Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 14.03.2019, 19:22
Дебютант

Дата рег-ции: 16.04.2009
Екатеринова, есть целая тема, посвящённая этой справке.
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=83699
Почитайте последние несколько страниц темы и найдёте ответ на свой вопрос.
sta_sya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.03.2019, 20:33
Дебютант

Дата рег-ции: 11.05.2014
По поводу формуляров. В таблице с категориями надо внести дату получения и дату истечения срока, а между ними колонка Code departement. Какой код писать, код Москвы? Или ничего не писать?
Во втором формуляре, где место рождения, есть пункт Departement ou Collectivite d"outre mer. Там нельзя оставить без ответа, потому что номера французских департаментов уже вписаны и надо выбрать один из них. Как быть-то? Писать тот, где живу сейчас во Франции?
Спасибо за помощь!
Fulgentia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.03.2019, 09:14
Дебютант

Дата рег-ции: 23.07.2018
Посмотреть сообщениеFulgentia пишет:
По поводу формуляров. В таблице с категориями надо внести дату получения и дату истечения срока, а между ними колонка Code departement. Какой код писать, код Москвы? Или ничего не писать?
Во втором формуляре, где место рождения, есть пункт Departement ou Collectivite d"outre mer. Там нельзя оставить без ответа, потому что номера французских департаментов уже вписаны и надо выбрать один из них. Как быть-то? Писать тот, где живу сейчас во Франции?
Спасибо за помощь!
Так вам надо поставить галочку ни то ни другое и не надо будет вводить коды департаментов. У вас же обмен прав,полученных вне Евросоюза и Заморских террриторий Франции.
Katrin_ko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.03.2019, 09:29
Дебютант

Дата рег-ции: 11.05.2014
С первым формуляром проблем нет, можно ставить галочку или ничего не ставить . А вот второй формуляр, желтый, открывается с уже заполненным пунктом. То есть там нет опции галочка)) есть только номер любого фр. департамента.
Упс. Открыла формуляр сейчас на телефоне, пустой квадрат, без номера. А на ноутбуке с номером. Замазать можно?) И сверху нарисовать галочку.
Fulgentia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 21.03.2019, 15:46
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 25.01.2014
обмен прав

Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Хорошо что на год дали, мне на 8 месяцев, скоро заканчивается бумага эта..
в пятницу была в префектуре, брала рандеву для карты, заодно спросила про права.
Женщина ответила, что делают по 10 месяцев и на мой вопрос как ездить после окончания срока действия временных сказала так- вы придёте на рандеву в мае, принесите новое фото, мы вам новое временное сделаем.
Вот и я 2 недели назад получила новый документ о продлении по окончании 8 месяцев ( продлили до июля). Сказали , что теперь надо ждать минимум год для получения франц. водит. прав. Проблема в том, что в префектуре сказали, что они имеют право давать только один раз вот этот документ о продлении. На вопрос моего мужа , что делать в июле , если права так и не получены и продлевать они не имеют права, сотрудница префектуры только пожала плечами. Вообще не понятная ситуация...Теперь с содроганием жду июля и молюсь,что мои водит. права будут готовы. В июле этого года будет ровно год как я подала досье на обмен своих российских водительских прав.
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 21.03.2019, 17:28
Мэтр

Дата рег-ции: 25.05.2014
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Вот и я 2 недели назад получила новый документ о продлении по окончании 8 месяцев ( продлили до июля). Сказали , что теперь надо ждать минимум год для получения франц. водит. прав. Проблема в том, что в префектуре сказали, что они имеют право давать только один раз вот этот документ о продлении. На вопрос моего мужа , что делать в июле , если права так и не получены и продлевать они не имеют права, сотрудница префектуры только пожала плечами. Вообще не понятная ситуация...Теперь с содроганием жду июля и молюсь,что мои водит. права будут готовы. В июле этого года будет ровно год как я подала досье на обмен своих российских водительских прав.
Интересно, если они нам не выдадут через год, что дальше делать? Как ездить?
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки