Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 20.12.2019, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
claireSV, а других вариантов, кроме как в Американском госпитале, неужели нету?...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 20.12.2019, 15:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Идите к гинекологу-хирургу, который занимается пластикой труб. Ваш гинеколог Вас ни к кому не отправил?
Нет, сказала что никого не знает.

На Dlb как-то мутно, на Париж по запросу celioscopie где-то 10 человек, и то не всегда понятно с какой специализацией.

Сейчас иду в местную больницу, которую сайт выдал по запросу наряду с врачами. При этом на их сайте я не вижу лапараскопии в перечне услуг, но все равно иду, может хотя бы скажут где делают.
Истина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 20.12.2019, 15:35
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
алиска, ого! Какая сумма! Я расчитывала на 300 евро не больше.
а ваша врач только в американском госпитале делает ЭКО? Попросите ее пусть даст вам тарифы, или в сам госпиталь позвоните, они тоже могут озвучит свои тарифы.
1000 это примерно, у меня оставалось 700-800 из своего кармана после всех выплат с хорошей мютюэлью в La Muette, в Американском тарифы немного выше. Сама процедура очень дорогая , больше трех тысяч в таких клиниках будет стоить, и в Американском вам придется все самои платить, а потом возмещать.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 20.12.2019, 16:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2011
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
у меня оставалось 700-800 из своего кармана после всех выплат с хорошей мютюэлью в La Muette,
а у вас было при этом 100% от sécurité sociale?
divers вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 20.12.2019, 22:03
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеdivers пишет:
а у вас было при этом 100% от sécurité sociale?
конечно.
100% - это гос.тарифы если так можно выразиться, это если вы в hôpital public наблюдаетесь. В частных цены вольные, и 100% это как мертвому припарка, нужна хорошая мютюэль.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 21.12.2019, 20:28
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
aliska, я не знаю,что делать?Мой гинеколог только недавно перешла работать только в Американский госпиталь и частно,до этого она работала в La Muette и частично в Сан-Дени в муниц.госпитале.Теперь вот перешла в Американский.У меня нет выбора или менять гинеколога или делать с ней в Американском госпитале.Хуже всего,что мой муж как узнал про этот госпиталь,совсем не хочет делать Эко там именно из за их тарифов.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 23.12.2019, 20:34
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Я тут отлично так писала,про моральную поддержку и оптимизм.А сама в такую депрессию скатилась за 2 дня резко,(гормоны чтоли не пойму),все плохо( И как назло вокруг меня все ходят счастливые беременные,которые как бы и не хотели даже но вот так само вроде как получилось.Вообще я не завистливый человек по жизни,а тут мне так поплохело.Рыдала горькими слезами 2 дня,муж не знал как меня утешать.Еще к тому же поругалась со своим гинекологом,и решила ее сменить.(((В итоге ни Эко ни гинеколога -хорошо так в Новогодние праздники вхожу со светлой верой в будущее! Все заново придется начинать с новым нормальным гинекологом,если найду конечно такого.Пока вот не везет.Полтора года проходила -1 стимуляция и то сорвалась.В итоге меня же обвинили что мол ваша вина,вы все тянете,и у вас такой тяжелый случай тк вы уже возрастная и ваши фоликулы уже очень и очень плохого качества,что уже скоро ничего невозможно будет сделать!( Плюс мне начали приписывать болезни гинеколог.которых у меня совсем нет,просто меня мой гинеколог спутала с другой пациенткой (очень приятно),с учетом тоже что и лекарства видимо были выписаны не по моему случаю.В итоге у меня пропало всякое доверие к ней,и в конце концов мне было сказано много неприятного,когда я заикнулась о том,что хожу к ней а результата нет.Муж вообще был в ярости и сказал,что мы однозначно будем ее менять.Проблема,что гинеколог делал вид что мои выкидыши это вроде как не считаются вовсе.Я же считаю и мой муж так же что ее работа найти причину этого и помочь нам как то.Она же их просто опускала,говоря ну бывает (извините не 4 же выкидыша подряд бывает).Раз так происходит есть причина,которую этот гинеколог не желает искать,закрывая на это глаза и говоря,что такое происходит тк я стара уже.(
Вообщем ищу заново гинеколога по рекомендациям по форуму.Если у кого есть хорошие репродуктологи,которые будут имеют положит.опыт репродуктологии и которые внимательно относятся к своим пациентам.Я прямо в разочаровании! Пока что нашла пару гинекологов по рекомендации коллег и с форума.Но ждать везде подолгу аж до марта месяца.А хотелось бы пораньше попасть на прием.И я понимаю,что все индивидуально кому то кто рекомендует гинеколог подошел и был позитив.опыт ,это не всегда означает что мне он подойдет.У меня уже было так.Ничья тут вина!Просто так сложилось.Все мы разные и у всех разные ожидания.Заранее всем откликнувшим спасибо!
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 23.12.2019, 21:28
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
claireSV, я бы порекомендовала своего репро. Она очень внимательная, отзывчивая и неравнодушна к своим пациентам. Но увы, она в Монпелье.
Не впадайте в депрессию. Вы войдёте в новый год с другим репро, который будет к Вам внимательнее. Просто надо быть терпеливее и напористее. У Вас все получиться.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 23.12.2019, 21:49
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
GSC2011, спасибо за поддержку,жаль я не в Монпелье.Но конечно жизнь наладится ,к тому же я утешаюсь своим сыночком,который меня радует!Грех мне жаловаться.Думаю,что у меня что то с гормонами, еще ПМС короче-плаксивость,раздражение на всех (хотя я вроде спокойная всегда была).Сегодня на работе головокружения были и головная боль непонятная и прямо слабость,после кофе и шоколада полегчало.Видимо давление упало резко.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 24.12.2019, 10:25
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеИстина пишет:
Нет, сказала что никого не знает.

На Dlb как-то мутно, на Париж по запросу celioscopie где-то 10 человек, и то не всегда понятно с какой специализацией.

Сейчас иду в местную больницу, которую сайт выдал по запросу наряду с врачами. При этом на их сайте я не вижу лапараскопии в перечне услуг, но все равно иду, может хотя бы скажут где делают.
Истина, желаю Вам найти хорошего специалиста. К сожалению, никого не знаю в ИДФ, я знаю CHU de Montpellier. Странно, что доктор отправила в свободное плавание, я сама часто ищу узких специалистов для своих пациенток. Вы можете к нескольким сходить, посмотрите, кто вам будет ближе
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 24.12.2019, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
claireSV, посмотри ещё отзывы в интернете, сейчас в Google avis люди все охотнее оставляют комментарии, это часто бывает полезно. Ещё бывают тематические группы в Фэйсбуке.
Я бы тоже порекомендовала, но в Лионе.. увы, в парижском регионе в этом плане никого не знаю.
Удачи, пусть с новым врачом все получится!
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 24.12.2019, 13:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2011
Сообщения: 125
claireSV, поплачьте, покричите (не на близких), не держите в себе.
Гормоны иногда влияют на настроение, но это пройдет.

Правильно, что меняете врача, если вас путают с другим пациентом и, к тому же, тарифы клиники вас вроде не устраивают.

Насладитесь во всю праздниками. С наступающим!
Держитесь!
divers вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 24.12.2019, 13:28
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Спасибо всем.Все наладится.Всех с наступающим праздниками! Будем загадывать желания и верить в чудо!
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 24.12.2019, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеИстина пишет:
И снова здравствуйте. Назначили лапараскопию (coelioscopie). Рекомендаций по клинике не дали. Кто делал, подскажите какую-нибудь хорошую клинику (еще лучше конкретно врача) в Париже или предместьях, где лапару умеют делать.
Истина, в соседней теме несколько лет назад искали контакты гинекологов-хирургов и я давала имя своего, который оказывается уже вышел на пенсию (Dr Bernard Achard).Форумчанка же через его секретаря попала к его коллеге (Dr.Laurent Tesquier), получившего всех пациентов Achard. (Ее отзыв о своем визите к этому врачу # 468 в нижеприведенной ссылке). Можете попробовать узнать у секретаря куда отправляют из этого кабинета на интересующую Вас процедуру. Возможно и сами делают на базе clinique de la Muette. ( Замечу, эти гинекологи частного 2-го сектора с соответствующими тарифам, конечно)
https://www.infrance.su/forum/showth...=23375&page=16
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 25.12.2019, 15:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Истина, желаю Вам найти хорошего специалиста. К сожалению, никого не знаю в ИДФ, я знаю CHU de Montpellier. Странно, что доктор отправила в свободное плавание, я сама часто ищу узких специалистов для своих пациенток. Вы можете к нескольким сходить, посмотрите, кто вам будет ближе
Спасибо pupusha, ищу! В публичном госпитале Andre Gregoire в Монтрее, куда я можно сказать наугад пошла, сказали что лапараскопию делают, но у них бастует accueil отделения материнства. Так что с учетом суровых французских реалий записаться пока не удалось, но хотя бы что-то нашла...



Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Истина, в соседней теме несколько лет назад искали контакты гинекологов-хирургов и я давала имя своего, который оказывается уже вышел на пенсию (Dr Bernard Achard).Форумчанка же через его секретаря попала к его коллеге (Dr.Laurent Tesquier), получившего всех пациентов Achard. (Ее отзыв о своем визите к этому врачу # 468 в нижеприведенной ссылке). Можете попробовать узнать у секретаря куда отправляют из этого кабинета на интересующую Вас процедуру. Возможно и сами делают на базе clinique de la Muette. ( Замечу, эти гинекологи частного 2-го сектора с соответствующими тарифам, конечно)
https://www.infrance.su/forum/showth...=23375&page=16
Спасибо Relifkba, буду узнавать!

А Вы знаете какая примерно может быть разница по деньгам за подобную операцию, если идти к врачам первого или второго сектора? У меня сейчас есть и Carte Vitale и mutuel.
Истина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 25.12.2019, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Истина, я не знаю. У врачей 2-го сектора свободные гонорары. Звоните его секретарю-узнавайте и спрашивайте у вашей мютюэли, что и как возмещается . Удачи!
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 25.12.2019, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.189
Посмотреть сообщениеИстина пишет:
А Вы знаете какая примерно может быть разница по деньгам за подобную операцию, если идти к врачам первого или второго сектора? У меня сейчас есть и Carte Vitale и mutuel.
Разница может быть в разы, и самое главное тут - знать процент возмещения вашей mutuelle. И разобратьcя в этом достаточно непросто, потому что наша, например, страховка возмещает определенный процент от barème Sécu, на практике это означает, что 100% возврата средрств не будет. Я бы запросила devis, чтобы не было сюрпризов.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 28.12.2019, 19:27
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Подскажите а для Эко нужны результаты маммографии?Прошлый гинеколог мне зачем то маммографию сделать выписала.Не помню чтобы тут девочки писали об этом.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 30.12.2019, 14:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Всем привет! Я с августа прочла все три темы и даже в предыдущие с названием Бесплодие начала уже смотреть. После неудачной первой попытки было полезно узнать другие истории. Теперь решила зарегистрироваться.
Поздравляю всех с Рождеством и с наступающим Новым годом!
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 30.12.2019, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Прошлый гинеколог мне зачем то маммографию сделать выписала.
Это не для FIV, а для вас лично, отслеживать состояние молочных желез.
На фоне приема высоких доз гормонов могут начать расти опухоли.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 30.12.2019, 15:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Испорченный шрифт
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 30.12.2019, 15:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
claireSV, относительно Ваших поисков репродуктолога в Париже могу поделиться своей информацией. Когда я год назад впервые обращалась, моя женералист порекомендовала 4 госпиталя, в первую очередь, Дьяконесс (потом Блюэ, Биша и Ларибуазьер). По остальным не знаю, но Дьяконесс, куда я обратилась, я очень довольна. Только, чтобы быстрее попасть к врачу, я пошла в частный кабинет врача, который в Дьяконесс ПМА работает. Они там многие ведут также приёмы в частных кабинетах. Врача я выбирала действительно по отзывам в гугл и доп инфо в интернете. Первый врач, к которому я пошла и который провел всю диагностику (кстати, у него есть и диплом андролога, так что мужу тоже все направления давал он, в том числе на дополнительные анализы, которые понадобились), был Dr Guy-Jean Berthelot. Сегодня к нему в кабинет можно на doctolib записаться на середину января. Он совсем не тянул кота за хвост. Очень оперативно все. Минусы: как правило, надо около часа ожидать приём, именно на свое время не попала ни разу, много шутит, пытается расслабить атмосферу, при этом иногда забывает инфо о пациенте (хотя у него досье в компьютере, то есть риск ограничен, думаю), небольшая сумма около 30 евро оставалась у меня после всех возмещений, в том числе мютюэль, за наш счет, связи с врачем напрямую нет, связь через его секретаря.
Я перешла к другому врачу, к его коллеге, в итоге, который заменял во время моего протокола доктора Бертело, пока тот был на операции и реабилитации, так как мне больше по духу стиль общения (лаконично, кратко, по делу, с ответами на вопросы без раздражения), пунктуальность и наличие прямой связи с врачем по емейлу. Плюс, этот врач делает сам и пункции и переносы в больнице (как я понимаю, доктор Бертело в больнице только консультирует, но сам манипуляции не делает). Перешла я тоже в частный кабинет. Это Dr Lionel Larue. Я видела в начале этой темы негативный отзыв об этом враче. Очень удивлена отзывом. Честно, мне очень сложно представить, что должно было произойти, чтобы этот врач вышел из себя. И у меня низкий АМГ меньше 1, и я старше 35 лет. На самом деле, у них основная группа пациентов такая, как я поняла из нашего с ним общения и из того, что наблюдала в больнице. Я им очень довольна! Когда я очень испугалась перед первой пункцией, он был в больнице и сам её провел, пытался меня отвлекать, успокаивать. Потом после пункции в палату заходил справиться о самочувствии. К нему в кабинет тоже можно записаться на середину января или по телефону в Гугле, или на сайте ubiclic com.
Ещё после второй пункции я разговорилась в палате с девочкой. Она очень довольна своим врачем Dr Heloise Gronier. В городе эта врач сейчас принимает недалеко от Елисейских полей в кабинете Dr Clémence Roche. Эта пациентка уже тоже гинеколога поменяла. Первая у неё была, возможно, даже не репродуктолог. Делала стимуляции, кота за хвост тянула. А на доктора Гронье девочка не могла нахвалиться. И связь есть прямая с врачем даже по телефону. Мне кажется, для Франции это вообще исключение.
Хочу заметить, что хоть мне и не близко ездить (живу возле Л'Этуаль), я ни разу не пожалела, что обратилась в Дьяконесс. Сравнить, конечно, не с чем, но и не хочется пробовать сравнивать.
Также один раз когда-то больше года назад я была на консультации (не по вопросу фертильности) у Dr Georges Levy в 16м районе. Врач понравился. Он занимается также репродуктологией, как я поняла, в своём кабинете ведёт пациентов, которые делают потом все вмешательства в Блюэ. К нему можно записаться сейчас на 20е числа января на doctolib.
Так что на самом деле выбор врачей есть, и даже широкий!
Если хотите узнать что-то детальнее, пишите в личку.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 30.12.2019, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеKvitkaParis пишет:
Хочу заметить, что хоть мне и не близко ездить (живу возле Л'Этуаль), я ни разу не пожалела, что обратилась в Дьяконесс
О, точно, а я и забыла уже.. у моей родственницы два удачных Fiv именно в Diaconesses, хотя ситуация была очень сложная и порой казавшаяся безнадежной.

claireSV, тебе к тому же и по расположению удобно...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 30.12.2019, 17:49     Последний раз редактировалось Fiesta; 30.12.2019 в 17:56..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
КвиткаПарис, негативный отзыв о докторе <Lionel Larue> писала я в этой теме, если не ошибаюсь, и отвечаю за то, что наисала

Я тоже тогда во время визита с ним не могла представить, что У НЕГО произошло такого, что он так со мной себя повел. ЕСли что, я была не одна, а с мужем, который это все видел и слышал, сидя рядом со мной напротив этого доктора.
Но да, я была не в его частном кабинете, а в гос центре <PMA>, где он <Responsable de service PMA>.
Очевидно, у этого доктора разное отношение к пациентам если они приходят в его частный кабинет.
Цитата:
Я им очень довольна! Когда я очень испугалась перед первой пункцией, он был в больнице и сам её провел, пытался меня отвлекать, успокаивать. Потом после пункции в палату заходил справиться о самочувствии.
Вообще-то пункцию врач сам лично и делает, кроме центров ПМА в госпиталях, где в-основном на пациентах учатся <interne>.
Из моего опыта в <PMA Les Bluets>, мне делал пункцю интерн, врач недалеко был, но интерн все выполнял.
А вот в частном <PMA> мною полностью занимался мой врач.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 30.12.2019, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
КвиткаПарис, по написанному Вами хотелось бы уточнить для девочек, что это разные вещи
- <PMA> в гос больнице и отношение врачей к пациенту : фабрика и рулетка удачи
- <PMA> в гос больнице, но с ведением протоколов врачом в его частном кабинете: зависит от врача, но знайте, что манипуляции будут проводиться тем, на чью смену попадете;
- <PMA> в частной клинике с ведением протоколов вашим личным врачом в его кабинете : пациенткой занимается полностью врач от и до, включая все манипуляции в клинике.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 30.12.2019, 18:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Fiesta, я не уверена, что мою первую пункцию должен был изначально делать этот врач. По обстоятельствам, которые я видела, склоняюсь ко мнению, что это была импровизация. Пункции, безусловно, как и переносы, делают врачи, но совсем не обязательно тот, который ведёт протокол. Плюс, как я написала выше, есть врачи, которые ведут пациентов, но манипуляции сами (наверное, уже) не делают.
Вторую пункцию мне делала другой врач. Она была замечательная. Включила музыку. Отвлекала меня, показывала фолликулы на аппарате узи, сама помогла мне встать. Я думаю, люди счастливы работать в этой больнице. Вот у них и хорошая атмосфера.
Я читала много ваших комментариев и не буду комментировать ваши остальные фразы.
В Дьяконесс прекрасный весь персонал, очень участливый и ответственный. Думаю, они даже не знают, кто приходит на пункции и переносы из частных кабинетов, а кто тут же в клинике наблюдается. Кабинеты для консультаций в клинике в разных местах расположены. Можно даже не видеть пациентов, пока они не пришли на пункцию.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 30.12.2019, 19:23     Последний раз редактировалось Relifkba; 30.12.2019 в 20:47..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
KvitkaParis, в оценке PMA самый важный критерий это процент положительных результатов в каждой возрастной группе, квалификация персонала и качество оборудования ... Думаю, окончательное мнение о центре можно составить только после положительного конечного результата. Вежливость и музыка вторичны, если манипуляции привели к осложнениям, например. Стресс от неудач от этого не меньше. Увы.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 31.12.2019, 10:54
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
KvitkaParis, я полностью согласна с постами выше Fiesta и Relifkba и тоже считаю, что расслабляющая музыка во время пункции и участливость ( бесконечно сменяющегося) персонала не должны быть факторами выбора. А вот профессионализм репродуктолога, качество оборудования - да. Совершенно не нормально, когда врач путает с кем -то другим, как ClaireSV рассказывала, когда с ним невозможно связаться, когда «участливый» персонал теряет ваше досье и даёт команды по телефону от балды.
Поэтому мой совет, не тратить время на гос. PMA.
Конкретно про пункцию могу написать: мне ее под наркозом делали, куда лучше музыки расслабляет
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 31.12.2019, 13:14
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Очень удобно когда есть прямая связь со своим врачом через мейл. Я в мейле всегда указывала ее последние назначения и прикладывала последние результаты анализов или их динамику, т.к. врач часто мне отвечала ночью или в выходные, когда моего досье не было под рукой. Так ей не приходилось вспоминать, что там у меня и путать с другими пациентами. У врачей пациентов много. Я согласна, что не хорошо путаться в них. Но и мы не должны ждать от врача, что он о нас помнит все.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 01.01.2020, 21:53
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Врачей много,клиник и гос.больниц,занимающиеся ПМА тоже хоть отбавляй,но мне хотелось бы хорошего врача,который проникнится ко мне или по крайней мере не будет меня путать с другими,выписывая лапороскопию,у меня к ней ни одного показания нет.Мне не повезло просто с врачом,хотя я слушала много полож.о нем от других пациентов и хорошие результаты ПМА тоже.Но именно со мной не срослось видимо.И главное все было хорошо и прекрасно пока я не заикнулась о результатах,что я год уже хожу,частный врач с своем частном кабинете и извините плачу немалые деньги за индивидуальный подход,которого нет,раз меня путают (не один раз )с кем то другим.И результат за год 1стимуляция,которую отменили из за инфекции,не предупредив меня срочно что есть инфекция и чтобы я не стимулировалась напрасно большими дозами тк стимуляция была для ИИ.Никто мне не позвонил,я все проставила, пришла и мне говорят что ничего не делаем -инфекция.Мне это уже тогда не понравилось.А теперь я перечитав темы и на опыте ПМА убедилась,что врач себя повела немного непрофессионально,что даже не проверила,а что у меня нарасло.Как мой организм отреагировал на эту стимуляцию.Даже не посмотрели и не зафиксировали,чтобы хотя бы знать что при таких дозах конкр.препарата было.Потом у меня была киста.Может у меня вообще гипера была откуда мне знать,но врач даже об этом не подумала.Потом когда я пришла с кистой,побывав в скорой гинеколог опять ничего не посмотрела,улыбаясь мило и рассказывая,что это нормально что возникают кисты после стимуляций.Такой вот побочный эффект так сказать.Вообщем за год посещений частного гинеколога-репродуктолога не было даже не одной стимуляции ,не говорю уже о попыток ЭКО.Когда я заикнулась о результатах,меня же обвинили в том,что это все моя вина тк я сама мол тяну и не сделала стимуляций для ИИ (планировали 2 раза ИИ).Первый раз была инфекция,второй раз я забеременнела сама и случился выкидыш.Не буду же я стимулироваться будучи беременной,странно.И после замершей беременности тоже сразу же ставить себе уколы гормонов,я ждала приема что нормально,чтобы узнать что дальше делать,может врач назначит что то.Но напрасно ждала,тк меня даже не смотрели порой а только программировали новую стимуляцию добавляя дозы и забыв что я прошлые дозы не ставила зачем добавлять,ведь неизвестна реакция на прошлые дозы.А вдруг они мне не подходят.И еще раз напомню,что это было не гос ПМА это частный кабинет врача который работает в частной клинике.Казалось бы должен быть индив.подход.Даже если много пациентов,перед приемом элементарно посмотреть досье можно же.Я реально знаю людей,кто забеременел с этим врачом и их несколько.И там только положит.отклики.А мне как обычно не повезло.( Видимо не нашла я еще своего врача.Но благодаря такому опыту,больше сама вникать начинаешь во все детали ПМА и ищешь информацию не полагаясь слепо врачу.Меняю второго врача.Первый кстати был очень хорошим и действенным ,за 2 мес.у него у меня было 2 стимуляции с естест.попытками забеременнеть но результата ноль( По крайней мере он все проверял и фиксировал.Даже когда я начала смотреть свое досье у меня на руках полные данные о размерах фоликул и тд.Врач отвественно относился,но его методика была делать мне бесконечные стимуляции на малых дозах он был убежден что так я забеременнею и все получится без ЭКО.Мне же хотелось по быстрее.Ушла и вот год потеряла с другим гинекологом который мне даже ИИ ни разу не сделал не то что Эко.После претензий она мне сразу же Эко предложила.Но я ушла от нее.Я не доверяю ей больше.Извините что много понаписала,наболело.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности - 2 Marta_ Здоровье, медицина и страховки 2971 01.03.2019 20:27
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 23:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX