Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 18.04.2020, 09:30
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
НО за это Китай должен дорого заплатить.
Там французы и американцы принимали участие в работе лаборатории и финансировании. Французов там последние два года не было.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #122
Старое 18.04.2020, 09:31
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
Слушала выступление Luc Montagnier. Думаю, что правда о том, что подмешали к мышиному вирусу вирус спида. И руководители стран об этом были информированы так или иначе, поэтому и всполошились, а не потому что смертность возросла на 20% по сравнению с 2019 годом, умершими от гриппа во Франции.А с другими годами и меньше. Отсюда и странная реакция - убивает вирус больше тех, у кого больше антител вырабатывается. Дурят народ, как хотят.
Извините, но я не вижу разумного смысла ни в одной из Ваших фраз.

Почитайте, например, вот эту статью.

Вот выдержка из неё, например: « L'ingénierie moléculaire existe, précise le chercheur Étienne Decroly. On cherche notamment à savoir pourquoi les virus sont dangereux pour une espèce. On peut ainsi essayer d'insérer des séquences précises pour créer des facteurs de virulence. Mais quand on regarde le SARS-CoV-2, rien ne prouve l'existence de séquences intentionnellement rajoutées, et on trouve les traces d'évolutions naturelles tout au long du génome ».
SophieDan вне форумов  
  #123
Старое 18.04.2020, 09:36
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Патологоанатом рассказал о состоянии лёгких больных коронавирусом: "Это не пневмония"
"Мы имеем дело с очень специфичным поражением легких. Этот вирус устроил нам кучу сюрпризов"
https://www.mk.ru/social/2020/04/16/...nevmoniya.html
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #124
Старое 18.04.2020, 09:39     Последний раз редактировалось SophieDan; 18.04.2020 в 09:44..
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
С самого начала, даже в Франции писали о присутствии в covid19 четких четырех включений иммунного дефицита, которые носят рукотворный характер. Только как то быстро все заглохло и по типу МН17 дружно начали говорить, что это тоже случайно
Étienne Decroly, chercheur CNRS développe une analogie : « La séquence d'un virus correspond à 30 pages d'un livre. Nous, les scientifiques, avons des outils pour essayer de déterminer si un paragraphe de ce livre a déjà existé dans un autre livre. Nous avons les séquences de tous les virus connus à disposition. Pour ce qui est des similitudes avec le VIH, c'est comme si apparaissait quatre fois le mot chapeau dans deux livres différents. On peut, par hasard, avoir des séquences qui se ressemblent sans que cela démontre des modifications intentionnelles ».

А заглохло потому, что научного доказательства нет, что эти вставки туда попали искусственным путем. Есть ещё эволюция, между прочим )
SophieDan вне форумов  
  #125
Старое 18.04.2020, 09:43
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
SophieDan,

https://www.youtube.com/watch?v=zAn6X9D_6qk

http://www.leparisien.fr/societe/cor...20-8301387.php

https://www.ladepeche.fr/2020/04/17/...da,8851361.p

https://www.ntv.ru/novosti/2325140/

Важно сопоставить с некоторыми фактами.

Трамп заявил, что США будут проводить расследование о происхождении ковида19.
MamanN, спасибо, но уже поискала сама. Это все дорогие дешевые сенсации. А Трамп... хм хм.... пусть расследует.
SophieDan вне форумов  
  #126
Старое 18.04.2020, 09:52
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Извините, но я не вижу разумного смысла ни в одной из Ваших фраз.
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
MamanN, спасибо, но уже поискала сама. Это все дорогие дешевые сенсации. А Трамп... хм хм.... пусть расследует.
уж понятно, что лично Вам недоступно до понимания, то без смысла и дешевые сенсации.
darija вне форумов  
  #127
Старое 18.04.2020, 09:57
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.839
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
То, что говорит Монтанье, если сопоставить с некоторыми фактами, звучит очень даже правдоподобно.
Ну так он же тоже наверняка что-то с чем-то сопоставил. Но ключевое слово там "гипотеза". Гипотезу эту нужно проверить… при этом проверить ее надо не продолжая сопоставления, а изучив вирус. А сеичас все пускаются в раздувание деталеи. При этом зачастую даже есть те, кто ее проверил, и ответил, что она не работает, но на это сразу есть ответ - им заплатили.

У меня на это есть хорошая история (я кажется уже рассказывал) с моеи мамои. Лет 15 назад мы были в ресторане. Через несколько столов от нас был стол, за которым сидело человек 10 азиатов, в черных костюмах. Каждые 10 минут они чинно вставали, чокались, выпивали и садились обратно. Моя мама выразила гипотезу, что это японцы, которые подписали важныи контракт с голландцами (дело было в Амстердаме). Каждыи раз, когда они вставали, она придумывала продолжение (кто там главныи, кто готовил контракт, итд)… Через минут 40, когда ее изначальная гипотеза уже имела много тонких деталеи, я ее спросил, а почему она не думает, что это китаицы, которые живут в Амстердаме, и которые собрались после похорон на поминки. Эту гипотезу можно было тоже украсить деталями (кто был близким родственником, кто лучшим другом). Мы даже могли поспорить какая из них более правдоподобная… На самом деле, единственныи правильныи способ определить зачем они там собрались, был спросить у них…
EHOT сейчас на форумах  
  #128
Старое 18.04.2020, 10:05
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.138
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Étienne Decroly, chercheur CNRS développe une analogie : « La séquence d'un virus correspond à 30 pages d'un livre. Nous, les scientifiques, avons des outils pour essayer de déterminer si un paragraphe de ce livre a déjà existé dans un autre livre. Nous avons les séquences de tous les virus connus à disposition. Pour ce qui est des similitudes avec le VIH, c'est comme si apparaissait quatre fois le mot chapeau dans deux livres différents. On peut, par hasard, avoir des séquences qui se ressemblent sans que cela démontre des modifications intentionnelles ».

А заглохло потому, что научного доказательства нет, что эти вставки туда попали искусственным путем. Есть ещё эволюция, между прочим )
Эволюция вирусов ?
Как то не очень убедительные аргументы против нобелевского лауреата. Он может быть странным, чудить, но то что касается ВИЧ, лучше него вряд ли кто знает. Если он, который досконально знает свойства ВИЧ так говорит, то скорее это имеет под собой обоснование.
timofeev вне форумов  
  #129
Старое 18.04.2020, 10:10
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
EHOT, Насчёт происхождения ковида19 есть только гипотезы типа о рынке и все имеющиеся гипотезы, как карточные домики.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #130
Старое 18.04.2020, 10:21
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.138
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Ну так он же тоже наверняка что-то с чем-то сопоставил. Но ключевое слово там "гипотеза". Гипотезу эту нужно проверить… при этом проверить ее надо не продолжая сопоставления, а изучив вирус. А сеичас все пускаются в раздувание деталеи. При этом зачастую даже есть те, кто ее проверил, и ответил, что она не работает, но на это сразу есть ответ - им заплатили.
ЕНОТ, тогда скажите, где и кто это проверил ? С момента начала пандемии прошло прилично времени, что бы лабораторно получить такой же covid19 поженив уже известный covid с ВИЧ.

Только никто не торопится это проверять, а говорить можно всякое.
timofeev вне форумов  
  #131
Старое 18.04.2020, 10:23     Последний раз редактировалось SophieDan; 18.04.2020 в 10:38..
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Эволюция вирусов ?
И ещё какая. Быстрее, чем вирусы, ничто не «эволюирует»

Упс эволюционирует совсем русский забудешь тут )
SophieDan вне форумов  
  #132
Старое 18.04.2020, 10:26
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
ЕНОТ, тогда скажите, где и кто это проверил ? С момента начала пандемии прошло прилично времени, что бы лабораторно получить такой же covid19 поженив уже известный covid с ВИЧ.

Только никто не торопится это проверять, а говорить можно всякое.
Нет, «женить» один вирус с другим искусственным путём - дело долгое и неблагодарное ))))
SophieDan вне форумов  
  #133
Старое 18.04.2020, 10:33
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.138
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
И ещё какая. Быстрее, чем вирусы, ничто не «эволюирует»
Мы обыватели, были уверены, что это мутации, а оказывается эволюируют еще быстрее и "превращаются брюки...в элегантные шорты."
timofeev вне форумов  
  #134
Старое 18.04.2020, 10:36
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Как то не очень убедительные аргументы против нобелевского лауреата. Он может быть странным, чудить, но то что касается ВИЧ, лучше него вряд ли кто знает. Если он, который досконально знает свойства ВИЧ так говорит, то скорее это имеет под собой обоснование.
Кроме него, что такое ВИЧ, знают тысячи вирусологов и молекулярных биологов, и уже наверняка лучше, чем 87-летний пенсионер. Наука ушла далеко вперёд с тех пор, он половиной информации уже не владеет.
SophieDan вне форумов  
  #135
Старое 18.04.2020, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Ну написали, что статья в Фигаро, а я им почему-то доверяю ))))) Думаете, не стоит? )
Газете Фигаро как источнику я тоже доверяю!!! О сомнениях я писала в отношении заявлений Нобелевского лауреата!!
Izumka вне форумов  
  #136
Старое 18.04.2020, 10:49
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Газете Фигаро как источнику я тоже доверяю!!! О сомнениях я писала в отношении заявлений Нобелевского лауреата!!
Я согласна насчёт лауреата. У меня тоже только сомнения.

Подписаться на Фигаро, что ли... Обогащу словарный запас, мб...
SophieDan вне форумов  
  #137
Старое 18.04.2020, 10:53
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.138
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Кроме него, что такое ВИЧ, знают тысячи вирусологов и молекулярных биологов, и уже наверняка лучше, чем 87-летний пенсионер. Наука ушла далеко вперёд с тех пор, он половиной информации уже не владеет.
Судя по covid19 и тем деньгам, которые эти тысячи вирусологов и молекулярных биологов получают и ничего путного о ситуации сказать не могут, то я склонен думать что этот 87 летний то прав и сильно прав.
timofeev вне форумов  
  #138
Старое 18.04.2020, 10:56
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
timofeev, могу сказать, что мои знакомые молекулярные биологи получают только зарплату.

Вообще это спор бесполезный: мы вошли в ситуацию «я верю» или «я не верю». А мы знаем, к чему приводят столкновения верующих в одно с теми, кто верит в другое
SophieDan вне форумов  
  #139
Старое 18.04.2020, 11:00
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Вообще это спор бесполезный: мы вошли в ситуацию «я верю» или «я не верю». А мы знаем, к чему приводят столкновения верующих в одно с теми, кто верит в другое
Ну вот, теперь Вы видите, в чем именно проблема с опровержениями
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #140
Старое 18.04.2020, 11:01
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
ничего путного о ситуации сказать не могут,
А что путного можно сказать за два-три месяца? Только геном проанализировать и выдать дешевую сенсацию, если хочется перед публикой покрасоваться.

А вакцины уже везде разрабатываются со скоростью звука, это так, о том, что дельное делается.
SophieDan вне форумов  
  #141
Старое 18.04.2020, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
Слушала выступление Luc Montagnier. Думаю, что правда о том, что подмешали к мышиному вирусу вирус спида. И руководители стран об этом были информированы так или иначе, поэтому и всполошились, а не потому что смертность возросла на 20% по сравнению с 2019 годом, умершими от гриппа во Франции.
Вот мне тоже так кажется. Они с самого начала знали что-то, чего не знали мы, это было предельно ясно уже в самом начале, иначе откуда такая перестраховка на ровном месте. Отсюда и эта трагикомедия с карантином, потому что они не знали, как этот генетически модифицированный вирус себя поведет, во что это может вылиться. А сейчас вроде повеселели.
Рыжая вне форумов  
  #142
Старое 18.04.2020, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Ну я лечила сына по методу Люка Монтанье. Мой семейный доктор специально с ним списывался, они общались, и выработали протокол лечения. Это было давно. Если бы не Монтанье, быть может мой сын никогда не сказал мне "мама". ВСЕ были против здесь, кроме меня и моего женералиста. Это относится не ко всем видам аутизма, только к некоторым. Не трогайте Люка Монтанье. Это великий человек. Гнобили его кстати по черному во франции, и вынудили уехать работать в Китай.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #143
Старое 18.04.2020, 11:02     Последний раз редактировалось Betina; 18.04.2020 в 11:07..
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Кому интересно, для расширения образования и просто для понимания, вторая лекция вирусолога, член-кора РАН, профессора С.В.Нетесова. Очень познавательно и достаточно доходчиво для широкого круга

https://www.youtube.com/watch?v=zrcHaiSbU6Q
Спасибо большое за ссылку.
Объясняет вполне доходчиво (насколько может быть понятно обывателю).
Но вот что не понятно совсем. Профессор Нетесов говорит, что домашние животные, в частности кошки, могут быть носителями этого вируса.
А ранее, немецкий ученый (Хендрик Штрек), говорил, что не являются. И тоже автритетный, ссылался на исследования. И кто прав?
Betina вне форумов  
  #144
Старое 18.04.2020, 11:05
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.138
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
timofeev, могу сказать, что мои знакомые молекулярные биологи получают только зарплату.)
Прально, зарплату, как и миллионы трудящихся. Прорыва в исследованиях нет - вот вам и зарплата, вполне себе приемлемая, плюсом моим знакомым биологам квартира или даже домик на выбор, тоже за счет лаборатории. Наверно и другие незначительные печеники, как мютюель за счет лаборатории и даже, о боже...коммунальные платежи.
Пусть не прибедняются !
timofeev вне форумов  
  #145
Старое 18.04.2020, 11:10
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.138
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Ну я лечила сына по методу Люка Монтанье. Мой семейный доктор специально с ним списывался, они общались, и выработали протокол лечения. Это было давно. Если бы не Монтанье, быть может мой сын никогда не сказал мне "мама". ВСЕ были против здесь, кроме меня и моего женералиста. Это относится не ко всем видам аутизма, только к некоторым. Не трогайте Люка Монтанье. Это великий человек. Гнобили его кстати по черному во франции, и вынудили уехать работать в Китай.
Поддерживаю !!!
timofeev вне форумов  
  #146
Старое 18.04.2020, 11:11     Последний раз редактировалось lipa1; 18.04.2020 в 11:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Они с самого начала знали что-то, чего не знали мы
Если бы они "знали", то уже давно задействовали механизмы , существующие на случаи, когда из лабораторий вирус искусственный вышел гулять по миру. Во всяком случае разговоры бы шли именно о противодействии, а не о гипотетической возможности такого события. А вот, что они знали, так это экономические и политические последствия "мер по ограничению пандемии". Сколько будет на это списано, сколько ресурсов будет выведено туда, куда без пандемии их было бы вывести либо очень сложно, либо невозможно.
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Прорыва в исследованиях нет - вот вам и зарплата
А откуда прорыв, если финансирование на науку все урезалось и урезалось, как минимум лет двадцать пять?
lipa1 вне форумов  
  #147
Старое 18.04.2020, 11:11     Последний раз редактировалось maman N; 18.04.2020 в 11:22..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
В России в самом начале давали препараты от ВИЧ.

Вот навскидку статья от 16 марта
Препараты от ВИЧ-инфекции и малярии помогают при лечении коронавируса
https://topspb.tv/news/2020/03/16/pr...-koronavirusa/

ПЕКИН, 22 марта 2020, 19:12 — REGNUM Китайские учёные провели клинические испытания препаратов против ВИЧ при лечении пневмонии, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, и обнаружили, что они бесполезны для лечения COVID-19. Статья о результатах эксперимента опубликована в журнале The New England Journal of Medicine .
https://regnum.ru/news/2891769.html

На Украине https://kp.ua/covid/664444-lechyt-ot...y-antybyotykom

Какая связь между лечением ВИЧ и "пневмонии"?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #148
Старое 18.04.2020, 11:12
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
Но вот что не понятно совсем. Профессор Нетесов говорит, что домашние животные, в частности кошки, могут быть носителями этого вируса.
А ранее, немецкий ученый (Хендрик Штрек), говорил, что не являются. И тоже автритетный, ссылался на исследования. И кто прав?
Это две разные гипотезы, требующие подтверждения. А для подтверждения нужно время. Так что сейчас Вам не ответить на этот вопрос.
SophieDan вне форумов  
  #149
Старое 18.04.2020, 11:17
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Ну я лечила сына по методу Люка Монтанье. Мой семейный доктор специально с ним списывался, они общались, и выработали протокол лечения. Это было давно. Если бы не Монтанье, быть может мой сын никогда не сказал мне "мама". ВСЕ были против здесь, кроме меня и моего женералиста. Это относится не ко всем видам аутизма, только к некоторым. Не трогайте Люка Монтанье. Это великий человек. Гнобили его кстати по черному во франции, и вынудили уехать работать в Китай.
Ну, это, конечно, здОрово, и поздравляю с победой! Я согласна, что Монтанье сделал открытия, потому что имеет нестандартное мышление. Но слепо доверять любому его высказыванию тоже плохая идея. Не сотвори себе кумира, между прочим.
SophieDan вне форумов  
  #150
Старое 18.04.2020, 11:24
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
timofeev, не поленитесь, посмотрите вот эту лекцию:

Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Кому интересно, для расширения образования и просто для понимания, вторая лекция вирусолога, член-кора РАН, профессора С.В.Нетесова. Очень познавательно и достаточно доходчиво для широкого круга

https://www.youtube.com/watch?v=zrcHaiSbU6Q
(Спасибо ещё раз)

Там в самом начале очень грамотно про происхождение Ковида.
SophieDan вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 15:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX