Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.04.2004, 16:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Solnechnaya
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 216
6 месяцев до окончания срока действия загранпаспорта [не забудьте поменять!]

Можеть быть об этом уже говорилось, на всякий случай напоминаю.
При оформлении приглашения в Россию, не приняли документы. Причина отказа - срок действия паспорта истекает менее чем за 6 месяцев до окончания приглашения (Ссылка на международное положение по борьбе с терроризмом ( кажется так оно называется)).
Так что не забывайте вовремя поменять паспорт, чтобы не возникало проблем при пересечении границ.

Это не для паники - а для информации.
Solnechnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.04.2004, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
типа у террористов паспорт обтазательно скоро заканчивается...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.04.2004, 00:16
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
так это давно уже было. Только срок окончания действия паспорта должен быть не ранее, чем через три месяца после даты предполагаемого ВЫЕЗДА ОБРАТНО НА РОДИНУ. Для Россиян. А теперь значит полгода?
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.04.2004, 08:34     Последний раз редактировалось Miel; 20.04.2004 в 08:43..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Если нет постановки на учет в консульстве, то надо 6 месяцев. В 2006 году будет обмен загранпаспортов Небось опять в авральном порядке...
У меня паспорт истекает в сентябре 2005. Какой есть штраф, если вовремя не поменял ? Что-то не охота платить два раза подряд по 100 евро.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.04.2004, 10:46     Последний раз редактировалось OkSanta; 20.04.2004 в 11:00..
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
постановку на учет делают одновременно с подачей документов на новый паспорт. Если есть прописка в России, то ставят на временный учет, то есть как временно проживающий. И это абсолютно ничего не означает.
Мне показалось, что речь шла о временных выездах из России за рубеж, поэтому я ответила в предыдущем топике именно для тех, кто с собирается въехать в Шенген. А для того, чтобы сделать приглашение во Францию, думала, достаточно карт де резиден или остальных бумажек (счета и контракт де бай, например).

OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.04.2004, 10:46
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Какой штраф? Никакого штрафа. Российский гражданин не обязан иметь загранпаспорт, а получает его по желанию и необходимости. Срок действия первого истек, а человек в течение года, например, никуда не собирается. ну и не обращается за паспортом. Никакого штрафа. это же не внутренний паспорт. Другое дело нам, без загранпаспорта никак не обойдтись.

Вопрос в эту же тему по срокам обмена. Допустим, срок действия моего загранпаспорта истекает 25 июня 2006 года. Могу ли я обратиться в ОВИР по месту жительства в России за обменом паспорта ранее срока окончания его действия? Например, я буду в России в мае 2006 года. Поменяют ли паспорт заранее?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.04.2004, 12:00     Последний раз редактировалось Mimino; 20.04.2004 в 12:01..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.06.2003
Откуда: Montpellier
Сообщения: 382
marykar, Паспорт вам поменяют. Но предыдущий паспорт, если покажете, прокомпостируют или номерок вырежут - короче сделают инвалидным. У меня так и было.
В форуме есть упоминание, что кто-то потом въезжал во Фр, показывая сразу два паспорта, но не знаю, это при наличии CDS или CDR. А кто-то получал въездную визу в консульстве, показывая старый паспорт, а потом обновлял CDS на месте. (???)
А один мой знакомый, по знакомству, вообще умолчал о предыдущем паспорте, в котором была ГринКарта, его слегка пожурили, но новый паспорт дали, старый остался нетронутым

Mimino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.04.2004, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.718
Miel пишет:
В 2006 году будет обмен загранпаспортов
Извините, что встреваю с вопросом - но для меня это совершенно новая информация - т.е. если я правильно поняла - будет обязательный обмен загранпаспартов на новый вид (как был обмен советского на российский?)? И начнется только с 2006 года?
Спасибо
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.04.2004, 15:09
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
marykar, пишет: Поменяют ли паспорт заранее?
ну, конечно. Нужно обращаться за то время до окончания срока, которое равно сроку изготволения нового. (1-2 месяца в России). Только проще это сделать во Франции, обратившись за 4 месяца до окончания или за 6. Стоит может дороже, чем в Овире, зато беготни никакой и нервотрепки тоже. Анкету от руки писать нужно и никаких трудовых книжек не предъявлять. Да и не страшно это вовсе.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.04.2004, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Yulchatai
 
Дата рег-ции: 29.01.2004
Откуда: 33
Сообщения: 2.108
OkSanta,
а продлить в консульстве/посольстве действие паспорта можно, не знаете? А то я летом получу новый годовой титр д.с., а через полгода истекает срок действия паспорта. А в Россиию я пока не собираюсь ехать. Моей знакомой так продлевали в молдавском посольстве еще на пять лет...
__________________
"... А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный..."
Yulchatai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.04.2004, 16:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
Мэрикар, ответ на ваш вопрос:
поменяют паспорт без проблем. и более тго, пока новый не выдадут, ничего со старым не делают (из него только данные, по-моему, могут переписать - не помню, как это происходит). когда получать придете, у вас из старого действительно номер вырежут, чтобы в досье подклеить, а сам вам отдадут - инога может пригодиться, и все в овирах об этом знают - в крайнем случае напомнить им можете, и все будет нормально.
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
Vagabond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.04.2004, 19:51
Бывалый
 
Аватара для laguna
 
Дата рег-ции: 26.04.2003
Откуда: France
Сообщения: 178
позвольте поделиться с вами,
дорогие форумчане,
несандартной ситуацией с обменом загран.паспорта, может быть кто то уже был вподобной сиуации ;
находясь во Фр-и паспорт заканивался в августе 04
имея студ,вид на житель-во соответственно до етой даты обращаются в конс-во как и полагается за 6мес. до истечния срока.
По причине напыванарода записывают на прием документов! на начало авг. мдаа+процедура займет от4 до 6 мес. или предлагают ехать в Россию.,
Но
представляется воможность через повереное лицо передать пспрт в родной овир где через неделю новый уже готов,и через 10 дней (на все про все)всепспта возвращаются НО тк все данные с внж ст-ся недействительными а соответственно штампа фркон-ва нет о выезде и новой визы прив ъезде как быть?
является ли это наруш-ем и какими послдствиями грозит если учесть,что человексобирается уже поаватть док-ты на брак гр-ом Фр и сотетств-о через месяц роспись?
Но ведь получается что на это время он нел. нах-ся в стране. Чем ему ето грозит не распишут? благодана любой ин-ции
Казнить нельзя помиловать?-
__________________
Всем привет!
laguna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.04.2004, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Le Renard
 
Дата рег-ции: 04.08.2002
Откуда: Hanovre, Allemagne
Сообщения: 651
6 месяцев до окончания срока действия загранпаспорта [не забудьте поменять!]

Miel --- 7:34 - 20 Апр., 2004 пишет:
Если нет постановки на учет в консульстве, то надо 6 месяцев. В 2006 году будет обмен загранпаспортов Небось опять в авральном порядке...
У меня паспорт истекает в сентябре 2005. Какой есть штраф, если вовремя не поменял ? Что-то не охота платить два раза подряд по 100 евро.
ЕС не требует обмена загранпаспортов

14 октября Борис Грызлов заявил журналистам, что "в конце будущего года по плану ЕС и стран "восьмерки" пересечение границы гражданами других государств будет возможно только с паспортами, имеющими новые меры защищенности". И пояснил, что речь идет о биометрических показателях, "которые повышают идентификацию предъявляющих паспорт граждан". Однако оказалось, что новой паспортной революции от России, оказывается, никто не требует.


Возникла масса вопросов. Какова технология отъема биометрических показателей? Кто за все это будет платить? Захотят ли кандидаты на загранпоездку оставлять в милиции отпечатки пальцев? Все замерли в тревожном ожидании. Через несколько дней Россия получила долгожданные разъяснения представительства Еврокомиссии в Москве.

Пресс-секретарь представительства Сильвия Кофлер заявила: "Это чисто российское предложение. Шенгенские визы в будущем будут содержать биометрические данные. Однако мы не требуем от России, чтобы эти биометрические данные вносились в загранпаспорта. Речь идет только о визах". По словам г-жи Кофлер, такие визы с биометрическими данными могут потребоваться, возможно, в 2005-2006 гг. Однако, по ее словам, "пока четкого дедлайна нет". Собеседница издания пояснила: "На саммите Евросоюза в июне этого года в Афинах было решено, что шенгенские визы должны содержать биометрические данные, а также что такие данные должны вноситься в будущем в паспорта граждан ЕС.

Напомним, что к биометрическим данным относятся цифровое фото и отпечатки пальцев. Еврокомиссия уже представила Совету министров ЕС соответствующее предложение относительно шенгенских виз. Когда такие визы должны появиться, при этом не указывалось. Ожидается, что к концу этого года министры внутренних дел всех стран - членов ЕС одобрят это предложение Еврокомиссии".

В общем, в Евросоюзе с загранпаспортами Россию никто никуда не торопит. А отчего происходит внутреннее нетерпение, становится понятно. Первый замминистра связи Андрей Коротков рассказал в своем газетном выступлении 23 октября о принципиальной пользе обменов паспортов: "По данным того же МВД, при обмене паспортов были задержаны более 70 тысяч людей, находившихся в розыске". Еще один аспект - международный терроризм, и хотя границы должны быть прозрачными, в то же время, они должны быть надежно защищены. "Выход может быть найден путем решения двух проблем - введения биометрических данных в новые удостоверения личности и ведения регистров населения", - считает А Коротков.

Источник: Gtnews

__________________
Заграница - это миф о загробной жизни. Кто туда попадет, тот не возвращается. - (Остап Бендер)
Le Renard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продление срока русского паспорта Parisien75 Административные и юридические вопросы 10 08.06.2009 19:13
Поездка домой и истечение срока КДС AlenaG Административные и юридические вопросы 96 29.05.2008 15:20
Поездка и истекающий срок действия рос. загранпаспорта azur Вопросы и ответы туристов 2 06.11.2007 15:00
Беременным в самолет до какого срока? blue Административные и юридические вопросы 6 02.06.2006 10:04
Юридический вопрос: совпадение срока действия паспорта и времени визы AU PAIR kochka Работа во Франции 6 20.11.2003 14:12


Часовой пояс GMT +2, время: 20:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX