Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.08.2016, 12:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.08.2016
Сообщения: 2
Exclamation Сколько ждать результаты экзамена DILF?

Доброго времени суток!

7-ого июня этого года я сдавал экзамен DILF.

Экзамен проходил по адресу:

SJT - Solidarité et jalons pour le travail
AGORA - Maison des Associations
254, Boulevard du Marechal Juin
78200 Mantes La Jolie

Сам я проживаю и работаю в Версале, на экзамен меня отправили из OFII.

На экзамене сказали, что результаты должны прийти по почте в середине-конце июля. К сожалению, пока мне так ничего и не пришло.

Вопрос: сколько в среднем идут результаты DILF?

ВНЖ у меня заканчивается 26 октября. Документы в префектуру я уже отправил, с пометкой, что результаты DILF еще не пришли.

Вопрос 2: есть ли какой-то контактный телефон или имейл, по которому я могу узнать о результатах экзамена?

Я пытался звонить в центр в котором проходил экзамен, но безрезультатно, трубку никто не берёт. Август, так что все в отпуске наверное.

Заранее благодарю за помощь!
Артём2016 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.08.2016, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеАртём2016 пишет:
Я пытался звонить в центр в котором проходил экзамен, но безрезультатно, трубку никто не берёт. Август, так что все в отпуске наверное.
Месяц, примерно. Вы попали на их каникулы.
Можно попытаться туда съездить, если есть время.
Скорей всего, в конце августа или первых числах сентября вам пришлют результат.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.08.2016, 19:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.08.2016
Сообщения: 2
Большое спасибо за ответ!

Моя виза заканчивается 26 октября, на этой неделе мы отправили документы в префектуру на продление (документы с работы, подтверждение страховки, и.т.п.). Если я всё правильно понял, в течении месяца-двух мне пришлют convocation на получение récépissé. Ресеписе позволит мне находится в стране еще несколько месяцев, пока не будет готов titre de séjour.

Диплом DILF мне нужен для продления ВНЖ. Вы случайно не в курсе, мне его нужно будет предоставить при получении récépissé или titre de séjour? Хочу понять, сколько у меня еще есть времени.

Еще раз большое спасибо за помощь!
Артём2016 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.08.2016, 19:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеАртём2016 пишет:
Вы случайно не в курсе, мне его нужно будет предоставить при получении récépissé или titre de séjour? Хочу понять, сколько у меня еще есть времени.
На первый вид на жительство они просят любой диплом Минобразования для подтверждения вашего уровня языка. Потом они заносят его в компьютер и больше не спрашивают.
То есть вы подавайте досье в срок, пока спросят диплом дополнительно, вы его уже получите и донесёте копию его позже в префектуру.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.09.2016, 15:15
Дебютант
 
Аватара для Evridika
 
Дата рег-ции: 18.05.2016
Откуда: 11
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеАртём2016 пишет:
Доброго времени суток!

7-ого июня этого года я сдавал экзамен DILF.

Вопрос: сколько в среднем идут результаты DILF?
Результаты и правда должны быть через месяц. А вот диплом придется ждать от 3 месяцев и до бесконечности. Лично я результаты получила через месяц, а за дипломом пришлось ехать лично в другой город, хотя подписан он был через 1.5 месяца после сдачи экзамена, но лежал там, ждал чего-то в компании таких же неотправленных дипломов.
Но пока нет диплома на руках, бумага с результатами имеет силу.
Evridika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.09.2016, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Надо написать им мейл и уточнить. никто никому ничего не высылает. Примерно через месяц можно писать спрашивать и, наверняка, забирать.
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.09.2016, 20:29
Дебютант
 
Аватара для Evridika
 
Дата рег-ции: 18.05.2016
Откуда: 11
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Надо написать им мейл и уточнить. никто никому ничего не высылает. Примерно через месяц можно писать спрашивать и, наверняка, забирать.
Еще как высылают. Моим соратникам по сдаче именно выслали по почте. Только непонятно, почему одним выслали, а другим нет.
Evridika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.09.2016, 00:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Посмотреть сообщениеEvridika пишет:
Еще как высылают. Моим соратникам по сдаче именно выслали по почте. Только непонятно, почему одним выслали, а другим нет.
Ну вот, как обычно в каждом регионе по-своему. Мне ответили, что они не занимаются рассылкой. И более того, даже не уведомляют, что все готово, приезжайте забирайте. Сам до всего додумать должен.
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.09.2016, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
На первый вид на жительство они просят любой диплом Минобразования для подтверждения вашего уровня языка.
А сертификат от Institut Francais о сдаче экзамена на визу жены их может устроить?

А то, зная неторопливость французов, предполагаю, что мой диплом DIFL не приедет до дня подачи досье на CDS
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.09.2016, 11:27
Дебютант
 
Аватара для Airina
 
Дата рег-ции: 09.02.2014
Откуда: Niort
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
А сертификат от Institut Francais о сдаче экзамена на визу жены их может устроить?

А то, зная неторопливость французов, предполагаю, что мой диплом DIFL не приедет до дня подачи досье на CDS
Я получила диплом по почте через 3 месяца. Сдавала экзамен в Пуатье в университете в начале апреля. Результат я уже знала через неделю, мой преподаватель позвонил мне. Для подачи документов в префектуру для CDS я попросила мой учебный центр подтвердить "справкой" о том что я ходила на курсы, количество часов и что я сдала экзамен, они выслали ответ письмом. В префектуре мы объяснили что задержка диплома, и они приняли эту "справку", их она вполне устроила. Доносить мне не пришлось, моя виза заканчивалась в конце июня, а я уже в конце мая получила свою первую карту CDS, на месяц раньше. А потом и диплом мой пришел )
Airina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам детские и взрослые книги, DILF, Tout va bien NBVictory Куплю-продам-отдам в хорошие руки 534 14.11.2021 02:37
Сколько ждать разрешения на сезонную работу? Skazka05 Работа во Франции 4 25.03.2010 07:39
Сколько ждать бумагу о разводе? sawq Административные и юридические вопросы 4 14.05.2006 22:39
сколько можно ждать у моря погоды (о работе администрации) maman N Административные и юридические вопросы 5 11.08.2005 12:18
Сколько можно ждать и реально ли? Jerevka Учеба во Франции 30 11.05.2004 22:39


Часовой пояс GMT +2, время: 22:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX