Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 26.06.2011, 18:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Откуда: Minsk/Marseille
Сообщения: 214
И смотрите вы бесплатные каналы?Не парьтесь и поменяйте ресирвер(с пультом естественно)Два варианта-интернетмагазины или Брикодепо,Касторама,Лерой Мерлан и тд и тп
Советую приобрести с возможностью просмотра в ХД качестве,тк сейчас тенденция в этом направлении,правда в этом случае и телек должен быть соответствующий.
pilya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #722
Старое 26.06.2011, 19:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SAT
 
Дата рег-ции: 16.12.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 377
Отправить сообщение для SAT с помощью Yahoo
Ot SAT

Посмотреть сообщениеSAT пишет:
Меню - инсталляция - спутник - транспордер .
Правильно вам говорят , купите новый , но лучше не в ФР а в УКР или РФ . А то потом опять придется вводить параметры транспордеров для Рус каналов вручную .
SAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #723
Старое 26.06.2011, 19:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Рута
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Россия - Франция
Сообщения: 496
Посмотреть сообщениеSAT пишет:
Меню - инсталляция - спутник - транспордер
а дальше? Дело в том, что некоторые каналы поменяли свои настройки, а я их найти так и не могу.
Рута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #724
Старое 26.06.2011, 19:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеpilya пишет:
И смотрите вы бесплатные каналы?Не парьтесь и поменяйте ресирвер(с пультом естественно)Два варианта-интернетмагазины или Брикодепо,Касторама,Лерой Мерлан и тд и тп
Советую приобрести с возможностью просмотра в ХД качестве,тк сейчас тенденция в этом направлении,правда в этом случае и телек должен быть соответствующий.
Оба телевизора LG экран LCD, на одном есть значки: XD HD, на том который для укрканалов нет таких знаков. Это важно?
Тарелку придется покрутить или ее тоже лучше поменять?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #725
Старое 26.06.2011, 19:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Откуда: Minsk/Marseille
Сообщения: 214
1)Зависит от того,что именно вы хотите смотреть.Если хотите смотреть украинские каналы-это Astra 4A (4.8°E) http://ru.kingofsat.net/freqs.php?&b...e=Clear&cl=ukr
Российские/русские - это Hotbird (13°E) http://ru.kingofsat.net/freqs.php?&b...e=Clear&cl=rus
2)В этом случае нужно устанавливать мультифид(одна тарелка не менее 60 см в диаметре,лучше 90 см для уверенного сигнала и две головки на каждый спутник,идеальный вариант добавить ещё две)) на Евробёрд 9° и Астру 19.2°,при етом потребуется дисек(распределительная коробочка для кабелей)
3)По поводу телека.В данный момент имеется масса каналов транслируемых в ХД качестве,т.е.в качестве на порядок выше,чем обычные каналы,далее идут в 3Д.Так вот,для того,что бы смотреть каналы в ХД качестве,надо иметь этот канал,ресирвер с ХД поддержкой и телевизор с поддержкой ХД качества.
pilya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #726
Старое 26.06.2011, 20:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеpilya пишет:
1)Зависит от того,что именно вы хотите смотреть.Если хотите смотреть украинские каналы-это Astra 4A (4.8°E) http://ru.kingofsat.net/freqs.php?&b...e=Clear&cl=ukr
Российские/русские - это Hotbird (13°E) http://ru.kingofsat.net/freqs.php?&b...e=Clear&cl=rus
2)В этом случае нужно устанавливать мультифид(одна тарелка не менее 60 см в диаметре,лучше 90 см для уверенного сигнала и две головки на каждый спутник,идеальный вариант добавить ещё две)) на Евробёрд 9° и Астру 19.2°,при етом потребуется дисек(распределительная коробочка для кабелей)
3)По поводу телека.В данный момент имеется масса каналов транслируемых в ХД качестве,т.е.в качестве на порядок выше,чем обычные каналы,далее идут в 3Д.Так вот,для того,что бы смотреть каналы в ХД качестве,надо иметь этот канал,ресирвер с ХД поддержкой и телевизор с поддержкой ХД качества.
Русских каналов мне точно не надо, мне то и украинских парочку, чтобы от жизни там не оторваться. Значит Астры хватит? Я их раньше на Сириусе смотрела, но сейчас или тарелка не настроена или каналов на этом спутнике аж один остался.

А как же мне узнать телик у меня с поддержкой ХД или нет? Тот, который с этими буковками, куплен раньше, чем тот, на котором никак буковок не найду. По идее должно все это быть или не обязательно?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #727
Старое 26.06.2011, 20:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Откуда: Minsk/Marseille
Сообщения: 214
Понятно.Не парьтесь.Меняйте ресирвер,выставляйте по-точнее тарелку и вперёд!На Сириусе (теперяшняя Astra 4A (4.8°E),с недавнего времени поменяли название) ХД открытых каналов нет,значит и рес вам нужен обычный и телек.
По поводу тарелки.Она имеет свойство менять позицию(ветер,солнце,дождь,снег и т.д.),так что время от времени нужно подстраивать тарель для устойчивого сигнала.Иногда,сдвиг тарелки вверх/вниз на пару миллиметров может повлиять на пропадание нескольких каналов.Так же проверьте входы/выходы кабелей,изоляцию.
Удачи!
pilya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #728
Старое 27.06.2011, 21:26
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Просьба для всех отвечающих, цитируйте, пожалуйста, вопрос на который отвечаете. Иначе голову сломать можно разбираясь.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #729
Старое 28.06.2011, 08:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
Посмотреть сообщениеSAT пишет:
Правильно вам говорят , купите новый , но лучше не в ФР а в УКР или РФ .
А еще лучше напрямую в Белорусии там сейчас кризис, цены падают
Борат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #730
Старое 29.06.2011, 20:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SAT
 
Дата рег-ции: 16.12.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 377
Отправить сообщение для SAT с помощью Yahoo
OT SAT

Посмотреть сообщениеБорат пишет:
А еще лучше напрямую в Белорусии там сейчас кризис, цены падают
Нет проблем с покупкой в ФР Украинских тюнеров , поэтому совет давал без ХА-ХА . В этом случае никаких параметров вручную вводить не надо , включите и смотрите Укр тв . Пишите мне на емаил , если вас это интересует .
SAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #731
Старое 09.07.2011, 17:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.03.2008
Сообщения: 10
ABS-1

здравствуйте форумчане...собираюсь ставить антенну параболь т.е. тарелку 80 см размером но незнаю какой декодер или ресивер уж незнаю как это точно называется подходит для просмотра телеканалов со спутника ABS-1. там много российских телеканалов и где такой декодер/ресивер купить можно? живу на юге Франции. имею карту что этот спутник покрывает достаточно территорию Франции.
pushok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #732
Старое 09.07.2011, 20:39
Дебютант
 
Аватара для igor_z67
 
Дата рег-ции: 13.05.2010
Откуда: Annemasse,Haute-Savoie
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеpushok пишет:
живу на юге Франции. имею карту что этот спутник покрывает достаточно территорию Франции.
Наверное вы смотрели карты покрытия южного луча,а все русские каналы передаются северным лучем(http://sat-media.net/map/abs1.htm).Это северо-восток Франции и в лучшем случаe на антенну 120см.
Лучший вариант для Франции,как уже писалось на форуме,это Platforma HD.Или приобретаете ресивер с картой в России,или в интернет-магазинах,в основном это русские в Германии,бывают предложения о продаже модулей условного доступа с картой Платформы,которые шли с Humax'ами(у меня такой) и к ним купить хороший ресивер,например с Linux'ом.
igor_z67 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #733
Старое 09.07.2011, 22:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Откуда: Minsk/Marseille
Сообщения: 214
Этот спутник на юге Франции наверное(сам не пробовал) можно выловить блюдом от 2-ух метров.На ваши 80 пойдёт мультифид на 4,8/9/13 и 19,2.
pilya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #734
Старое 09.07.2011, 22:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.03.2008
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеigor_z67 пишет:
Наверное вы смотрели карты покрытия южного луча,а все русские каналы передаются северным лучем(http://sat-media.net/map/abs1.htm).Это северо-восток Франции и в лучшем случаe на антенну 120см.
Лучший вариант для Франции,как уже писалось на форуме,это Platforma HD.Или приобретаете ресивер с картой в России,или в интернет-магазинах,в основном это русские в Германии,бывают предложения о продаже модулей условного доступа с картой Платформы,которые шли с Humax'ами(у меня такой) и к ним купить хороший ресивер,например с Linux'ом.
Я в этом всем новичек и к сожалению совсем ничего непонимаю...например что это за Platforma HD? Телевизор, монитор компьютера, декодер или ресивер? Про установку антенны параболь 120 см здесь на юге Франции точнее в Байонне не реально настроить на спутник ABS-1? И в каких интернет магазинах например можно приобрести ресивер с картой или мощный декодер компатибельный с терелкой 120 см чтоб смотреть все российские телеканалы именно со спутника ABS-1? Что такое модуль условного доступа с картой Платформы с Humax? Может быть есть даже какой нибудь другой способ возможность просмотра всех телеканалов из России? Только пожалуйста картину тв и подобные платные севисы непредлагать.
pushok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #735
Старое 09.07.2011, 22:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.03.2008
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеpilya пишет:
Этот спутник на юге Франции наверное(сам не пробовал) можно выловить блюдом от 2-ух метров.На ваши 80 пойдёт мультифид на 4,8/9/13 и 19,2.

Извините поясните а что такое мультифид на 4,8/9/13 и 19,2...впервые слышу...хотелось бы понять...
pushok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #736
Старое 10.07.2011, 00:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Откуда: Minsk/Marseille
Сообщения: 214
Про мультифид написано чуть раньше,одна тарелка со множеством головок,погуглите,найдёте объяснения с фото.Про пакет российского тв почитайте на их официальном сайте www.platformahd.ru
pilya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #737
Старое 10.07.2011, 00:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.03.2008
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеpilya пишет:
Про мультифид написано чуть раньше,одна тарелка со множеством головок,погуглите,найдёте объяснения с фото.Про пакет российского тв почитайте на их официальном сайте www.platformahd.ru
Мультифид конечно заинтересовал...но на платформа хд мне ненравится пакет российских каналов...очень мало...нет центральных каналов таких как: дтв, стс, первый, пятый, нтв, россия 1, тв3, комедия тв, фокслайф, мгм, тв1000 экшн, итд
Это придется как то настраивать на спутник ABS-1 но с Байона наверное это нелегко сделать
pushok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #738
Старое 10.07.2011, 00:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Откуда: Minsk/Marseille
Сообщения: 214
Хозяин-баринВы просите помощи,я вам даю ссылку,вам влом внимательно почитать о содержании каналов.Первый,СТС,Пятый,Россия 1 и др.там имеются в наличии.
pilya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #739
Старое 10.07.2011, 01:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.03.2008
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеpilya пишет:
Хозяин-баринВы просите помощи,я вам даю ссылку,вам влом внимательно почитать о содержании каналов.Первый,СТС,Пятый,Россия 1 и др.там имеются в наличии.
ты прав...но нет там любимых каналов для моей жены первого стс нет и тв1000 экшн фокслайф мгм и универсал нет...я там в списке их ненашел...хотя в принципе лично меня вполне устраивает...и как из Франции это можно уладить в смысле тарелку покупать и ресивер или у них директно заказывать через интернет?...жаль что стс нет и тв1000 экшн фокслайф мгм и универсал
pushok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #740
Старое 10.07.2011, 11:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SAT
 
Дата рег-ции: 16.12.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 377
Отправить сообщение для SAT с помощью Yahoo
Ot SAT

Посмотреть сообщениеpushok пишет:
здравствуйте форумчане...собираюсь ставить антенну параболь т.е. тарелку 80 см размером но незнаю какой декодер или ресивер уж незнаю как это точно называется подходит для просмотра телеканалов со спутника ABS-1. там много российских телеканалов и где такой декодер/ресивер купить можно? живу на юге Франции. имею карту что этот спутник покрывает достаточно территорию Франции.
Теоретически АВS1 Францию покрывает но практически , из за очень малого угла возвышения , сигнал возможно получить не везде и он будет очень не устойчивый по причине длинного пути в атмосфере . Поэтому отложите эту идею в дальний ящик . Смотрите СТС с 53 град а также другие Рус каналы с 4W ,5 , 9 ПЛ ХД ,13E град , всего порядка 80 Рус + 50 Укр полурусских каналов. Я всё это принимаю на НЕ Французский Ортон 403ХД . Если вам это интересно , напишите мне на емаил .
SAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #741
Старое 10.07.2011, 15:12     Последний раз редактировалось pilya; 10.07.2011 в 15:16..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Откуда: Minsk/Marseille
Сообщения: 214
Для неумеющих юзать сайты,разжёвываю http://www.platformahd.ru/platformadv.htm
вот ещё http://ru.kingofsat.net/pos-9E_rus.php
Только теперь не надо говорить,что там нет Первого,СТС,ТНТ и т.д.))
pilya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #742
Старое 10.07.2011, 15:33     Последний раз редактировалось pushok; 10.07.2011 в 15:42..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.03.2008
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеpilya пишет:
Для неумеющих юзать сайты,разжёвываю http://www.platformahd.ru/platformadv.htm
вот ещё http://ru.kingofsat.net/pos-9E_rus.php
Только теперь не надо говорить,что там нет Первого,СТС,ТНТ и т.д.))
Eurobird 9A показывает почти все российские телеканалы? хм чтото неверится... . Это что реально? Ты меня приятно удивил этим сайтом но как это проверить? настроить тарель на платформу хд и купить соответствующий декодер или достаточно купить у них просто декодер и как это делать если я во Франции? Я ж не поеду специально за этим в москву а во Франции их дилеров дистрибутеров нет.
Извини на мои возможно наивные и глупые вопросы но я новичек и пытаюсь понять и чтото сделать чтоб мы всей семьей могли смотреть российские телеканалы.

Может мне просто установить тарель 80 см и купить мощный декодер к нему или ресивер и направить на Eurobird 9A чтоб смотреть то что предлагает платформа хд?
pushok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #743
Старое 10.07.2011, 15:36     Последний раз редактировалось pushok; 10.07.2011 в 16:27..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.03.2008
Сообщения: 10
SAT, я написал Вам письмо на Ваш емейл. Меня заинтересовал Ваш совет.

Меня в принципе интересуют все советы и предложения которые пишут здесь на мой основной вопрос написанный выше. Прислушиваюсь ко всем.
pushok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #744
Старое 10.07.2011, 18:39     Последний раз редактировалось igor_z67; 10.07.2011 в 18:45..
Дебютант
 
Аватара для igor_z67
 
Дата рег-ции: 13.05.2010
Откуда: Annemasse,Haute-Savoie
Сообщения: 14
А заказать ресивер с картой можно на немецких и прибалтийских сайтах,прогуглите
igor_z67 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #745
Старое 10.07.2011, 18:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.03.2008
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеigor_z67 пишет:
А заказать ресивер с картой можно на немецких и прибалтийских сайтах,прогуглите
допустим закажу и как это будет выглядеть и надо ли в таком случае тарель ставить или нет и если да то куда направить...мне идея платформы хд понравилась но как реализовать непредставляю
pushok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #746
Старое 10.07.2011, 21:43
Дебютант
 
Аватара для igor_z67
 
Дата рег-ции: 13.05.2010
Откуда: Annemasse,Haute-Savoie
Сообщения: 14
Да,ставите антенну на 9º.И вот пара сайтов,что я нашел http://shop.germany.ru/cart/product_...ducts_id=18918 или http://www.humi-shop.de/en/platforma-hd-dv
igor_z67 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #747
Старое 10.07.2011, 21:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SAT
 
Дата рег-ции: 16.12.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 377
Отправить сообщение для SAT с помощью Yahoo
Я ответил спейсбою
SAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #748
Старое 10.07.2011, 23:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.03.2008
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеigor_z67 пишет:
Да,ставите антенну на 9º.И вот пара сайтов,что я нашел http://shop.germany.ru/cart/product_...ducts_id=18918 или http://www.humi-shop.de/en/platforma-hd-dv
спасибо за линки...но вопрос в том что эти магазины в германии и действительны ли их немецкие абокарты для франции? может так получиться покупаю у них в германии через интернет абокарту с ресивером и другими прибамбасами а они будут неработать здесь во франции. есть ли такой риск?
pushok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #749
Старое 10.07.2011, 23:58
Дебютант
 
Аватара для igor_z67
 
Дата рег-ции: 13.05.2010
Откуда: Annemasse,Haute-Savoie
Сообщения: 14
Оборудование для Платформы,к-е продается на сайтах не немецкое,а привезенное из России специально для русскоговорящих проживающих в Европе.И для спутниковых ресиверов нет разницы в какой стране работать,лишь-бы был сигнал со спутника.Я Платформу смотрел в Украине ,потом в Португалии,теперь перевез во Францию.А людям ставил в Женеве
igor_z67 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #750
Старое 11.07.2011, 00:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.03.2008
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеigor_z67 пишет:
Оборудование для Платформы,к-е продается на сайтах не немецкое,а привезенное из России специально для русскоговорящих проживающих в Европе.И для спутниковых ресиверов нет разницы в какой стране работать,лишь-бы был сигнал со спутника.Я Платформу смотрел в Украине ,потом в Португалии,теперь перевез во Францию.А людям ставил в Женеве
из оборудования я так понял что все равно мне придется покупать спутниковую антенну здесь во франции 80 см а ресивер покупать на немецких сайтах вместе с абокартами на платформу
pushok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российские компании во Франции Julia_JB Работа во Франции 107 13.11.2018 15:55
Действительны ли российские документы в Франции? YoungXakep Учеба во Франции 20 03.04.2009 21:48
Российские дипломы во Франции lubov_k Учеба во Франции 20 03.08.2007 16:36
RTVi во Франции - телеканалы на русском языке nel Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 15 12.06.2005 13:27
Российские газеты во Франции: покупка и подписка Ангара Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 5 27.07.2002 09:19


Часовой пояс GMT +2, время: 07:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX