Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.08.2012, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Транспорт из аэропорта Лиона

Подскажите, пожалуйста, если мне нужно после прилета в Лионский аэропорт добраться в Гренобль, что будет выгоднее - взять такси или машину арендовать? Какие примерно расценки на поездку на такси из аэропорта длительностью в час? И далеко ли от ворот выхода с рейса находятся стойки агентств по аренде машин? (мне нужно время рассчитать для собрания в офисе после прилета, чтобы не опоздать)
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.08.2012, 17:15
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Stroka, про аренду машин и такси не знаю, но из Лионского аэропорта ходит автобус (navette) прямо до ж/д и автобусного вокзала Гренобля.
Едет 1ч 5 минут, прямиком без пересадок. Билеты можно купить через интернет или прямо в аэропорту. В одну сторону 22 евро, туда-обратно 33 (взрослый билет)
Вся информация (расписание и цены) тут: http://www.faurevercors.fr/FAUREVERC...e/horaires.pdf
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.08.2012, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Stroka, такси будет в дневное буднее время стоить около 200 евро. Так что самое удобное - navettes.
Единственное, что могу добавить: к сожалению, в аэропорту Лиона не очень с указателями, хотя мы жаловались. Поэтому чтобы найти отправление, нужно подняться на уровень 1 (вы прилетаете на уровень 0, их всего два уровня) и идти в сторону терминала 1 и центрального холла carré. Рядом с Brioche Dorée будет бюро продажи билетов и электротабло расписания всех рейсов. Рядом , выйти через стеалянные двери - перроны отправления автобусов.

Если вы прилетаете с ручным багажом, то минут 10 хватит чтобы дойти до автобуса.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.08.2012, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
chloe, Ptu, спасибо за ответы. Дело в том, что мне нужно ехать сразу на встречу, а офис не в центре города находится, поэтому потеря времени с автобусами отпадает. Значит, если такси такое дорогое, буду брать машину в аренду, мне цену в 72 евро выдают за сутки. Подскажите еще, пожалуйста, легко ли там найти эти арендные конторы в аэропорту?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.08.2012, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Stroka, а где ваш офис?
Аренда машины тоже не за 5 минут делается.
В какой день недели вы прилетаете и в котором часу приземление?
Посмотрите на сайте аэропорта лиона план с указанием офисов по аренде. Я как-то к ним не присматривалась, не подскажу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.08.2012, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
мне цену в 72 евро выдают за сутки
Цена неплохая, если реально получится по ней взять машину. Но нужно учитывать время на оформление, а так же добавить около 30 евро на бензин и плату автотрассы в два конца.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.08.2012, 17:48
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Stroka, мне почему-то кажется, что быстрее выйдет из аэропорта купить у стойки билет на автобус и час проехать на нем до вокзала Гренобля, а там сразу пересесть на такси (там их полно) и доехать до пункта назначения. Получается не так дорого...
Просто сначала Вам придется обратиться в аренду машин, все подписать, пойти за машиной итд - это отнимет время. Быстрее, чем за час, как мне кажется, Вы до Гренобля не доедете. Смотря еще где встреча будет. А автобус едет без опозданий.
Во сколько прилетаете и где встреча будет ? можно посмотреть маршрут на via michelin и рассчитать..
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.08.2012, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В какой день недели вы прилетаете и в котором часу приземление?
Я этот вопрос задала, так как у нас есть дополнительные отправления, и возможно вообще не придется ждать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.08.2012, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В какой день недели вы прилетаете и в котором часу приземление?
в понедельник в 8.20 утра цена на аренду машины корпоративная, подтверждена, плата за автотрассу только в один конец будет (кстати, сколько она?), на обратном пути к коллегам на хвост упаду ...а так мне, честно говоря, приятнее самой на машинке кататься (если конечно дороги там у вас не очень сложные).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.08.2012, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
9,8 евро в один конец.
На рейс в 8.30 в принципе можно успеть, если рейс не задерживается и чемодан при себе, прямиком к автобусу идти.
Но если хочется на машинке, то почему нет. Поищите на сайте аэропорта офисы аренды, и поинтересуйтесь временем оформления.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.08.2012, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
еще раз спасибо! идея с автобусами неплохая, тем более, как тут по дороге выясняется, офис почти рядом с центральным вокзалом Гренобля...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.03.2014, 15:46
Бывалый
 
Аватара для Anastasiia964
 
Дата рег-ции: 18.07.2013
Откуда: Saint-Petersbourg-Grenoble
Сообщения: 146
здравствуйте.скажите пожалуйста как можно добраться на общественном транспорте от аэропорта Лиона до центра города.ну или не до центра,а до ближайшей станции метро? Есть ли бесплатные маршрутки?
Anastasiia964 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.07.2014, 04:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2010
Сообщения: 88
Простите,что может не совсем по теме,но в теме Аэропорт как добраться ничего не нашла про аэропорт Лиона...Прилетаем в 20 часов,я так понимаю общест. транспорта нет до центра города(нам нужен вокзал),только скоростной трамвай за 13 евро? Или есть более дешевые шатлы? Ребенку уже 12,наверно по акции он не проходит?
http://www.lyonaeroports.com/eng/Acc...om-the-Airport
Лялека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.07.2014, 11:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Посмотреть сообщениеЛялека пишет:
Простите,что может не совсем по теме,но в теме Аэропорт как добраться ничего не нашла про аэропорт Лиона...Прилетаем в 20 часов,я так понимаю общест. транспорта нет до центра города(нам нужен вокзал),только скоростной трамвай за 13 евро? Или есть более дешевые шатлы? Ребенку уже 12,наверно по акции он не проходит?
http://www.lyonaeroports.com/eng/Acc...om-the-Airport
Лялека,
Можно попробовать на автобусе № 46 до Meyzieu (2 евро), eсли вы прилетаете в будний день, то последний уходит в 21-33, расписание можно посмотреть по ссылке
http://www.lyonaeroports.com/Acces-e...roport/Par-Bus
а потом уже на трамвае T 3 до вокзала Part Dieu.
__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Такси из аэропорта olgunka Транспорт и таможенные правила 33 24.05.2018 13:56
Трансфер из аэропорта ШДГ biu Биржа труда 2 04.02.2010 09:35
Как добраться из аэропорта до Парижа Гинта Транспорт и таможенные правила 1 18.04.2008 12:53
Из аэропорта Перми на жд вокзал? mobali Транспорт и таможенные правила 3 31.03.2008 01:00
Автобус из аэропорта СDG Reggi Транспорт и таможенные правила 3 03.10.2005 15:13


Часовой пояс GMT +2, время: 07:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX