Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.07.2023, 11:32
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.122
Последствия ковида или вакцин

Прошло время со времён первой эпидемии. Можно подвести итоги.
На эту тему меня натолкнула статья
https://www.topnews.ru/news_id_746403.html


У меня лично по совпадению или в результате вакцин стал прыгать сахар и появился псориаз. По моим внутренним ощущениям что связываю это с третьей вакциной .
Ваши наблюдения помогут мне побороть мнительность или усилить мои подозрения.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.07.2023, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
У меня после прививки сразу была сильная тахикардия, сердце просто вырывалось из груди. Продлилось месяц. То же самое было этой зимой когда был ковид.

Мой коллега после ковида сразу же поимел ещё более серьезные сердечные проблемы. Пульс упал до 40, назначили pacemaker. А пока он ждал его упало до 30.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.07.2023, 13:30
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.743
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
У меня лично по совпадению или в результате вакцин стал прыгать сахар
У меня после ковида поднялся сахар и держался недели 3 повышенный (это при том, что я почти ничего не ела, у меня вкус совершенно пропал). Меня мучала такая жажда, что я проверила кровь на сахар. Потом жажда пропала, и, соответственно, сахар опустился.

После прививки у меня ничего такого не было.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.07.2023, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
У меня началась экзема, только сейчас стало получше. Никогда не болела ничем подобным, началась внезапно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.07.2023, 07:13
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.263
Ren, переболела или только после вакцины? У меня только после второй прививки была температура один день . А так без последствий, третью делала в декабре. Ну да я и от гриппа каждый год делаю, больше 10 лет. может уже организм адаптировался к прививкам? ( я в них вреда не вижу).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.07.2023, 07:16
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.263
Ptu, мне врач говорил - заболею, действительно буду иметь серьезные проблемы с сердцем. А в России вот , наоборот, говорили, что прививаться нельзя с моими проблемами. Так что пойди знай, кто прав.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.07.2023, 07:20
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Roupy, "переболеть" экземой, кажется, невозможно. Она как началась, так конца края не видно. Возвращается, затихает, потом по новой. Началась внезапно, я думала, что аллергия. Потом поставили крапивницу. Потом оказалось, что экзема. У меня были жуткие реакции на 1 и 2 прививку, но длились они 1 день тоже. Но здоровье поехало именно после второй. Может, конечно, совпадение. Сейчас уже все почти ушло, но сколько ушло нервов и денег, а также времени на выход... не передать.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.07.2023, 07:51
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.263
Ren, спасибо. Я как - то « коряво» спросила. Имела в виду, экзема после прививки или после болезни? Поняла, что после прививки. ( у меня у дочки крапивница все эти ковидные годы была, она похоже в самом начале переболела, тесты не делала, отлежалась дома.) а сейчас вроде как прошло. Она грешила на то, что постоянно приходилось санитайзерами пользоваться. И да. У неё началась аллергия на многие косметические средства, которыми раньше пользовалась. Хотя в жизни никаких аллергий не было и аллергиков в семье нет. Я как - то и не связывала это с ковидом.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.07.2023, 08:43
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.573
У меня, как правило, были легкие простуды: 3 дня плохо, а потом все лучше и лучше. За 1 неделю полностью выздоравливала.
После ковидной эры, 1 раз болела и вот сейчас второй. Какой-то ужас.
Первый раз еле "вылезла" за 3 недели.
Сейчас очень сильно: горло (кашель, как у заядлого курильщика из глубин легких), синусит (пазухи забиты напрочь).
Без антибиотиков невозможно, а ведь я всегда была против них.
Неделя прошла, а до выздоровления еще очень далеко.
Не было так раньше.....
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.07.2023, 10:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.244
У хорошей знакомой в России после тяжело перенесенного ковида случился тромб-инсульт-смерть. Правда, она, как поклонница здорового образа жизни и минимального медицинского вмешательства, отказалась пить после ковида кроверазжижающие препараты...видимо, зря
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.07.2023, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.562
У жены патрона моего мужа пропало обоняние, совсем. Они много раз делали прививки (не менее 4-5 прививок) и много раз переболели ковидом. Иной раз заболевали через неделю после очередной прививки. Так же и мой муж, схватил омикрон вскоре после прививки.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.07.2023, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.727
Это, конечно, только мое впечатление, но мне кажется, что последствия и осложнения примерно одинаковые что после ковида, что после прививки. Что вполне логично, другое дело, что после прививки они должны быть слабее выражены и болезнь после прививки не должна возвращаться хотя бы какое-то время. А тут мы этого совсем не наблюдаем...
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.07.2023, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.244
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Это, конечно, только мое впечатление, но мне кажется, что последствия и осложнения примерно одинаковые что после ковида, что после прививки. Что вполне логично, другое дело, что после прививки они должны быть слабее выражены и болезнь после прививки не должна возвращаться хотя бы какое-то время. А тут мы этого совсем не наблюдаем...
Ну, никогда не говорили, что прививка отсрочит ковид... Говорили только, что процент попадания в реанимацию с ковидом - ниже. В чем и был смысл, ибо больницы не справлялись.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.07.2023, 20:46
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.122
У меня все по очные эффекты начались только после третьей вакцины . От псориаза как ни странно помогает гомеопатия. Возможно все завязано на психосоматике. Но нас всех вакцинировали по несколько раз за веру в пропоганду .
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.07.2023, 05:38
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.285
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRen пишет:
У меня началась экзема, только сейчас стало получше. Никогда не болела ничем подобным, началась внезапно.
Экзема началась не на ковид, а на использование санитайзерами. В мае 2020 г. у меня также начались проявления , я резко прекратила делать такую обработку рук и при входе в административные здания и в магазины. Говорила дерзко, что у меня экзема и пошли вы все лесом . Раз в магазин белья не пустили , послала прямым ходом и вышла из магазина. С мая 2020 г. не использую никакую обработку рук.Здоровье дороже всяких условностей и всякой выдуманной официальной ерунды.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.07.2023, 07:59
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.263
Tanya48, вот и у дочки, похоже на санитайзеры была реакция.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.07.2023, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Экзема началась не на ковид, а на использование санитайзерами.
Уважаемая Таня. Прежде чем делать такие заявления, вы бы спросили, что со мной было. Безапеляционно как бы говорить здесь не стоит, мы все не вчера родились. Объясняю.

Экзема началась в прошлом августе, когда я санитайзеры вообще больше не использовала. Более того, я 6 лет, с 2012 по 2018 использовала их каждый день на работе.

Экзема пошла с плечей, подмышек, спины, потом пошли ноги, пах. Руки стали чесаться в последнюю очередь. При чем тут санитайзеры.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.07.2023, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.285
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Уважаемая Таня. Прежде чем делать такие заявления, вы бы спросили, что со мной было. Безапеляционно как бы говорить здесь не стоит, мы все не вчера родились. Объясняю.

Экзема началась в прошлом августе, когда я санитайзеры вообще больше не использовала. Более того, я 6 лет, с 2012 по 2018 использовала их каждый день на работе.

Экзема пошла с плечей, подмышек, спины, потом пошли ноги, пах. Руки стали чесаться в последнюю очередь. При чем тут санитайзеры.
И что Вас это задело ?Я личные подробности не спрашиваю, это не этично. Все пользовались начиная с ковида этой дрянью.Именно у меня дезинфекция вызвала дерматические проявления на руках, которые я быстро подлечила, имея опыт и нужные мази.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.07.2023, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Ren пишет:
У меня началась экзема, только сейчас стало получше. Никогда не болела ничем подобным, началась внезапно.
Экзема началась не на ковид, а на использование санитайзерами.
Тогда не цитируйте. А то выглядит, как будто в не о себе пишете (у МЕНЯ Экзема началась), а мне отвечаете.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.07.2023, 21:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.356
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
И что Вас это задело ?Я личные подробности не спрашиваю, это не этично. Все пользовались начиная с ковида этой дрянью.Именно у меня дезинфекция вызвала дерматические проявления на руках, которые я быстро подлечила, имея опыт и нужные мази.
Я не пользовалась. Так что не обобщайте)
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.07.2023, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.148
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Но нас всех вакцинировали по несколько раз за веру в пропоганду .
Отнюдь не всех
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.07.2023, 23:30
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.545
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Отнюдь не всех
не всех. Я не делала ни одной прививки. Наверное, я не склонна поддаваться пропаганде.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 19.07.2023, 09:35
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.323
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Говорили только, что процент попадания в реанимацию с ковидом - ниже. В чем и был смысл, ибо больницы не справлялись.
__________________
Вообще-то смысл "продавали" как защиту от ковида, т.е. укололся и не заболеешь, а за одно "бабушку" не заразишь.. Реальность правда немного испортила такой чудесный спич, но это не важно, правда?
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 19.07.2023, 09:38
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.323
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
я резко прекратила делать такую обработку рук и при входе в административные здания и в магазины. Говорила дерзко
Я всегда носила свой гель с собой и отказывалась пользоваться непонятно чем.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 19.07.2023, 11:04
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.743
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
не всех. Я не делала ни одной прививки. Наверное, я не склонна поддаваться пропаганде.
...или у вас не было необходимости по три раза в год пересекать границу и садиться в самолет.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 19.07.2023, 11:20
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.673
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
У меня было две прививки, после второй я на день выпала из жизни с сильнейшей головной болью. Когда спустя полгода после второй прививки я заболела ковидом, у меня на второй неделе уже после простудных симптомов началась сильная аллергическая реакция: однажды утром я не узнала себя в зеркале, так опухло лицо (габсбургская губа и азиатский разрез глаз), потом неделю чесалось всё тело и были высыпания на ногах в виде больших красных пятен. Я так понимаю, в моем теле началась борьба "недоделанных" прививочных антител с образовавшимися настоящими. К счастью, прошло через неделю.

Второй раз я переболела сравнительно легко, как простуда средней тяжести, через неделю выздоровела и аллергии на этот раз, к счастью, не было. Но от меня заразился муж, и вот у него серьезные последствия - отслойка сетчатки, случилось это на 5-6-й день от первого позитивного теста, когда он был ещё на больничном по ковиду. Он всё ещё на больничном с конца апреля, не может водить машину, работать с экранами, запрещены все спортивные и бытовые нагрузки. На сегодняшний день конечный исход ещё неясен, в октябре-ноябре будет вторая операция, после которой можно будет судить, насколько пострадает/сохранится зрение. Так что живем в большом напряжении и надеемся на лучшее, в любом случае качество жизни уже резко упало на многие месяцы

Причина отслойки - лопнувший сосуд в глазу, что вполне коррелирует с сосудистыми проблемами после ковида.
__________________
„Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.“ Иоганн Вольфганг Гёте
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 19.07.2023, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.285
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Я не пользовалась. Так что не обобщайте)
Тогда бы вас ни в один магазин, ни в администрацию не запустили.Или уже забыли это печальное событие?
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.07.2023, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.727
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Тогда бы вас ни в один магазин, ни в администрацию не запустили.Или уже забыли это печальное событие?
Ну почему, везде стояли диспенсеры или как они называются, но можно было запросто пройти, не воспользовавшись. Я ими пользовалась только тогда, если в магазине чем-нибудь руки испачкаю
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.07.2023, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Ну почему, везде стояли диспенсеры или как они называются, но можно было запросто пройти, не воспользовавшись. Я ими пользовалась только тогда, если в магазине чем-нибудь руки испачкаю
А рядом стоял охранник, который следил за тем, чтоб посетители продезинфицировали руки.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.07.2023, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
А рядом стоял охранник, который следил за тем, чтоб посетители продезинфицировали руки.
Не везде. У нас не стояли.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение ковида во Франции Strela1985 Здоровье, медицина и страховки 946 18.02.2022 16:48
Вождение в эпоху ковида emusic Автомобилистам и автолюбителям 58 17.08.2021 08:37
Поездка из Франции в Россию в условиях ковида Itrey Административные и юридические вопросы 1 15.07.2020 09:38
Франция продает часть вакцин от гриппа А Boris Новости из Франции 0 05.01.2010 08:54


Часовой пояс GMT +2, время: 19:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX