Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 22.11.2010, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Ляша
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: 50
Сообщения: 747
glaçon, справка о несудимости из Нанта - это о несудимости на территории Франции, за то время, что вы проживали во Франции, а в России делается справка о вашей несудимости на территории России.
__________________
С кем бы вы не имели дело, вам всегда приходится иметь дело прежде всего с собой.
Ляша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 22.11.2010, 21:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для glaçon
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Челябинск-Париж
Сообщения: 430
Посмотреть сообщениеЛяша пишет:
glaçon, справка о несудимости из Нанта - это о несудимости на территории Франции, за то время, что вы проживали во Франции, а в России делается справка о вашей несудимости на территории России.
Префектура требуют какой-то определенный срок для того, чтобы подтвердить несудимость?
__________________
Елена
glaçon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 22.11.2010, 21:45
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
10 лет
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 22.11.2010, 21:47
Дебютант
 
Аватара для sophiesvist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: москва
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеglaçon пишет:
Добрый день!
Я вот тут заказала справку о несудимости в Нанте, и мне ее безо всяких проблем прислали. Просто стоит дата, когда они мне ее сделали, мое имя, адрес и прочерк. Спрашивается, зачем тогда в России ее заказывать, если можно бесплатно по почте во Франции заказать?..
а как вы это сделали удаленно? через интернет?
sophiesvist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 22.11.2010, 22:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для glaçon
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Челябинск-Париж
Сообщения: 430
Посмотреть сообщениеsophiesvist пишет:
а как вы это сделали удаленно? через интернет?
нет, письмом
Я во Франции 9 лет. Подожду год, потом подам на гражданство тогда...
__________________
Елена
glaçon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 23.11.2010, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.176
Посмотреть сообщениеArty пишет:
получила письмо из Префектуры с требованием предоставить-таки апостилированные документы.
Теперь надо забрать у них оригиналы, переправить в Россию, "доперевести"... в общем, снова целая история...
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Поэтому вам нало или в Россию ехать или оформлять в консульстве доверенность и просить родственников или знакомых в России получить эту справку с апостилем.
Эпопея продолжается... Справки датированы апрелем, специально за ними ездили в Россию. Документы подавали в июле, их без проблем приняли (в префектуре заверили, что с годностью иностранных документов все нормально). В начале октября вернули справки для проставления апостиля (за это время муж еще раз ездил в Россию на месяц и уже вернулся, то есть вариант съездить самим отпадает). Передали их с оказией на родину. Есть в наличии человек, работающий в системе. По положению о порядке проставления апостиля, сдать документы на апостилирование может любой человек (он, разумеется, оставляет свои паспортные данные). Ни о каких доверенностях, если речь идет только о проставлении апостиля на готовый документ, речи не идет.
Короче:
1) требуют наши внутренние паспорта
2) отказываются ставить апостиль, т.к. для МВД документы уже "просрочены", больше 6 месяцев (на справке даты истечения срока действиия нет)
3) для изготовления новых справок нужно либо снова наше личное присутствие, сроки все те же - 3 недели, либо нотариально заверенные доверенности (Париж для нас не ближний свет, так скажем) + опять же оригиналы внутренних паспортов...
Спросила, примут ли французскую доверенность с заверенным нотариусом переводом - отказываются.
Причем переговоры ведутся с начальником соответствующей службы, чья подпись стоит на наших справках, т.е. с человеком, который должен быть компетентным в данном вопросе.
Как в детской игре "да и нет не говорите"...
В общем, 10 раз уже пожалела, что не сделала это все в Москве. Там процесс, наверное, понакатаннее.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 23.11.2010, 21:59
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеArty пишет:
Спросила, примут ли французскую доверенность с заверенным нотариусом переводом - отказываются.
В российском консульстве вам сделают доверенность на русском языке. Не имеют права отказать в получении справки с такой доверенностью.
Я, например, оформлял доверенность в парижском консульстве и мне мама в Питере заказывала справку о несудимости и апостиль к ней.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 26.11.2010, 12:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
У меня вопрос к тем, кто оформлял доверенность на получение справки об отсутствии судимости у французского нотариуса (от и до, то есть объяснили, зачем вам доверенность, а нотариус уже сам составил текст и сам занимался апостилированием). Как наиболее адекватно передать на французском "Главный информационно-аналитический центр МВД РФ"? Спасибо.))

P.S. Консульство оставляю на самый крайний случай, мне будет проще и дешевле заплатить нотариусу 100 евро за доверенность на месте, нежели ехать в Париж.
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 26.11.2010, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.176
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
В российском консульстве вам сделают доверенность на русском языке.
Это понятно, только консульство от нас далековато и вдвоем с мужем прокатиться туда / обратно в Париж - серьезный удар по бюджету
По последней информации, вроде как должны быть готовы сегодня наши апостили... с учетом достаточно высокого уровня связей, сумма "доплаты за беспокойство" была символической. И так госпошлина за апостиль уже 1500 рублей/док.
по мне уже лучше французская бюрократия!
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 26.11.2010, 15:06
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеguenter пишет:
Как наиболее адекватно передать на французском "Главный информационно-аналитический центр МВД РФ"?
guenter, мне перевели следующим образом:

Ministère de l'Intérieur
Direction d'information et d'analyse

La Martinière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 26.11.2010, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
La Martinière, спасибо большое!
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 27.11.2010, 11:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Reta
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Ain
Сообщения: 294
Посмотреть сообщениеglaçon пишет:
Добрый день!
Я вот тут заказала справку о несудимости в Нанте, и мне ее безо всяких проблем прислали. Просто стоит дата, когда они мне ее сделали, мое имя, адрес и прочерк. Спрашивается, зачем тогда в России ее заказывать, если можно бесплатно по почте во Франции заказать?..
Скажите, Вы посылали заказное или простое письмо ? И куда именно: в отдел милиции по месту проживания или в Минюст ? И апостиль уже был проставлен или потом Вы его где-то в другом месте проставляли ? Или у Вас его без апостиля приняли ?
Reta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 27.11.2010, 22:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jolie2009
 
Дата рег-ции: 01.05.2009
Откуда: 92
Сообщения: 251
Посмотреть сообщениеjolie2009 пишет:
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста,чтобы получить справку о несудимости в Посольстве России в Париже, нужно ли предварительно встать на консульский учет в Посольстве?
читаю на сайте посольства список документов для ее получения, а там такое:
-для граждан, находящихся на ПМЖ (консульском учете):
-для граждан, прописанных в России:
я в России не прописана, но и на консульском учете не нахожусь.....кто проходил это,поясните пожалуйста.
Добрый вечер,
отвечаю сама себе (может кому то пригодится)
позвонив в Посольство России во Франции уточнила, что на консульский учет становиться не надо специально для получения справок. Ожидание справки составит от 1 до 2х месяцев, стоимость справки 60 евро.
jolie2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 28.11.2010, 15:55     Последний раз редактировалось zhuravlik; 28.11.2010 в 15:57.. Причина: грамматика
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Я запрашивала справку о несудимости в консульстве,в заявление указывала что для получения гражданства,получила справку,всё ок,но в ней не написано что это за 10 последних лет,просто написано что не была судима никогда,этого достаточно для досье на получение гражданства? И в этой теме многие пишут что нужно ехать в Россию ,или кто то по доверенности должен получить,но если я в России уже не прописана,и стою на учёте здесь в консульстве,логично всё получить здесь?!
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 28.11.2010, 16:05
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
если я в России уже не прописана,и стою на учёте здесь в консульстве,логично всё получить здесь?!
Логично.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 28.11.2010, 16:09
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
...но в ней не написано что это за 10 последних лет,просто написано что не была судима никогда,этого достаточно для досье на получение гражданства?
Да, это нормальная формулировка, именно то, что надо, zhuravlik.
La Martinière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 28.11.2010, 16:47
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Ок,спасибо,за ответы,а то переживаю,ехать возможности нет,работаю,а здесь уже взяла 60 евро заплатила,надеюсь не зря!
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 28.11.2010, 18:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.11.2010
Сообщения: 21
Может быть, такой вопрос уже задавали.
Справки, выданные Консульством, апостилированы?
odesa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 28.11.2010, 23:26
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеodesa пишет:
Справки, выданные Консульством, апостилированы?
Нет, конечно.
Апостиль ставится только в России - на документы, выданные в России.
Консульские учреждения не уполномочены ставить апостиль.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 29.11.2010, 09:52
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Я одного не могу понять,апостиль,в справке написано что запрос делался в через МИД России и что я н и где по статьям не проходила,и стоит печать нашего консульства.Что меняте апосьтиль сделанный в России?В чём разница?Эту же саму справку будут делать те же самые органы в России,результат то один и тот же?Или это не доверие к консульствам России?
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 29.11.2010, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
zhuravlik, консультство дает не саму справку о несудимости, которую дают в России, а справку, что они послали запрос в Россию и получили такой-то ответ. Поэтому апостиль на не ставится - это документ, сделанный в самом конслуьстве. То есть самой справки о несудимости из России нет, и апостиля тоже нет. Во всяком случае, именно это описывали те, кто получал справку в консульстве.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 29.11.2010, 18:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.11.2010
Сообщения: 21
Спасибо, Ptu.
Прошу прощения, если офф. Сколько времени занимает и сколько стоит оформление доверенности на родственника в Консульстве РФ? Какие документы требуются от меня? Паспорт внутренний или заграничный?
odesa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 30.11.2010, 11:47
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
PtuИ снова не понимаю,если бы я запрашивала справку в России,те же органы дали бы и ответ,что и Консульству.Только разница в печатях.Вернее на справке стоит печать,а если в России делать то апостиль поставят.Консульство и так смеётся над всем этим,когда запрашивала справку,то так и сказали"Пусть на слово верят".На счёт доверенности,odesa,Вам нужно знать паспортные данные на кого будите оформлять доверенность и стоит ген.доверенность 60 евро.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 30.11.2010, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
zhuravlik, если вы в России запрашиваете справку, то получаете ее на бланке ФСБ, с их печатями, и потом ставите апостиль. Та самая справка, что и требуется.
Если вы получаете документ в консульстве, то они только информацию запрашивают , а документ делают сами по результату ответа, это не будет справка из ФСБ. Это будет консульская справка. На нее апостиль не ставят.
И так как это разные документы и возникает иногда проблема - не все префектуры принимают справку из консульства.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 30.11.2010, 20:16
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
PtuИзвините за назойливость,но всё же Консульство то запрашивает в том же ФСБ,информацию,не с потолка же берут инфу о человеке.Ну да ладно,стою на консульском учёте здесь,живу здесь,в России два года не была,прийдётся франц.префе.принять то что есть!
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 30.11.2010, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
zhuravlik, разумеется, запрос идет в ФСБ. Но справка из консульства - это просто другой документ. В нем говорится, что был сделан запрос и ответ такой-то. И префектуры (те, что отказываются принимать эту справку) - так и говорят, это же другой документ, где сама справка из России? есть только справка, что такая справка была получена консульством.
А из какого источника, и что такое ФСБ им все равно, они не проводят анализ что откуда взято. Им нужен стандарт - документ из страны происхождения с апостилем.
Если у Вас принимают другой документ - из консульства, то и хорошо, значит у вас более счастливый случай.

Я это написала, чтобы объяснить, что консульство не выдает на руки справку о несудимости из России. Они пишут свою бумажку. А это разные вещи.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 03.12.2010, 16:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.11.2010
Сообщения: 21
Я хотела бы узнать, по каким дням работает Консульство России в Париже, сколько стоит и сколько времени занимает оформление генеральной доверенности, и нужно ли брать для этого рандеву.

Извините за офф, не знаю, в какой теме это спросить, через поиск не могу найти.
odesa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 03.12.2010, 18:25
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
Посмотреть сообщениеodesa пишет:
каким дням работает Консульство России в Париже
НОТАРИАТ (окно № 1)
График работы:

ПОНЕДЕЛЬНИК, ВТОРНИК, СРЕДА, ЧЕТВЕРГ

с 15.00 до 18.00

Ожидание справки составит от 1 до 2х месяцев, стоимость справки 60 евро.
pikachou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 03.12.2010, 18:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.11.2010
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеpikachou пишет:
Ожидание справки составит от 1 до 2х месяцев, стоимость справки 60 евро.

pikachou, Вы говорите о справке о несудимости, или же о генеральной доверенности?
odesa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 04.12.2010, 20:13
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеodesa пишет:
не знаю, в какой теме это спросить, через поиск не могу найти.
Поиск по метке - "доверенность" выдаст несколько тем.
Часы работы консульства - на сайте http://www.france.mid.ru/ - Консульская информация - информация по вопросам нотариата
НОТАРИАТ (окно № 1)
График работы:
ПОНЕДЕЛЬНИК, ВТОРНИК, СРЕДА, ЧЕТВЕРГ
с 15.00 до 18.00
Там же есть и про тарифы.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
casier judiciaire, справка о несудимости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справка о несудимости Lala Административные и юридические вопросы 283 21.03.2010 11:14
Справка о несудимости: где и как получить? TP Административные и юридические вопросы 2 11.02.2009 17:07
Справка о несудимости Alisiya Административные и юридические вопросы 1 17.09.2008 11:26
Cправка из милиции в России по доверенности Alisa Административные и юридические вопросы 14 12.01.2004 17:14


Часовой пояс GMT +2, время: 16:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX