Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.11.2003, 19:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Kellycat
 
Дата рег-ции: 25.10.2003
Сообщения: 69
Будьте очень бдительны в CDG [У меня стресс.]

Я вот тут собралась к маме на Украину. У меня был билет Paris (7.15) - Warsaw (Poland)(11.35) - Lvov(Ukraine). Я летела во Львов.
Но мне и в голову не могло прийти, что CDG уж очень запутанный аэропорт. Но прибыла я в 6.45, а мой самолет отправлялся в 7.15. Я начала искать, где же "мой" LOT. Я то в Парис недавно и мне довольно трудно общаться по-французски. На я свободно говорю English. Я была в этом терминал Б, я просила о помощи, но служащие делали вид, что меня не понимают. В 7.00 я нашла gate 26, но меня не захотели регистрировать, потому что это поздно. У меня был просто стресс. Я прожила 1 год в Лондоне, я летала домой много раз, на мне даже трудно припомнить хоть один случай, когда пассажир видел свой самолет в 10 метрах и он не мог попасть внутрь. Я лишь помню, что несколько раз мы ждали опоздавших пассажиров. Так вот, самолет улетел без меня. Сначала я начала плакать, потому что почувствовала боль и гнев. И они старались обвинить меня, что это моя вина, потому что я опоздала, но таможенники подтвердили мои слова. У них было фиксировано мое время камерой.
Мне не хотели перерегистрировать билет. Но я сказала, что у меня сегодня последний день визы и завтра я буду иллегал во Франции. Сначала никто на мои слова не обратил внимания, но потом до них дошло. Мне сразу прислали представителя с LOT. И мне перерегистрировали билет на 12.25 из Париж и только на следующий день у меня самолет на Украину. Я сейчас в Варшаве, но улететь на Украину я могу только завтра, потому что я не могу находиться в Польше без визы.
Сегодня утром мне предложили или спать до утра на стульчиках в Париже (выйти и спать на своей кровати в Париже я не могла), или лететь в Варшаву, здесь платить 65$ за ночь в гостинице без туалета в номере. Я выбрала Варшаву.
Мне сегодня сказали, что каждый день очень много пассажиров предъявляют претензии в Орли. Я уже среди них. Не будьте следующими.
Kellycat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.11.2003, 20:05
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Совет всем без исключения путешественникам: по правилам любой авиакомпании вы должны за сорок минут уже иметь бординг карту, и в строго указанное в ней время пройти на посадку. Исключения делаются только и исключительно для ТРАНЗИТНЫХ пассажиров, прилетевших другим рейсом с опозданием.

Поэтому я вам очень сочувствую - но надо все же помнить об общепринятых правилах. А аэропорт тут ни при чем. Хотя служащие там - полные .... Меня на пересадке из Шанхая три раза гоняли к неправильному гейту только потому, что на контроле у них были неправильные данные. В итоге даже не извинились.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.11.2003, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Kellycat, мои сожаления по поводу вашего путешествия. Лучше было бы вашу тему поместить в тему про туризм - кому-нибудь бы ваш горький опыт, глядишь, и помог.

P.S.nel уже успела ее перенести.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.11.2003, 21:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Denis Fabia
 
Дата рег-ции: 23.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 391
Отправить сообщение для  Denis Fabia с помощью ICQ
Цитата:
Хотя служащие там - полные .... Меня на пересадке из Шанхая три раза гоняли к неправильному гейту только потому, что на контроле у них были неправильные данные. В итоге даже не извинились.
И это при том, что у человека нет проблем с языком...
Что ж говорить про большую армию "безъязыких туристов"... Грустно... Хотя мне вот в CDG везло, и в Нице тоже - сотрудники аэрпортов достаточно приветливо и четко объясняли что и как, куда идти...
Видать от людей все зависит...

Kellycat еще раз искреннее сочуствие по поводу всего случившегося. Главное, я так понял, что в конечном итоге все закончилось благополучно? И это самое главное!

А еще можно всмомнить про Ш2 в "часы пик", вот это действительно тихий ужас...
Так что все бывает куда хуже...
__________________

Денис.
Denis Fabia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.11.2003, 21:06
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Kellycat
Я Вам очень сочувствую, но полностью согласен с nel, правила надо соблюдать. Тем более если Вы в незнакомой стране, не говорите на ее языке и у Вас билет на рейс с пересадкой - это я к тому, что Вы действительно сами виноваты, что приехали слишком поздно.
Персонал компании LOT просто очень симпатично с Вами поступил перерегистрировав Вам билет - у них никаких обязательств ни перед кем нет, решать проблемы опоздавших или с просроченными визами.

Вы правы (наверное) в одном - персонал во французских аэропортах не всегда на уровне, я бы даже сказал ниже среднего уровня (про знание языков я вообще молчу).
Однако спасибо Вам огромное, что потратили время на рассказ о Ваших приключениях

Советы пассажирам Парижских аэропортов :
  • приезжайте в аэропорт как минимум за 2 часа до вылета
  • если вам необходимо оформить Detaxe (получить обратно НДС со стоимости купленных товаров), то приезжайте в аэропорт как минимум за 3 часа - жто связано с тем, что эту формальность нужно прохолить с товаром на руках, то есть, чаще всего, до регистрации багажа, а туда обычно очередь, плюс очередь в кассу за деньгами, если вы договорились о получении этих сумм наличными, а кассу вам еще, скорее всего, тоже надо будет искать
  • Если вы знаете (или предполагаете, опасаетесь) что у вас перевес багажа, добавьте еще 30 минут - на прения с персоналом и оплату перевеса
  • по возможности, наведите все справки о рейсе, о терминале вылета, о возможных усиленных мерах безопасности на рейсах направления вылета
  • если вы летите с детьми, рассчитывайте на то, что все буфеты и туалеты будут закрыты и на то, что ваш рейс задержут на несколько часов - это позволит избежать серьезных страданий вам и вашим детям, а также окружающим
  • тот же совет, что и предыдущий, если вы летите с домашним(и) животными, но придется еще и запастись временем на возможные дополнительные формальности

Список можно еще дополнять - присоединяйтесь
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.11.2003, 21:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Denis Fabia
 
Дата рег-ции: 23.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 391
Отправить сообщение для  Denis Fabia с помощью ICQ
Цитата:
если вам необходимо оформить Detaxe (получить обратно НДС со стоимости купленных товаров), то
Кстати говоря, по-моему ночью с этим могут быть проблемы. Насколько я помню свой последний вылет из CDG ночным аэрофлотовским рейсом у некоторых желающих получить detaxe возникли сложности с поиском служащих...
__________________

Денис.
Denis Fabia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.11.2003, 22:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Kellycat
 
Дата рег-ции: 25.10.2003
Сообщения: 69
Большое спасибо за сочувствие с Вашей стороны. Но о том, что где-то я виновата я согласна. Но ведь я видела самолет и я видела людей, которые шли на посадку и они просили помочь мне. Я лишь могу сказать, что этот самолет отбыл из CDG с опозданием в 10 минут. Ко мне только что приходили сотрудники с LOT с извинениями.
Если вы опоздали и вас никто не видел, то здесь вы не правы. Но если вы находитесь на территории уже после паспортного контроля, то они обязаны принять ваш багаж и дать машину с трапом (если это будет нужно) вам. Тем более, если у вас пересадка. И кроме всего прочего, это было в 7.15 утра. И кроме того, они мне сообщили, что я могу требовать назад мои деньги за гостиницу.
P.S. Для информации. Иногда намного дешевле добираться в города России и Украины именно пользуясь LOT.
Я очень рада, потому что в этой гостинице есть бесплатный интернет.
Kellycat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.11.2003, 22:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Kellycat
 
Дата рег-ции: 25.10.2003
Сообщения: 69
Я забыла сказать о незнакомой стране и языке. Я не могу сказать, что я плохо знаю Францию. Возможно даже очень неплохо. Но я вела речь не о супермаркете, где меня могли и не понять. Я вела речь о международном аэропорте, где две служащие просто обязаны знать хоть какой-то иностранный язык. Я могу запросто общаться на голландском, и я понимаю Дутч, но именно жители Голландии стараются сделать твое прибывание как можно комфортнее. Yes, I like Holland. I like France too, but I am a bit sad now. I lost a dream about about France.
Kellycat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.11.2003, 22:13
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Jesli vy opozdali i vas nikto ne videl, to sdes' vy ne pravy. Na jesli vy naxodites' na territorii uzhe posle pasportnogo kontrolja, to oni objazany prinjat' vash bagaj i dat' mashinu s trapom ( esli eto budet nujno) vam. Tem bolee, esli u vas peresadka. I krome vsego prochego, jeto bylo v 7.15 utra. I krome togo, oni mne soobshchili, cho ja mogu trebovat' nazad moi den'gi za gostinnicu.
Тут вы немного неправы - вас действительно не обязаны брать на борт самолета в случае если вы опоздали на посадку. Именно по этой причине они несколько раз объявляют о поиске недостающих пассажиров и после этого отказывают вам в посадке в случае опоздания.

В любом случае ваш пример показывает, что вы смогли их убедить вам помочь. А ЛОТ, кстати, моя любимая компания - я ей летаю в 90% - хорошая цена и качество услуг. Вам просто не повезло с аэропортом :-))

Удачи и не скучайте:-) Удачной дороги!
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.11.2003, 22:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Kellycat
 
Дата рег-ции: 25.10.2003
Сообщения: 69
Спасибо, Nel. Кстати, я Гамбург люблю тоже. В этом городе ты можешь чувствовать себя очень свободно. Наверное, я могу сравнить его с Амстердамом. Да, я знаю и другую сторону медали.
И спасибо за удачную дорогу.
Kellycat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.11.2003, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
"L'heure limite d'enregistrement varie selon les destinations et les compagnies. Conformez-vous aux indications portées sur votre billet ou contactez votre compagnie aérienne." ADP

время за которое надо приезжать в аэропорт зависит от самого аэропорта и от авиакомпании... нет никакого смысла приезжать всегда за 2 часа до вылета.
В прошлом году сам видел как регистрация на реис Air Canada Монреаль-Оттава начилась за 5 минут до вылета, но самолет там был на 10 человек...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.11.2003, 11:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для Kellycat
 
Дата рег-ции: 25.10.2003
Сообщения: 69
Друзья, через 3 минуты я иду на регистрацию. У меня все отлично. Под гул самолетов я спала, как убитая.
Оксана.
Kellycat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.11.2003, 12:04
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Maxou пишет:
нет никакого смысла приезжать всегда за 2 часа до вылета.

Абсолютно с Вами согласен, собственно я имел ввиду путешествия из Парижа в Москву. Хотя при вылете ночным рейсом там естественно нечего делать за 2 часа до вылета в пустом аэропорту
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.11.2003, 12:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La Louette
 
Дата рег-ции: 22.10.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 364
хм.. а мне так нравится в CDG..... так бы там и жила.....
и на паспортном контроле мужики сострадательные...... а может мне просто везет, а?
La Louette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.11.2003, 12:22
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
La Louette
CDG 1 достаточно удобный терминал, во всяком случае, гораздо удобнее, чем CDG 2 Что касается сострадательных мужиков, то все зависит от Вас и от персонажа за стойкой - слышал про всякое, причем до немыслимых вещей, типа полицейские довозили людей до гостиницы из аэропорта, давали денег на первые необходимости и т.д.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.11.2003, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Цитата:
Мне сегодня сказали, что каждый день очень много пассажиров предъявляют притензии в Орли. Я уже среди них.
Я наверное, что-то пропустила, но в заголовке темы CDG, а он в Руасси, а не в Орли

Рада, что у Вас все хорошо, но... Вы не правы изначально, прибыв поздно в аэропорт, не зная его хорошо итд.
Хочу добавить, что самолет могут задержать из-за Вас, если Вы УЖЕ прошли регистрацию и потерялись после, но никак не до...
Благодарите Бога, что вам пошли на встречу и переоформили билет, а могли бы предложить купить новый на следующий день по цене билет в один конец (если Вы не возвращаетесь во Францию), как поступили в NY с моими друзьями несколько недель назад
В этот раз Вам повезло, но будьте бдительны в следующий раз, не теряйтесь больше в аэропортах
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.11.2003, 13:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La Louette
 
Дата рег-ции: 22.10.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 364
ALX ну, нет...... денег мне не давали, но я обычно денег не беру, даже если предлагают.....
зато мне предоставили зеленый коридор для фланирования туда обратно.... после регистрации..

La Louette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.11.2003, 21:25
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
La Louette пишет:
я обычно денег не беру, даже если предлагают
Offtopic:
Хорошо, что у Вас до сих пор был выбор так поступать
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 22.11.2003, 00:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.11.2003
Откуда: Hauts-de-Seine France
Сообщения: 321
Kellycat,

считайте, что ВАм повезло. Я летом летела на Чешских авиалинаях. Мы опоздали на 5 минут, то есть мы приехали за 35. Так мне ничего сделать так и не удалось, пришлось доплачивать по 100 Евро за каждый билет и переносить рейс на следующий день. Причем я была с 3-х летним ребенком на руках!
Dushechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 22.11.2003, 13:20
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
А у меня был вот какой случай на Канарах.
Приехали мы в аэропорт за час с лишним до вылета, и очереди, вроде, небольшие были к 3-м стойкам регистрации. Но заболтавшись, слишком поздно обратили внимание, что именно наша очередь движется слишком медленно (оказалось, там сидел стажер), и в добавок два человека, стоявших перед нами, подали кучу паспортов и билетов на целую группу туристов.
Короче, когда подошла наша очередь, нам заявили, что мест в самолете больше нет.
Я устроила настоящий скандал, ведь всегда все делаю заранее: билеты купила за три месяца, в аэропорт приезжаю вовремя - и вот тебе здрасти. Тем более, что рейс на Париж был с пересадкой в Мадриде.
Нам предложили места в самолет двумя часами позже с подходящей пересадкой и вернули 70 процентов стоимости билета за причиненные неудобства, плюс бесплатный обед в ресторане аэропорта.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 22.11.2003, 14:02
Дебютант
 
Аватара для Utika
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: France
Сообщения: 75
Не хочу повторяться, но ... Kellycat, , я конечно извиняюсь, но это естественно только ваша вина, и пенять надо прежде всего на себя, а не на аэропорт. Вы что первый раз летите? Там же на билете всегда написано, на международные рейсы за два часа. Нет ну я конечно понимаю, что за два может быть и слишком, но не за 30 минут же. Это же вам не поезд в метро. Зачем рисковать лишний раз. Вообщем удачи в будущих полетах и будьте осмотрительнее
__________________
Lessia
Utika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.11.2003, 02:11
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.178
Цитата:
Благодарите Бога, что вам пошли на встречу и переоформили билет, а могли бы предложить купить новый на следующий день по цене билет в один конец

пенять надо прежде всего на себя, а не на аэропорт

Абсолютно согласна...
Я первый раз летела, мне надо было в Париже пересадку делать и ещё билет забирать... Так я специально второй рейс заказала позже, чтоб успеть разобраться в аэропорту, а так можно было бы и раньше улететь... Но я предпочла иметь в запасе несколько часов и быть спокойной... В результате оказалось, что в аэропорту было разобраться мне несложно, быстро поняла, куда идти на посадку, на какой терминал и прочее... Вот не могла сразу понять, где билеты мои забрать, так спросила несколько раз, мне показали. Как-то в разговоре с сотрудником не поняла что-то, так он сам спросил, говорю ли я по-английски и всё объяснил ещё раз по-английски... Конечно, не исключаю, что мне, может, и повезло (с сотрудниками, с которыми довелось общаться), но в любом случае, если бы не повезло, нашла бы других, времени в запасе было достаточно... Когда разобралась во всем пошла спокойно в кафе выпить чего-нибудь, домой позвонила потом, почитала журнальчик посидела, да и на регистрацию... Спокойно, без спешки, как надо... А вот если б за тридцать минут приехала, так уж точно носилась бы как угорелая, и скорее всего пришлось бы покупать новый билет... Я вообще не понимаю, как можно приезжать в аэропорт за тридцать минут, да ещё на международный рейс, это ж изначально ясно, что не улетишь... Как тут уже правильно сказали, ведь даже в билете указано время - за два часа ( это начинается регистрация, а за сорок минут до вылета она уже заканчивается, поэтому в аэропорт нужно приехать минимум за час, а лучше за два к началу регистрации, чтоб уж быть совсем спокойным, а уж если и аэропорт не знаете и язык, то лучше и ещё раньше)... Но теперь будете осмотрительнее и осторожнее... Удачи вам в будущих полётах!!!
Tarakanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 25.11.2003, 05:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.09.2003
Откуда: спб-paris
Сообщения: 210
Tarakanchic пишет:
Я вообще не понимаю, как можно приезжать в аэропорт за тридцать минут, да ещё на международный рейс, это ж изначально ясно, что не улетишь...
Все верно, конечно, но я как уже год движущаяся на поездах Питер-Москва-и-обратно, очень могу понять Kellycat - появляюсь на вокзале, когда объявляют 5- или 2-минутную "готовность"  Адреналина - как при скалолазании.
Насколько персонал в CDG неприветлив - или наоборот, - не знаю, но мой друг, который не знает французского совсем [кроме двусмысленной фразы Pre's de ma fenetre il y a un lit ], удачно оттуда добрался до центра, где мы и встретились, хотя он был в первый раз. Думаю, в его случае они все же говорили на английском
voila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 25.11.2003, 08:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La Louette
 
Дата рег-ции: 22.10.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 364
voila, сравнила тоже, поезд с самолетом... с тех пор как мееня завернули в Шереметьеве за 44 минуты до посадки - т.е. ровно через минуту после окончания регистрации я в аэропорту позже чем за час не появляюсь...
La Louette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 25.11.2003, 09:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La Louette
 
Дата рег-ции: 22.10.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 364
другое дело, это что в CDG2 практически невозможно найти правильный путь от RER до нужного терминала, просто потему что указателя для простых смертных нету...... а тот что есть - он про автобусы... а это совсем другое...... но если знать путь, то там вполне себе не плохо...
La Louette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 25.11.2003, 09:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Очень важная тема!
Если выбирать, чем и как лететь в Париж из Москвы:
LOT, по-видимому - самый дешевый вариант. И действительно приятная компания? Стыковка не обременяет? Багаж не теряется?
И еще - кто-нибудь летал SAS через Копенгаген? Сейчас они утверждают, что тариф - из самых низких.
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 25.11.2003, 09:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412

Советы пассажирам Парижских аэропортов

Список можно еще дополнять - присоединяйтесь

Присоединяюсь:
я всегда стараюсь заранее обзавестись картой окрестностей и схемой аэропорта и наметить маршрут выхода к автобусу, например.

__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 26.11.2003, 05:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.09.2003
Откуда: спб-paris
Сообщения: 210
La Louette --- 7:59 - 25 Ноября, 2003 пишет:
сравнила поезд с самолетом... с тех пор как меня завернули в Шереметьеве за 44 минуты до посадки - т.е. ровно через минуту после окончания регистрации я в аэропорту позже чем за час не появляюсь...
Нееет, тут я за 5 минут до окончания регистрации все-таки попадаю : ) По самолетам у меня друзья специалисты, они опаздывают - а самолет откладывают. Так что все равно happy end получается ; )
voila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 26.11.2003, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
voila пишет:
По самолетам у меня друзья специалисты, они опаздывают - а самолет откладывают.
Это где интересно самолет откладывают, в CDG что ли !!!!??? Там отложат!!! Как же-с, ждите-с!!! Там могут даже сказать чтобы вы свои чемоданы с собой в самолет тащили, мол багаж уже не принимается, хотя времени еще более чем достаточно. Я, например с таким с толкнулась в CDG. Половина пассажиров тащила в самолет свои чемоданы. Правда не повезло тем кто был после меня на регистрации. И никто даже не возмущался!!!

Tourist пишет:
LOT, по-видимому - самый дешевый вариант. И действительно приятная компания? Стыковка не обременяет? Багаж не теряется?
Варшавский аэропорт очень удобный тем, что он не большой и компактный. Стыковки не продолжительные. Даже если ну очень мало времени между стыковками, то все равно успеешь и кофе попить и пройтись, не волнуясь, что придется бежать потом. В нем - все как на ладони. Ну и цена конечно, почти всегда самая выигрышная. Еще именно ЛОТ удобен для перелета наших родителей, кто не знает абсолютно иностранного языка и боится потеряться в аэропорту. Это может быть смешно, но это именно так. Если взять к примеру тот же дешевый KLM , то я ни за что не посажу родителей туда. Там даже нам, молодым немудрено запутаться! )))
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 26.11.2003, 11:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.09.2003
Откуда: спб-paris
Сообщения: 210
Nikita пишет:
где интересно самолет откладывают, в CDG что ли !!!!???
Нет, на CDG поклеп делать не могу - это был LOT в Варшаве и дважды (не помню компанию) в Берлинском Тегеле.
voila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Будьте бдительны! Dedira Аренда и продажа жилья 41 07.08.2016 09:19
Будьте внимательны подписывая договор с языковой школой Daniya Учеба во Франции 6 04.01.2009 01:47
Будьте осторожны с бифштексами Chantegril Boris Секреты хорошей кухни 1 01.11.2005 18:59


Часовой пояс GMT +2, время: 02:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX