Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.03.2004, 10:40
Дебютант
 
Аватара для andoga
 
Дата рег-ции: 02.02.2004
Откуда: paris
Сообщения: 31
Приглашение для мужа: как избежать ОВИРа и регистрации?

Подскажите, как можно избежать ОВИРа, чтобы пригласить мужа в Россию. С каждым годом очереди все больше, особенно при регистрации, ведь регистрировать надо всех иностранцев, в том числе и украинцев, и кавказцев... А в Москве таких много. Мама мне говорила, что через частную фирму легче, не надо стоять в очереди, но цены уж больно большие : 30 долларов приглашение, 50 долларов регистрация. Может, у кого какой опыт есть за последнее время, речь идет о Москве? И вообще, нельзя ли сделать нашим мужьям какой-нибудь карт де сежур в России, чтобы каждый раз не мучаться с визами?
__________________
lec
andoga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.03.2004, 11:32
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Мы с мужем зовили в гостиницу в России. Они высылали бронь по факсу. С этой бронью Вы идете в консульство-посольство во Франции и делаете визу. Есть минус в том, что придется провести ночь в гостинице или по крайней мере заплатить за номер(ищите не слишком дорогой отель). Регистрацию они делают на месяц или на тот срок, который Вам необходим (обговорите заранее). Этот путь получается дешевле, чем через тур. фирмы.
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.03.2004, 11:39
Бывалый
 
Аватара для Nabi
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Откуда: Libourne, 33
Сообщения: 127
С праздником вас, милые женщины!!

По поводу приглашения, 30 долларов, это самая низкая цена (по моим исследованиям, которые я проводила в прошлом году, когда делала приглашение будущему мужу). Фирма, которая делала приглашение ( в июне прошлого года это было 25 долл.) ставила и так называемую регистрацию - бесплатно, но мы честно говоря ее не ставили. Если понадобится телефон - пишите на личный адрес. Они делают за полчаса, но потом вам надо будет отправить оригинал приглашения во Францию.

__________________
Alla
Nabi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.03.2004, 12:00
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Забыла сказать, что в гостиницах регистрацию делают в течение 5 минут и буквально за копейки.
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.03.2004, 17:14
Дебютант
 
Аватара для andoga
 
Дата рег-ции: 02.02.2004
Откуда: paris
Сообщения: 31
Спасибо за информацию. А в какой отель вы звонили, разве у нас в Москве есть недорогие отели?

__________________
lec
andoga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.03.2004, 22:34
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
А что будет, если не регистрировать приехавшего иностранца ни в ОВИРЕ ни в гостинице. И как вообще будет выглядеть в его паспорте отметка о регистрации. Речь идет не о Москве, поэтому регистрация не так жизненноважна, разве что для выезда из России. Муж у меня был два раза и ни разу никто, по-моему, не ставил регистрацию, хотя он жил в гостинице. И только в Москве в гостинице поставили. И все же напишите, как она выглядит. Поищу. Вдруг чего-то не поняла.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.03.2004, 23:15
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
marykar пишет:
что будет, если не регистрировать приехавшего иностранца ни в ОВИРЕ ни в гостинице
Меня пугали возможностью быть остановленными на улице для проверки документов с последующим забором в милицию, или же серьезными проблемами при выезде обратно на родину (контроль в Шереметьево). Поэтому от греха подальше в оба приезда в Россию я мужа регистрировала.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.03.2004, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
marykar пишет:
Муж у меня был два раза и ни разу никто, по-моему, не ставил регистрацию, хотя он жил в гостинице. И только в Москве в гостинице поставили.
Marykar, привет! Как выглядит регистрация- не знаю ,но ввели ,вроде, это недавно (примерно год). Этим хорошо пользуются милиционеры в аэропорту.Я слышила несколько рассказов, при чем все заканчивались взятками ,а один раз
лично наблюдала картину : между рядами, ожидающих рейс самолета пассажиров ,ходил милиционер и "выбирал" иностранцев. Проверял у них паспорта, потом все- таки" выудил "одного без регистрации,но чтобы объясниться стал искать среди пассажиров,кто мог бы помочь с переводом. Воспользовавшись помощью оных ,указал иностранцу на нарушение , и с вещами они ненадолго удалились...При регистрации на рейс самолета, заглянув в паспорт этого иностранца другой служащий аэропорта не хотел его пропускать, но тут подскочил вышеупомянутый милиционер и все наладил. Вобщем прошлым летом это заканчивалось взятками в аэропорту при вылете.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.03.2004, 23:48     Последний раз редактировалось tyupa; 08.03.2004 в 23:51..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Правила такие насчет регистрации ввели давно. Нас остановили в сентябре 2002 г. на Красной площади. Мы как раз шли ставить регистрацию. По закону зарегистрирваться нужно в течение 3-х дней с латы пересечения россисйкой границы. Если кого интересует фирма которая оформляет приглашение, тур ваучеры и т.д. для русскойф визы, то могу дать адрес. Стоило все вместе с регистраяией год назад 30 долларов. Сейчас не знаю, сколько стоит.

tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.03.2004, 23:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
marykar пишет:
И как вообще будет выглядеть в его паспорте отметка о регистрации.
Отметка о регистрации - это штамп на обратной стороне листа, на котором вклеена виза. Текст "Зарегистрирован в УВИР ГУВД г. Москвы (ПВУ и т.д.) до такого-го числа. Номер регистрации. Подпись инспектора. Дата".
Грозит это остановками на улице для проверки регистрации , либо штрафом при выезде, либо проблемами при получении очередной визы в тот же паспорт.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.03.2004, 10:26
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
а мы не ставили. Вернее ставили 1 раз, в 2002 году. Но тогда это занимало максимум один поход в ОВИР. Теперь - просто ужас. В ОВИР, в ЖЭК (перерасчет, платить), в сберкассу (платить госпошлину), снова в ОВИР, затем дадут бумажку вместо иностарнного паспорта (!) и 2 недельки с ней гуляй. Потом снова ОВИР, забирай свой паспорт. Тут уже и время подошло уезжать. Так было этим летом с моей немецкой подругой, приглашение для которой оформляла моя мама через ОВИР по всем правилам (ждала 2 месяца). Получилось все вместе где то 600-700 рублей. Да проще заплатить 30-40 долларов и не ждать и не бегать. Поэтому, когда в то же лето и опять по приглашению моей мамы приехал муж, то мы его регистрировать не стали, так как приезжал он на 10 дней, да и мама набегалась так с подругой, что просто не пошла. На всякий пожарный мы были готовы платить штраф (ну или взятку) в аэропорту, но никто ничего, кроме карты миграции, не попросил. И не остановил. Повезло? Может быть... Не знаю.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.03.2004, 11:08
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
andoga,

Мы ездили в Санкт_Петербург. Регистрировались в одноименной гостинице. Мне кажется, что и в Москве можно что-то найти.

А регистрироваться я советую. Мы на 3 дня ездили в Москву. Так вот на Красной же площади были остановлены. У нас проверили регистрацию и обратные билеты в Петербург. Особенно строго с проверками в Москве. У меня создалось впечатление, что там милиционеры на каждом углу. Лет пять назад я жила в столице. Так вот моих знакомых мужского пола на улице регулярно останавливали. Поэтому проверкой в центре Москвы я не была удивлена.
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.03.2004, 16:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.05.2003
Откуда: Intercity
Сообщения: 31
Я живу загородом, и первый раз оформляла приглашение на свой адрес. Само приглашение обошлось долларов в 10-15 (оформление, компьютерные услуги, и еще что-то), но на руки мне его выдали с очень большим опозданием, я за ним ходила с середины июля по конец сентября. Мне все время говорили, подождите мол, еще не готово. Потом просто разводили руками и говорили, что, вы знаете, не пришло ваше приглашение с проверки (КГБ). Мой друг уже просто по туристической визе приехал, и уехал, регистрацию ему оформили в гостинице (просто выдали клочок бумажки со словом прописан), с которой была связана французская тур. фирма. А приглашение это мы зимой использовали, на Новый год. Тогда за прописку ничего не платили, просто три дня стояли в очереди в кабинет (жуть какая-то, француз был в шоке)для регистрации иностранцев, ну, и надо было ему купить мед.страховку на время пребывания. В следующий раз приглашение оформляла сестра, с пропиской в ее городской квартире. И с нас в ОВИРе сняли по 3 доллара за сутки проживания (оплата через сберкассу, и в этот же день, иначе не отдавали его паспорт!)! Я была в некотором шоке, потому как не ожидала такой суммы. Но за все время его нахождения на нашей территории, никто пропиской не интересовался.
geonora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.04.2004, 11:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
11:42 20-04-2004
Госдума ужесточает режим пребывания иностранцев в России
Государственная дума приняла сегодня закон, увеличивающий размер штрафов за нарушение режима пребывания в РФ иностранными гражданами и лицами без гражданства. Депутаты приняли во втором, а затем и в третьем чтении законопроект "О внесении изменения в статью 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях".

Закон увеличивает предусмотренный статьей 18.8 штрафные санкции за несоблюдение порядка регистрации, передвижения, а также транзитного проезда до суммы в размере от 10 до 15 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) вместо существовавшего прежде суммы от 5 до 10 МРОТ. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.04.2004, 14:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kotia
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Mulhouse France
Сообщения: 474
В январе этого года, при получении визы в Стасбургском консульстве, автоматически с визой подкололи скрепкои листочек, состоящий из двух частей. Внесли данные приглашения(делали черзез турфирму)туда. Потом, делали регистрацию в той же фирме(отметку в листочке). Не помню в кокой последовательности, но постепенно эти части листочка удалили из паспорта. Последнюю, кажется, в Пулково при прохождении контроля, когда возвращались. Приглашение 25$ и регистрация 20$.
__________________
04.06.2008
18.06.2011
kotia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.04.2004, 15:02
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Мой муж тоже ездил с такими прикрепленными листочками этим летом. Но по частному приглашению. Так что не зависит это от того, кем приглашение сделано - турфирмой или нет.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 20.04.2004, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Скажите девочки, а реально ли в Москве обратиться в какую нибудь заштатную гостиницу и попросить там на месте за взятку, чтобы они поставили штамп о регистрации мужу? Как думаете, сколько они могут содрать денег?
А то я слышала, что их очень трусит милиция и они боятся левачить.
Мама с ОВИРОм этим летом связываться не буду, это страшное место.... Будем действовать опять через турфирму, но турфирма не гарантирует регистрацию

Девочки, тема регистрации уже обсуждалась, так вот я еще раз вас заклинаю, делайте обязательно московскую регистрацию для ваших мужей. Также имейте ввиду, если вы с мужьями поедете например в Сочи, там тоже нужна будет регистрация, а также спецбумага от приглашающей стороны, поэтому турфирма, через которую вы будете делать левую визу мужу, должна быть надежной (чтобы турфирма выслала в гостиницу в Сочи нужную бумагу).
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.04.2004, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Iri77 пишет:
, но турфирма не гарантирует регистрацию
INEXCO гарантирoвалo - через гостиницу Россия, очень было удобно...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 20.04.2004, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Maxou, что за фирма, надежная? Потому что они часто гарантируют, а потом на месте, начинают говорить о сложностях и о том, что милиция трусит гостиницы в поисках левых регистраций и поэтому гостиницы идут в отказ.
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 20.04.2004, 16:42
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
А кто-нибудь дальше Москвы ездил? К примеру мы хотим навестить моих родственников в Кемеровской обл. и в Москве будем находиться день-два, в течение этого времени можно просто показывать билеты. Неужели при обратном вылете из Москвы будут проверять регистрировались ли мы в Новокузнецке?
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 20.04.2004, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
да вроде да, они уже как лет 10 сушествуют, и я делал через них и приглашение и визу и постановку на учет (150 евро кажется стоило)...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 20.04.2004, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Цитата:
А кто-нибудь дальше Москвы ездил? К примеру мы хотим навестить моих родственников в Кемеровской обл. и в Москве будем находиться день-два, в течение этого времени можно просто показывать билеты. Неужели при обратном вылете из Москвы будут проверять регистрировались ли мы в Новокузнецке?
marinius, дело в том, что вы должны зарегистрироваться в течение 3-х дней после приезда. Если через два дня вы собираетесь уезжать из Москвы, надо успеть зарегистрироваться за этот срок. У меня была похожая ситуация, мы с мужем через три дня после приезда в Питер уезжали в Москву, так у нас регистрацию проверяли при посадке в поезд (вместе с билетами!), хорошо, что мы заранее подсуетились. Ну и в Москве я вообще молчу, раза два за два дня документы проверили.
__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 20.04.2004, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Я уже два раза пользовалась ВизаХауз (точка ру). Правда, последний раз 2 года назад, так что не гарантирую нынешнюю ситуацию. У них очень классный сайт, где все четко и ясно написано. Муж ходил с их приглашением (факс) в посольство и все было ок. В Москве забегаете к ним в офис с французским паспортом и при вас туда шлепают регистрацию.
Не подумайте, что я на них работаю Просто мне их сервис очень понравился. Правда, не знаю, как с оплатой по интернету, т.к. оба раза я просто к ним с деньгами заходила, благо находятся они прямо в центре. Все делается моментально.

Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.04.2004, 02:11
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Tanita, может я и не права, но я где то слышала, что раньше (может быть как раз тогда, 2 года назад) турфирма имела право регистрировать приезжающего на свое юрлицо. Возможно Виза Хаус так и делала. А теперь вроде бы эту лавочку прикрыли и регистрироваться нужно только в ОВИРе по месту жительства или в гостинице.
Поправьте меня, кто лучше знает про это новое правило.
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.04.2004, 02:18
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Maxou, эта фирма дорого берет по моему. Хотя если вы делали мультивизу до 3 месяцев то это та самая цена. Простой туризм стоит подешевле.
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 21.04.2004, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
виза стоила 75 евро, так что они себе брали не больше половины...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 21.04.2004, 09:48
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Виза для моего мужа стоила почему-то 60 евро, Запрашивали мы ее в июле, то есть не так давно. Если бы мы хотели получить визу через пять минут, не выходя из здания консульства, то она бы нам обошлась в 120 евро.

Мы просчитывали разные варианты. Результат с бронью и регистацией в гостинице оказался самым дешевым и простым.
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 21.04.2004, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Fiona
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Откуда: Paris-СПб
Сообщения: 531
Iri77 пишет:
Хотя если вы делали мультивизу до 3 месяцев то это та самая цена.
А как можно получить мультивизу до 3-х месяцев? Я несколько раз в посольстве спрашивала, всегда отвечали - ТОЛЬКО одноразовая, либо туристическая, либо по частному приглашению. А мне бы мульти очень пригодилась.
Fiona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 21.04.2004, 11:47
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Claire Flas, спасибо за ответ.
Только вот я все равно не пойму, зачем мне в Москве регистрироваться, если я там транзитом? Уж не знаю чего они с иностранца потребовать могут, но раньше, когда я там бывала и менты спрашивали документы, достаточно было просто показать билет - вот, мол, я только вчера приехала. И никаких притензий.

marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 21.04.2004, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
bartnek пишет:
Виза для моего мужа стоила почему-то 60 евро, Запрашивали мы ее в июле, то есть не так давно.
это у меня данные устаревшие, я делал 2 года назад...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выписка из ОВИРа Iona Queen Административные и юридические вопросы 2 01.09.2011 14:06
Приглашение для мужа (от студентки Эразмуса) AnastasiaSH Административные и юридические вопросы 3 25.02.2009 17:03
Нужно ли делать приглашение для мужа-француза? Ленточка Административные и юридические вопросы 8 03.01.2007 18:03
И все же надо штамп из ОВИРа в российском паспорте? Naab Административные и юридические вопросы 10 08.02.2005 19:14


Часовой пояс GMT +2, время: 22:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX