Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 02.10.2003, 21:55
Бывалый
 
Аватара для Ternovnik
 
Дата рег-ции: 02.09.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 121
Да, MAxou, если не секрет, куда вы летели негерметичным самолетом? И какой авиакомпанией? Надеюсь, не "Аэрофлотом"? А если "Аэрофлотом", то каким рейсом? Ведь то, что Вы описываете, это довольно серьезное авиапроисшествие...
__________________
Когда Богу становится грустно на небесах, Он открывает окно и смотрит на парижские бульвары...
Ternovnik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 02.10.2003, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
я летел компаниеи SouthWest из Лас Вегаса в Сан Франциско... все было еше серьезнеи, так как, я всю ночь перед этим с друзьями "отмечал"... скажу вам честно, очень мне была эта декомпрессия не по душе, хотя я в тот момент о неи и не думал совсем...

я тут пару фоток отсканил из последнего "самолетного" отпуска, вот после такои вот хренатени могу вам сказать никакои Аэрофлот вам не страшен:

<font size=1>Фотография удалена из-за
проблем размещения на чужом сервере




<font size=1>Фотография удалена из-за
проблем размещения на чужом сервере




<font size=1>Фотография удалена из-за
проблем размещения на чужом сервере


__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 02.10.2003, 22:38
Дебютант
 
Аватара для drugpiter
 
Дата рег-ции: 11.09.2003
Откуда: Clermont-Ferrand
Сообщения: 25
Отправить сообщение для  drugpiter с помощью ICQ
Летаю много и каждый раз жутко боюсь. И еще друзья, гады, "успокаивают" - не волнуйся, если что то на смерть))) Вобщем жуть. Но уж если совсем страшно тогда можно поездом или автобусом, хотя поездом вроде как дороже получается, да и время жалко терять. Я тут, кстати, в инете надыбал инфу, что автобус стоит 199 евро Москва Или Питер - Париж. Как то ездил в автобусе 20 дней, сопровождал детей в качестве дохтера. Могу сказать на своем опыте, что тяжело только первые и последние три часа, а остальное вреия как то спокойно проходит. А вот с поездом сложнее, так как надо брать билет до Берлина, а в Берлине новый покупать. А еще в инете нашел сайт с билетами, практически из любого города Франции, где есть подходящий аэропорт. Так там билет, например, Клермон-Ферранд - Питер - Клермно стоит 270 евро!!! До Москвы теже цены. ПРичем лететь можно ЭрФранс, Аэрофлотом и другими компаниями. Если интересно кому - скину ссылку.
Удачного полета и мягкой посадки.
drugpiter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 02.10.2003, 23:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
Понимаете, Maxou, максимально быстро погасить скорость самолета после касания колесами полосы, действительно, часто бывает очень важно (короткая или скользская ВПП, …). Это достигается своевременным срабатыванием всех систем гашения скорости: тормозной системы колес, реверса двигателей, а также средств компенсации подъемной силы крыльев (спойлеры, тормозные щитки). Погасить сколь-нибудь заметно скорость ударом колес о полосу нельзя (ну, разве что сильным ударом с разрушением стоек шасси и последующим торможением фезюляжем). Это просто бред. И пилот не может не знать этого.

Единственное, что я могу предположить, так это, что Вы его не правильно поняли. Практически все современные самолеты сейчас сажают с включенной системой автоматического управления тягой двигателей. При касании полосы колесами срабатывают датчики и компьютер автоматически включает реверс двигателей. Для этого, действительно, нужен некоторый "удар", поскольку автомат настроен с защитой от ложного срабатывания до касания полосы, например, при встряске. При слишком мягком ("бархатном") касании, датчики могут не сработать или сработать не вовремя. Возможно, это имел ввиду пилот, но это всего лишь мое предположение. Аварии, связанные с несрабатыванием автомата, управляющего тягой двигателя из-за чрезмерно мягкой посадки и последующим "вылетом" самолета за пределы полосы, единичны.

Что касается скорости, то она вполне может быть на подлете выше при посадке самолета российскими пилотами, потому что, как правило, рекомендованная по соображениям максимальной безопасности службами аэропорта глиссада отличается от "экономичной" глиссады, при которой расход топлива существенно ниже. Пилоты иностранных компаний придерживаются рекомендаций, при переходе от крейсерской в посадочную конфигурацию  включают автомат контроля вертикальной скорости, который и "ударяет" шасси о полосу.

Наши, я полагаю, отключают этот автомат, идут по "своей" глиссаде (экономят, это в духе наши авиакомпаний – "овес" нынче дорог), больше работают руками. Получается мягче, комфортнее и в условиях хорошей видимости, как правило, точнее, но … не по "советам местных".
При этом скорость выше только на подлете, к моменту касания она не сильно отличается от скорости, с которой садятся "не наши" пилоты. Контроль скорости со стороны служб аэропорта в завершающй стадии посадки довольно строг. Так что "удар", грубо говоря, в большей степени определяется крутизной глиссады и доверием к автоматам. А горизонтальная скорость (если не выходить за пределы посадочной конфигурации) влияет на силу "удара" незначительно.

И мастерство наших пилотов – не миф. Их просто по старинке больше учат работать руками и на практике они это чаще делают, даже те, кто летает на европейских Аэробусах, хотя большого смысла в этом в наше время нет. Разве что при хорошей видимости все получается чуть-чуть лучше, чем у автоматов, зато, например, в сильный туман никакой опыт не поможет посадить машину так точно как это делает автомат, которому что туман, что солнце …

А вообще, современные широкофезюляжники спректированны так, что "падать" они в принципе не должны. Если бы не человеческий фактор … Даже в отказе двигателей и автоматов чаще виноваты человеки. Но в любом случае нормальный, ухоженный самолет 100 очков фору любому автомобилю даст.

Ternovnik, чтобы успокоиться, вспомните, Вы хоть раз слышали, чтобы на направлении Москва-Париж были хоть какие-нибудь проишествия за все время полетов?
bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 03.10.2003, 00:32
Бывалый
 
Аватара для frenchkiedis
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Откуда: Monde
Сообщения: 137
Я вообще из-за подобных фобий
в результате ежедневного просмотра
программы новости этим летом ездила
поездом москва-берлин. И вы знаете
что- он такой неудобный весь, маленькие
слишком купэ, что мне эти 28 часов
казались вечностью, а ночные таможни..!
Вобщем, я только сидя в этом поезде
поняла, что лучше бы я сейчас летела
самолётом, причем давно бы уже была
во Франции. Мой муж на обратном пути
не выдержал- улетел. Без него в купэ
стало уже где развернуться. И всё равно,
он весь день провёл на работе, спал дома
в комфорте, а мы всё это время тащились
по белорусским окрестностям, прям
стирается ощущение что ты нормальный
уважающий себя человек, а у меня лично
от этого огромный дискофорт.
frenchkiedis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 03.10.2003, 00:54
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
Самолёт -это что,я боюсь автомобилей,еду и боюсь,что делать то,надоело уже,но мерзкая память не даёт забыть аварии,говорят гипноз в России неплох в таких случаях,но здесь боюсь чужая речь не проймёт,и почему метро не построят...
__________________
13.12.13
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 03.10.2003, 01:21
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Я тоже ужасно боюць летать,но что я обычно делаю так это перед полетом,сутки не сплю,вещи собираю,или с друзиами сижу,вообщем все делаю чтоб неспать и потом меня в самолете вырубает,сплю до конца полета,но если не получается не спать то я всегда разговариваю с соседями,по креслы,куда летят,что да как.Луди обычно с охотой на разговор идут,ведь так время,быстрее идет.А еще по статистике все выгившии в авиакатасрофах сидели в хвостовой части.И садитесь у окна так вам спокойнее будет
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 03.10.2003, 01:33
Дебютант
 
Аватара для drugpiter
 
Дата рег-ции: 11.09.2003
Откуда: Clermont-Ferrand
Сообщения: 25
Отправить сообщение для  drugpiter с помощью ICQ
Я тоже стараюсь ночь перед полетом не спать, если это возможно, конечно. Потому как даже если урывками получиться поспать в самолете то как никак легче!
Немного в офф - А что, насчет того, что ввели визы для русских в Польшу. Как теперь ехать поездом или автобусом??? Никогда не ездил, но все таки - вдруш придеться!!!
drugpiter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 03.10.2003, 10:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.10.2003
Откуда: Kiev
Сообщения: 53
Добавлю пару слов от себя. В свое время я работал в системе Аэрофлота (советского еще), приходилось часто летать, на разных самолетах и на разное расстояние. Летал в пассажирском салоне, кабине пилотов, багажном отсеке (в последних двух случаях - в роли "зайца"), т.е. видел самолет, землю и пилотов, так сказать, в разных ракурсах. Кстати, один из знакомых пилотов утверждал, что пилотировать среднестатистический самолет можно научить за 6 месяцев даже обезъяну (утверждение, конечно, на его совести). Так вот, никогда я не боялся полетов в то время, в принципе, даже не задумывался: ну что здесь такого, в точке А вошел в самолет, в точке Б - вышел из него. Страх пришел позже, когда летать стал редко (сменил работу и амплуа в принципе). Причем, что удивительно, после АН-24РВ(ревущий-воющий), ТУ-154, ТУ-134, ЯК-40 и прочих отечественных летательных аппаратов, в командировки стал летать на Боингах и евроаэробусах. Умом понимаю, техника надежная, пилоты классные, а поджилки трясутся. Со временем, чтобы не стать алкоголиком (а это, на самом деле, в полете расслабляет) стал фаталистом - если судьба, то на чем бы я не летел (ехал, плыл, шел), чему быть - того не миновать. Ведь ездите же Вы в такси, так кто его знает, что за водитель вас везет и что на уме у водителя встречной машины? Единственное (не знаю поможет ли это Вам), что могу еще посоветовать - посмотрите на это сайт, здесь все, что касается неприятностей с самолетами за последние 50 лет. Одно могу сказать - европейских компаний в этом списке мало. Плюс - то, что немного успокаивает - обратите на это внимание - далеко не все инциденты заканчиваются трагически.

http://aviation-safety.net/database/index.html
__________________
Тише едешь, дальше будешь
Cos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 03.10.2003, 10:43
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
Привет, формумчане!
Я тоже боюсь летать. Спать в самолете я не могу, читать тоже. Одно спасение -- интересный и общительный сосед (лучше, если русский, но если и иностранец, то можно потреннировать языки, если есть в наличии, естессна). Вот так я и спасаю свой сошедший с ума от страха мозг. В процессе общения увлекаешься и забываешь о фобии.
Через пару месяцев предстоит лететь. Хочу встретить Новый год со своими родителями, в Минске.
Предпочтение отдаю "нашим" компаниям: Аэрофлот, Белавия. Холодные гамбургеры компании Люфтганза совсем не греют. Да и в наших самолетах ты знаешь, что и где может затрещать. В боингах и подобных -- тишина, русское ухо прислушивается, все ли в порядке?! А если случается малейший стук, панически страшно становится.
Это мои впечатления, субъективные. Кстати, на чешском языке самолет -- летадло (ударение на втором слоге :-)
__________________
12.02.2010
29.03.2014
svetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 03.10.2003, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
bonjour --- 22:04 - 2 Окт., 2003 пишет:
Единственное, что я могу предположить, так это, что Вы его не правильно поняли. Практически все современные самолеты сейчас сажают с включенной системой автоматического управления тягой двигателей. При касании полосы колесами срабатывают датчики и компьютер автоматически включает реверс двигателей. Для этого, действительно, нужен некоторый "удар", поскольку автомат настроен с защитой от ложного срабатывания до касания полосы, например, при встряске. При слишком мягком ("бархатном") касании, датчики могут не сработать или сработать не вовремя. Возможно, это имел ввиду пилот, но это всего лишь мое предположение. Аварии, связанные с несрабатыванием автомата, управляющего тягой двигателя из-за чрезмерно мягкой посадки и последующим "вылетом" самолета за пределы полосы, единичны.
похоже, что я понял его не совсем правильно, вернее он не так подробно как вы обьяснял... спасибо за разяснения
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 03.10.2003, 15:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bond Girl
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Geneve, Suisse
Сообщения: 235
В бытность турагентом я кому-то организовала курсы desensibilisation (не знаю, как по-русски) или Fear of Flying, несколько лет назад авиалинии предлагали пару часов совершенно бесплатно (сейчас уже нет), но у нас в Женеве есть коммерческие курсы от бывших работников Свиссэр если кому интересно.

Для тех, кто очень боится летать, не имеет опыта как транзитировать (чаще всего пожилые люди или выходцы из народностей живущих "традиционной" жизнью), не говорит/читает на местном языке, болен etc. - можно организовать assistance. Это просто для общей информации, потому что многие не знают, что турагенты и авиалинии предлагают множество подобных услуг, надо только настойчиво интересоваться.
Bond Girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 03.10.2003, 16:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.09.2003
Сообщения: 7
Я тоже стала теперь бояться летать, тому причиной послужили два события в моей жизни.

Первая история очень печальная, мой отец погиб в авиакатастрофе, это случилось очень давно, мне не было ещё и 2-х лет и, соответственно, я ничего не помню. Мне рассказывали, что отец опоздал на самолет и его уже позднее, в нарушение всех правил, подвезли одного к самолёту. Не смотря на это, я не испытывала страха к перелетам до недавнего времени.

Вторая история произошла около года назад, конец у неё был хороший, но желание летать на самолётах у меня поубавилось. Рейс авиакомпании «Трансаэро» вылетел из Москвы, но через час было объявлено, что мы возвращаемся обратно в связи с разгерметизацией салона. Ещё около 2-х часов мы кружили над ночной Москвой (как потом нам пояснили – необходимо было сжечь топливо, потому как не возможно посадить самолет с полными баками). Всю серьезность ситуации пассажиры осознали только при посадке, когда увидели, что вдоль посадочной полосы стоят машины скорой помощи, пожарных и т.д. Всё закончилось благополучно, и я окончательно убедила себя в том, что от судьбы не убежишь, но всё равно страшно.

Способ бороться со страхом перед полетами один (довольно традиционный): последний день (ночь) перед полетом максимально загружены (встречи с друзьями, пробежка по магазинам за сувенирами и т.д. и т.п.), в результате, доползаешь до самолета с одной мыслью – упасть в кресло и, наконец, заснуть.

Мягких посадок всем.
Sunshine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 03.10.2003, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Я тоже боюсь летать самолетами. Но намного больше внутренними линиями чем за границу. И особенно после того, как посмотрела репортаж о наших диспетчерах. А уж про Иркутск и совсем молчу с нашими "самолетными" проблемами.
Ternovnik, так что не бойтесь - наши рейсы заграничные редко падают (если их только с DHL на одном пути не сталкивают). Напивайтесь перд, во время и беседуйте!!! У меня такие короткие рейсы в 3-4 часа четко распределены :
Полчаса на вылет, полчаса - на первое знакомство с соседями, затем полчаса - на аперитив, час - на еду (раздача, еда, уборка стола). Потом надо идти в туалет, а то все перед посадкой побегут (может тоже полчаса уйти) и потом остается готовиться к посадке (заполнение бумжек )...
Вот и прилетели.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 03.10.2003, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
меня 3 раза возврашали: один раз Эр Франс - с реиса Париж - Бухарест, уже и не помню, что сломалось, второи раз КЛМ с реиса Сан Франциско-Амстердам радар вроде как не работал (при этом когда нас развернули мы уже были над Канадои, поэтому полетали мы около 8 часов), 747 боингу отвернули нос и часа 2 люди в синих халатах, чесали репу перед ним. последнии раз в этом году на СаусВесте... Но мне это наоборот кажется положительнои сторонои и означает, что если у самолета что-то ломается, то это еше не повод для катастрофы...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 03.10.2003, 17:37
Дебютант
 
Аватара для drugpiter
 
Дата рег-ции: 11.09.2003
Откуда: Clermont-Ferrand
Сообщения: 25
Отправить сообщение для  drugpiter с помощью ICQ
Да, действительно, пока поел, пока полчаса поспал, пока поговорил вот уже и садимся. А нашими боингами, например, Тарнсаэро, летать страшно - они такие старые, хоть и боинги. И еще они выключают в полете двигатели и тишина - потом опять включают. Жутко страшно. Я за ручки кресла хватаюсь и на меня смотрят все как на...)) А вот Пулково хорошо летает - мне нравится их стиль пилотирования. А тут я недавно летал ГАмбург - Ганновер - Аликанте на новехонько боинге АирБерлин - Супер!
drugpiter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 03.10.2003, 17:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
Может в тему, а может нет.
Три недели назад возвращался из Дюссельдорфа. Самолет задержался на 6 часов. Многие наши сограждане порядком набрались ожидаючи, тем более, что Аэрофлот расщедрился на бесплатные талоны - 15 Евро. Наши люди с удовольствием обменивали их на пиво по 3 Евро за кружку. Я подозреваю, что именно ввиду нетрезвости подавляющего большинства пассажиров, мне удалось подслушать такой диалог:
Пасажир заплетающимся языком: "Извините, а что Вы так долго сюда летели?"
Стюард "У нас были технические проблемы"
Пассажир, не унимаясь "А сейчас то хоть долетим?"
Стюард, невозмутимо: "До Митинского кладбища в любом случае долетим"
Признаюсь, я также напоследок в порту выпил пару кружек халявного пивка и поэтому нашел эту шутку вполне безобидной
zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 03.10.2003, 17:54
Дебютант
 
Аватара для drugpiter
 
Дата рег-ции: 11.09.2003
Откуда: Clermont-Ferrand
Сообщения: 25
Отправить сообщение для  drugpiter с помощью ICQ
А вот пришла в тему "обнадеживающая" инфа. Держитесь за поручни))))

03.10 00:54 http://lenta.ru/world/2003/10/03/ready/
ВВС США готовы сбивать пассажирские самолеты

Пилоты ВВС США психологически готовы сбивать пассажирские самолеты, захваченные террористами, отработку этого маневра они производят несколько раз в неделю, заявил в четверг глава Объединенного командования противовоздушной обороны Северной Америки генерал Ральф Эберхарт. Он сообщил, что пилоты и сотрудники наземных служб ПВО проходят регулярные проверки, чтобы убедиться, что они смогут выполнить приказ и сбить гражданский самолет с пассажирами.

drugpiter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 03.10.2003, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Balderis
 
Дата рег-ции: 26.04.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 569
Отправить сообщение для  Balderis с помощью ICQ
Кому суждено быть повешеным, тот - не утонет.

Меня, в августе 79-го, "опоздали посадить" на кишиневский рейс, который столкнулся с ташкентским "Пахтакоровским". Пришлось лететь через Москву. А моя мама ждала меня в аэропорту и не поняла, откуда я появился, т.к. по челябинскому все еще объявляли задержку рейса.
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?id=122254&
Не знал до прочтения, что нас таких - трое...

Летите себе спокойно. Через улицу опаснее переходить.
Balderis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 03.10.2003, 19:04
Дебютант
 
Аватара для Ksusha
 
Дата рег-ции: 02.10.2003
Откуда: Казань-Пикарди
Сообщения: 19

Меня, в августе 79-го, "опоздали посадить" на кишиневский рейс, который столкнулся с ташкентским "Пахтакоровским".


Боже, как прочитала, сначала мурашки по коже, а теперь жарко стало. Представилось что Вы потом пережили...
Ksusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 03.10.2003, 20:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
Интересно, как много все таки людей боятся летать. А я никогда не замечал этого в самолетах. Всегда кажется, что все спокойны. Это наверное потому, что не приглядывался - я обычно читаю в полете, ну, или сплю, если рейс утренний – не люблю рано вставать. В ближайший полет понаблюдаю за соседями повнимательней.

У меня тоже был случай, правда, давно, где-то перед "перестройкой". Летели мы тогда (естественно Аэрофлотом), не помню точно, в Ташкент или Душанбе, в общем в горы как всегда намылились. И вот только самолет начал разбег, в одном из правых двигателей вдруг хлопок. Естественно тут же падение тяги, торможение, гаснет свет – сработала система отключения второстепенных потребителей энергии. Пилоты самолет разворачивают и выруливают к аэропорту….
Вот и все….    И совсем не страшно …  даже для тех, кто находился в самолете.

Только вот, что было бы, случись это на 30 секунд позже, я себе хорошо представляю. Ил-86 в принципе, для своего времени, был неплохим самолетом, достоинств у него было много, недостатков по мелочам, правда, тоже хватало. Но среди недостатков есть один существенный. Двигатели, тяги которых вполне хватает для выполнения маневров после набора высоты, недостаточно тяговиты на взлете для тяжелой машины, загруженной под завязку пассажирами-грузом-топливом. И при взлете они работают с таким напрягом, что только дружная работа всех четырех движков позволяет самолету набирать высоту, да и делает он это крайне медленно. Так вот в случае отказа одного из четырех двигателей Ил-86 при взлете (!), вариант развития событий может быть только один….

Я и до этого философски относился к полетам, а после этого случая и вовсе как-то стал к ним равнодушен, почти как к поездкам в парижском метро. Ну зачем  снарядам лететь в одну воронку, когда кругом непаханное поле…

И все-таки мне не понятно. Если так много людей бояться летать самолетами, почему же тогда наши люди так радуются "удачной" покупке дешевого тура с перелетом чартером. У большинства наших турфирм, ориентированных на массового туриста, главный принцип выбора перевозчика – цена. А в России между крупной авиакомпанией, летающей на регулярной основе, и мелкой, владеющей одним-двумя-тремя, как правило, сильно потрепанными самолетами и перебивающейся чартерными перевозками, такая большая разница (иногда просто пропасть) в техническом состоянии самолетов, техобслуживании, квалификации пилотов и правилах организации полетов, что летать чартерами должно быть страшно даже философски настроенному удаву.
Ан, нет, нашим людям чем дешевле, тем лучше.
Странная логика – летать боюсь, но хочу дешевый чартер и не важно какой самолет.
А ведь на тех же Ил-86 движки НК-86 нормально справляются со своей работой пока они новые. А с потерей надежности и части мощности при их старении, летать на старых отечественных самолетах становится действительно опасно. Неужели сэкономленная сотня баксов того стоит?

Господа, летайте регулярными рейсами нормальных авиакомпаний (наших или не наших – это не важно) и все будет хорошо. И даже приятно. Не экономьте на себе и своих близких.
И не важно как Вас кормят в AF, Аэрофлоте, KLM, SAS …  Почему многие только об этом и вспоминают? Как прилетите в тот же Париж, зайдите в хороший ресторан, там Вас и накормят. А самолет – не ресторан, а средство безопасного перемещения Вашего тела в простанстве на большие расстояния.
bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 03.10.2003, 21:04
Бывалый
 
Аватара для Ternovnik
 
Дата рег-ции: 02.09.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 121
)) Я боюсь летать самолетом, ездить на автомобиле, в метро, ), переходить через оживленные улицы с сильным движением, а с некоторых пор - еще и ездить на поезде, с тех пор, как мой головастый муженек разубдил меня ночью в поезде Москва -Будапешт, и сказал: смотри, какие пропасти классные! А поез та-ак изгибался сейчас, жалко ты не видела! (мы через ночные зимние Карпаты проезжали).
Короче, он уснул, а я три часа лежала на своей нижней полке и тряслась, как осиновый лист)
Жить люблю, в общем)
Да, при этом, само собой, езжу на всех вышеперечисленных видах транстпорта, и веду довольно активный образ жизни в силу профессии.)

)Друзья -гады, которые "утешают", что если что - то насмерть, тоже имеются, но утешение слабого, ведь именно этого и боишься.

bonjour, абсолютно согласна с Вами - главное - это не питание и набор услуг, а безопасность перелета. Поэтому я НИКОГДА не летаю чартерами и другим не советую. Про чартеры мне рассказала моя подруга, летающая очень часто и совершенно не боящаяся полетов, протсо очень разумный человек. Она же и сказала, что большинстов проблем случается как раз на чартерных рейсах.

Что странно: когда я начинала этот топик, думала, что меня просто засмеют. Ан нет, оказывается, товарищей по фобии полно...)
С огромным интересом читаю информацию о самолетах и техничексих тонкостях,, спасибо всем, кто дал такие развернутые комментарии!
__________________
Когда Богу становится грустно на небесах, Он открывает окно и смотрит на парижские бульвары...
Ternovnik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 04.10.2003, 03:25
Дебютант
 
Аватара для drugpiter
 
Дата рег-ции: 11.09.2003
Откуда: Clermont-Ferrand
Сообщения: 25
Отправить сообщение для  drugpiter с помощью ICQ
Все понимаю, но метро??? Там что, поезда часто бьются???
Раньше тоже не боялся, а потом когда попал серьезную авто аварию, а через месяц еще в одну, понял, что жить то очень хочется. Жизнь хрупкая - разобьется и тебя ней уже не будет, а она будет!!!!
Я ТАК НЕ ХОЧУ!
drugpiter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 04.10.2003, 04:03
Бывалый
 
Аватара для Ternovnik
 
Дата рег-ции: 02.09.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 121
Да нет, поезда в метро не бьются, но зато дикая толпа, плохая вентиляция, старое оборудование...и есть вероятность других неприятностей.
А еще я тут недавно писала статью о машинистах метро...Кхм...такие вещи узнала о нашем метро и о его кадровом составе, при чем из первых рук - от смих машинистов)
Но самолет - это все-таки страшнее)
drgpiter, 2 серьезных аварии подряд - сигнал к тому, что в жизни что-то было не так, были какие-то проблемы, которые не решались...Так, по крайней мере, утверждает мой муж- психолог. Надеюсь, что черный период в Вашей жизни закончился, и все будет хорошо))
Вообще, как говаривал Воланд, плохо не то, что человек смертен, а то, что он внезапно смертен...Это уже немного офф, извиняюсь, но есть даже специальная о молитва - о сохранении от внезапной смерти.
Молитва, как медитативная техника, кстати, тоже помогает от страха.
__________________
Когда Богу становится грустно на небесах, Он открывает окно и смотрит на парижские бульвары...
Ternovnik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 04.10.2003, 04:18
Дебютант
 
Аватара для drugpiter
 
Дата рег-ции: 11.09.2003
Откуда: Clermont-Ferrand
Сообщения: 25
Отправить сообщение для  drugpiter с помощью ICQ
Ну уж, если умереть, то лучше мгновенно, чем, например, лежать 5 лет, ходить по себя и мучиться болями и мучать родных. А так - упал, потерял сознание, очнулся, гипс)))
drugpiter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 04.10.2003, 19:29
Бывалый
 
Аватара для Ternovnik
 
Дата рег-ции: 02.09.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 121
А лучше всего - жить долго и счастливо!)
__________________
Когда Богу становится грустно на небесах, Он открывает окно и смотрит на парижские бульвары...
Ternovnik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 04.10.2003, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Цитата:
А лучше всего - жить долго и счастливо!
Цитата:
Я хотел бы жить и умереть в Париже...
Ternovnik, тогда поменяйте вашу подпись - вы же в Париж собираетесь
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 05.10.2003, 00:14
Бывалый
 
Аватара для Ternovnik
 
Дата рег-ции: 02.09.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 121
Ангара, в Париже - но не над Парижем, не по пути туда и ужем более - не по пути обратно)

И вообще, хватит всякие гадости говорить, все будет хорошо)
__________________
Когда Богу становится грустно на небесах, Он открывает окно и смотрит на парижские бульвары...
Ternovnik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 05.10.2003, 07:41
Бывалый
 
Аватара для Ternovnik
 
Дата рег-ции: 02.09.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 121
Всем привет! День настал - летим сегодня, в 12.45.
Несмотря на весь аутотренинг, поджилки трясутся)
Тем не менее уверена, что все будет ОК и поездка в оба конца пройдет на "ура". Но мне нужна Ваша поддержка!
Прошу пожелать мне удачи ...и - до встречи в эфире 13 октября!)
__________________
Когда Богу становится грустно на небесах, Он открывает окно и смотрит на парижские бульвары...
Ternovnik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 05.10.2003, 10:38
Дебютант
 
Аватара для Tory
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Riga
Сообщения: 24
Полет на самолете - это просто супер! Уж не говоря про экономию времени... Пару раз пробовала поехать на автобусе! Кошмар!!! Все таки самолеты экономят уйму времени. А насчет страхов полета самое главное запастись чувством юмора. Помню свой первый полет, было мне лет 10, захожу с мамой в салон и громко так спрашиваю: "Мам, а самолет скоро взорвется?";-))) Тогда я так и не поняла, почему все на меня так странно смотрели;-) Хотя и у меня был один случай, когда я слегка перетрусила - летела я из Нью-Йорка во Франкфурт, и дернуло меня на полпути через Атлантику в иллюминатор выглянуть, мамочки, а из-под крыла черный дым столбом валит! В тот момент мне казалось, что пора прощаться с жизнью;-) Но ничего обошлось.
Так что летайте и все будет хорошо!
Tory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страх лететь самолетом Sasa Здоровье, медицина и страховки 718 02.03.2018 14:50
Необоснованный страх beltchonok Здоровье, медицина и страховки 38 25.10.2007 14:46
Цены на взгляд с высоты птичьего полета Eugenia_Joy Вопросы и ответы туристов 2 29.07.2007 20:51


Часовой пояс GMT +2, время: 01:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX