Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 18.05.2009, 12:59
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Посмотреть сообщениеSol5 пишет:
на мне висит еще 6 кг
Это твои шоколадки,наверное,не хотят уходить Ну 6 не так и много,уйдут,месяц ведь прошёл
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 18.05.2009, 13:28
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Сол5, подождите, уйдут, главное кушайте сбалансированно и все уйдет
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 18.05.2009, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Мамочки, а то на LPG ходил,как я поняла,еще это нзывается cellule M6? Я решила на 10 сеансов сходить, это вакуумный массаж в колготках - нстолько для похудения,сколько от целлюлита, а то дитю уже 7 мес, а лишние 3 кг еще на мне в виде целлюлита((
В общем если у кого есть опыт -напишите,пожалуйста!!!
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 20.05.2009, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Duna, опыт ЛПЖ есть у моей мамы- она сейчас на 5-ом сеансе, говорит, что процесс у неё пошёл где-то к 3-му сеансу (она ходит в Москве). При этом она не на диете. У неё цель- подтянуть дряблости в проблемных местах. Говорит, что подтягивается и плюс ещё худеется.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 21.05.2009, 01:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: Nice / Monaco
Сообщения: 278
Девушки, скажите, кто-нибудь пользовался послеродовым бандажом? из 13 набранных за беременность кг ушли 7, оставшиеся пока не мешают, а мешает не полностью втянувшийся живот... хотелось бы его убрать, а то принимают за беременную на раннем сроке
__________________
TP
TP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 21.05.2009, 03:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
Посмотреть сообщениеSol5 пишет:
За беременность таки набрала 17 кг. На последних неделях отекали ноги и руки немного.
Через неделю после родов взвесилась- на мне висит еще 6 кг 
Уже скоро месяц будет, а они все висят ((((
Радуйтесь! А то я уже на работу вышла, а все еще 6-7 кг висят... Но чувствую, что работа меня скоро доведет.. Килограммы начали таять не по дням, а по часам.
__________________
Вспомнишь ли ты, господам подавая салфетки, Тот праведный меч, что завещали великие предки?
Дискотека “Авария”, «Зло»
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 21.05.2009, 09:10
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
TP, я носила, первые три месяца. Правда, эффекта особого не видела, поэтому сняла. Думаю, что Вам просто надо подождать, уйдет живот со временем. У меня где-то месяцев через семь сам ушел, без особых усилий с моей стороны, теперь плоский, как добеременности. А был о-очень большой, и на первый месяцах после родов была как беременная на пятом месяце
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 21.05.2009, 13:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: Nice / Monaco
Сообщения: 278
rossignol, спасибо! я понимаю, что со временем уйдет но ведь лето впереди )
__________________
TP
TP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 26.06.2009, 23:51
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
хочу поднять немного тему:
у меня до беременности был стабильний вес 63 кг при росте 178! в весе не прибавляла до 5 месяца, потом начала...
22.06 была в своем роберт дебрé, взвесилась, прибавила 2 кг (65, 6 )за месяц! Врач сказала, что я прибавила много за месяц!нужно ограничить фрукты! Я 2 дня ограничевала, 24.06 весила 65, сегодня утром 66, вечером 67!Ничего не понимаю, как вес может так колебаться! При том, я не сластена,сладкое не люблю, хлеб не ем, ничего жирного, аппетит как до беременности, ем немного, стараюсь есть больше овошей, ну не могу же я с огурцов толстеть?!
Единственное, стала замечать что немеют кисти рук последнее время!
есть у меня еще одна" фишка"! Я ем много соли, может ли этот вес прибавлятся за счет воды, которая не выходит из за соли? Спасибо всем, извините что много написала
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 27.06.2009, 00:29
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
tuareg555, во-первых, вы не переживайте, вам вредно! Это вообщем-то нормально, что вес набирается при беременности тем более что вы до пятого месяца ничего не набрали (я на пятом месяце, ровно год назад, весила уже +10 кг). Плод растет, и организм начинает накапливать все необходимое для развития плода, в том числе и жир, и для дальнейшего грудного вскармливания. И насколько я поняла, вес набирается волнообразно, я на пятом месяце набрала 3 кг за месяц, а на шестом только 400г.

А вообще я тоже из-за веса очень переживала, хотя особенно себя в еде не ограничивала. В итоге +17 кг за беременность. Но сейчас, девять месяцев спустя, вешу на три кг меньше, чем до беременности и даже сменила джинсы на 34 размер
Посмотреть сообщениеtuareg555 пишет:
сегодня утром 66, вечером 67
Зря вы по вечерам взвешиваетесь, неудивительно, что весы на кило больше показывают. Взвешиваться надо утром, до затрака, и усе
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 27.06.2009, 10:36
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
rossignol, взвесилась, как вы и сказали , перед завтраком 65 кг! Ничего не понятно, может я пью много, и это 1-2 кг жидкости?!
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 27.06.2009, 11:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеtuareg555 пишет:
Я ем много соли, может ли этот вес прибавлятся за счет воды, которая не выходит из за соли? Спасибо всем, извините что много написала
Я тоже рожала в робер дебре. и мне тоже говорили ограничить фрукты. А сладенького оооочень хотелось.
Соль, конечно нужно ограничить, если можете. Я всю беременность не могла удержаться и ела наши солёные огурцы. К концу беременности начала "пухнуть" на глазах. набирала по 3 кг за 2 дня!
belka19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 27.06.2009, 11:50
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
tuareg555, У меня тоже было такое с весом. За ночь откуда не возьмись 2 кг бац...потом они уходили. Это на последнем месяце, а вначале тоже так было, то прийдёт кг, то уйдёт.
Вообщем за беременность набрала 6.5-7 кг...через 3 дня после родов при взвешивании у гениколога была уже...в добеременном весе А сейчас ещё минус 3
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 27.06.2009, 12:36
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Ой какая славная тема, почему я её никогда не видела?
Сейчас напиши свою печальную историю.

Вообще я всегда была толстым ребенком. После удаления гланд в 4 года набрала +10 кг и с тех пор всегда была толстой. Пережила детсво толстой девочки со всеми вытекающими моральными травмами. Теперь обижаюсь на маму, что не следила за питанием.

Потом на 1 курсе института мне такая жизнь надоела, я себе купила баночку гербалайфа, влюбилась, сдавала сессию и жила в общежитии. Все просиходило одновременно и я - О! чудо, похудела на 7-8 кг. В один миг стала стройная и красивая, со всеми вытекающими отсюда последствиями перемены образа разумеется мне всё это безумно льстило.
Худо-бедно я оставалась в таком весе +/-4 кг лет десять. Но посколько меня довольно долго замуж никто не брал, я слегко расслабилась По этому перед свадьбой выдержала злобную протеиновую диету и очутилась в своем белом платье аки первая красавица жутко стройная
Беременность наступила на следующий день. Т.е. мы имеем -10 кг на момент начала беременности. Даже не знаю какой вес считать страртовым... Короче я шла рожать +30 кг с момента зачатия. Ну где то 20 наверное с учетом реального веса
Я, конечно, была ужасная и ни на что не похожая.
Но за первый год кормления похудела чудесно и носила все добеременные брюки. Признаюсь, сидели они чуток плотнее чем раньше А вот в кофты я не влезала, бюст подкачал Еще второй год кормления держалась стойко. А только прекратила - снова поправилась и уже в брюки не влезала

Мучалась и страдала страшными страданиями. А потом пошла к диетологу (в других темах писала). Меня научили худеть по умному и я стала радостно худеть и тут

surprise

новая беременность!

Итак, на момент новой беременности мы имеем на 6 кг больше чем на момент наступления первой.
На этой неделе заканчивается 3й месяц и я уже набрала 2 кг!

ОООчень сильно переживаю за вес!!! Намерена его держать всеми силами. Так не хочу быть беременной и толстой!!!

Но тут беда: мясо есть не могу, не могу и всё! Овощи есть не могу - зуб поломался, сделают еще не известно когда, а поправляюсь я каждый день.
В общем - на помощь!!!
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 27.06.2009, 12:59
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеgalya пишет:
туарег555, У меня тоже было такое с весом. За ночь откуда не возьмись 2 кг бац...потом они уходили. Это на последнем месяце, а вначале тоже так было, то прийдёт кг, то уйдёт.
Вообщем за беременность набрала 6.5-7 кг...через 3 дня после родов при взвешивании у гениколога была уже...в добеременном весе А сейчас ещё минус 3
вы меня успокоили
а вес ваш замечательний, если не секрет, а сколько ребеночек весил при рождении?
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 27.06.2009, 14:00
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Посмотреть сообщениеtuareg555 пишет:
вы меня успокоили
а вес ваш замечательний, если не секрет, а сколько ребеночек весил при рождении?
Малышка наша 3кг140 гр она на две недели раньше родилась
Тут другой сюрприз...Я то мечтала уже как свои любимые джинсы надену... а оказывается пузико то ещё остаётся! Почему то я думала, что живот сразу на место встаёт
У кого за сколько времени матка "сдулась"?
Акушерка сказала...9 месяцев, а может 3 или 4
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 27.06.2009, 18:42
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
галя,
значит надо расчитывать на беременные штаны первое время?
А насчет пузика, я прикупила послеродовой, утягиваюший пояс, что бы быстрее все в норму пришло
П.с. вы моя теска кстати
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 27.06.2009, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
galya, "дуйте" к kiné, только рецептоа от врача запаситесь - Вам положено восстановление мышц брюшного пресса. И в штаны влезете. Я уже писала, то у меня приятельница kiné, так к ней такие тёти приходят, а уходят уже девицы просто ! Но она их почти по часу мучает.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 27.06.2009, 19:53
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Droopy, а как их мучают? Это возмещается страховкой?
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 27.06.2009, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
tuareg555, возмещается на 100% вроде (это, если я не путаю, входит в 100% возмещения по беременности). "Мучает" она их упражнениями, потом кардио тренажёрами. Даже толстые восточные женщины превращаются в Шехерезад.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 27.06.2009, 21:45
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеgalya пишет:
У кого за сколько времени матка "сдулась"?
у меня на rendez-vous postnatal это где то через месяц уже все было на месте. Вообще быстро очень матка сократилась, мне показалось за 2-3 недели. Вы же родили только 10 дней назад, конечно еще рано! Терпение еще через 10 дней уже все будет в порядке!
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 27.06.2009, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Даже толстые восточные женщины превращаются в Шехерезад.
ТОже хочу. Но уже наверное, поздно.Ребенку год скоро. Хотя я не толстая восточная женщина, но у меня никогда не было плоского-плоского живота. Уже, наверное, не дадут направления к кине?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 27.06.2009, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
galya, матка то сдувает за несколько дней. Но вот я в свои джинсы месяца 2 не могла влезть, хотя вес уже был почти добеременный. У меня было ощущение, что кости таза разошлись и джинсы не налазили. Но потом все стало как раньше.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 27.06.2009, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ros, а Вы попробуйте. Я про сроки точно не скажу, не специалист я в этом деле, но попросить всегда можно. Откажут - откажут. Если дадут - хорошо.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 27.06.2009, 23:21
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Droopy, У меня уже есть направление на мышцы живота и промежность, и хороший специалист имеется, сказано идти только через три месяца, а сейчас самостоятельно некоторые упражнения делать каждый день в течении этих 3 х месяцев, чем я и занимаюсь
Вообщем то понятно, что матка 9 мсяцев растягивалась, а я захотела,чтоб всё на место встало за несколько дней... Пузико у меня, правда, совсем малюсенькое,надеюсь, что совсем скоро исчезнет...
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 27.06.2009, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
galya, если Вы кормите грудью, то всё, вроде, быстро должно прийти в норму.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 28.06.2009, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
Посмотреть сообщениеDuna пишет:
Мамочки, а то на LPG ходил,как я поняла,еще это нзывается cellule M6? Я решила на 10 сеансов сходить, это вакуумный массаж в колготках - нстолько для похудения,сколько от целлюлита, а то дитю уже 7 мес, а лишние 3 кг еще на мне в виде целлюлита((
В общем если у кого есть опыт -напишите,пожалуйста!!!
Duna, если еще актуально, то почитайте здесь http://www.infrance.su/forum/showthr...t=ENDERMOLOGIE
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 28.06.2009, 11:04     Последний раз редактировалось titan; 28.06.2009 в 11:07..
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Droopy, спасибо за идею на счет кине. Нужно будет обязательно куда- нибудь записать, что бы не забыть!

Утягивающие послеродовые пояса тут тоже продаются или нужно просить из России привести. Моя мама приедет примерно 2 месяца после предполагаемых родов. Наверное поздно уже будет носить?

tuareg555, у нас с Вами одинаковый срок - я всего на 8 дней впереди бегу. Так что позвольте поделиться.
В 2,5 мес. а я была -6кг (токсикоз..)
в 3 мес меня стало меньше рвать и я набрала 2кг :-4кг
В 4мес и 10д (за это время я наконец стала нормально питаться и много пить) я добрала потярянные кг и набрала 2 дополнительных, т.е. за 6 недель набрала 6кг! +2кгГинеколог не отвернул голову только по тому, что тогда были другие серьезные проблемы - не до веса. Но предупредил, чтобы в следущем месяце такого не было. Хотя ну совсем не объедалась, скорее наоборот. Сладкое или жирное у меня совсем не шло - тошнило. Не понятно от куда эти кг??
Весов я теперь боюсь до ужаса. За неделю до похода к гинекологу взвесилась таки - +2кг еще. Вот черт. Неделю осторожничала (сейчас Галя в меня тапками метать начнет) - никаких вольностей не позволяла и не ужинала совсем (что мне здорово уменьшало изжогу к тому же!). За два дня сбросила один кг и за оставшиеся 5 дней вес не сдвинулся совсем - зараза. (до беременности я бы уже как минимум 3 сбросила).
В общем, в прошлую пятницу в 5мес и 1нед пошла к гинекологу, как на казнь - не завтракала и даже не пила - хорошо, что визит на 9 утра был назначен. Уф! +3кг (+1 по сравнению с прошлым месяцем). Гинеколог ничего не сказал, значит доволен остался.
После всех этих весовых переживаний я вчера не выдержала таки и открыла огромных размеров банку нутелы и пол час там ковырялась. Потом вечером еще и эскимо навернула, а сегодня с утра оказалось, что я на 500г похудела. Вот и где она логика??? Сегодня с утра на завтрак багет с нутелой и бананом (никогда так не извращалась!) глядишь скоро еще постройнею

PS соленого я хоть и не ем, но ноги очень сильно отекают.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 28.06.2009, 11:13
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
titan, Новис советовала твёрдую пищу кушать вечером,чтобы не было изжоги! А сладкое как раз изжоге друг....)))
Мне направление к кине гинеколог сразу дал, на осмотре перед выпиской,даже просить не надо было
Перед родами я ходила на гимнастику, которую вёл кине, он очень много рассказывал и о промежности, и о мышцах живота, и о спине. О том, какие упражнения делать, какие избегать,как, когда, по сколько. После родов он проводил послеродовые занятия, где опять же рассказывал и показывал упражнения. Сказал,что раньше трёх месяцев к кине не стоит идти, но за эти три месяца нужно делать упражнения,которые он показывал, а только потом к кине. сказал,чтобы как следует восстановить необходимые мышцы необходимо в среднем 9 месяцев при этом делая каждодневно упражнения, а не только во время 10 ти сеансов... Так что мы "работаем"
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 28.06.2009, 15:47
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Овощи есть не могу - зуб поломался
на пароварке можно варить, тушить.
свежие овощи в большом кол-ве только заяц может есть
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внеплановое УЗИ во время беременности marykar Здоровье, медицина и страховки 30 13.10.2017 12:30
Путешествия во время беременности Sol5 Здоровье, медицина и страховки 1 15.10.2008 23:47
Оплата услуг во время беременности Virka Здоровье, медицина и страховки 107 26.07.2007 14:53
Визиты к гинекологу во время беременности Sourire 1 Здоровье, медицина и страховки 223 19.04.2006 11:31


Часовой пояс GMT +2, время: 03:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX