Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 31.01.2020, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
claireSV, как у тебя дела?
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 31.01.2020, 23:23
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Arianna, Жду новые результаты анализов.Но по Узи чувствую,что хуже ситуация стала((( Фоликулов у меня очень мало,год назад было по 5-4 на каждом яичнике,теперь 2-3( Жду результаты АМГ,чувствую ой ой ой.Но тут главное,желание врача помочь.И пока мой новый врач хочет это сделать.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 02.02.2020, 13:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2011
Сообщения: 125
Девушки, а пользовался ли кто в реальной жизни законом, который позволяет женщине отсутствовать в рабочее время по причине процедур FIV?
Законом законом, а как на самом деле получается?
divers вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 04.02.2020, 19:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.10.2019
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Sofia_mik, какие у вас сразу большие дозы Гонала мне такие дозы на Эко назначали.Для инсеминации меньше дозы обычно.А какая у вас проблема? Кроме кист и эндометриоза? Низкий АМГ и возраст? Почему такие огромные дозы? Если вам 40 и АМГ меньше 1 то понятно вас надо сильно стимулировать чтобы хоть что то получить.Если вам до 40 и Амг 1 или больше,то зачем сразу такими дозами стимулироваться,у вас может гиперстимуляция быть и кист еще больше может нарасти.Тут главное мне кажется выяснить для себя самой все нюансы своего положения.Какая у вас конкретно проблема и как в основном с такой проблемой справляются гинекологи репродуктологи,что предлагают почему. Гинекологи могут по-разному стимулировать меня лично пугают большие дозы гормонов.Я меняла гинеколога по этой причине тк он не хотел по тихоньку увеличивать дозы он решил что сразу мне 250 Гонал нужен но я такую дозу никогда не делала у меня на 75 нарастало все что нужно хорошо.Здоровье у нас одно поэтому я вам посоветую вникать во все самим.Почитайте эту тему и прошлые ,очень много нужной информации.Удачи вам!
Спасибо за обратную связь !!
АМГ у меня 2,78 сдавала в декабре . В 18 году был больше 3.
Еще в Москве сделала биопсию шейки матки. Обнаружили Железистый полип эндометрия с очаговым фиброзом стромы .. врач в Москве сказала пейте витамины и беременейте , мол она там все убрала. Сказала об этом моему врачу в Ницце, он прописал антибиотики ещё пропить.
Мне 35 полных лет сейчас.

Вчера сделали 6 укол Гонал F 450 , 6 дней по 50 доза.
Сегодня ( 4 Февраля ) по протоколу вечером Овитрель нужно колоть, а на инсеминацию сказали приезжать 6 Февраля . Хотя первый раз когда делали , Овитрель кололи вечером перед утренней инсеминацией .
УЗИ мне сделали вчера , два фолликула в правом яичнике , а левый у меня срезан сильно после операции , удаляли кисту и срезали яичник (

Делали ли вам УЗИ в день инсеминации ? Или за день ? Мне не делают .. в Москве я знаю контролируют этот момент тщательно .

И сколько минут вы лежали после процедуры ? Поделитесь пожалуйста своим опытом ..

У кого был положительный результат с первого раза? Или второго ?

Врач советует если не получится в этот раз инсеминация , то делать в третий раз ЭКО.

Я очень надеюсь что получится ..

На счёт доверия к доктору , хочется верить очень .. но у них такой конвейер ... особо мне кажется он не вдаётся в проблему , и не ищет причину почему не получается ..

У меня анемия , низкое железо , просила прописать ещё дополнительно витамины , он сказал пейте Gynefam Supra , но там маленькие дозы, насколько я понимаю ...

Стараюсь пить ещё дополнительно фоливою кислоту.
Sofia_mik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 04.02.2020, 19:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.10.2019
Сообщения: 4
Спасибо за обратную связь !!
АМГ у меня 2,78 сдавала в декабре . В 18 году был больше 3.
Еще в Москве сделала биопсию шейки матки. Обнаружили Железистый полип эндометрия с очаговым фиброзом стромы .. врач в Москве сказала пейте витамины и беременейте , мол она там все убрала. Сказала об этом моему врачу в Ницце, он прописал антибиотики ещё пропить.
Мне 35 полных лет сейчас.

Вчера сделали 6 укол Гонал Ф 450 , 6 дней по 50 доза.
Сегодня ( 4 Февраля ) по протоколу вечером Овитрель нужно колоть, а на инсеминацию сказали приезжать 6 Февраля . Хотя первый раз когда делали , Овитрель кололи вечером перед утренней инсеминацией .
УЗИ мне сделали вчера , два фолликула в правом яичнике , а левый у меня срезан сильно после операции , удаляли кисту и срезали яичник (

Делали ли вам УЗИ в день инсеминации ? Или за день ? Мне не делают .. в Москве я знаю контролируют этот момент тщательно .

И сколько минут вы лежали после процедуры ? Поделитесь пожалуйста своим опытом ..

У кого был положительный результат с первого раза? Или второго ?

Врач советует если не получится в этот раз инсеминация , то делать в третий раз ЭКО.

Я очень надеюсь что получится ..

На счёт доверия к доктору , хочется верить очень .. но у них такой конвейер ... особо мне кажется он не вдаётся в проблему , и не ищет причину почему не получается ..

У меня анемия , низкое железо , просила прописать ещё дополнительно витамины , он сказал пейте Гынефам Супра , но там маленькие дозы, насколько я понимаю ...

Стараюсь пить ещё дополнительно фоливою кислоту.
Sofia_mik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 04.02.2020, 21:32
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Sofia_mik, у меня была одна инсеминация, узи не делали. До второй не дошли, овуляция сбилась и начала происходить на неделю раньше, там фолликулы не успевали вырастать. Врач их делала для галочки “Sécu” . Потом сразу же перекинули на ЭКО.
ИИ в принципе практически бесполезное занятие, процент успешности что-то типа 6%. Я где-то на эту тему приносила ссылку.
Не стоит боятся ЭКО. Это не так страшно, а результат превосходит все ожидания

Железо мне выписывал гинеколог только после анализа на ферритин.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 04.02.2020, 21:44
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Поделюсь своими новостями- немножко положительными))) Получила результаты анализов на гормоны.У меня повысился AMH -1,11 теперь) А был год назад 0,9 Вообще все показатели улучшились в несколько раз.Я принимала полгода DHEA она у меня в крови сразу же обнаружилась кстати.Не верила сильно в эффект, но вот видимо оно и правда улучшает состояние.Так что советую,у кого низкий АМГ и возраст.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 04.02.2020, 21:47
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
claireSV, удачи Вам! Надеюсь этот год Вам принесёт большую радость.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 04.02.2020, 23:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Поделюсь своими новостями- немножко положительными))) Получила результаты анализов на гормоны.У меня повысился AMH -1,11 теперь) А был год назад 0,9 Вообще все показатели улучшились в несколько раз.Я принимала полгода DHEA она у меня в крови сразу же обнаружилась кстати.Не верила сильно в эффект, но вот видимо оно и правда улучшает состояние.Так что советую,у кого низкий АМГ и возраст.
Отличная новость. Поздравляю вас. Что-то ещё принимаете кроме этого? На ком вы этапе сейчас?
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 05.02.2020, 22:58
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Лииля, Я чередую DHEA 50 (мне по возрасту подходит 75 но я побаиваюсь принимать эту дозировку.)и agnus castus врач мне это не выписывал,все по рекомендациям с форума принимаю на свой риск,но я так поразмыслила что хуже не будет.Еще пила витамины полтора года наверное без перерыва это мне гинеколог выписывала Gynefemme,курсами фолевую и витамин Е с перерывами.Особенно с вит.Е нужно быть осторожным его переизбыток нежелателен.Пробовала Мелотанин как то он мне не пошел (это чтобы стресс снизить и сон восстановить),он на меня действовал как снотворное и утром у меня была заторможенность какая то и вообще странное самочувствие.Я прекратила принимать его.Омега 3 курсом принимаю сейчас все отлично.Все эти добавки я не принимаю вместе тк боюсь реакций аллергич.или еще что.И конечно во время стимуляций я ничего не принимаю.Если подумать это куча разных добавок и витаминов,мой муж в шоке когда видит мой шкафчик со всеми этими баночками.В принципе все что тут девочки советовали правильно.Еще есть книга,она правда на анг.яз. но она очень классная и в ней есть схемы приема DHEA и других добавок,о которых тут не раз уже писалось.Если кому интересно я кину тут ссылку.Книга об исследованиях омоложения яйцеклетки и продления жен.молодости и фертильности.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 05.02.2020, 23:01
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Девочки кто сейчас в активном протоколе или пьёт различные БАДы на всякий случай стоит проверить печень (АСАТ и АЛАТ).
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 05.02.2020, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Еще есть книга,она правда на анг.яз. но она очень классная и в ней есть схемы приема DHEA и других добавок,о которых тут не раз уже писалось.Если кому интересно я кину тут ссылку.Книга об исследованиях омоложения яйцеклетки и продления жен.молодости и фертильности.
Мне интересно, поделитесь пожалуйста
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 06.02.2020, 08:09
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Лииля, насколько я поняла идет большая нагрузка на печень от всех препаратов, включая витамины, железо и прочие БАДы. И если от них идет побочка, то сразу проявляется на показателях АСАТ и АЛАТ. Высокие показатели могут помешать нормальному развитию беременности.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 06.02.2020, 22:18
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
GSC2011, я про это не думала даже.А как проверить печень?Просить у терапевта направление на обследование?Оно никак себя не проявляет если побочные эффекты есть на печень?Или печень начинает болеть? У меня бывают побочные,проявляются в головной боли и головокружениях ни с того ни с сего,слабость,сонливость тоже.Но я уже знаю от чего такое может быть и на что.Я прекращаю все пить и больше воды пью.
На DHEA и agnus castus не было проблем,были побочки от витаминных комплексов и от Мелатонина.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 06.02.2020, 22:40     Последний раз редактировалось Relifkba; 06.02.2020 в 22:47..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Или печень начинает болеть? .
Печень не имеет нервных окончаний. Поэтому болеть не может. Могут болеть желудок, поджелудочная, кишечник... а вот печень нет ( Например, “crise de foie” не существует как медицинский термин, это чисто бытовое выражение
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 06.02.2020, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.189
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
были побочки от витаминных комплексов и от Мелатонина.
Похоже, мелатонин разных производителей по-разному влияет, у меня (до детей)) были проблемы с засыпанием, я пробовала мелатонин в разных видах, какие-то были очень эффективны и совершенно без побочки, а какие-то ужасны по всем статьям.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 06.02.2020, 23:34
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
claireSV, у меня вообще ничего не болело. Мы переехали в другой город и я пошла просто менять своего врача на нового. Новый врач с учётом, что я недавно родила и есть тенденция к анемии, мне предложила сдать анализы на железо, кальций, что-то там еще и холестерин и вместе с ним же и проверить эти энзимы.
Оказалось, что у меня ферритин сильно зашкаливает и АСАТ и АЛАТ оказались тоже повышены. Спрашивала не связано ли это с ЭКО. Врач сказала если я не проверяла во время процедуры, то об этом судить трудно. Но скорее всего нет, прошло много времени
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 07.02.2020, 13:48     Последний раз редактировалось KvitkaParis; 07.02.2020 в 13:52.. Причина: Опечатка
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
При повышении печёночных проб в подавляющем большинстве случаев присутствуют объективные клинические признаки нарушений и жалобы пациента, в том числе среди них: тошнота, слабость, рвота, трудности с пищеварением, боли в животе различной локализации, в том числе в правом подреберье, изменение цвета кала.
У некоторых беременных женщин происходит небольшое повышение печёночных проб, которое длится на протяжении всей беременности и возвращается в норму после родов, что не требует лечения, но требует наблюдения. Значительное повышение печёночных проб (более, чем в 3 раза выше верхней границы нормы) не может протекать безсимптомно и требует лечения, в том числе при беременности.
Также существуют индивидуальные особенности, в том числе в следствие генетических синдромом, например, синдрома Жильбера, которые ведут к тому, что показатели конкретного пациента в норме постоянно отличаются от среднестатистических лабораторных норм.

Колебания АМГ от 0,9 до 1,1 не свидетельствуют о его росте. В норме АМГ незначительно колеблется как в течение цикла, так и от месяца к месяцу. Колебания на 0,2-0,3 единицы относятся к незначительным. Также лабораторные значения могут различаться и при сдаче в разных лабораториях (даже в один период времени). Такие колебания значений АМГ по лабораторным тестам не ведут к выбору другого метода лечения или дозы и не свидетельствуют о резком изменении (увеличении или уменьшении) овариального резерва. Овариальный резерв оценивается по комплексу анализов ФСГ, АМГ, узи по подсчёту антральных фолликулов и возрасту пациентки. Оценка овариального резерва проводится для выбора препаратов, доз и типа стимуляции суперовуляции. Результат стимуляции суперовуляции (количество и качество взятых ооцитов при пункции и результаты культивирования эмбрионов) с хорошо подошедшим препаратом является более точным тестом на овариальный резерв данной пациентки, чем данные лабораторных исследований.
С увеличением возраста пациентки снижается также процент генетически здоровых ооцитов.
В настоящее время доказательной медицине не известны препараты или процедуры, способные восстановить овариальный резерв ни в количественном, ни в качественном плане.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 07.02.2020, 14:53     Последний раз редактировалось Relifkba; 07.02.2020 в 15:50..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
KvitkaParis, а откуда Вы скопировали этот текст? Про какую страну Вы написали?
Цитата:
В настоящее время доказательной медицине не известны препараты или процедуры, способные восстановить овариальный резерв ни в количественном, ни в качественном плане.
Препарат препарату рознь. Есть опубликованные исследования, лежащие в основе назначения приема определенных добавок.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 07.02.2020, 15:41
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Понятно что это незначительное изменение оварильного запаса,но у кого он и так маленький даже незначительное изменение уже хорошо.Тем более вы знаете что тут в госпиталях некоторых есть такое негласное правило не брать пациенток с оварильным запасом менее 1.Так что 0,9 и 1,11 это конечно же небольшое изменение но для женщины это хоть небольшая но положит.динамика.А вообщем то да,я знаю что этот запас может немножко улучшаться но не намного.А вот например ФСГ у меня намного упал,был 12 а стал 7.И антральных было 6 а стало 8.Не намного лучше но главное что не хуже.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 07.02.2020, 16:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Relifkba,
Мне на надо копировать. Я могу написать текст сама.

Если в вашем распоряжении есть данные, соответствующие критериям клинических исследований на больших выборах, а ещё лучше мета-исследования по правилам доказательной медицины, принятые медицинским сообществом, о том, что приём Dhea или чего-то другого исправляет генетические ошибки, случившиеся в ооцитах в течение жизни женщины, или что его приём может увеличить количество ооцитов с 5ти до 15ти у женщины в 40 лет, у которой в этом возрасте при нескольких попытках ЭКО никогда не брали больше 5-7 ооцитов, то поделитесь, пожалуйста. Это произведёт революцию в медицине в мировом масштабе. На сегодня мир настолько глобализирован, что не важно, в какой стране впервые произойдёт это открытие. Все быстро узнают на международных конференциях и в профильных журналах, даже ещё раньше, ведь это будет действительно революционное открытие. Над решением этой проблемы сейчас работают группы учёных, но нет гарантий, что они найдут решение, по меньшей мере, в ближайшее время.

А если серьёзно, масса медицинских исследований доступны в интернете бесплатно на английском языке. Вот, например, крупный американский сайт с данными многочисленных исследований https://www.ncbi.nlm.nih.gov/. Здесь можно найти о ДГЕА при ЭКО, но исследований мало и выборки катастрофически маленькие (то 131 женщина, то 60, а нужны десятки тысяч), то есть очень неубедительно. Похоже на исследования, проплаченные фирмами-производителями препарата.
Есть медицинские статьи, которые объясняют вопросы, в том числе по овариальном резерву. Также есть блоги врачей-репродуктологов (в том числе в инстаграмме), работающих только в рамках доказательной медицины, где они попроще, чем в длинных статьях, делятся выжимками на разные темы ВРТ. Об овариальном резерве и АМГ, в частности, уже столько написано и прокомментировано. Найти несложно.

Из того, что действительно доказано, что надо проверять и принимать, это витамин Д (при дефиците, подтверждённом анализами) и мелатонин при нарушениях сна. Они не улучшат овариальный резерв, но позволят отладить через другие механизмы процессы созревания фолликулов, а значит, лучше созреют ооциты. И фолиевая кислота в дозе 0,4 мг при подготовке к беременности, безусловно.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 07.02.2020, 17:04
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
KvitkaParis, и через какое время после родов понижается эти показатели?

Мне кажется не стоит разрушать веру и надежду девушек, говоря что нет доказательств действенности того или иного препарата. Они и так все знают, зачем добивать их. Здесь все же больше про моральную поддержку друг друга.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 07.02.2020, 17:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Понятно что это незначительное изменение оварильного запаса,но у кого он и так маленький даже незначительное изменение уже хорошо.Тем более вы знаете что тут в госпиталях некоторых есть такое негласное правило не брать пациенток с оварильным запасом менее 1.Так что 0,9 и 1,11 это конечно же небольшое изменение но для женщины это хоть небольшая но положит.динамика.А вообщем то да,я знаю что этот запас может немножко улучшаться но не намного.А вот например ФСГ у меня намного упал,был 12 а стал 7.И антральных было 6 а стало 8.Не намного лучше но главное что не хуже.
Рада за вас. Удачи на ЭКО!
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 07.02.2020, 17:13
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Mme Colette, а поделитесь производителем Мелотанина который вам подошёл? Я пробовала только одной фарм.компании и мне нехорошо от него.А так я бы хотела его пропить тк со сном у меня и стрессом есть проблемы все-таки.Я обговорю это с гинекологом конечно,но он не приверженец витаминов и пищевых добавок.Он сказал принимать только фолиевую кислоту 0,5 постоянно и все на этом.Другие гинекологи рекомендовали вит.Е,витамины Жинефам на пост.основе,даже аспирин пила около года,но мне его отменили тк показаний у меня нет особо ,но гинеколог был уверен что аспирин для новорождённых помогает циркуляции крови поэтому прописал.На данный момент из постоянного пью только фолиевую и Омега 3 все.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 07.02.2020, 17:16     Последний раз редактировалось Relifkba; 07.02.2020 в 18:32..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
KvitkaParis, Вы наверно думаете, что открыли в теме новую дискуссию? Ошибаетесь. Тут переодически случаются вспышки похожих утверждений
Кстати, успешность применения препарата не отмечается количеством забранных яйцеклеток. Она отмечается процентом оплодотворений, закончившихся беременностями в контролькой группе. Для этого нужна хотя бы одна (!) здоровая яйцеклетка в любом возрасте матери.

Я сама за evidence-based medicine, кстати. Но я, в отличии от Вас, в этой теме очень много лет провела до того как, благодаря всему Вами отвергаемом, но назначенному мне прогрессивными репродуктологами, появился мой ребенок (Нас таких в теме очень много, для Вашего сведения). И сама я не только блоги в разных странах читала, но и лично со многими передовыми репродуктологами на разных континентах познакомилась (хотя предпочла бы этого не проходить).
Так что Ваше мнение остается Вашим, а мое другим based on another evidence.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 07.02.2020, 17:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2016
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеKvitkaParis пишет:
При повышении печёночных проб в подавляющем большинстве случаев присутствуют объективные клинические признаки нарушений и жалобы пациента, в том числе среди них: тошнота, слабость, рвота, трудности с пищеварением, боли в животе различной локализации, в том числе в правом подреберье, изменение цвета кала.
У некоторых беременных женщин происходит небольшое повышение печёночных проб, которое длится на протяжении всей беременности и возвращается в норму после родов, что не требует лечения, но требует наблюдения. Значительное повышение печёночных проб (более, чем в 3 раза выше верхней границы нормы) не может протекать безсимптомно и требует лечения, в том числе при беременности.
Также существуют индивидуальные особенности, в том числе в следствие генетических синдромом, например, синдрома Жильбера, которые ведут к тому, что показатели конкретного пациента в норме постоянно отличаются от среднестатистических лабораторных норм.

Колебания АМГ от 0,9 до 1,1 не свидетельствуют о его росте. В норме АМГ незначительно колеблется как в течение цикла, так и от месяца к месяцу. Колебания на 0,2-0,3 единицы относятся к незначительным. Также лабораторные значения могут различаться и при сдаче в разных лабораториях (даже в один период времени). Такие колебания значений АМГ по лабораторным тестам не ведут к выбору другого метода лечения или дозы и не свидетельствуют о резком изменении (увеличении или уменьшении) овариального резерва. Овариальный резерв оценивается по комплексу анализов ФСГ, АМГ, узи по подсчёту антральных фолликулов и возрасту пациентки. Оценка овариального резерва проводится для выбора препаратов, доз и типа стимуляции суперовуляции. Результат стимуляции суперовуляции (количество и качество взятых ооцитов при пункции и результаты культивирования эмбрионов) с хорошо подошедшим препаратом является более точным тестом на овариальный резерв данной пациентки, чем данные лабораторных исследований.
С увеличением возраста пациентки снижается также процент генетически здоровых ооцитов.
В настоящее время доказательной медицине не известны препараты или процедуры, способные восстановить овариальный резерв ни в количественном, ни в качественном плане.


Спасибо большое вам за этот пост! Лучше и не скажешь, очень точно и ёмко. А то у меня волосы на голове дыбом встали от рекомендаций принимать всякую дребедень да ещё и самоназначенную. А планюшки - народ впечатлительный, кто-то и правда побежит покупать и принимать. Первый, кто поймет, как увеличить овариальный резерв, получит Нобелевскую премию.
Я могу поделиться рекомендациями, которые дал нам с мужем врач перед началом стимуляции. Исключить алкоголь и кофе, мясо и овощи есть только с рынка (не из сетевых супермаркетов), никаких продуктов, содержащих консерванты, красители и проч. Обязательно высыпаться, не пялиться перед сном в телефон, можно немного почитать книгу. Умеренная и регулярная физическая нагрузка. В общем-то ничего нового, это всё все и так знают, но однако не делают. Отсюда и повышение уровня бесплодия. С 2% в начале 20 века до 15% сегодня (ссылку на источник не могу дать, не помню, где видела, но и без статистики понятна тенденция).
Glammy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 07.02.2020, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеGlammy пишет:
Отсюда и повышение уровня бесплодия. С 2% в начале 20 века до 15% сегодня .
Glammy,в начале 20-го века возрастным бесплодием вообще не занимались. Это никто не изучал.... за ненадобностью.
За столетие много что изменилось в жизни женшин, мужчин и детей. И репродуктологии придется и приходится с этим иметь дело.
Не понятно, откуда тут мнение, что все добавки принимаются без назначения репродуктологов.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 07.02.2020, 17:55
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеGlammy пишет:
Я могу поделиться рекомендациями, которые дал нам с мужем врач перед началом стимуляции. Исключить алкоголь и кофе, мясо и овощи есть только с рынка (не из сетевых супермаркетов), никаких продуктов, содержащих консерванты, красители и проч. Обязательно высыпаться, не пялиться перед сном в телефон, можно немного почитать книгу. Умеренная и регулярная физическая нагрузка.
Допустим, claireSV давно живёт согласно этим рекомендациям, но вот овариальный запас от этого не становится выше, а продолжает стремится к нулю. И что она должна с этим смириться и отказаться от возможности завести ребенка, потому что нет каких то там доказательств эффективности препаратов или потому что у кого-то там на форуме волосы дыбом встают от самоназначения себе этих препаратов. Я не думаю, что женщины в таком положении идут и бездумно принимают все подряд. Скорее всего решение было взвешенным и обдуманным.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 07.02.2020, 18:13     Последний раз редактировалось aliska; 07.02.2020 в 18:17..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеGlammy пишет:
А то у меня волосы на голове дыбом встали от рекомендаций принимать всякую дребедень да ещё и самоназначенную. А планюшки - народ впечатлительный, кто-то и правда побежит покупать и принимать. Первый, кто поймет, как увеличить овариальный резерв, получит Нобелевскую премию.
Я могу поделиться рекомендациями, которые дал нам с мужем врач перед началом стимуляции. Исключить алкоголь и кофе, мясо и овощи есть только с рынка (не из сетевых супермаркетов), никаких продуктов, содержащих консерванты, красители и проч. Обязательно высыпаться, не пялиться перед сном в телефон, можно немного почитать книгу. Умеренная и регулярная физическая нагрузка. В общем-то ничего нового, это всё все и так знают, но однако не делают. Отсюда и повышение уровня бесплодия. С 2% в начале 20 века до 15% сегодня (ссылку на источник не могу дать, не помню, где видела, но и без статистики понятна тенденция).
сплошная вода ваш пост, уж извините. Мне в свое время dhea и мелатонин ,"дребедень", как вы выразились , выписывал репродуктолог, ни обещая при этом повышения овариального резерва, но предлагая рассматривать это как витамины в возрасте 38+.
"Планюшки" это кто?
Рекомендации вести здоровый образ жизни, всем полезны, и многие ему следуют, я например, но проблем забеременеть мне это не позволило избежать, так что я бы не сводила все беды к "плохому питанию". И вообще, эти советы хорошо давать людям, которым 30-35, им действительно лучше "делом заниматься", чем в телефоны перед сном пялиться.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 07.02.2020, 19:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2016
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Не понятно, откуда тут мнение, что все добавки принимаются без назначения репродуктологов.
Просто читаю, что написано:

Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Я чередую DHEA 50 (мне по возрасту подходит 75 но я побаиваюсь принимать эту дозировку.)и agnus castus врач мне это не выписывал,все по рекомендациям с форума принимаю на свой риск,но я так поразмыслила что хуже не будет.Еще пила витамины полтора года наверное без перерыва это мне гинеколог выписывала Gynefemme,курсами фолевую и витамин Е с перерывами.Особенно с вит.Е нужно быть осторожным его переизбыток нежелателен.Пробовала Мелотанин как то он мне не пошел (это чтобы стресс снизить и сон восстановить),он на меня действовал как снотворное и утром у меня была заторможенность какая то и вообще странное самочувствие.Я прекратила принимать его.Омега 3 курсом принимаю сейчас все отлично.Все эти добавки я не принимаю вместе тк боюсь реакций аллергич.или еще что.
Я в принципе ничего не имею против витаминов и биодобавок, но прием медикаментов по рекомендациям с форума, на мой взгляд, решение спорное.
Glammy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности - 2 Marta_ Здоровье, медицина и страховки 2971 01.03.2019 20:27
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 21:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX