Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 01.04.2020, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
В инете циркулирует типа официальный документ, что каникулы будут в августе. Вот опровержение от ле монд
https://www.lemonde.fr/les-decodeurs...6_4355770.html

Вообщем, не пугаемся

Это первое апреля
Dadash вне форумов  
  #62
Старое 01.04.2020, 15:37
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Цена вообще копеечная ! Интересно, почему французы изо всех сил сопротивляются поголовному тестированию населения ? Это бы избавило людей от передвижения, от стояния в очередях и от заражения здоровых людей больными, а также сделало бы возможной изоляцию только больных от здоровых, а здоровые могли бы выйти на работу. Все больше и больше напрашивается вывод, что не всё так гладко.
Кто конкретно сопротивляется из-за всех сил? Это ваше вступление в очередную серию очередного заговора? Одно дело пообещать тесты, другое дело их иметь и организовать тестироварие. Медлят да, тесты это ж не маски настроить. Но заявлять , что изо всех сил сопротивляются??? Кто конкретно?
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #63
Старое 01.04.2020, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Испания уже отправила партию быстрых тестов обратно в Китай, тк не работают.... Зато быстро и дёшево.
Dadash вне форумов  
  #64
Старое 01.04.2020, 15:45
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Нет все как раз правильно. Изначально говорили, что тяжелых случаев будет 15%, а смертность примерно 3%. Так и получается. То есть из 100 человек 15 попадут в больницу и 3 умрут. Если эти 3 уже входят в 15, то смертность в больнице 20%. Если они считаются отдельно (то есть всего в больницу попало 18), то 17%.
Если взять цифры выздоровевших и выписаных домой, с цифрами госпитплизированных (всех) и умерших, смертность будет другая. Потом, многие тяжёлые уже недели 2 в реанимации, между вышедшими из госпитализации и умершим, просчитать реальную цифру смерности не возможно, можно только estimer
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #65
Старое 01.04.2020, 15:55
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Если взять цифры выздоровевших и выписаных домой, с цифрами госпитплизированных (всех) и умерших, смертность будет другая.
Я не понял. Какая тогда будет смертность? Там писали, что смертность выше, чем изначально думали, так как в больнице умирает 15%. Я привел цифры, которые давали изначально. У меня все более или менее совпало.
EHOT сейчас на форумах  
  #66
Старое 01.04.2020, 16:15
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я не понял. Какая тогда будет смертность? Там писали, что смертность выше, чем изначально думали, так как в больнице умирает 15%. Я привел цифры, которые давали изначально. У меня все более или менее совпало.
Сегодня возьму новые цифры , которые выдадут на публику, посчитаю .
Вчера давали информацию, что благодаря всем предпринятым мерам удалось избежать 2500 смертей ( почти 67 млн...). Да, человеческая жизнь нынче дорогущая. В итоге надо будет пересчитать учитывая суициды обанкротившихся, жертв домашнего насилия в условиях карантина etc счет пойдет в минус принятым мерам
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #67
Старое 01.04.2020, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Может, кто-то в курсе, где можно заказать по инету отправку геля дезинфицирующего?

П.С. Понимаю наивность своего вопроса, но вдруг?)
По интернету не знаю, но вчера купила аж 3 бутыля в развес , наша аптека совместно с какой-то другой по соседству, сделали большой количество в огромной таре, надо приходить со своей бутылкой / флаконом.
Cati вне форумов  
  #68
Старое 01.04.2020, 16:29
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я не понял. Какая тогда будет смертность? Там писали, что смертность выше, чем изначально думали, так как в больнице умирает 15%. Я привел цифры, которые давали изначально. У меня все более или менее совпало.
Взяла вчерашние данные, тоже 15% смертность у госпитализированых получила. Думаю дальше будет еще выше, случаев смерти в стационаре все больше. Просто впечатляет "цена " дня пребывания в реанимации, по сравнению с выходом в конце. Это ещё только наброски подсчётов
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #69
Старое 01.04.2020, 16:34     Последний раз редактировалось EHOT; 01.04.2020 в 16:40..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Сегодня возьму новые цифры , которые выдадут на публику, посчитаю .
Вчера давали информацию, что благодаря всем предпринятым мерам удалось избежать 2500 смертей
Те цифры, которые дают сеичас, немного сложно сопоставлять с числом заболевших и тех, кто выписался. Число заболевших достаточно неточное, так как разные страны имеют разные политики по их определению. Одни тестируют всех желаюших, другие только тех, у кого симптомы. Те, кто выписались из больницы сдвинуты во времени с числом попавших в больницу. Так как есть новые больные, которые попадают в больницу каждыи день. Выписываются и умирают те, кто провел в больнице определенное время.

Для примера, в больницу, в которои 200 мест, каждыи день попадает 10 человек. Через 20 днеи, из первых 10, 2 умерло, а 8 выписались. Получается смертность (среди тех, кто попал в больницу в один день) 20% (или 2 из 20). Но! На этот момент в больнице уже 200 больных. Если учитывать все 200, то смертность получается всего 1% (2 из 200). Второи подход неправильныи, но по окончанию эпидемии, эта цифра постепенно приидет к первои.

Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
В итоге надо будет пересчитать учитывая суициды обанкротившихся, жертв домашнего насилия в условиях карантина етц счет пойдет в минус принятым мерам
это несколько инои момент. Его надо сравнивать в разрезе, что лучше, потерять:
- в 4 раз больше больных (сумма по всем дням тех ежедневных 8, которые выписываются), так как они поступили слишком быстро и им не нашлось места в больнице (поставил не 5, а 4 так как кого-то все равно будут успевать лечить).
- потерять других людеи, которые умерли в результате самоубииств, жертв насилия, итд.
EHOT сейчас на форумах  
  #70
Старое 01.04.2020, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 529
60 миллионов масок, предназначенных для Франции, были перекуплены за наличные американцами прямо в китайском аэропорту, и самолет с заказом улетел в США.
Об этом сообщил президент региона Прованс-Альпы-Лазурный Берег Рено Мюзелье в эфире РТ
durdonia вне форумов  
  #71
Старое 01.04.2020, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Германия продлила ограничения в социальных контактах до 19 апреля, а Болгария планирует чрезвычайное положение продлить до 13 мая
Izumka вне форумов  
  #72
Старое 01.04.2020, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеdurdonia пишет:
60 миллионов масок, предназначенных для Франции, были перекуплены за наличные американцами прямо в китайском аэропорту, и самолет с заказом улетел в США.
Об этом сообщил президент региона Прованс-Альпы-Лазурный Берег Рено Мюзелье в эфире РТ
офигеть...
американцы...

здесь чуть подробнее
Izumka вне форумов  
  #73
Старое 01.04.2020, 16:55
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
EHOT, я думаю это очень позитивненько, из 10 поступивших на реанимацию 2 умерли.... А сколько стоит 20 дней интенсивной реанимации, трансферы по стране и за пределы, как будем это все платить?.....Реаниматологи говорили, что трансрортируют тех, кто уже стабилизирован более-менее, то есть с большим шансом на поправку.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #74
Старое 01.04.2020, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
Посмотреть сообщениеdurdonia пишет:
60 миллионов масок, предназначенных для Франции, были перекуплены за наличные американцами прямо в китайском аэропорту, и самолет с заказом улетел в США.
Об этом сообщил президент региона Прованс-Альпы-Лазурный Берег Рено Мюзелье в эфире РТ
не возможно поверить
может кто-то зло пошутил, или искаженная инфо
Tiki вне форумов  
  #75
Старое 01.04.2020, 16:57     Последний раз редактировалось pupusha; 01.04.2020 в 16:58.. Причина: Опечатка
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
офигеть...
американцы...

здесь чуть подробнее
Прям у трапа самолёта появились наглые американские морды с кейсами полными ненавистных долларов и перекупили ценнейший груз у продажных китаезов
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #76
Старое 01.04.2020, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
не возможно поверить
может кто-то зло пошутил, или искаженная инфо
Первоапрельская шутка, наверное.
Campanule вне форумов  
  #77
Старое 01.04.2020, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Прям у трапа самолёта появились наглые американские морды с кейсами полными ненавистных долларов и перекупили ценнейший груз у продажных китаезов
Может это такая неудачная первоапрельская шутка?
olena_k вне форумов  
  #78
Старое 01.04.2020, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Первоапрельская шутка, наверное.
если это так, то совершенно глупая шутка, особенно в такой сложный период...
Izumka вне форумов  
  #79
Старое 01.04.2020, 17:07     Последний раз редактировалось Tiki; 01.04.2020 в 17:10..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
пусть будет глупая шутка, чем горькая правда
Tiki вне форумов  
  #80
Старое 01.04.2020, 17:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Германия продлила ограничения в социальных контактах до 19 апреля, а Болгария планирует чрезвычайное положение продлить до 13 мая
Вот я тоже думаю, что Франция не снимет карантин, раньше Германии. До конца каникул однозначно будет карантин.

А у тех кто занимается в это время первоапрельскими шутками, реально проблемы с мозгами. Просто "идеальное" время для шуток.
Alena77 вне форумов  
  #81
Старое 01.04.2020, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Кто конкретно сопротивляется из-за всех сил? Это ваше вступление в очередную серию очередного заговора? Одно дело пообещать тесты, другое дело их иметь и организовать тестироварие. Медлят да, тесты это ж не маски настроить. Но заявлять , что изо всех сил сопротивляются??? Кто конкретно?
Те, кому выгодно спрятать причины финансового кризиса за вирусом. Те, кто не заинтересован в том, чтобы лечение было начато повсеместно уже сегодня, чтобы сократить период экономического застоя, те, кто обесточил страну, посадив людей дома как в средние века, вместо того, чтобы тестировать и отпустить работать тех, кто здоров.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #82
Старое 01.04.2020, 17:16
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
я думаю это очень позитивненько, из 10 поступивших на реанимацию 2 умерли.
3, 4 или 5 ничего не меняют в том, что я написал. 5 из 10 или 5 из 200?

Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
А сколько стоит 20 дней интенсивной реанимации, трансферы по стране и за пределы, как будем это все платить?
Как будем платить не знаю. Этот вопрос особо пока не обьясняли.
EHOT сейчас на форумах  
  #83
Старое 01.04.2020, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Прям у трапа самолёта появились наглые американские морды с кейсами полными ненавистных долларов и перекупили ценнейший груз у продажных китаезов
Можно без оскорблений?
Если китайцы перепродали товар,то правильно сделали!!! Неча всяким властьимущим ,возомнившими себя королями мира, публично их поливать грязью. Ещё и русские пусть за услуги цены поднимут,если будут продолжать и на них грязь лить.
Достали эти политики уроды,которые только и могут что всех грязью поливать,чтобы хоть как отбелиться за чужой счёт(((((
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #84
Старое 01.04.2020, 17:21
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
На самом деле термин смертность как его считают - ерунда. Что такое процент от заболевших? Они еще умрут.
Надо смотреть какова вероятность выздороветь или умереть - цоотношение смерти к сумме умерших и выздоровевших, а там совсем мрачно. Но это у тяжелых, Исландия говорит 50% зараженных вообще не в курсе
A. Fig Lee вне форумов  
  #85
Старое 01.04.2020, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Коронавирус во Франции и Европе - 2

Нашёл у себя , посмотрю что о коронавирусе пишут , может упомянули в хирургии .
Какое время было - холера , туберкулёз , корь и скарлатина и никакого короновируса .
Monsieur Toad вне форумов  
  #86
Старое 01.04.2020, 17:23
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Те, кому выгодно спрятать причины финансового кризиса за вирусом. Те, кто не заинтересован в том, чтобы лечение было начато повсеместно уже сегодня, чтобы сократить период экономического застоя, те, кто обесточил страну, посадив людей дома как в средние века, вместо того, чтобы тестировать и отпустить работать тех, кто здоров.
Каждый день всех тестировать? И бессимптомных тоже? Я, честно, пытаюсь понять логику. Провести сейчас 25 миллионов тестов для активного работающего населения?
sonnisse вне форумов  
  #87
Старое 01.04.2020, 17:23
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
пусть будет глупая шутка, чем горькая правда
Согласна .

Кстати сегодня, как раз в дневных новостях была заметка про самолёт " "avia cargo russe ", который доставил мед/материал из Китая в Америку , я думаю , что этот рейс и груз был запланирован , так же для США , как и два дня назад для Франции , сейчас всем нужен этот *необходимый груз*
А у Китая, он есть , так как там и миллиард работников .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #88
Старое 01.04.2020, 17:27
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Те, кому выгодно спрятать причины финансового кризиса за вирусом. Те, кто не заинтересован в том, чтобы лечение было начато повсеместно уже сегодня, чтобы сократить период экономического застоя, те, кто обесточил страну, посадив людей дома как в средние века, вместо того, чтобы тестировать и отпустить работать тех, кто здоров.
У меня мнение, что некоторым, которые пишут явные фейки и льют грязь на врачей, фармокомпании, правительство, кто-то платит. За слово или за пост?
tyupa вне форумов  
  #89
Старое 01.04.2020, 17:30
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Те, кому выгодно спрятать причины финансового кризиса за вирусом. Те, кто не заинтересован в том, чтобы лечение было начато повсеместно уже сегодня, чтобы сократить период экономического застоя, те, кто обесточил страну, посадив людей дома как в средние века, вместо того, чтобы тестировать и отпустить работать тех, кто здоров.
Почему вы думаете, что за всем что-то и кто-то стоит с целью причинить умышленно зло? А какой финансовый кризис намечался до эпидемии коронавируса
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #90
Старое 01.04.2020, 17:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
У меня мнение, что некоторым, которые пишут явные фейки и льют грязь на врачей, фармокомпании, правительство, кто-то платит.
Рауль(т)?
Соседка вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Спорт и коронавирус Irbis Спортивный клуб 9 28.03.2020 10:29
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36
Рок-фестивали во Франции и в Европе minibus Музыкальный клуб 7 10.06.2008 20:34


Часовой пояс GMT +2, время: 01:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX