Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 03.01.2020, 00:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2016
Сообщения: 92
На пути к долгожданной беременности -3

Посмотреть сообщениеKvitkaParis пишет:
claireSV, относительно Ваших поисков репродуктолога в Париже могу поделиться своей информацией. Когда я год назад впервые обращалась, моя женералист порекомендовала 4 госпиталя, в первую очередь, Дьяконесс (потом Блюэ, Биша и Ларибуазьер). По остальным не знаю, но Дьяконесс, куда я обратилась, я очень довольна. Только, чтобы быстрее попасть к врачу, я пошла в частный кабинет врача, который в Дьяконесс ПМА работает. Они там многие ведут также приёмы в частных кабинетах. Врача я выбирала действительно по отзывам в гугл и доп инфо в интернете. Первый врач, к которому я пошла и который провел всю диагностику (кстати, у него есть и диплом андролога, так что мужу тоже все направления давал он, в том числе на дополнительные анализы, которые понадобились), был Dr Guy-Jean Berthelot. Сегодня к нему в кабинет можно на doctolib записаться на середину января. Он совсем не тянул кота за хвост. Очень оперативно все. Минусы: как правило, надо около часа ожидать приём, именно на свое время не попала ни разу, много шутит, пытается расслабить атмосферу, при этом иногда забывает инфо о пациенте (хотя у него досье в компьютере, то есть риск ограничен, думаю), небольшая сумма около 30 евро оставалась у меня после всех возмещений, в том числе мютюэль, за наш счет, связи с врачем напрямую нет, связь через его секретаря.
Я перешла к другому врачу, к его коллеге, в итоге, который заменял во время моего протокола доктора Бертело, пока тот был на операции и реабилитации, так как мне больше по духу стиль общения (лаконично, кратко, по делу, с ответами на вопросы без раздражения), пунктуальность и наличие прямой связи с врачем по емейлу. Плюс, этот врач делает сам и пункции и переносы в больнице (как я понимаю, доктор Бертело в больнице только консультирует, но сам манипуляции не делает). Перешла я тоже в частный кабинет. Это Dr Lionel Larue. Я видела в начале этой темы негативный отзыв об этом враче. Очень удивлена отзывом. Честно, мне очень сложно представить, что должно было произойти, чтобы этот врач вышел из себя. И у меня низкий АМГ меньше 1, и я старше 35 лет. На самом деле, у них основная группа пациентов такая, как я поняла из нашего с ним общения и из того, что наблюдала в больнице. Я им очень довольна! Когда я очень испугалась перед первой пункцией, он был в больнице и сам её провел, пытался меня отвлекать, успокаивать. Потом после пункции в палату заходил справиться о самочувствии. К нему в кабинет тоже можно записаться на середину января или по телефону в Гугле, или на сайте ubiclic com.
Ещё после второй пункции я разговорилась в палате с девочкой. Она очень довольна своим врачем Dr Heloise Gronier. В городе эта врач сейчас принимает недалеко от Елисейских полей в кабинете Dr Clémence Roche. Эта пациентка уже тоже гинеколога поменяла. Первая у неё была, возможно, даже не репродуктолог. Делала стимуляции, кота за хвост тянула. А на доктора Гронье девочка не могла нахвалиться. И связь есть прямая с врачем даже по телефону. Мне кажется, для Франции это вообще исключение.
Хочу заметить, что хоть мне и не близко ездить (живу возле Л'Этуаль), я ни разу не пожалела, что обратилась в Дьяконесс. Сравнить, конечно, не с чем, но и не хочется пробовать сравнивать.
Также один раз когда-то больше года назад я была на консультации (не по вопросу фертильности) у Dr Georges Levy в 16м районе. Врач понравился. Он занимается также репродуктологией, как я поняла, в своём кабинете ведёт пациентов, которые делают потом все вмешательства в Блюэ. К нему можно записаться сейчас на 20е числа января на doctolib.
Так что на самом деле выбор врачей есть, и даже широкий!
Если хотите узнать что-то детальнее, пишите в личку.


А вторая пункция, в итоге, была успешной? Я правильно поняла? Ну или вернее, последовавший за ней перенос.
Glammy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 03.01.2020, 08:28
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
ClaireSV, после такого опыта Вы вполне имеете право написать об этом враче соотвествующий отзыв, дав ее имя.
Желаю Вам и всем девушкам, идущим этой непростой дорогой к материнству, встретить репродуктолога, для которого медицины - это призвание, а не просто «работа или бизнес».
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 04.01.2020, 22:17
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Была у нового врача,очень понравился.Единственный врач который сразу мне дал свой мейл и сказал при малейших вопросах ему писать он сразу же ответит.Сказал что я потеряла много времени,случай сложный но небезнадежный.Назначил доп.анализы.Например спермограмму на фрагмантацию,мы о таком и не слышали.Очень хорошо мужу все обьяснил с картинками))) Мне сказал сделать Гистероскопию,мне казалось что я ее прошла но оказалось ,что гистеросальпинография это не одно и тоже что гистероскопия.Короче пойду в след.субб. на пытку снова спасфон и ибупрофен на вооружение.Предупредил что будет неприятно больно как при месячных но несмертельно.Конечно мои показатели год назад АМГ 0,9 и ФСГ 12,его сильно удручили.Сказал что это плохие показатели,но бывает и хуже случаи.Будем быстро что то делать тк время мой враг,на сегодняшний день.
Впечатление от врача очень позитивное,и он кажется компетентным.Дай Бог чтобы с ним все получилось.А то мы уже так устали ходить по замкнутому кругу.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 04.01.2020, 22:30     Последний раз редактировалось Mme Colette; 04.01.2020 в 22:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.189
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Мне сказал сделать Гистероскопию,мне казалось что я ее прошла но оказалось ,что гистеросальпинография это не одно и тоже что гистероскопия.Короче пойду в след.субб. на пытку снова спасфон и ибупрофен на вооружение.Предупредил что будет неприятно больно как при месячных но несмертельно.
Мне по результатам последних родов пришлось дважды делать гистероскопию, она у меня никаких особенных впечатлений не вызвала. Тут, конечно, зависит от личной чувствительности и от мастерства врача. Мной занимались два гинеколога, первая это та, про которую я писала, от нее ну совсем никаких ощущений (но у нее, имхо, гениальные руки, она манипуляции проводит так, что их не замечаешь). Вторую гистероскопию делал врач-мужчина, чуть более ощутимо, но ничего неприятного. Все в государственном госпитале.

П.С. Делали без анестезии, она мне не потребовалась.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 04.01.2020, 22:50
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
claireSV, мне дважды делали гистероскопию под общей анестезией, выписывали потом долипран и спазфон если будут боли. В итоге я их не принимала, болей не было.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 05.01.2020, 16:21
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Ого! Даже с общей анастезией делают?Неужели так больно,что анастезия нужна? Это недолго хоть длится если без анастезии?
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 05.01.2020, 17:51     Последний раз редактировалось Mme Colette; 05.01.2020 в 17:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.189
claireSV, это длится 15 минут, дольше готовишься (пока бумаги отдашь да разденешься))
И имхо, анестезию делают не из-за боли (ее нет, шейка матки вроде бы лишена нервных окончаний (?), иначе бы мы умирали в родах от болевого шока). Анестезию делают, чтобы обездвижить пациентку.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 05.01.2020, 18:19
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
claireSV, у нас и забор яйцеклеток проводят под общей анестезией. Врачам, видимо, проще так. Не думаю, что это так больно. По крайней мере, не больнее, чем аппендицит под местным обезболиванием
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 06.01.2020, 12:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2011
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Мне сказал сделать Гистероскопию,мне казалось что я ее прошла но оказалось ,что гистеросальпинография это не одно и тоже что гистероскопия.Короче пойду в след.субб. на пытку снова спасфон и ибупрофен на вооружение.Предупредил что будет неприятно больно как при месячных но несмертельно.
наверняка все индивидуально. Мне было очень неприятно, как сильные боли во время месячных, и потом целый день ноет, как в первый день месячных. Лекарств никаких не прописывали.
Неприятно, но не более того.
Удачи!
С целью исследования смотрят слизистую матки, толщину эндометрия и прочее.
divers вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 09.01.2020, 13:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Шрифт
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 09.01.2020, 13:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеGlammy пишет:
А вторая пункция, в итоге, была успешной? Я правильно поняла? Ну или вернее, последовавший за ней перенос.
Да, вы правильно поняли. Сейчас идёт первый триместр.
Но я бы осталась у этого врача и на третью попытку, если было бы надо.
Если у вас есть какие-то более детальные вопросы, можете задать в личку.
Я поняла, что здесь много критиков гос ПМА, в том числе Дьяконесс (хотя по отчётам Агентства биомедицины этот центр как раз и занимает высокое место). Я не хочу спорить здесь с людьми, которые по каким-либо причинам продвигают определённые частные клиники.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 09.01.2020, 23:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2016
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеKvitkaParis пишет:
Да, вы правильно поняли. Сейчас идёт первый триместр.

Но я бы осталась у этого врача и на третью попытку, если было бы надо.

Если у вас есть какие-то более детальные вопросы, можете задать в личку.

Я поняла, что здесь много критиков гос ПМА, в том числе Дьяконесс (хотя по отчётам Агентства биомедицины этот центр как раз и занимает высокое место). Я не хочу спорить здесь с людьми, которые по каким-либо причинам продвигают определённые частные клиники.

Как правило, если протокол удачный, то все остальное уже видится в радужном свете, и наоборот, при неудаче кажется, что все было сделано не так. Не примите на свой счет, это общая ремарка.
На статистику я бы вообще не ориентировалась, так как многие центры дабы не портить статистику, не берут в протокол сложные случаи: жалуют, например, бесплодие по мужскому фактору или удаленные трубы, где вероятность удачи приближается к 100%.
У меня опыт гос ПМА негативный, волокита такая, что на подготовку первого протокола потратили 6 месяцев, хотя все необходимые анализы и обследования сделали за месяц, а потом то к врачу запись через месяц, то переделайте УЗИ (а значит ждите следующего цикла), то период отпусков и т.п. Стимулировать начали лошадиной дозой Менопура - 450 ед, а потом каждый день снижали в итоге до 187,5 ед, чего категорически нельзя делать. И все равно в все равно потом ещё оттягивали пункцию до понедельника, так как операционный блок в выходные не работает. Так вот даже при таком раскладе все равно удалось получить 4 эмбриона и биохимическую беременность. Короче, накосячили, но в следующий протокол не взяли, мол стары вы и низкий АМГ, как будто это что-то вновь открывшееся, до этого они не знали какой у меня АМГ или сколько мне лет. Теперь пробуем в частной клинике, пока гораздо больше радует контакт врачом, с которым можно пообщаться по телефону, и скорость продвижения всех обследований и формальностей. От первого визита до начала стимуляции будет чуть более месяца. А в нашей ситуации время - золото. Но посмотрим на результат.
Glammy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 10.01.2020, 12:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Glammy, удачи вам в новом протоколе!

Мне не видится все в радужном свете. Я реалист или, скорее, даже пессимист. В силу моих образований и профессии я хорошо вижу риски и понимаю статистику и её ограничения.
В октябре 2018 года мне было 37 с хвостиком, АМГ был в одной лабо 0,95, в другой лабо в том же месяце - 0,63 (это нормально, что в разных лабо разные результаты). ФСГ - больше 10. Хорошо хоть антральных фолликулов видели 11-12. Кстати, знаю девушек в украинском чате: у одной с АМГ около 4 - такое же количество антральных, возраст намного моложе, другая - АМГ 1,7: антральных меньше и клеток меньше берут. Вот вам и первое ограничение анализов. Средние показатели на миллионы людей - это прекрасно, а индивидуальная картина - это то, с чем надо жить и принимать решения. Кстати, как сказал мой врач, анализы служат лишь для ориентации до первой стимуляции, а самый надёжный тест на овариальный резерв - это протокол стимуляции (с подошедшим препаратом).

Я не пробовала другие центры ни частные, ни государственные. Думаю, по ощущениям, которые здесь обесценили несколько предыдущих комментаторов, в Дьяконесс отношение, как в частной клинике. Мне сложно представить лучше. Кстати, что касается наркоза, то общий наркоз могут сделать, но он вреднее, и многие женщины без него прекрасно обходятся или только с местной анестезией, или с добавленной седацией. Я сразу оба раза просила добавлять седацию ещё до пункции, больно не было. Если кому-то мало, анестезиолог на месте увеличивает внутривенную дозу седации, и она волшебным образом становится общим наркозом. Катетер ставят сразу и вливать могут начать мгновенно, если женщина захотела начать пункцию только на местной анестезии, но её оказалось мало.

Когда моя бывшая женералист давала мне направление, которое я по сути вынудила её дать первым тестом АМГ, оказавшимся 0,95, она спросила, знаю ли я, куда идти. Я сказала, что нет, и она написала четыре больницы. Я уточнила по поводу первой, действительно ли она лучшая. Она ответила, что обычно, когда туда обращаются "tout se passe bien". Конечно, запись к врачу в сам центр была за два-три месяца заранее (но там сектор 1 и tiers-payant). Поэтому, после получения анализов, в первую очередь, ФСГ и второго АМГ по направлению женералиста я быстро нашла того же врача, которого выбрала в центре, в частном кабинете. Там запись была за 2 недели. Я, конечно, не только женские форумы по этой проблеме читаю, а с самого начала и до настоящего времени прочла много медицинских источников, в том числе исследовательских статей. Поэтому при виде ФСГ выше 10 мне стало сразу дурно.

К доктору Berthelot я попала на самый первый приём в середине ноября, а в середине января уже были готовы все анализы, в том числе второй раунд анализов мужа (с кариотипом, дефрагментацией, при-Имси тестом и многим другим) и моя гистероскопия. У нас оказался вдобавок к моим нерадостным анализам ещё значительный мужской фактор. В протокол нас готовы были брать уже в конце января. Но мы отправились в поездку и перенесли. Думаю, в самой больнице было бы то же самое по срокам обследований (если бы мы так же резво все проходили), только сам первый визит был бы в январе.

Надо отметить, что ни один из двух врачей мне никогда не потыкал моими анализами для оправдания чего-то. Только когда я боялась начинать с Гонала 225 и просила сделать 150, доктор Berthelot сказал, что с ФСГ выше 10 нет смысла меньше 225 начинать колоть. В последнем протоколе я проколола 300, и все было хорошо. Доктор Larue, кстати, мне ответил, что они не назначают больше, чем 300, когда теперь уже я спрашивала, не увеличить ли ещё дозу. По последним исследованиям считается неэффективной доза выше 300. Хотя, иногда людям по-прежнему назначают и колят больше. Возможно, в частных случаях это имеет смысл.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 10.01.2020, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеKvitkaParis пишет:
Я не хочу спорить здесь с людьми, которые по каким-либо причинам продвигают определённые частные клиники.
KvitkaParis, Вы наверно этот форум перепутали с каким-то другим, Вами консультируемым. Здесь нет продвижения частных французских клиник. Здесь обсуждалась разница между приёмом в гос секторе и врачами secteur privé , работающими с разными PMA.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 10.01.2020, 17:15
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Мне кажется,что просто у каждого свой опыт у кого то и в гос.все отлично получилось а кто то 3 госпиталя сменил и попав к частному все получилось.У всех все по-разному.Дискутировать можно до бесконечности.Я не против гос.сектора просто мне удобнее у част.гинекологов.Я если честно не пробовала еще гос.чтобы быть категорически настроенной против него.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 10.01.2020, 19:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
claireSV, вам могут и отказать по возрасту в госгоспитале. Там не только вы выбираете, но и вас выбирают. И особенно это касается госсектора. Им тоже нужна хорошая статистика, и ваше досье может им элементарно не подойти. Могут отказать под каким-то благовидным предлогом, коих можно массу найти при желании.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 10.01.2020, 21:04
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Small_birdie, да я знаю это.Мне об этом несколько врачей уже говорило,что некоторые госпитали не берут пациенток к 40 и АМГ меньше 1.(
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 12.01.2020, 22:15
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Сделала гистероскопию,больше боялась,вообще было небольно.)Но кровит немного второй день,врач сказал,что все отлично у меня.Жду теперь пересдачу анализов на гормоны на 3й день цикла и узи тоже,врач сказал что узи очень важно сделать на 6й день цикла,мне узи никогда не делали на 6 день ,а что там смотреть?Размеры фоликул?
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 12.01.2020, 23:56
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
claireSV, смотрят сколько фолликул, размер и нет ли гиперстипуляции и каких-то других проблем, например, с эндометрием.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 13.01.2020, 15:32     Последний раз редактировалось claireSV; 13.01.2020 в 15:50..
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
GSC2011, спасибо я так и подумала.
Нам еще какой то дорогущий анализ предложили биопсия эндометрия,стоит это 900евро без возмещения мы пока отказались.Это чтобы покопаться в причинах выкидышей.Биопсия позволит распознать тип моего эндометрия и чего не хватает.Почему происходит отторжение эмбриона.Мы пока думаем что все-таки проблема в том что мои яйцеклетки плохого качества и поэтому так происходит.А как узнать какого они качества,только попробовав Эко.И то не факт от цикла к циклу они могут быть разного качества.Пока что с физиологической стороны у меня все хорошо и у мужа тоже.Жалко заплатить 900 евро чтобы сказали что у вас все отлично.Скорее всего эндометрий у меня нормальный.Это только мои предположения конечно.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 17.01.2020, 12:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2011
Сообщения: 125
Подскажите, кто помнит.
Уже имеется 100% от sécu.
Только сейчас гинеколог дал entente préalable для FIV, там два volets A et B. На документе написано, что оба нужно отправить в sécu, а врач вроде сказал, что листик В нужно будет принести с собой в лабораторию.
как правильно?
divers вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 18.01.2020, 23:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.04.2019
Сообщения: 5
Добрый вечер,
Девочки, помогите, пожалуйста.
может у кого есть Утрожестан, дюфастон, вибуркол?
Беременность 6 недель, болит живот, началось кровотечение. К врачу записана только на четверг (и, как я поняла, не выпишут здесь ничего). Из Украины врач сказал понимать Утрожестан и вибуркол, а Лекарства смогут привезти из Украины только в пятницу. верну лекарства и привезу, кому что надо.
Нахожусь в Меце, но забрала бы в окрестностях, или пришлите курьером, пожалуйста. Это срочно
Bystrik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 18.01.2020, 23:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.136
Bystrik, а почему в скорую не поедете? Может, что и выпишут? В любом случае, посмотрят.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 19.01.2020, 16:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеBystrik пишет:
Добрый вечер,
Девочки, помогите, пожалуйста.
может у кого есть Утрожестан, дюфастон, вибуркол?
Беременность 6 недель, болит живот, началось кровотечение. К врачу записана только на четверг (и, как я поняла, не выпишут здесь ничего). Из Украины врач сказал понимать Утрожестан и вибуркол, а Лекарства смогут привезти из Украины только в пятницу. верну лекарства и привезу, кому что надо.
Нахожусь в Меце, но забрала бы в окрестностях, или пришлите курьером, пожалуйста. Это срочно
Добрый день,
У меня есть утрожестан, но я в Париже. При пересылке вы их получите, наверное, в среду. Если хотите, напишите в личку.
Но можно попробовать по-другому. Пусть ваш укр врач выпишет вам рецепт хотя бы на утрожестан с указанием количества (здесь пачки по 15 и 45) и названием лекарства латиницей и вышлет рецепт сканом или фото. В аптеке в таком случае должны продать за полную стоимость. Нужно говорить, что для заграницы покупаете. Я так разное рецептурное брала (правда, для заграницы).

Действие Вибуркола не доказано, как я знаю. Есть версия, что он помогает лишь тем, что это глицериновые свечи: освобождают кишечник. Можно купить другие безрецептурные глицериновые свечи, например, от геморроя и попробовать.
Для снятия спазмов и обезболивания - спасфон. Без рецепта в аптеке. Он лучше нашей ношпы тем, что не замедляет перистальтику кишечника.

И, конечно, если кровит, стоит обратиться с больницу в скорую, как уже посоветовали.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 19.01.2020, 17:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Если обойти пару-тройку аптек, то утрожестан продадут без рецепта. Другое дело, что я думаю, что поздно уже, и поезд ушел. И не в медикаментах дело.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 19.01.2020, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеBystrik пишет:
Добрый вечер,
Девочки, помогите, пожалуйста.
может у кого есть Утрожестан, дюфастон, вибуркол?
Беременность 6 недель, болит живот, началось кровотечение. К врачу записана только на четверг (и, как я поняла, не выпишут здесь ничего). Из Украины врач сказал понимать Утрожестан и вибуркол, а Лекарства смогут привезти из Украины только в пятницу. верну лекарства и привезу, кому что надо.
Нахожусь в Меце, но забрала бы в окрестностях, или пришлите курьером, пожалуйста. Это срочно
Я в таком же случае ездила в скорую. Поезжайте в госпиталь Мерси, там в здании где находятся беременные есть своё отделение скорой помощи. Как сьезжается с автодороги, на первом кругу направо. Мне сразу сделали УЗИ, увидели что есть сердцебиение и сразу выписали прогестерон. Я к ним ездила в субботу вечером, в понедельник я ездила к ним на повторный осмотр. Прогестерон был выписан до 12 недель, дозы были большие, потом снижалась уже гинеколог
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 29.01.2020, 22:14     Последний раз редактировалось Sofia_mik; 29.01.2020 в 22:17.. Причина: Публикую первый раз, и текст напечатался иероглифами ((
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.10.2019
Сообщения: 4
Здравствуйте милые девушки!

Никогда не думала, что столкнуть с такой проблемой, что вот почти два года мы не можем забеременеть . Мне 35 лет. У меня есть эндометриоз и пару кист, операцию уже делали , удаляли , появились опять спустя время ((.
В Росси мне сказали что можно и нужно рожать. Потом муж повёз меня к знакомому гинекологу в Марсель, тот без всяких диагностик и анализов прописал мне Décapeptyl L.P. 11,25. Таким образом я пережила 5 месяцев дикого ужаса , искусственного климакса . Он говорил, что после этого укола мол больше вероятности забеременеть . Укол сделали 3 Января 18 года , в апреле сыграли свадьбу с мужем , интимной близости не было до свадьбы (по религиозным соображениям). Месячные пошли в середине мая , мы не беременели .

Обратились к другому доктору в Ницце , он направил нас сразу в центр по планированию семьи , где делали все диагностики , анализы . Все хорошо, кроме эндометриоза, и низкое железо .

Сделали первую инсиминацию в конце октября 19 года , иногда я чувствовала себя беременной , но это симптомы наверное были от Дюфастона .

Мне кололи Gonal f 300 - 5 дней
Потом Ovitrelle
И дюфастон . Ничего не получилось ��

Второй протокол мы начали 29 Января .
Gonal f 400
Ovitrelle
Progestan 200

Очень переживаю .. начиталась о всяких действиях этих препаратов и о понятии «прогестероновые дети», что зачастую у них потом половая ориентация нарушена ...
и как все эти препараты действуют на наш организм , какие бывают последствия ?
Смотрю и читаю как делают в России инсиминацию , там после процедуры , говорят нужно лежать минимум 30 минут. В Ницце же сказали что не нужно , и там очередь , сделали и все , уходи ��ϖ♀️. Как было у вас? Поделитесь пожалуйста ����!
Ещё выходит так, что через несколько дней после процедуры , у нас перелёты ✈️ , в этот раз выпадет тоже .. надеюсь это никак не влияет ?
Sofia_mik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 30.01.2020, 05:50
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Sofia_mik, глупости все это. Знаю взрослых "детей из пробирки", "прогестероновых детей" все норм у них с ориентацией. Да и вообще, если вдруг у Вашего ребенка будет не та ориентация, от этого он станет менее любим Вами?
По поводу всех этих уколов, у всего есть последствия.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 30.01.2020, 15:43
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Sofia_mik, какие у вас сразу большие дозы Гонала мне такие дозы на Эко назначали.Для инсеминации меньше дозы обычно.А какая у вас проблема? Кроме кист и эндометриоза? Низкий АМГ и возраст? Почему такие огромные дозы? Если вам 40 и АМГ меньше 1 то понятно вас надо сильно стимулировать чтобы хоть что то получить.Если вам до 40 и Амг 1 или больше,то зачем сразу такими дозами стимулироваться,у вас может гиперстимуляция быть и кист еще больше может нарасти.Тут главное мне кажется выяснить для себя самой все нюансы своего положения.Какая у вас конкретно проблема и как в основном с такой проблемой справляются гинекологи репродуктологи,что предлагают почему. Гинекологи могут по-разному стимулировать меня лично пугают большие дозы гормонов.Я меняла гинеколога по этой причине тк он не хотел по тихоньку увеличивать дозы он решил что сразу мне 250 Гонал нужен но я такую дозу никогда не делала у меня на 75 нарастало все что нужно хорошо.Здоровье у нас одно поэтому я вам посоветую вникать во все самим.Почитайте эту тему и прошлые ,очень много нужной информации.Удачи вам!
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 31.01.2020, 10:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2011
Сообщения: 125
Sofia_mik, вам правильно говорят, вам надо самой понять вашу конкретную ситуацию и работать с врачом, которому вы доверяете.
Надо или доверять слепо или самой разобраться и доверять обдуманно - это зависит от вашего характера, какой вариант вам больше соответствует.
Удачи и здоровья!
divers вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности - 2 Marta_ Здоровье, медицина и страховки 2971 01.03.2019 20:27
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 11:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX