Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 27.03.2008, 00:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Брэк, господа, брэк! Остыньте. Будьте взаимно вежливы.
cable , соглашусь с вами в одном - действительно не обязательно при торможении проходить все этапы 4-3-2-1. На пустой дороге можно и на 4-й тормозить до 20, потом выжать сцепление и через 3 метра остановиться. НО только после остановки, осмотревшись кругом, можно встать на нейтраль. Если вы тормозите вместе с потоком - вам хочешь - не хочешь придется пройти все скорости, хотя бы до 2-й (согласен 1-я это излишек, но учат везде именно так).
Для подтверждения необходимости движения на скорости приведу 2 примера:
1. Гипотетический.
Вообразите: вы метров за 50-100 от светофора с красным светом, сзади вас горка, а на горке фура, или бетономешалка.... Дальше домысливайте сами...
2. Из моей практики.
В Москве. Проехав один светофор, вижу впереди еще один. Еду в левом ряду, не спеша на 3-й скорости (хотя мог бы и катиться). Вдруг из встречного потока вываливается джип, решивший объехать всех стоящих перед светофором по встречке (я думаю картина, знакомая всем москвичам?). Избежать лобового удара я смог только вывернув руль вправо и втопив газ в пол, юркнул в соседний ряд. Теперь представьте, если бы я был не на скорости. Хватило бы мне времени на такой маневр? И что бы мне было с того, что он виноват...

По поводу вывода из заноса.
Я думаю здесь тоже недоразумение. Разные машины выводятся из заноса по-разному (заднеприводные - сбросом газа и рулем, переднеприводные - добавлением газа и подруливанием), но все - не трогая тормоза и сцепления! Правда есть исключения. Я думаю приведенный вами способ может относиться толко к авто с полным приводом, или оборудованным системой курсовой устойчивости (ESP). Тут я не специалист, ничего говорить не буду. Но на простых машинах при заносе тормоз и сцепление - ни в коем случае. Да, еще такой прием возможен именно при экстренном вождении, когда хочешь двигаться в управляемом заносе. Но вспомните начало темы - перед вами неопытная девушка.
cable , я думаю мы с вами сможем выйти почти из любой дорожной ситуации, но вы посмотрите кто нас читает.

Милые дамы, не слушайте нас, мужиков, как всегда ввязавшихся в свои технические споры.

Не заморачивайтесь особенно. Главное, чтобы вы были за рулем спокойны и уверенны. Прислушивайтесь к советам, но не принимайте их за догму. Может быть плохая привычка, но ваша, родная иногда сослужит вам больше пользы, чем хорошая, но которую вы выполняете плохо, через силу и неумело. Но все-таки от плохих привычек надо бы избавляться, особенно в начале, пока они не стали второй натурой.
Особенно не заморачивайтесь на экономии топлива. Все приемы, способные экономить топливо на ходу, дадут макс. 1-3% экономии. Вот и посчитайте, если вы сжигаете за день 20литров (что думаю редкость), то что вам дадут сэкономленные 200-400грамм? По-моему это мелочь. Хотя если посчитать число дней в году....
Да, еще. Форум хорошее место для разговоров, но не истина в последней инстанциии... Если кого-то вплотную интересуют практические вопросы вождения, всегда можно найти профессиональную или популярную литературу по этому вопросу. Здесь же, в инете.
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 27.03.2008, 00:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
camilla пишет:
Интересная дискуссия о том, как "надо". Я думаю, что мы подходим с разных позиций к правилам вождения. Когда я в России, то стараюсь не садиться в маршрутные такси на первое сидение, потому что я постоянно торможу и закрываю глаза. Мне кажется, что основной принцип вождения (могу говорить только про Англию) - уважать других, в России - посторонись, я еду. Отсюда и отношение к технике, которая в наших руках является опасным оружием, и пренебрежение безопасными правилами вождения.
Вы правы дело в менталитете человека, в его отношении к жизни, в том числе и к манере вождения.
А техника, как и физика (в отличии от истории или философии) не может быть в разных странах разной. Я думаю профессионалы во всех странах учат одинаково. Другое дело - распознать профессинал перед тобой или нет. Но это познается только в сравнении. Я считаю что мне с моими учителями повезло. А многим нет...
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 27.03.2008, 09:36
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
vicont-m пишет:
Милые дамы, не слушайте нас, мужиков, как всегда ввязавшихся в свои технические споры.
Кто его знает, может что-нибудь полезное для широкой публики и "выспорим"...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 27.03.2008, 09:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 649
vicont-m пишет:
но вы посмотрите кто нас читает.
Гы. Вас разные люди читают.
__________________
Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Габриэль Шанель)
Koko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 27.03.2008, 10:01
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
vicont-m пишет:
Что такое сцепление? Упрощенно - это 2 диска, параллельных друг другу, расположенные между двигателем и колесами. Когда сцепление включено (педаль отпущена), диски прижаты друг к другу и за счет трения между ними крутятся одновременно, и двигатель вращает колеса. Когда педаль выжата, диски отводятся друг от друга и вращаются сами по себе, т.е. двигатель и колеса не связаны. Когда сцепление полувыжато, диски проскальзывают друг по другу, передавая только часть вращения от двигателя к колесам. Это и есть самое вредное - проскальзывая, диски быстро стираются, приводя к необходимости замены сцепления (дело поправимое, но довольно дорогое). ).
да вот, вчера, мой дорогой муженек притащил коробку сцеплений Plaq FREIN, и сказал, чтобы я сцепление заменила, а где и сколько это будет стоить здесь во Франции не знаю, дорогие форумчане, кто менял эти диски y себя на машине, скажите, вы брали RV и затем, где, как, сколько
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 27.03.2008, 10:06
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
на фактуре из магазина Autodistribution, там есть еще на бумажке в левом углу такая отрезная бумаженция - papillon a decouper, так куда мне с ней, ничего не поняла, а обяснить ему самому ОН НЕ ХОЧЕТ,
считает, =====>>>>
раз я слoмала его машину, в чем я сильно сомневаюсь, так как не ездила на ней больше месяца ,
да и если наездила нe больше 80 км,
вообщем спихнул на меня проблему с заменой дисков.... ну что я теперь буду делать
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 27.03.2008, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
perla,
А у вас нет "своего" гаража?! Где вы техобслуживание свое машине делаете? Я так понимаю, что у вас "пожилой" автомобиль, да?!
Я бы в данном случае посмотрел в сторону автомастерских типа:
Nоrauto, Feu Vert, Euromaster
тарифы там вывешены чуть ли не на входных дверях. Цены, я бы сказал, средние. Качество, говорят, неплохое. Оговорюсь, сам там не обслуживался. Знаю через друга, он обслуживался в Feu Vert. Был доволен.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 27.03.2008, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Повтор
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 27.03.2008, 11:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Maury пишет:
Ленточка,
По-моему, вы все таки на пониженных оборотах ездите, не даете мотору раскрутится, и, что важнее, вы теряете в "приемистости".
Попробуйте держать мотор в диапазоне 2400-2600, почувствуйте разницу при нажатии на газ.
Maury, последовала вашему совету и поездила на 3-ей передаче при скорости 50 км/ч. Если честно, кроме усиления шума в моторе, ничего больше не почувствовала.
Поясните, пожалуйста, в каком направлении искать, что я должна была чувствовать?
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 27.03.2008, 11:19
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Maury пишет:
перла,
А у вас нет "своего" гаража?! Где вы техобслуживание свое машине делаете? Я так понимаю, что у вас "пожилой" автомобиль, да?!
Я бы в данном случае посмотрел в сторону автомастерских типа:
Норауто, Феу Верт, Еуромастер
тарифы там вывешены чуть ли не на входных дверях. Цены, я бы сказал, средние. Качество, говорят, неплохое. Оговорюсь, сам там не обслуживался. Знаю через друга, он обслуживался в Феу Верт. Был доволен.
гаража нет, у меня очeнь пожилой дедушка Sitroen ....можно сказать,
... а как мне действовать позвонить в мастерскую и сказать что....я хочу поменять диски...или как
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 27.03.2008, 13:39
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
perla, Вам бы надобно было самой привезти машину в гараж и попросить их ее протестировать. Вполне возможно, что ничего менять и не надо. Когда у Вашей машины очередное техобслуживание?
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 27.03.2008, 14:22
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
perla пишет:
притащил коробку сцеплений Plaq FREIN, и сказал, чтобы я сцепление заменила
А вы уверены что вам ремонтировать предстоит? Вообще то Plaq FREIN это тормозные колодки, а сцепление это Kit d'embrayage. Стоят по разному и цены на установки тоже разные.
Может он используя ваше слабое понимание механики, хочет за ваш счет подремонтироваться?
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 27.03.2008, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Сообщения: 665
Maury пишет:
Все это правильно, специалист!
Только если машина катится на нейтрали, антиблокировка вам ни в чем не поможет, ибо ваша машина в пассивном движении, как снежный ком, катящийся с горы.
В этом различие между "поможет" и сработает".
Система АБС ничего не знает ни про нейтраль, ни про снежный ком, катящийся с горы. Она работает, как положено, и не допускает блокировки колёс. То есть, помогает не блокировать колёса при торможении. Здесь логики на 2 копейки.
cable вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 27.03.2008, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Сообщения: 665
lecia пишет:
В принципе я с вами согласна,но предпочитаю затормозить сменяя скорости,чем резким по тормозам.
У нас здесь не очень то погоняешь по населенным путктам практически круглый год народ,а уж пробки в разгар сезона! Пробки в Перпе по сравнению с местными просто мечта.Выше третьей не подняться,так что и одной рукой справляюсь-не на трассе же.
Здесь вы несколько неправильно расставляете приоритеты. Важнее успеть затормозить и успеть вырулить. Всякое другое торможение с расстановкой и с процедурой прохождения всех передач - для спокойной пустой дороги, а не для пробок, которые опасны для вас неуспеванием продрыгивания всех передач вниз. Можете успеть кому-то въехать, не успев продёрнуть все передачи.
Это было одно светлое место в том торнадо, с которым можно согласиться сразу. Первым делом, первым делом - руль и тормоз. Ну а передачи, механические агрегаты - потом.
cable вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 27.03.2008, 14:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Сообщения: 665
fanatic пишет:
cable, не, что-то тут не то. Занос - это срыв задних колес. Как поможет выжимание сцепления на переднем приводе остановить занос - категорически не понимаю. Перед и так еще сцепления не потерял. На мой взгляд этот совет со сцеплением в случае заноса - реально вредный, в отличие от подкатывания на нейтрали к красному светофору..
Поможет тем, что обычно простые чайники часто тормозят в повороте и так иногда попадают в занос. При торможении зад разгружается и легче теряет связь с дорогой. Выжимание сцепления убирает все большие ускорения (тяга мотора, торможение мотором). При выжимании тоже говорилось, что нужно бросить тормоза, не тормозить. В результате машина едет по инерции с более-менее равнонагруженными осями, которые имеют почти одинаковое сцепление с дорогой. Задача курса - добиться хотя бы в первом приближении устранения срывающих факторов.
Работа рулём - это вторая степень контроля.
Работа газом и тормозом- третья, она уже скорее для полу-профессионалов.
Там вся базовая теория рассказывалась и разрисовывалась.
В общем, сцепление - это как чистописание, начальная школа. Все более хитрые приёмы требуют более серьёзной теоретической подготовки и возможности для практики, которой нет в этом климате.
cable вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 27.03.2008, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Сообщения: 665
vicont-m пишет:
Для подтверждения необходимости движения на скорости приведу 2 примера:
1. Гипотетический.
Вообразите: вы метров за 50-100 от светофора с красным светом, сзади вас горка, а на горке фура, или бетономешалка.... Дальше домысливайте сами...
2. Из моей практики.
В Москве. Проехав один светофор, вижу впереди еще один. Еду в левом ряду, не спеша на 3-й скорости (хотя мог бы и катиться). Вдруг из встречного потока вываливается джип,
1. Случай тяжёлый, но есть и правила, запрещающие ехать на красный. Проехавший на красный платит за всех. Если скользко или есть угроза жизни, то здесь уже однозначно не скажешь, сильно зависит от ситуации. Но если на светофоре уже стоят машины и вбок вам не уйти, то даже в этой ситуации передача вам не поможет. Это экстремальная ситуация.
2. Да, в Москве, да и в России закон-тайга, медведь - начальник.
В европе был бы случай заменить разбитую машину за счёт страховки вывалившегося. Если сами не разобьётесь... Но это тоже экстремальный случай. Если есть скорость - успеете, а если почти остановились - вряд ли. Юркнете в другую машину - будете платить за всех.

vicont-m пишет:
По поводу вывода из заноса.
Я думаю здесь тоже недоразумение.
Да, я тоже так думаю. Инструктора говорили убрать правую ногу совсем (дабы не тормозить и не газовать) и левой выжать сцепление. Это было как-бы универсальное действие и при заносе и при сносе. Для продвинутых чайников - самое то.
Более грамотная работа газом, тормозом и рулём требует уже какого-то опыта заносов и их чёткого различения (занос/снос).
cable вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 27.03.2008, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Сообщения: 665
vicont-m пишет:
А техника, как и физика (в отличии от истории или философии) не может быть в разных странах разной. Я думаю профессионалы во всех странах учат одинаково.
Хочется уточнить:
"Я думаю профессионалы профессионалов во всех странах учат одинаково." А вот чайников учат менее одинаково.
Мне кажется, что чайников нужно учить, сильнее учитывая локальную дорожную и законодательную обстановку. Отсюда и разница в обычных автошколах.
cable вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 27.03.2008, 15:10
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
camilla пишет:
перла, Вам бы надобно было самой привезти машину в гараж и попросить их ее протестировать. Вполне возможно, что ничего менять и не надо. Когда у Вашей машины очередное техобслуживание?
думаю в апреле, так как пришло письмо о том, что нужно пройти техобслуживание, и на одном из рандеву у своего механика он говорил, что там плохие колодки- ну а я краем уха слушала,
ну конечно, мне теперь менять он же никогда не скажет, что это машина -дедушка и он на ней не один год уже оттарабанилл
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 27.03.2008, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Сообщения: 665
perla пишет:
на фактуре из магазина Autodistribution, там есть еще на бумажке в левом углу такая отрезная бумаженция - papillon a decouper, так куда мне с ней, ничего не поняла, а обяснить ему самому ОН НЕ ХОЧЕТ,
считает, =====>>>>
раз я слoмала его машину, в чем я сильно сомневаюсь, так как не ездила на ней больше месяца ,
да и если наездила нe больше 80 км,
вообщем спихнул на меня проблему с заменой дисков.... ну что я теперь буду делать
Ищите ремонтный гараж, но уже не представительство/концессионер, потому что там скорее всего откажутся менять нефирменную деталь. Будьте готовы, к тому, что в половине случаев вас пошлют с вашей деталью, потому что они тоже хотят навариться на продаже деталей. Ищите дальше (в гугле хотя-бы) гаражи попроще, но европейские, где ремонтируются местные. Это может быть гараж с названием типа пежо, но он простой гараж и возьмётся ставить ваши детали с гарантией на свою работу.
cable вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 27.03.2008, 15:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Сообщения: 665
perla пишет:
он же никогда не скажет, что это машина -дедушка и он на ней не один год уже оттарабанилл
Я тоже никогда так не скажу. Если уж машина - то бабушка, но никак не дедушка.
cable вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 27.03.2008, 17:21
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
cable пишет:
Я тоже никогда так не скажу. Если уж машина - то бабушка, но никак не дедушка. :хаха:
неа SITROEN - он дедушка, a... вобщем я взяла рандеву на субботу, поеду менять прокладки
)
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 27.03.2008, 17:21
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
perla пишет:
неа СИТРОЕН - он дедушка, а... вобщем я взяла рандеву на субботу, поеду менять прокладки
)
ладно колодки...
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 27.03.2008, 17:39
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
cable пишет:
Ищите ремонтный гараж, но уже не представительство/концессионер, потому что там скорее всего откажутся менять нефирменную деталь. Будьте готовы, к тому, что в половине случаев вас пошлют с вашей деталью, потому что они тоже хотят навариться на продаже деталей. Ищите дальше (в гугле хотя-бы) гаражи попроще, но европейские, где ремонтируются местные. Это может быть гараж с названием типа пежо, но он простой гараж и возьмётся ставить ваши детали с гарантией на свою работу.
Не поняла. О какой стране идет речь?
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 27.03.2008, 17:39
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
cable пишет:
Здесь вы несколько неправильно расставляете приоритеты. Важнее успеть затормозить и успеть вырулить. Всякое другое торможение с расстановкой и с процедурой прохождения всех передач - для спокойной пустой дороги, а не для пробок, которые опасны для вас неуспеванием продрыгивания всех передач вниз. Можете успеть кому-то въехать, не успев продёрнуть все передачи.
Это было одно светлое место в том торнадо, с которым можно согласиться сразу. Первым делом, первым делом - руль и тормоз. Ну а передачи, механические агрегаты - потом.
Ну это понятно,что не приоритет-ситуации ращные бывают.Но согласитесь,теоретически это возможно,не правда ли?Я из этого и исходила.
Для Maury:В одном вы правы,что совет рулить одной рукой для новичка-не лучший,как то я прохлопала.Извиняюсь.
Себя к совсем новичкам не причисляю уже,уже хороших 4 года вождения по местным дорогам,причем постоянного,а не раз от разу.Просто как у любого водителя есть свои вредные и не очень привычки.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 27.03.2008, 17:44
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
camilla пишет:
Не поняла. О какой стране идет речь?
я взяла гараж EVROMASTER, тaм эту машину и моего мужа хорошо знают..
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 27.03.2008, 17:44
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
camilla пишет:
Не поняла. О какой стране идет речь?
Перла живет во Франции.И здесь действительно лучше найти небольшой гаражик частный и договориться,тем более машина старенькая,зачем ей в огромные гаражи соваться.как уже писАли,можно и Feu vert,но они тоже свои детали предпочитают,наверное.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 27.03.2008, 17:47
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
perla пишет:
думаю в апреле, так как пришло письмо о том, что нужно пройти техобслуживание, и на одном из рандеву у своего механика он говорил, что там плохие колодки- ну а я краем уха слушала,
ну конечно, мне теперь менять он же никогда не скажет, что это машина -дедушка и он на ней не один год уже оттарабанилл
А как у Вас проходит техобслуживание? Мой муж оставляет свою машину в гараже, который имеет лицензию на проведение техобслуживания, ему звонят и сообщают о состоянии машины: если все в порядке, то он приезжает за ней, оплачивает тест и уезжает, если машина не проходит тест, то ему объясняют все проблемы и он уже решает, забирать машину или гараж будет ремонтировать-заменять что нужно. Как правило, гараж машину ремонтирует, муж только оплачивает. А как давно Вы стали водить дедушку (мечта моего мужа....)?
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 27.03.2008, 17:49
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
lecia пишет:
Перла живет во Франции.
Я тоже так думаю, поэтому меня смутило упоминание еврогаражей.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 27.03.2008, 17:53
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
camilla пишет:
А как у Вас проходит техобслуживание? Мой муж оставляет свою машину в гараже, который имеет лицензию на проведение техобслуживания, ему звонят и сообщают о состоянии машины: если все в порядке, то он приезжает за ней, оплачивает тест и уезжает, если машина не проходит тест, то ему объясняют все проблемы и он уже решает, забирать машину или гараж будет ремонтировать-заменять что нужно. Как правило, гараж машину ремонтирует, муж только оплачивает. А как давно Вы стали водить дедушку (мечта моего мужа....)?
не больше 2-3-х месяцев и пока на техобслуживание сама никогда со своим "дедушкой " не прогуливалась
- не проходила я раньше сама, мужа машина была...
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 27.03.2008, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Ленточка пишет:
Maury, последовала вашему совету и поездила на 3-ей передаче при скорости 50 км/ч. Если честно, кроме усиления шума в моторе, ничего больше не почувствовала.
Поясните, пожалуйста, в каком направлении искать, что я должна была чувствовать?
Не почувствовавли разницу в "приемистости", в том, как машина реагирует на нажатие газа?
ИМХО из моей практики этот режим наиболее оптимален для машин потребительского класса. Это вам дает максимальный скоростной диапазон на одной и той же передачи. Ускорясь вы можете поднять обороты до 3000 тормознув - опустить их до 2000, все время оставаясь на третьей передаче.
Но наиболее важным моментом (особенно для дизельных машин) мне представляется способность автомобиля ускорится при необходимости или вашем желании. Если же вы держите пониженные обороты ускорение будет долгим и "менее охотным". А это немаловажно, особенно при обгонах.
В городе, конечно, это не так актуально, да и на вашем диселе третья передача, думаю, вообще дает иллюзию автомата. Все незначительные замедления/ускорения дизель вытягивает и на третьей, без спрыгивания на вторую.
А вот то, что шум усилился, это мне непонятно.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю чайник Marzinka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 8 24.09.2010 20:39
Продаю сковороду, чайник и другое kelona Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 23.07.2009 22:04
Куплю электрический чайник и утюг masha_marier Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 09.10.2008 13:47
Продам кастрюлю, 2 сковороды, чайник эл., весы и т.п. A7777 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 06.10.2008 13:09
Отдам чайник, кофеварку, тумбочку и другое oks Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 07.01.2008 18:21


Часовой пояс GMT +2, время: 06:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX