Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2971
Старое 05.05.2020, 09:21     Последний раз редактировалось EHOT; 05.05.2020 в 09:51..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.501
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Да я не осуждаю, просто наверное у меня крепкая психика, прошедшая через наши 90-е - 2000-е. И поэтому я не понимаю, как можно дойти до такой паранойи. Я пытаюсь понять, честно... но не могу.
Погулять можно для сохранения своего здоровья, причем в то время, когда на улицах или в резиденциях нет народу. Ок, измени свой график жизни и выйди на улицу в 6 утра или в 12 ночи, когда гарантированно ни с кем не встретишься, а вечером спать ляжешь не в полночь, а в 10 вечера, или отоспишься до полудня.
Это не панароя. Я за карантин выходил гулять 3 раза всего ((два раза просто так с детьми и один раз относил знакомому аттестации)… Но я не могу поити гулять в километре от дома. Мне надо поити куда-то или зачем-то. Иначе я себя ошушаю идиотом… После 11 поиду в русскии магазин (он в 2х километрах).

При этом паранои у меня нет никакои. Продукты я на карантин не ставлю, маску шить не стал… руки чаше мою только.
EHOT вне форумов  
  #2972
Старое 05.05.2020, 09:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Людям может быть просто тягостно дома без активности. Мой папа с ума бы сошел в таких условиях, потому что в его возрасте уже сложно влиять на привычки, выход из зоны комфорта воспринимается совсем иначе.
Дело даже не в возрасте, а в складе личности. У меня муж такой, я знаю, что 11 числа он пойдет в офис, хотя карантин показал, что и удаленка возможна. У него именно активность повышенная, и экстравертность.
Ирис вне форумов  
  #2973
Старое 05.05.2020, 09:49     Последний раз редактировалось Small_birdie; 05.05.2020 в 10:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
У меня муж такой, я знаю, что 11 числа он пойдет в офис, хотя карантин показал, что и удаленка возможна.
Это, наверное, потому, что он начальник, и он сам выбирает.
У нас особо выбирать не дают.
Small_birdie вне форумов  
  #2974
Старое 05.05.2020, 09:54     Последний раз редактировалось EHOT; 05.05.2020 в 10:06..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.501
Я тоже схожу на работу на следуюшеи неделе скорее всего. Но у меня основнои офис рядом (минут 15 идти пешком и как раз по дороге к русскому магазину).
EHOT вне форумов  
  #2975
Старое 05.05.2020, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Дело даже не в возрасте, а в складе личности.
Да, согласна. Просто в возрастом еще сложнее - психологической мобильности меньше, возрастной упрямости больше.
Campanule вне форумов  
  #2976
Старое 05.05.2020, 10:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Да, согласна. Просто в возрастом еще сложнее - психологической мобильности меньше, возрастной упрямости больше.
Campanule, видимо, это нас ждет впереди. Надо вовремя готовиться начать. Предыдущего патрона мужа увезли на скорой с рабочего места, у него была лейкемия в финальной стадии. Ему было 86 и он продолжал работать - не мог остановиться Водил машину, но уже почти ничего не видел и ездил посередине дороги, на разделительную полосу ориентировался. Вот это наш случай - руки-ноги оторвите, я на попе допляшу Абсолютно не домашние люди...
Ирис вне форумов  
  #2977
Старое 05.05.2020, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Ирис, узнаю брата Колю У меня папе тоже не сидится на месте. Давление или тахикардия, но пойдет километры наматывать. Сам себе найдет повод выйти, вообще не может без дела сидеть. С начала карантина сидит (условно, он работает, свое дело, и сидит на даче, то есть прогулки и активная деятельность) и каждый день мониторит, когда будет возможность куда-нибудь слетать - хочется ему новых впечатлений. Никакие доводы на него не действуют.
Campanule вне форумов  
  #2978
Старое 05.05.2020, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
В моем детстве мы всегда мазали чуть чуть в нос Оксолинувую мазь в периоды эпидемий гриппа , стоила копейки . И я , и мама были уверены что это очень эффективно ; Сейчас пишут что эффективность не была доказана.

Никто не помнит эту мазь? Почему ее больше не применяют ?
Ну как же как же! Я прекрасно помню! И даже сюда привозила,только здесь, как мне показалось, меня мазь не спасла: два года подряд серьезно ОРВИ болела. А в России без нее из дома зимой не выходила и болела крайне редко
Izumka сейчас на форумах  
  #2979
Старое 05.05.2020, 10:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.429
Вспомнился эпизод по росс. ТВ начала карантина. Крым. Тепло. Бодрая бабулька визуально хорошо за 70 идёт с палками a-ля Nordic walking по набережной. Рядом останавливается полицейская машина. Бабульку останавливают и разъясняют ей о возрасте и целесообразности самоизоляции. И тут бабулька почти замахивается на полицейского одной из палок и говорит : «Смерти моей хочешь? Я если не буду ходить, то подохну у себя в конуре!» Полицейскому просто нечего было ответить, дальше бабульку не снимали.
Вкратце эта бабулька наглядно представляет определенный слой пожилого населения, который ходил, ходит, и будет ходить, и для них это скорее к лучшему, чем наоборот. имхо
Nialie вне форумов  
  #2980
Старое 05.05.2020, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Ниалие, да, у меня и бабушка говорила "пока я хожу, я живу" (а когда сломала шейку бедра, то слегла и прожила недолго), и папа так считает. Я тоже считаю, что тут бесполезно бороться и не известно, какое из зол окажется хуже.
Campanule вне форумов  
  #2981
Старое 05.05.2020, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеMode_rator пишет:
устал читать бабские разборки...
... на немецком форуме.
azalea сейчас на форумах  
  #2982
Старое 05.05.2020, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Да я не осуждаю, просто наверное у меня крепкая психика, прошедшая через наши 90-е - 2000-е. И поэтому я не понимаю, как можно дойти до такой паранойи. Я пытаюсь понять, честно... но не могу.
Погулять можно для сохранения своего здоровья, причем в то время, когда на улицах или в резиденциях нет народу. Ок, измени свой график жизни и выйди на улицу в 6 утра или в 12 ночи, когда гарантированно ни с кем не встретишься, а вечером спать ляжешь не в полночь, а в 10 вечера, или отоспишься до полуд:
Вы смешали мух и котлет,поэтому нормально что не понимаете,так мухи с катлетами не мешаются
Можно не иметь паранойи но не ходить гулять,так привык гулять в красивых местах. Любишь реально гулять , а не пыхтеть как провоз брызгая во все места потом и харкая под ноги другим. И вот такие гуляльщики тебя лишают удовольствия ,не говоря о том ,что могут заразить. Мы ,постоянные гуляльщики ,прекрасно знаем точно таких ,ан нет ,повыползали всякие,что за годы жизни я тут никогда и не видела.
Так что не вопрос это паранои и не вопрос часов. Каждый гуляет по своим причинам ,а не гуляет для того чтобы тупо гулять.
Вспомнилась история ещё в начале карантина .... Моя хранцузская подружайка звонит. Ну че,махнём в парк,говорит. Я удивленно говорю,ты че не знала что он закрыт. Она в обалдении , и че,для местных тоже? Давай,грит , через лазейку одну.... Я смеюсь,говорю,дорогая ,ты ведь не полезешь в какой-то простой парк в не пойми где, ты полезешь в парк который считается историческим достоянием Франции . Да нас переловят как куропаток и такого припаяют.... Так и накрылись наши гуляния.
А вы говорите параноя. Люди привыкли бегать среди красот и если их нет ,как и достойной замены,то смысла нарезать круги вокруг дома они не видят.
Так что каждому своё и у каждого своя причина гулять или нет. И к параное это не имеет никакого отношения.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #2983
Старое 05.05.2020, 11:48
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
сейчас была у гаражиста , еду обратно и жандармерия , показывает рукой - остановиться ,
спрашивает - показать ATTESTATION , спросил по какой причине , больше вопросов не было , проверяют
alfi сейчас на форумах  
  #2984
Старое 05.05.2020, 11:48
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да наши даже тест с палочкой в нос не делают, говорят, у них нет защитного оборудования!((
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Дело даже не в возрасте, а в складе личности. У меня муж такой, я знаю, что 11 числа он пойдет в офис, хотя карантин показал, что и удаленка возможна. У него именно активность повышенная, и экстравертность.
Я вот тоже думала, что в складе личности. Но есть удивительные примеры. Свекры очень активные, шило в попе, все время надо им задрать хвост и куда то бежать. Меня это жутко бесило, когда ребёнок маленький был и больше всего хотелось не развлекаться, а Остаться лома и проспать.
Я думала, они на карантине загнуться. Ан нет. Вполне нормально переносят, не стонут, не страдают, и даже паранойят - на улицу выходят редко, только по неотложным делами всегда в маске, очках, перчатках и с щакрытыми волосами. Я даже на счет свекрови подумала, что это у нее не склад характера такой, а первый муж ее так приучил , что надо скакать пр гостях их у себя принимать и вести активную жизнь. Вот она привыкла, что надо, так положено, а не потому, что это внутренняя потребность.
Папа мой трудоголик, которого с работы ладе в отпуск под Зад ногой не выпихнешь, вполне нормально сидит на карантине, в офис не ходит по надуманным предлогам, по улицам не шляется, в саду работает. А мама шатается то на почту, то на маникюр-педикюр побежала, как открыли, теперь вот переживает почему не открывают библиотеки.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2985
Старое 05.05.2020, 11:52
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Она в обалдении , и че,для местных тоже?
надо же ...
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Люди привыкли бегать среди красот и если их нет ,как и достойной замены,то смысла нарезать круги вокруг дома они не видят.
у них явно Паранойя , они так и не поняли , что карантин
alfi сейчас на форумах  
  #2986
Старое 05.05.2020, 11:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Мы ,постоянные гуляльщики ,прекрасно знаем точно таких ,ан нет ,повыползали всякие,что за годы жизни я тут никогда и не видела.
Теперь и они станут постоянными гуляльщиками.
А кстати, в чем выражается в вашем понимании "гулять" ?
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
так привык гулять в красивых местах. Любишь реально гулять
azalea сейчас на форумах  
  #2987
Старое 05.05.2020, 12:04
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Проблема, скорее всего, масштабнее: если признать, что дешевое лекарство, которое давно на рынке, помогает при ковиде, снимается необходимость новых разработок. Накрываются программы исследования, некоторые кандидаты (препараты) оказываются ненужными. Зачем тот же эффект за десятикратную сумму?)
Зато целая страна возвращается к обычному ритму жизни и запускается экономика. Санофи выпускает огромными партиями Плаквенил и получает за него сотни миллионов прибыли, с которой ещё и огромные налоги выплатит. Думаете правительству выгоднее держать страну на карантине? Сколько там миллиардов было выделено и сколько будет недополучено? И все с целью набить карман неизвестному фармапроизводителю, который, может, найдёт, а, может, и нет новое и дорогое лечение? Я, конечно, не экономист и не политик, но уж как-то совсем нелепо эта гипотеза выглядит.
sonnisse вне форумов  
  #2988
Старое 05.05.2020, 12:05
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.501
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
А кстати, в чем выражается в вашем понимании "гулять" ?
Знаете анекдот как соседи жалуются, что мужик слишком часто устраивает бурные вечеринки. А он отвечает, что ему доктор посоветовал побольше гулять.
EHOT вне форумов  
  #2989
Старое 05.05.2020, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Знаете анекдот как соседи жалуются, что мужик слишком часто устраивает бурные вечеринки. А он отвечает, что ему доктор посоветовал побольше гулять.
ЕНОТ,
azalea сейчас на форумах  
  #2990
Старое 05.05.2020, 12:16
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
В моем детстве мы всегда мазали чуть чуть в нос Оксолинувую мазь в периоды эпидемий гриппа , стоила копейки . И я , и мама были уверены что это очень эффективно ; Сейчас пишут что эффективность не была доказана.

Никто не помнит эту мазь? Почему ее больше не применяют ?
Правда пишут, что эффективность не была доказана в случае профилактики гриппа . Кому нужны были эти études comparatives, тратить на это средства материальные и человеческие ресурсы. Я давно читала об оксолинке, что ее "эффект" был основан на создании жировой защитной плёнки в носовых ходах, так такое любая жировая основа сделает. Короче, фуфло не нужное.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #2991
Старое 05.05.2020, 12:39
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
100 страниц. Тема закрыта.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 22:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX