Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.03.2008, 19:31
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Развод и угрозы мужа: реально?

Здравствуйте форумчане!Помогите пожалуйста советом,знаю что скажут многие повторяюсь ,но ситуации всё же у всех индивидуальные.А происходит следущее.Моя подруга замужем 2,5 года,ребёнок рождён во Франции ребёнок имеет свид.о рождение и вписан в паспорт,на данный момент в семье "разлом" и дело идёт к разводу,В эти дни муж моей подруги всё чаще повторяет что заберёт ребёнка и уедет в другой город,и она не сможет их найти,забрал паспорт ребёнка,шантажирует тем что при разводе заберёт ребёнка.Неужели мать ребёнка не имеет права ни на что?Читая форум понимаю что все законы на его стороне .Что делать моей подруге,как себя вести?Как решить вопрос мирным путём.Со стороны мужа прессинг и шантаж.Спасибо заранее за участие.С уважением!
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.03.2008, 21:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  Olesya78 с помощью ICQ Отправить сообщение для Olesya78 с помощью MSN
zhuravlik.
Ситуация достаточно тепичная и распространенная во Франции. Большенство французов во Франции пытаются при разводе отсудить ребенка, а тут еще мать русская. Вероятность потерять ребенка достаточно велика!!! Думаю если ваша подруга действительно собралась разводиться и все так плохо, то ей не помешает юридическая консультация юриста или адвоката.
Если вам нужно, то могу посоветовать вам одну русско-французскую юридическую фирму, которая могла бы вам помочь.
А мирным путем, только если ваше подруга попытается наладить отношения со своим мужем.
Olesya78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.03.2008, 21:43
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Спасибо за ответ,если можно то дайте пожалуйста контакты,дело в том что ругань,пресинг постоянно и угрозы.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.03.2008, 22:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  Olesya78 с помощью ICQ Отправить сообщение для Olesya78 с помощью MSN
zhuravlik Вы дайте мне ваш email я вам напишу.
Olesya78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.03.2008, 22:50
Дебютант
 
Аватара для minibus
 
Дата рег-ции: 22.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 52
Пусть обратится в ассоциацию, там за небольшие деньги помогают... в городах есть maison des associations, у них спрашиваешь, какая ассоциация может помочь в этой проблеме...
minibus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.03.2008, 18:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Рута
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Россия - Франция
Сообщения: 496
Помогите уточнить!

Всем добрый вечер! Кто может мне подсказать, какие права у жены, состоящей в браке довольно внушительное время, но почти без личных средств к существованию? Хочу уточнить, если муж уже получает пенсию, то пока они состоят в законном браке, он не может закрыть доступ к их совместному счету в банке( а то слышу постоянно, что пенсия только его, ведь это не так?) и в любом случае надо приблизительно все(и имущество, недвижимость и прочее) делить пополам, правильно или есть нюансы?
Рута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.03.2008, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Рута, а вы женились по контракту, или у вас с мужем всё общее?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.03.2008, 18:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Рута
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Россия - Франция
Сообщения: 496
Droopy пишет:
Рута, а вы женились по контракту, или у вас с мужем всё общее?
Никакого контракта нет!
Рута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.03.2008, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Рута, тогда общее у вас всё.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.03.2008, 18:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Рута
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Россия - Франция
Сообщения: 496
Droopy пишет:
Рута, тогда общее у вас всё.
Другими словами не стоит нервничать и не обращать внимание на угрозы? Все равно он ничего не сможет сделать, т.е. лишить чего-то без трибунала?
Рута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.03.2008, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Droopy пишет:
Рута, тогда общее у вас всё.
Что было приобретено ПОСЛЕ свадьбы
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.04.2008, 12:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Сообщения: 18
Ситуация я бы даже сказала не типичная, а банальная.

Что обязательно нужно сделать - записать несколько раз угрозы на диктофон. Идеально если кто-то даст бумагу и подтвердит, что эти угрозы слышал (от французов, правда, не дождетесь).

Написать срочно заявление в полицию, предоставив записи - таким образом нужно быть первой в демаршах.

Когда угрозы повторяются не однажды, это уже может рассматриваться весьма серьезно.

Ассоциации собственно не помогают ничем, кроме бесплатной юридической консультации и телефоном адвоката, который с ними работает и который принимает клиентов с досье на юридическую помощь.

Если ситуация будет повторяться, можно также написать письмо прокурору.

Прошу Вас понять это нормально - потому что если демарши начнете не Вы, а Ваш муж-француз (у меня есть подобный опыт), то потом все шишки будут валиться именно на вашу голову.

А вообще как эти французы надоели - они ВСЕГДА шантажируют детьми.
vickys вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.04.2008, 14:43     Последний раз редактировалось Nancy; 03.04.2008 в 14:56..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Рассуждения о мотивах международных браков и о "шантаже" переносятся в раздел "О своем, о девичьем". https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=40120
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.04.2008, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
vickys пишет:
По поводу "выскочат замуж и потом недовольны" - если мужчина нормальный и брак нормальный, то логичнее, что женщина остается с этим мужчиной. Если после брака "открывается" много интересных обстоятельств, то, что женщина не хочет оставаться, это нормально.
пошла в девичий раздел
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.04.2008, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Рута пишет:
Хочу уточнить, если муж уже получает пенсию, то пока они состоят в законном браке, он не может закрыть доступ к их совместному счету в банке( а то слышу постоянно, что пенсия только его, ведь это не так?) и в любом случае надо приблизительно все(и имущество, недвижимость и прочее) делить пополам, правильно или есть нюансы?
Пенсия только его, но счет и всё, что на счету -- общее. Пока вы женаты, все доходы общие. Закрыть доступ к общему счету единолично и односторонне он не имеет права.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.04.2008, 20:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Dacha пишет:
Закрыть доступ к общему счету единолично и односторонне он не имеет права.
Имеет. Есть такое понятие désolidarisation, он со счёта "уходит", она на счету "остаётся" одна. Он себе открывает новый счёт, возможно и в другом банке. Это реально. Т.е. он не "выгоняет" её, он сам уходит со своими деньгами.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Угрозы в адрес президента и мэра Boris Новости из Франции 0 13.02.2009 09:18
Угрозы в адрес супермаркетов Carrefour Boris Новости из Франции 0 24.01.2009 19:31
"Красный" уровень террористической угрозы - чем это чревато для туристов? Petrovich P Транспорт и таможенные правила 7 08.07.2005 17:50
Греческий самолет посадили в Лондоне из-за угрозы теракта WildAngel Обо всем 0 26.09.2004 22:14
Реально или нет? Gerda Работа во Франции 22 31.07.2003 00:18


Часовой пояс GMT +2, время: 18:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX