Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 26.03.2020, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Какое уж тут обсуждение, если исходный постулат в первой же фразе просто смешон.
Непонятно, в чем смешон? Время было, меры приняты своевременно. Вот, к примеру, интервью представителя Всемирной Организации Здравоохранения в России, тов. Мелиты Вуйнович, каналу RT.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #62
Старое 26.03.2020, 19:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Вот, к примеру, интервью представителя Всемирной Организации Здравоохранения в России, тов. Мелиты Вуйнович, каналу RT.
Симонян - это уже просто стыдно должно быть давать как источник.
Соседка вне форумов  
  #63
Старое 26.03.2020, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Жалко, что Россия существует только в пределах Москвы.
Уважаемая Соседка, что Вы так беспокоитесь? Если уж касаться армии и армейской медицины, так большинство частей и соединений дислоцированы вне столичного региона. Всё будет хорошо!
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #64
Старое 26.03.2020, 19:50
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Жалко, что Россия существует только в пределах Москвы. Вот и в здравоохранении по такому же принципу. Понимаете: за МКАДом тоже есть жизнь. Пока еще.
Да, я это понимаю . Но за МКАД есть свои губернаторы . И этим губернаторам никто не мешал заблаговременно заниматься подготовкой к Эпидемии . И только не надо говорить, что у них нет таких средств как в Москве . Средства выделяются ,в вот куда они тратятся это вопрос к местным властям .
mouette 2 вне форумов  
  #65
Старое 26.03.2020, 19:52     Последний раз редактировалось Funfurier-adjnt; 26.03.2020 в 19:55..
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Симонян - это уже просто стыдно должно быть давать как источник.
Почему? Речь идет об интервью официального представителя международной организации. Вы располагаете другими, более авторитетными источниками? Приведите, пожалуйста, ссылку.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #66
Старое 26.03.2020, 19:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
что Вы так беспокоитесь?
Я беспокоюсь только о своих близких. Которые не обеспечены в России ничем: в первую очередь здравоохранением.
И, пожалуйста, смените уже свой бравурный тон. Утомил.
Соседка вне форумов  
  #67
Старое 26.03.2020, 19:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
Но за МКАД есть свои губернаторы . И этим губернаторам никто не мешал заблаговременно заниматься подготовкой к Эпидемии .
Да, ну, что Вы! О готовности к эпидемии даже говорить не приходится. Если в России развалено ( в смысле, не существует больше) все производство. Даже при желании уже перестраивать нечего. Я же уже написала: в моем городе и закрывать на нерабочую неделю практически нечего. Кроме надзорных органов и силовых структур. Которые как бы должны будут обеспечивать порядок во время некоего подобия карантина?
Соседка вне форумов  
  #68
Старое 26.03.2020, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Я беспокоюсь только о своих близких. Которые не обеспечены в России ничем: в первую очередь здравоохранением.
И, пожалуйста, смените уже свой бравурный тон. Утомил.
Тов. Соседка, я же Вас и тов. Эсфирь успокаиваю! Вам же говорят - нет пока оснований для паники. Есть основания для осторожности. Мыть руки, избегать мест массового скопления людей. Нет оснований для уныния и "депрессивного тона". Переживем и коронавирус!
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #69
Старое 26.03.2020, 20:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2016
Откуда: Канада
Сообщения: 386
на русском не нашла но в таблице по регионам на 100000 жителей и общее число аппаратов вентиляции
ну и по другим странам

https://meduza.io/en/feature/2020/03...ilator-problem
Южный Ветер вне форумов  
  #70
Старое 26.03.2020, 20:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Все любят сравнивать с 90-ми годами как мерой крайнего бардака. Но у нас даже в 90-е еще сохранялись какие-то производства. Как-то что-то еще функционировало из того, что в советское время понастроили и запустили. Но теперь ведь уничтожено последнее. О каком здравоохранении может идти речь, если нет материальной базы? Ни для оснащения этого самого здравоохранения, ни для способности населения что-то приобрести.
Соседка вне форумов  
  #71
Старое 26.03.2020, 20:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Funfurier-adjnt, послушайте: разговорами делу уже не поможешь! Хватит уже тут зубы заговаривать.
Соседка вне форумов  
  #72
Старое 26.03.2020, 20:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
У меня для форумчан капля меда.. Моя подруга уже дома.. еще на антибиотиках, еще слабая очень и долечивается, но ее жизни ничего не угрожает..
Говорила с ней по телефону.. Рассказала, как проходило лечение.. Сказала, так как она была "из первых", ей было все внимание.. сестры медицинские буквально кормили с ложки.. Врачами тоже очень довольна, но, врач, который занимался ею уже заболел ((( она очень переживает, так как он не юный мальчик! переносит болячку на ногах..
Внимание на симптомы! У нее не было температуры вообще!!! 36, в реанимации упала до 35! Сильный кашель и уже на 10 день одышка и трудности с дыхание. Еще симптом-болело ухо с той стороны где началось воспаление в легком и говорит, творилось что-то нереальное с мышцами.. "как на электрическом стуле"-вот ее слова..
Муж отрицательный дети тоже.. не понимаю как такое возможно, но факт!
Вот так.. Берегите себя и своих близких!
maryshka вне форумов  
  #73
Старое 26.03.2020, 20:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеЮжный Ветер пишет:
на русском не нашла но в таблице по регионам на 100000 жителей и общее число аппаратов вентиляции
ну и по другим странам

https://meduza.io/en/feature/2020/03...ilator-problem
Еще один благой вестник! Извините, это не к Вам лично. Это к источнику. Совсем уже всем мозги задурили. Хотя на заграницу на английском вполне может сойти.
Соседка вне форумов  
  #74
Старое 26.03.2020, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Funfurier-adjnt, послушайте: разговорами делу уже не поможешь! Хватит уже тут зубы заговаривать.
Тов. Соседка, конечно же, наши с Вами эмигрантские разговоры мало делу помогут. В отличии от нас, временно пребывающих за кордоном, там в далекой отсюда России люди работают. И думаю, они намного лучше знают что надо делать, чем мы с Вами. Полагаю также, им безразлично наше с Вами мнение.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #75
Старое 26.03.2020, 20:11
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
maryshka, Это в России было? простите за тупость.если в России то вирус мутирует и будет заряжать молодых в тяжелой форме.
эсфирь вне форумов  
  #76
Старое 26.03.2020, 20:11
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
maryshka, спасибо за позитивную информацию!
Очень рада за вашу подругу . Ее опыт еще раз доказывает , что только тесты могут дать ответ по поводу короновируса . И вся диагностика по телефону - сплошная фикция
mouette 2 вне форумов  
  #77
Старое 26.03.2020, 20:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
они намного лучше знают что надо делать, чем мы с Вами.
Смотря кто они эти "они". Медики - да, прекрасно знают, что надо. Надо в первую очередь увеличивать финансирование. Да, так, чтобы без откатов и воровства. Современная медицина - это затратное дело.
Если же "они" - это руководство, то нет. Ни фига они ничего не знают, не понимают и не хотят знать. Пардон май френч.
Соседка вне форумов  
  #78
Старое 26.03.2020, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Смотря кто они эти "они"
Тов. Соседка, под "они" подразумевались конечно же все участвующие, от санитарок и медсестер до правительства. В столь сложной ситуации, речь идет о системе. О системе, которая способна обеспечить увеличение выпуска аппаратов ИВЛ, подсчитать количество СИЗ в закромах Росрезерва и, если надо, мобилизовать население.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #79
Старое 26.03.2020, 20:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
В столь сложной ситуации, речь идет о системе. О системе, которая способна обеспечить увеличение выпуска аппаратов ИВЛ, подсчитать количество СИЗ в закромах Росрезерва и, если надо, мобилизовать население.
Господи! Что вы несете?! Ну, нет никакой системы в России. Каменный век. Только еще подсчитать и обеспечить, увеличить, догнать, обогнать. Было это всё.
Между прочим в ХХ1 веке живем. Наука уже так шагнула, что вы вот, например, даже не в курсе, что уже есть масса других вещей, о которых ваша "система" еще даже не знает. Самое смешное, что там даже воровать особо не наворуешь. Вот вы в курсе, что на вооружении современной реанимации имеются аппараты прямой оксигенации крови? Ну, говоря доступным языком, по типу искусственной почки. Цена вопроса всего 30 тысяч евро.
Соседка вне форумов  
  #80
Старое 26.03.2020, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
maryshka, сил вашей подруге! Как же этот вирус, который с короной, по-разному заявляет о себе...
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #81
Старое 26.03.2020, 20:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 529
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
В Москву стягивают воиска, на автобусах написано дети а в автобусах сидят солдаты.В Москве будет военное положение ,конечно маски этим солдатам не дадут . В России нет никакой никакой готовности к короновирусу в больницах .Вообще нет совершенно ничего ,ни организованных изолированных палат реанимации с ивл ,ни защитных средств и костюмов. Ничего нигде не организованно. В городе с населением в 150 тыс + район ,примерно 300 тысячи существует реанимация в хирургии ,неврологии и кардиологии. В инфекционном отделении 2 ивл .Скажите ,как будут спасать людей с 2 аппаратами ивл
Дядя Петя, Вы дурак? Или - я к вам пришел навеки поделиться д....м?
durdonia вне форумов  
  #82
Старое 26.03.2020, 20:30
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Соседка, не в бровь а в глаз .+100. Ничего нет в России ни в реанимациях ни у военных
эсфирь вне форумов  
  #83
Старое 26.03.2020, 20:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 529
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Господа я вам хочу сказать ,у меня прямой контакт с врачами из России. Там нет ничего ничего ничего ни в районах ни в крупных городах никаких мер ,мероприятий для помощи ,реанимации короновирусных больных. НЕТ НИЧЕГО ,НИЧЕГО НИЧЕГО .НИКАКИХ ПАЛАТ РЕАНИМАЦИИ,НИКАКИХ ОТДЕЛЬНЫХ БЛОКОВ РЕАНИАЦИИ.ну откуда они возьмутся ??
А не боитесь , что теперь в Россию не пустят после такой наглой лжи. Для меня это ложь. Фактов нет, иссследования нет, фото отсутствуют. Птица кликуха. По другому никак
durdonia вне форумов  
  #84
Старое 26.03.2020, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Господи! Что вы несете?! Ну, нет никакой системы в России. <...> Наука уже так шагнула, что вы вот, например, даже не в курсе, что уже есть масса других вещей, о которых ваша "система" еще даже не знает. <...> Вот вы в курсе, что на вооружении современной реанимации имеются аппараты прямой оксигенации крови?
Уважаемая Соседка, ну во-первых, не "ваша" система, а наша. Вы же гражданка России, от паспорта еще не отказались? Во-вторых, конечно же прекрасно известны в России эти аппараты.
Я искренне ценю Ваш порыв! Вы так желаете донести свет Ваших знаний до жителей России, что Вам необходимо завести блог, а еще лучше, приехать и лично организовать так необходимые мастер-классы.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #85
Старое 26.03.2020, 20:39
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Соседка, Куда более со всем соглашусь.Когда первая женщина умерла от короновируса то на весь мир по всему интернету растрясли статьи что смерть ее наступила не по вине короновируса в по вине ее сопутствующих заболеваний. Выставили так ,что она сама была виновата.
эсфирь вне форумов  
  #86
Старое 26.03.2020, 20:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Вам необходимо завести блог, а еще лучше, приехать и лично организовать так необходимые
К вам вот это относится
Посмотреть сообщениеdurdonia пишет:
Дядя Петя, Вы дурак?
Я уже поборолась с системой. Этой системе ничего, кроме бравурных маршей, не нужно. Я же не дон Кихот.
Соседка вне форумов  
  #87
Старое 26.03.2020, 20:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 529
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
durdonia, еще одна патриотка.
Да, майна либер. И горжусь, что я люблю две страны. Страну которая меня родила и страну, где я живу. А, вы "славите" какую? Францию не любите, Россия для вас анти. Где ищете пророка в Отечестве? Второй вопрос- как? Ненавистью? Критикой без дела? Или бухом? Извините, последняя фраза только по исследованиям ваших всевечерних постов!
durdonia вне форумов  
  #88
Старое 26.03.2020, 20:43
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Funfurier-adjnt, Ситуация куда более трагична. без вируса всё в болоте было полном .Раковые больные нужные лекарства не могут получить.никакой палиативной помощи и организации нет ,А тут вирус ,конечно для него нет ничего ничего ничего
эсфирь вне форумов  
  #89
Старое 26.03.2020, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Посмотреть сообщениеdurdonia пишет:
А не боитесь , что теперь в Россию не пустят после такой наглой лжи. Для меня это ложь. Фактов нет, иссследования нет, фото отсутствуют. Птица кликуха. По другому никак
Я уже предлагала особо бодрым в районных стационарах рискнуть полечиться в хорошие времена, не в эпидемию. Люди, вы из какой параллельной реальности?
__________________
13.04.2015 Медвежонок
Натуся вне форумов  
  #90
Старое 26.03.2020, 20:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
maryshka, Это в России было? простите за тупость.если в России то вирус мутирует и будет заряжать молодых в тяжелой форме.
нет, она во Франции..
maryshka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус COVID-2019, часть 4 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2664 27.03.2020 07:58
Выезд без регистрации OFII в Россию и другие страны milana2010 Административные и юридические вопросы 265 12.12.2018 23:04
Из Эльзаса в другие страны Европы с русскоговорящим гидом Michael Persil Вопросы и ответы туристов 11 25.04.2013 17:35
Французская виза и поездки в другие страны Шенгена vikmol1 Туристическая виза 50 19.12.2012 06:17
Поездки в другие страны с годовой карт де сежур irinad Административные и юридические вопросы 16 25.07.2003 09:30


Часовой пояс GMT +2, время: 05:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX