Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #811
Старое 25.06.2015, 11:27
Дебютант
 
Аватара для Catherine Noir
 
Дата рег-ции: 18.03.2015
Откуда: Antibes
Сообщения: 46
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как лучше сделать. Лечу по турист. 2-х годичной визе подавать документы на досье. Потом планирую покинуть страну и вернуться уже на свадьбу по этой же визе. Мой жених - итальянец, резидент Франции. Могу ли я после свадьбы остаться в стране по тур. визе и подать доки в Префектуру на КДС? Или удобнее сделать во Французском консульстве в Мск визу жены гражданина ЕС и уже по ней въехать? У меня есть отказ в студенческой визе. С сентября начинаются курсы в университете, деньги они отказываются вернуть в связи с отказом в визе.
Catherine Noir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #812
Старое 26.06.2015, 07:10
Бывалый
 
Аватара для arxideua
 
Дата рег-ции: 28.05.2012
Сообщения: 199
Lesyayellow, скорее всего эти просроченные дни важны для пограничников при пересечении Вами границу.
arxideua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #813
Старое 26.06.2015, 08:58
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеCatherine Noir пишет:
Мой жених - итальянец, резидент Франции. Могу ли я после свадьбы остаться в стране по тур. визе и подать доки в Префектуру на КДС?
Catherine Noir,
Вы - можете. И в Вашем случае не нужно будет ждать 6 месяцев, так как Ваш МЧ - гражданин ЕС. И вообще, Вам в другую тему. Carte de séjour для супругов граждан ЕС.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #814
Старое 26.06.2015, 14:39
Дебютант
 
Аватара для Catherine Noir
 
Дата рег-ции: 18.03.2015
Откуда: Antibes
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Catherine Noir,
Вы - можете. И в Вашем случае не нужно будет ждать 6 месяцев, так как Ваш МЧ - гражданин ЕС. И вообще, Вам в другую тему. Carte de séjour для супругов граждан ЕС.
Большое спасибо!
Catherine Noir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #815
Старое 06.11.2015, 14:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2015
Сообщения: 109
Помогите советом сегодня была в мерии. Женщина в оеошке твердо укпзала что без визы д не возьмет документы на внж.моя ситуация свадьба 21 числа ноября.визы туристическая итальянская заканчивается 22. Я вписана в контракт на свет .влетала я через германию.выезжать в москву за визой д не могу тут ребенка не с кем оставить.покажу ей распечатку закона о 6 месяцах .что еще я могу сделать?
barbados вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #816
Старое 06.11.2015, 21:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
[QUOTE=barbados;1060987123]свадьба 21 числа ноября.визы туристическая итальянская заканчивается 22.
Я расписывалась по туристической греческой визе 9 августа, 20 августа она закончилась. Домой за визой жены не уезжала. 1 февраля ( через 6 месяцев после росписи) подали документы на CDS. Получила его в конце марта. До этого времени можете сделать себе мед страховку, которая называется АМЕ( так как вас не впишут в страховку мужа без документов.) Почитайте, я писала выше свою историю. Удачи.
22nusha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #817
Старое 06.11.2015, 22:12
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеbarbados пишет:
покажу ей распечатку закона о 6 месяцах .что еще я могу сделать?
Сразу после свадьбы в префектуре ничего не сможете сделать. Нужно ждать 6 месяцев. За это время - обзаводиться всякими возможными документами.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #818
Старое 07.11.2015, 09:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2015
Сообщения: 109
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Сразу после свадьбы в префектуре ничего не сможете сделать. Нужно ждать 6 месяцев. За это время - обзаводиться всякими возможными документами.
6 месяцев совместного проживания. контракт на свет с фактюрами подходит я понимаю?и свидетельства родственников. счет в банке уже поздно открывать. ребенка записали в школу по контракту на свет.для мерии это будет вполне докпзательством?
barbados вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #819
Старое 07.11.2015, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
barbados, что значит поздно? ничего не поздно. В каждой префектуре могут требовать разные документы, и вам нужно доказывать просто проживание во Франции. А это со дня вашего въезда. Правда все будет зависеть, что именно захочет префектура. НУ как минимум со дня вашей свадьбы вы сможете доказать ваше проживание во Франции. А возможно примут и просто дату пересечения границы. ТАк что отсчитайте от этой даты 6 месяцев и может пробовать подать досье. Возможно это уже через 3 месяца?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #820
Старое 07.11.2015, 14:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2015
Сообщения: 109
У меня вьезд был в германию. А там на машине муж встречал.я не думаю что они это возьмут за докпзательство. Но контракт на свет он сразу меня вписал разница в днях небольшая.в любом случае я уже поняла что безвыходных ситуациф не бывает буду брать штурмом преыектуру в понедельник с распечаткой закона. И напишу результаты.префектура страсбурга. кстати в консульстве тут очень все быстро прошло и запись и получение справок.будем надеятся так дальше и поцдет
barbados вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #821
Старое 27.11.2015, 14:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2015
Сообщения: 109
Возможно ктонибудь писал и у него сохранилось письмо на имя префекта по данному вопросу?буду благодарна за помощь
barbados вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #822
Старое 06.01.2016, 14:16     Последний раз редактировалось Nancy; 06.01.2016 в 21:36.. Причина: récépissé; titre de séjour - Правила форума!
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2015
Откуда: Nantes
Сообщения: 12
Регуляризация визы и получение титра в Нанте

С позволения администраторов, расскажу свою историю регуляризации визы и получения титра.
По огромной совокупности причин мы в мужем решили, что после свадьбы за визой D я не поеду. Выбрали путь "ждать 6 месяцев". До свадьбы еще звонили в префектуру, там сказали, что мы можем приходить ровно через 6 месяцев с даты моего въезда во Францию вместе с подтверждающими мое проживание здесь документами.
В начале октября мы пришли в префектуру Нанта, провели там около 6 часов, но все же получили заветный номерок эл.очереди. Мадам, которая с нами беседовала, лишь убедилась в том, что я въехала 6 месяцев назад. Никаких документов не взяла, но назначила рандеву на через 2 месяца для подачи документов.
Через 2 месяца (то есть уже через 8 со дня въезда) мы вновь вернулись в префектуру, где очень приятный и улыбчивый месье принял все мои документы (список документов нам дали в первый визит). В качестве подтверждения совместного проживания у нас приняли выписки с общего счета, а также мои квитанции за сотовую связь и квитанции об оплате спортзала, а также выписки с моей банковской карты. Идея была в том, чтобы подтвердить мое здесь нахождение в течение каждого месяца. И факт того, что мы с мужем жили все это время по одному адресу. В счет за свет я вписана не была, но это и не потребовалось, у нас приняли другие подтверждения.
На месте мне выдали *** и назначили следующий визит, уже за титром, на менее чем через 1,5 месяца. К этому визиту нам нужно было оплатить штраф за регуляризацию визы (340 евро) и сам титр (210 евро, 50 евро были уже нами оплачены ко второму визиту).
Сегодня мы вместе с моим ***, паспортом и марками на 550 евро пришли в префектуру к назначенному времени. В паспорт поставили штамп visa de regularisation. Выдали титр сроком на год. Мадам в префектуре была очень мила, подбадривала меня и поздравляла с титром.
Все оказалось совсем не страшно и гораздо проще и безболезненнее, чем я ожидала. Всего с момента въезда во Францию по турзизе до получения титра прошло 9 месяцев. Потрачено на регуляризацию и титр 600 евро. Надеюсь, мой опыт будет полезен.
Lesyayellow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #823
Старое 06.01.2016, 14:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеLesyayellow пишет:
В качестве подтверждения совместного проживания у нас приняли выписки с общего счета, а также мои квитанции за сотовую связь и квитанции об оплате спортзала, а также выписки с моей банковской карты. Идея была в том, чтобы подтвердить мое здесь нахождение в течение каждого месяца. И факт того, что мы с мужем жили все это время по одному адресу. .
Видимо, в каждом регионе по-разному. У нас не приняли ни выписку с моей банковской карты , ни квитанции за телефон, ни заявления соседей, что я жила здесь, ни билет из Афин в Женеву. ( мы живем на границе со Швейцарией). Мотивировали тем, что я могла уехать , а карточку оставить будущему мужу. Как доказательство только общий счет. И пришлось ждать 6 месяцев не с даты въезда ( я въехала в Грецию, а потом в Женеву и мне не поставили внутри Шенгена печать), а с даты росписи.
22nusha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #824
Старое 06.01.2016, 14:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2015
Откуда: Nantes
Сообщения: 12
Посмотреть сообщение22nusha22 пишет:
Видимо, в каждом регионе по-разному. У нас не приняли ни выписку с моей банковской карты , ни квитанции за телефон, ни заявления соседей, что я жила здесь, ни билет из Афин в Женеву. ( мы живем на границе со Швейцарией). Мотивировали тем, что я могла уехать , а карточку оставить будущему мужу. Как доказательство только общий счет. И пришлось ждать 6 месяцев не с даты въезда ( я въехала в Грецию, а потом в Женеву и мне не поставили внутри Шенгена печать), а с даты росписи.
Да, все очень по-разному и очень, очень зависит от человеческого фактора. Я ведь всю эту тему про 6 месяцев изучила вдоль и поперек, и была готова к сложностям. Читала, как многие работники префектур бывают категоричны.
У нас общий счет открыт был через месяц после моего въезда, возможно, это как-то сыграло роль.
Надеюсь, у вас все в итоге разрешилось благополучно (хоть и муторно, конечно)!
Lesyayellow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #825
Старое 06.01.2016, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLesyayellow пишет:
У нас общий счет открыт был через месяц после моего въезда
Многие банки отказываются открывать счёт без виньетки. Да и с виньеткой пришлось её заставить сходить к начальству.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #826
Старое 06.01.2016, 17:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеLesyayellow пишет:
Надеюсь, у вас все в итоге разрешилось благополучно (хоть и муторно, конечно)!
Спасибо, все получилось, конечно.Мне уже в начале марта на вторую карту подавать документы.
22nusha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #827
Старое 06.01.2016, 21:49
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеLesyayellow пишет:
Все оказалось совсем не страшно и гораздо проще и безболезненнее, чем я ожидала. Всего с момента въезда во Францию по турзизе до получения титра прошло 9 месяцев. Потрачено ... 600 евро. Надеюсь, мой опыт будет полезен.
Спасибо за рассказ!
Конечно, Ваш опыт будет полезен тем, кто решит действовать также - не ехать за визой жены. 600 евро вполне может оказаться дешевле, чем поездка туда-обратно. Единственный неприятный момент - это пресловутые 9 месяцев без документов. Но и это можно пережить, если не нужно будет вдруг поехать на родину по каким-то причинам, или обращаться к врачам.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #828
Старое 07.01.2016, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Любопытно было бы узнать, сыграет ли роль 9 месяцев, или около этого, при последующем запросе десятилетней карты и гражданства. Конечно, кому-то этот срок будет "мелочью", а для кого то каждый месяц на счету. В общем интересно, кто уже попсле этой процедуры запрашивал десятилетку и гражданство, как у вас подсчитывался срок.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #829
Старое 07.01.2016, 13:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2015
Откуда: Nantes
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Спасибо за рассказ!
Конечно, Ваш опыт будет полезен тем, кто решит действовать также - не ехать за визой жены. 600 евро вполне может оказаться дешевле, чем поездка туда-обратно. Единственный неприятный момент - это пресловутые 9 месяцев без документов. Но и это можно пережить, если не нужно будет вдруг поехать на родину по каким-то причинам, или обращаться к врачам.
Ну, 3 месяца из этих 9 у меня действовала турвиза и турстраховка я по-прежнему считаю, что лучше все делать по уму и возвращаться за визой D. Хотя ситуации у всех разные, мы сами взвешивали за и против несколько дней.
340 евро мы заплатили за регуляризацию, а 260 евро в любом случае всем, кто обращается за первым титром, нужно будет заплатить. Даже с визой D на руках.
Lesyayellow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #830
Старое 07.01.2016, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLesyayellow пишет:
турстраховка
Про турстраховку писали раньше, что она не покроет ни расходы на дантиста (кроме срочного обезболивания), например, ни гинеколога (а тут часто бывали случаи, когда дама беременела сразу, начала ходить по врачам, а это дорого без возмещения).
Эта страховка больше ориентирована на несчастные случаи.

Я не отговариваю, но об этом нужно знать.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #831
Старое 07.01.2016, 13:55     Последний раз редактировалось Lesyayellow; 07.01.2016 в 14:01.. Причина: опечатки
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2015
Откуда: Nantes
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Любопытно было бы узнать, сыграет ли роль 9 месяцев, или около этого, при последующем запросе десятилетней карты и гражданства. Конечно, кому-то этот срок будет "мелочью", а для кого то каждый месяц на счету. В общем интересно, кто уже попсле этой процедуры запрашивал десятилетку и гражданство, как у вас подсчитывался срок.
В КДС написано, что выдана она с момента выдачи resepisse (то есть со второго визита в префектуру). Это через 7,5 месяцев после въезда (через 4 месяца после свадьбы). И действует КДС не фактический год (так как получила я ее только вчера), а до конца ноября. Так что, думаю, отсчет ведется с момента выдачи resepisse.
Lesyayellow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #832
Старое 07.01.2016, 14:32
Дебютант
 
Аватара для Alouette_34
 
Дата рег-ции: 09.11.2012
Откуда: Montpellier-Krasnodar
Сообщения: 37
Отправить сообщение для Alouette_34 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Любопытно было бы узнать, сыграет ли роль 9 месяцев, или около этого, при последующем запросе десятилетней карты и гражданства. Конечно, кому-то этот срок будет "мелочью", а для кого то каждый месяц на счету. В общем интересно, кто уже попсле этой процедуры запрашивал десятилетку и гражданство, как у вас подсчитывался срок.
У меня история практически 1 в 1 с Lesyayellow (Я писала об этом года два назад). После 9-ти месяцев я получила первую КДС 16 октября 2011. В 2014 за 2 месяца до истечения очередной (3-ей) КДС подала документы с мотивационным письмом. 16 октября 2014 я получила 10-летку. У меня префектура 34 (l'Hérault).
Alouette_34 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #833
Старое 07.01.2016, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Это понятно, я и пишу об этих потерянных месяцах, в вашем случае 7,5.Для кого-то и месяц играет роль, причем таких очень не мало.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #834
Старое 07.01.2016, 14:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2015
Откуда: Nantes
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это понятно, я и пишу об этих потерянных месяцах, в вашем случае 7,5.Для кого-то и месяц играет роль, причем таких очень не мало.
До свадьбы я не имела права подавать на визу жены, это очевидно. После свадьбы на полет в Россию-экзамен-получение визы - это не меньше месяца бы все заняло. Итого я "потеряла" менее трех месяцев. На самом деле меньше, так как экзамен по французскому в Москве я бы явно с первого раза не сдала и осталась бы в России в чужом городе на непонятное количество времени.
Так что все относительно
Lesyayellow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #835
Старое 07.01.2016, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеLesyayellow пишет:
До свадьбы я не имела права подавать на визу жены, это очевидно. После свадьбы на полет в Россию-экзамен-получение визы - это не меньше месяца бы все заняло. Итого я "потеряла" менее трех месяцев. На самом деле меньше, так как экзамен по французскому в Москве я бы явно с первого раза не сдала и осталась бы в России в чужом городе на непонятное количество времени.
Так что все относительно
Я не поняла связи вашего поста с моим вопросом. Он к тем, кто запрашивал десятилетку и гражданство. К сожалению, жизнь такова, что вопросов именно об этом в теме о разводе очень много. Все выходят замуж для долгой и счастливой жизни, но к сожалению, и разводов много. Отсюда и этот трепетный подсчет..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #836
Старое 07.01.2016, 15:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2015
Откуда: Nantes
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я не поняла связи вашего поста с моим вопросом. Он к тем, кто запрашивал десятилетку и гражданство. К сожалению, жизнь такова, что вопросов именно об этом в теме о разводе очень много. Все выходят замуж для долгой и счастливой жизни, но к сожалению, и разводов много. Отсюда и этот трепетный подсчет..
Извините, я не поняла, что речь шла именно о разводах.
Но мой ответ все равно адекватен. Вы настаивали, что я "потеряла" для документов и последующей десятилетки 7,5 месяцев, я объяснила, что меньше 3-х. Может, не совсем понятно объяснила, приношу свои извинения.
Lesyayellow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #837
Старое 07.01.2016, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеLesyayellow пишет:
Но мой ответ все равно адекватен.
Я просто у вас ничего и не спрашивала, поэтому и не понятно, зачем вы мне что-то отвечали. Я ни на чем не настаивала. откуда вы взяли.. Мой вопрос был к тем, что уже получал на практике десятилетку или гражданство в ситуации по теме.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #838
Старое 07.01.2016, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Я не ездила домой за визой жены . Свадьба была в августе 2012. В декабре 2015 получила 10летку.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #839
Старое 08.01.2016, 22:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2015
Сообщения: 109
Может задам глупый вопрос...а почему в ожидании документов не получить страховку АМЕ ? Я еще жду когда пройдут мои пол года во франции но я уже получила страховку на себя и на сына
barbados вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #840
Старое 09.01.2016, 00:02
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
barbados,
Нет, не глупый вопрос.
Просто некоторым не дают эту страховку, так как она предназначена только для семей, имеющих доход не выше определенного уровня.
Условия для получения расписаны на сайте ameli.fr
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регуляризация после заключения брака с французом Irustik Административные и юридические вопросы 20 29.05.2013 16:02
Просроченая туристическая виза после заключения брака ilona.vi Административные и юридические вопросы 7 18.02.2012 19:01
Отказ в студенческой визе и виза для заключения брака inna379-62 Административные и юридические вопросы 10 24.11.2008 16:35
Виза после заключения брака с французом ЗОТ Административные и юридические вопросы 122 11.04.2008 12:04
Право на работу после заключения брака MURZIK Административные и юридические вопросы 16 06.06.2006 11:44


Часовой пояс GMT +2, время: 09:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX