Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 26.09.2014, 21:46
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
JeLu, с удовольствием!

Не хочу из-за одного сообщения создавать новую тему.
Завтра последний день Яхт-шоу в Монако. Билет стоит 150. Отдам ( бесплатно, естесственно). К сожалению, он у меня один.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 29.09.2014, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Есть ли кто-нибудь из форумчан из Грасса?

Сездила летом на Лазурный берег и поняла, что тянет меня все-таки в теплые края после 4х лет жизни в Черногории ))). Бордо очень люблю, все нравится, но в плане работы здесь для таких как я - ужас. Поэтому стала обдумывать позможность через год-два переехать.
Денег не так много, но хочется купить небольшую квартиру, если пока не для себя, так может для мамы. Мне главное - хорошее сообщение-автобусы с Каннами, Ниццей.
Может подскажете что? Какие-то пригороды или даже городишки, лишь бы не были оторваны от городов, где последний автобус в 18.00.
Посмотрела Грасс - не знаю как реагировать, дорого или дешево, например
http://www.leboncoin.fr/ventes_immob...92.htm?ca=21_s

В общем, спасибо за любые советы!
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 29.09.2014, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Montenegro, цена нереально низкая, просто бросовая! Нет здесь таких цен, даже самая задрипанная квартирка с таким метражом должна стоить минимум в 2 раза дороже.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 29.09.2014, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Klassnaia, спасибо! Понятно. А что еще можно посмотреть в окрестностях Канн-Ниццы?
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 30.09.2014, 18:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2010
Откуда: Novossibirsk- Monaco
Сообщения: 61
ДОбрый день! рада буду знакомство! Живу в Монако, но не из богатых. Так бывает!
irina22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 30.09.2014, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
А что еще можно посмотреть в окрестностях Канн-Ниццы?
Вы нам расскажите о Ваших предпочтениях,а мы подскажем. Грасс-город очень своеобразный,но есть и там неплохие кварталы. Его пригороды:Le Plan,Place Casier. ,очень неплохие. Автобус из Грасса в Канны ходит каждые полчаса, в воскресенье-раз в час. Можно и поездом до Канн,Ниццы,Вентемильи,Монако и др. города доехать. Расстояний больших между городами нет,почти все примыкают друг к другу на берегу или чуть вглубь. Я люблю Mouans-Sartoux ,транспорт,коммерция,досуг-все хорошо организовано. Находится между Мougins и Grasse . До Канн 15 мин на автобусе.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 30.09.2014, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Грасс-город очень своеобразный
а почему своеобразный? не очень благополучный?
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 30.09.2014, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Daria_microb, очень даже неблагополучный, там даже днем неуютно.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 30.09.2014, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Ой, спасибо всем, что вспомнили обо мне!
Ирина, мне главное не сильно в горы и не очень далеко от цивилизации - т.к.понимаю, что на работу (наивная) все-равно буду на побережье ездить. Я без машины (боюсь даже подумать, то сяду в водительское кресло), + если мама там будет - тоже должна везде пользоваться автобусами. Т.е. хоть какие-то продуктовые магазины в доступности на автобусе, а не за городом, куда только машиной можно доехать.
Сегодня смотрела карту- увеличивала, искала инфо про кол-во жителей то там, то сям...Но без форума конечно не разобраться.

Буду ловить любые названия, которые порекомендуете и прощупывать почву. Зреет мысль переехать в ваши края.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 30.09.2014, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Montenegro, Рассмотрите вариант Le Cannet, этот город,как подковой огибает Канны,достаточно развитая транспортная система.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 30.09.2014, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Montenegro, Рассмотрите вариант Le Cannet, этот город,как подковой огибает Канны,достаточно развитая транспортная система.
оО,)) да, видела в Каннах указатель, но не думаю, что смогу что-то найти недорого, это ж практически побережье (
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 30.09.2014, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
оО,)) да, видела в Каннах указатель, но не думаю, что смогу что-то найти недорого, это ж практически побережье (
бывают-бывают интересные предложения,но нечасто,надо постоянно просматривать анонсы. Проблема в следующем:есть общественный транспорт в Каннах, Ле Каннет,Ницце, Манделье,Монако. И между этими населенными пунктами. В остальные городки надо добираться или машиной,или ходит один-единственный автобус. Поэтому Вам и надо смотреть анонсы там,где есть транспорт.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 30.09.2014, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Montenegro, Рассмотрите вариант Le Cannet, этот город,как подковой огибает Канны,достаточно развитая транспортная система.
Ирочка, город то наш отличный, но цены недешевые!Думаю, в Ницце можно дешевле найти.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 30.09.2014, 23:50     Последний раз редактировалось Iryna13; 30.09.2014 в 23:52.. Причина: dubl'
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
...
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 30.09.2014, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Думаю, в Ницце можно дешевле найти.
да, но там надо с районом не промахнуться.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 01.10.2014, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
да, но там надо с районом не промахнуться.
Полностью согласна!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 01.11.2014, 19:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.11.2014
Сообщения: 4
Господа! Ищу помощи Есть возможность переехать по работе во Францию - в Ниццу, но никак не можем принять решение, нужна информация о житие бытие для семьи с двумя детсадовскими детьми и одним работающим родителем по началу (в надежде так...). Опыта жизни во Франции нет. Очень-преочень хочется пообщаться живьем с жителем Ниццы, может кто смилостивится и встретится со мной (мамой) на часок другой, поболтать и ответить на кучу вопросов? Обещаю попоить-покормить-привезти заморский подарок, сильно не докучать. Спасибо!
Alpha1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 01.11.2014, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAlpha1 пишет:
Господа! Ищу помощи Есть возможность переехать по работе во Францию - в Ниццу, но никак не можем принять решение, нужна информация о житие бытие для семьи с двумя детсадовскими детьми и одним работающим родителем по началу (в надежде так...). Опыта жизни во Франции нет. Очень-преочень хочется пообщаться живьем с жителем Ниццы, может кто смилостивится и встретится со мной (мамой) на часок другой, поболтать и ответить на кучу вопросов? Обещаю попоить-покормить-привезти заморский подарок, сильно не докучать. Спасибо!
Вы бы хотя бы написали - где встретиться? В Ницце или Нью-Йорке?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 01.11.2014, 19:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.11.2014
Сообщения: 4
прошу прощения, если неясно выразилась, в Ницце конечно!
Alpha1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 01.11.2014, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеAlpha1 пишет:
прошу прощения, если неясно выразилась, в Ницце конечно!
Я могу. Поесть-попить за себя заплачу, а из заморских подарков возьму салом (но только чтобы с мягкой шкуркой! ) Идет?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 02.11.2014, 08:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.11.2014
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Я могу. Поесть-попить за себя заплачу, а из заморских подарков возьму салом (но только чтобы с мягкой шкуркой! ) Идет?
Спасибо огромное! Я вам в лс написала. С салом в заморском крае туго у нас, его тут не едят и даже не делают Открыта для других пожеланий
Alpha1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 20.11.2014, 19:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.11.2014
Откуда: Nice
Сообщения: 4
Подскажите пожалуйста, не могу на форуме найти подходящую тему чтобы задать вопрос. Какие горнолыжные курорты посоветуете рядом с Ниццей? Чтобы на машине смотаться на пару часиков покататься и обратно к морю?)
sid_momo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 20.11.2014, 21:36     Последний раз редактировалось zaviraks; 20.11.2014 в 21:40..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеsid_momo пишет:
Подскажите пожалуйста, не могу на форуме найти подходящую тему чтобы задать вопрос. Какие горнолыжные курорты посоветуете рядом с Ниццей? Чтобы на машине смотаться на пару часиков покататься и обратно к морю?)
Изола2000 , только рано еще - сезон открывается с 6-но декабря
http://hiver.isola2000.com/
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 14.12.2014, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Всем добрый вечер!
Как вы думаете, где на ЛБ или в ближайших горах можно весело встретить Новый год?
Буду благодарна за любые идеи!
__________________
Imperia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 15.12.2014, 00:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для travel_girl
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург; Côte d'Azur
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеsid_momo пишет:
Подскажите пожалуйста, не могу на форуме найти подходящую тему чтобы задать вопрос. Какие горнолыжные курорты посоветуете рядом с Ниццей? Чтобы на машине смотаться на пару часиков покататься и обратно к морю?)
Их два: Auron и Isola2000.
Первый - более южный и солнечный. Поэтому суровой зимой там лучше.
Второй тенистее и севернее. Там лучше к концу сезона.
__________________
Только начали хорошо жить, как сразу кончились деньги
travel_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 22.12.2014, 01:00     Последний раз редактировалось Ирис; 22.12.2014 в 01:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Хочу обратиться к вновь прибывшим на ЛБ семьям с детьми с вопросом: какие положительные перемены дал Вам переезд на ЛБ и, наоборот, какие неожиданные негативные моменты всплыли. Вот пишу этот пост, чихаю (с переменным успехом болеем всей семьей с сентября месяца) и мечтаю о лучшем климате. Там, где больше солнца, где меньше болеется, где больше дней в году можно прогуляться с детьми.

Мы живем в Иль-де-Франсе. Раньше я никогда не променяла бы Париж ни на какое другое место. С тех пор, как появились дети, мои взгляды начали меняться - сначала медленно, безотчетно, а сейчас мы с мужем только и делаем, что обсуждаем, что можно было бы и пожить где-то в лучшем месте, чем здесь.

Переезд огромным обозом с детьми - не так-то просто. Я столько всего перевидала за свои многочисленные переезды, что меня заранее парализует страх перед неизвестным. Поэтому я бы была благодарна тем, кто поделится опытом переезда на ЛБ.

Например, один из моих страхов: боюсь, что прогадаем с климатом. На ЛБ влажно по определению. А вдруг будет промозгло зимой, ну и так далее... Заранее знаю, что летнюю жару нам будет сложно перенести. Но мы ее и в Париже не переносим. С наступлением летних каникул мы сразу едем в прохладные места, а таких в той же Франции немало.

Ну вот из личных наблюдений: ощущается разница в работе транспорта в пользу ИДФ. Когда отдыхаешь, в принципе, просто обидно лишние полчаса проторчать на вокзале, но если где-то работать, то это недопустимо. Медленно, медленно работает транспорт, часто сбивается расписание. Но, с другой стороны, он соответствует более спокойному ритму жизни.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 26.12.2014, 22:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Откуда: Cagnes-sur-mer
Сообщения: 82
Буду ловить любые названия, которые порекомендуете и прощупывать почву. Зреет мысль переехать в ваши края.[/QUOTE]

В Грассе бываю достаточно часто. В город прекрасно приезжать весной, когда цветёт мимоза, посещать парфюмерные фабрики, вдыхать божественные ароматы. Вздыхать, ах, здесь же жил Иван Бунин. Пожалуй, всё. На этом для меня прелести Грасса заканчиваются. Напрягает, что город расположен, мягко говоря, на очень крутом холме. Поэтому даже приехав на машине, приходится потом либо ползти в гору, либо спускаться с горки. О каблуках мы благополучно забываем, иначе ноги можно переломать. Я пыталась найти прямые улицы, их нет в Грассе. Автобус также поднимается медленно в гору и также спускается. Не знаю, как здесь жители за продуктами ходят. И без продуктов передвигаться по узким тротуарам мученье: идёт навстречу жещина с коляской, ты пропускаешь, выскакивая надорогу, а иначе никак-места для двоих на тротуаре нет. Мест для парковок тоже. И большое количество иммигрантов, если вы к этому готовы. Конечно, в силу своей расположенности на горе город живописен и хорош для фото.
Marichi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 26.12.2014, 22:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Откуда: Cagnes-sur-mer
Сообщения: 82
Montenegro, а я вам могу посоветовать городок Ванс. Город спокойный и хороший. Город Пикассо и Шагала. Я училась в Вансе полгода и успела влюбиться в город. Жилье там на порядок ниже, чем на побережье, а жизнь более размеренная, чем в Каннах и Ницце. Магазины продуктовые и вещевые, центральная площадь с рынком. На машине до моря добраться можно за 20 минут.
Marichi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 26.12.2014, 23:50
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
Добрый вечер, у нас с мужем сорвалась поездка в Испанию, поэтому забронировали отель между Ниццей и Монако, на Новый год, вот теперь думаем где лучше резервировать столик, не подскажите как в Ницце проходит НГ? Есть ли фейверки и т.д.?=) Хочется после ресторана еще погулять походить, но никакой информации на сайтах не могу найти.
gradinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 26.12.2014, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Marichi, спасибо большое, я обязательно посмотрю. С наступающими всех лазурчан и не только!
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (предложение) Лазурный берег. Ницца. 2-х комнатная кв. на лето azur121 Аренда и продажа жилья 22 20.08.2013 20:58
Перевозка пассажиров, Ницца, Лазурный берег Shushannal5 Биржа труда 12 22.06.2013 12:27
Ницца и Лазурный берег - житие-бытие tyupa Встречи-тусовки во Франции и России 621 04.05.2013 19:46
Лазурный берег. Ницца или Juan les Pins Irina84 Вопросы и ответы туристов 18 07.09.2011 12:12
Ницца. Лазурный берег (фототрафик) AVC Рассказы и фотографии путешественников 240 17.08.2011 23:17


Часовой пояс GMT +2, время: 22:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX