Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.06.2014, 01:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.06.2014
Сообщения: 5
Посоветуйте курсы французского языка в Авиньоне

Добрый вечер!

Я недавно переехала во Францию, мой французский на данный момент на "0" уровне. Живу в Ведене, это недалеко от Авиньона. Возможно кто-то уже сталкивался с вопросом бесплатного изучения французского или за небольшие деньги? Куда необходимо обратиться? Название каких-то конкретных курсов? Или частного русского преподавателя? Мы были в Гретте, но там сказали, что занятия платные. И я слышала, что уровень преподавания в Гретте невысок. Хотелось бы посещать серьезные курсы, чтобы в дальнейшем пойти работать.
Буду благодарна, за любую информацию.
Alba__80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.06.2014, 22:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.06.2014
Сообщения: 5
Посоветуйте хорошие курсы французского языка в Авиньоне

Добрый вечер!

Необходимо найти хорошие и недорогие (возможно бесплатные) курсы французского языка в Авиньоне. На данный момент знания французского языка "0". Ищу курсы или хорошего преподавателя. Кто может поделиться информацией и опытом? Возможно государственные образовательные программы?
Alba__80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.07.2014, 13:05     Последний раз редактировалось ikovalenko; 11.07.2014 в 15:25..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.04.2013
Сообщения: 6
Здравствуйте. Живу в Авиньоне, сама искала курсы долго, но остановилась на частном преподавателе, дороговато, но эффективно.
Бесплатных и хороших сомневаюсь, что найдете. Есть курсы в университете Авиньона http://www.univ-avignon.fr/fr/intern...-francais.html , но они не дешевые. Есть еще тут курсы http://www.courspythagore.com/soutie...84-Avignon.php .
Еще в префектуре предлагают бесплатные курсы, но я не знаю, насколько они хорошие.
Удачи Вам в поиске
ikovalenko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.07.2014, 18:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.06.2014
Сообщения: 5
ikovalenko,
Вы остановились все-таки на частных уроках? Сколько стоит занятие? Преподаватель француз или русский? Я уже рассматриваю и этот вариант. При префектуре мне сказали обратится в Гретту и если у них будет бюджетное место, то может быть осенью меня возьмут... Но все говорят, что курсы в Гретте не эффективны.
Alba__80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.12.2014, 22:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Добрый день, прочла Ваше сообщение про частного преподавателя в Авиньоне. Я опаздала с записью в Университет, вот ищу теперь безуспешно чего-нибудь. Не поделитесь учителем? Заранее спасибо за ответ, Мара
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.08.2015, 09:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.08.2015
Сообщения: 1
Здраствуйте! Подниму тему, может кто-то что знает новое. Ищу курсы французкого самый базовый уровень, желательно для начала бесплатные, может есть какие-то социальные. Поделитесь информацией кто знает. Буду очень-очень благодарен!
MadMan2k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.01.2016, 23:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.01.2016
Откуда: Lyon
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеMadMan2k пишет:
Здраствуйте! Подниму тему, может кто-то что знает новое. Ищу курсы французкого самый базовый уровень, желательно для начала бесплатные, может есть какие-то социальные. Поделитесь информацией кто знает. Буду очень-очень благодарен!
Добрый день, подскажите пожалуйста, удалось ли Вам найти курсы? Сейчас озадачена тем же в Авиньоне, не знаю, с чего начать.
Sovva25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.01.2016, 13:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеSovva25 пишет:
Добрый день, подскажите пожалуйста, удалось ли Вам найти курсы? Сейчас озадачена тем же в Авиньоне, не знаю, с чего начать.
Из недорогих могу посоветовать курсы ассоциации Association "Beaux Repères". Там, правда, перемешивают разные уровни, но вроде как люди сдают тесты. Ориентированно на иммигрантов и малоимущих, так что платят в зависимости от возможности ( и от места жительства , если живёте в хорошем районе могут попросить больше). Первоначальный взнос 16 евро, за урок от 3 до 10 евро. Ходят от трёх до пяти человек, уровни от А2 до В2, уроки по два часа, в понедельник - фонетика, вторник- обучение через пение, четрверг- обучение через просмотр фильмов, суббота база, начальный уровень . Если сами заниматься не будете дополнительно- не стоит. Но, в принципе, если есть свободное время, почему бы и нет. Лучше курсов в университете нет все равно нет.
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.01.2016, 14:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.01.2016
Откуда: Lyon
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеMaraDM пишет:
Из недорогих могу посоветовать курсы ассоциации Association "Beaux Repères". Там, правда, перемешивают разные уровни, но вроде как люди сдают тесты. Ориентированно на иммигрантов и малоимущих, так что платят в зависимости от возможности ( и от места жительства , если живёте в хорошем районе могут попросить больше). Первоначальный взнос 16 евро, за урок от 3 до 10 евро. Ходят от трёх до пяти человек, уровни от А2 до В2, уроки по два часа, в понедельник - фонетика, вторник- обучение через пение, четрверг- обучение через просмотр фильмов, суббота база, начальный уровень . Если сами заниматься не будете дополнительно- не стоит. Но, в принципе, если есть свободное время, почему бы и нет. Лучше курсов в университете нет все равно нет.
Большое Вам спасибо за ответ.Попробую с ними связаться.
Sovva25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу репетитора французского языка или курсы франц.языка Viki78 Биржа труда 9 16.12.2020 22:06
Посоветуйте курсы французского языка в Париже DellaWella Французский язык - вопросы изучения и преподавания 137 15.06.2020 16:51
Посоветуйте курсы русского языка или преподавателя в Париже aaan Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 24.12.2013 19:55
Посоветуйте курсы французского Akasova Учеба во Франции 15 30.11.2012 01:22
Посоветуйте курсы французского в Toulon KatushaSassonia Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 04.09.2012 13:17


Часовой пояс GMT +2, время: 05:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX