Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 01.05.2009, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsusy пишет:
Большое спасибо создателю и всем участникам темы! почерпнула много полезной информации ,но остались вопросы,на кот. вас прошу найти время ответить.
1) еду по правой полосе,надо повернуть налево-смотрю во внутреннее зеркало,затем в левое боковое зеркало,(надо ли посмотреть и левый мертвый угол?)Да, надо , только затем включаю левый поворотник и перестраиваюсь в левый ряд,еду прижимаясь к средней линии до места ,где надо будет свернуть, пропускаю машины напротив,надо снова посмотреть в зеркала и мертвый угол? и только затем быстро свернуть? нет, не надо, ведь у вас слева не должно никого быть. Но смотреть вокруг надо бы всегда, сечь глобальную обстановку на перекрёстке.
Спасибо заранее!
...
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 01.05.2009, 14:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.01.2008
Откуда: Chilly-Mazarin(91) - Kazan
Сообщения: 164
я отзанималась 4 часа на симуляторе и вот во вторник за руль сяду. Я начинаю с нуля, никто меня никогда не учил. Вот посмотрим сколько времени мне понадобится. Мне уже снится мой первый урок.
Yacha84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 01.05.2009, 15:54     Последний раз редактировалось surepka; 01.05.2009 в 20:31..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 03.03.2008
Сообщения: 108
Посмотреть сообщениеLusia пишет:
Vertugalle!-это я! Осталась 5 попытка(последняя)! сдачи экзамена!До этого более 120 уроков и 1 год conduite accompagnée.Это 3 года(через 3 мес.),нервы на пределе(муж не хочет уже говорить на эту тему) и естественно прокатала больше 3000 евро.Делаю пост.одни и те же ошибки,не знаю,что и .делать с собой,все хуже и хуже вожу......
Какие ориентиры для выполнения маневров:крено,эпи,батай на пустой стоянке без машин и с стоящей рядом машиной.Отчаялась уже!А права очень нужны!
surepka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 04.05.2009, 12:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Мне в автошколе советовали ориентироваться так : встать параллельно (ну, это и так понятно) и начать движение назад. Как только наше пассажирское окно находится на уровне заднего пассажирского окна параллельной машины - крутить руль вправо до упора и смотреть назад. Как только перестаем видеть бордюр, сразу крутить влево до упора. Потом выравнивать.
Получилось с первого раза.
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 04.05.2009, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsusy пишет:
Большое спасибо создателю и всем участникам темы!
Пожалуйста!
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 11.05.2009, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
surepka
Спасибо за схему!
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 11.05.2009, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Мне в автошколе советовали
Мне тоже,
вот только бордюры бывают разные, да и машины тоже...
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 13.05.2009, 14:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.01.2008
Откуда: Chilly-Mazarin(91) - Kazan
Сообщения: 164
Вот прошли мои 2 первых урока. Были они с разными инструкторами, первый очень осторожный сказал, что я много часов проведу управляя только рулем и пол часа провел обьясняя коробку передач. Второй сразу показал скорости, говорил когда переключать, учил тормозить, трогаться и много чего еще. Мне второй больше понравился.
А вообще обстановка в школе очень даже не плохая (первое впечатление), за учеников переживают, секретарь (девочка которая за все отвечает) подгоняет инструкторов, что бы между учениками не было больших пауз.
Yacha84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 25.06.2009, 21:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLusia пишет:
Вертугалле!-это я! Осталась 5 попытка(последняя)! сдачи экзамена!До этого более 120 уроков и 1 год цондуите аццомпагнéе.Это 3 года(через 3 мес.),нервы на пределе(муж не хочет уже говорить на эту тему) и естественно прокатала больше 3000 евро.Делаю пост.одни и те же ошибки,не знаю,что и .делать с собой,все хуже и хуже вожу.Сдавших на права, недавно,форумчан!Пожалуйста,поделитесь опытом!Как Вы контролируете: вхождение,движение и выход с ронд-пуа(ваши действия).Какие ориентиры для выполнения маневров:крено,эпи,батай на пустой стоянке без машин и с стоящей рядом машиной.Отчаялась уже!А права очень нужны!
У меня создаётся такое впечатление, что чем дольше я хожу в эту автошколу, тем хуже я вожу машину! Началось это после 40 го урока, наверное. Придирки монитора по мелочам убивали желание водить, которого и не было особо изначально.
И теперь, после 60 часов, первого проваленного экзамена, чувствую, что энтузиазм мрёт на глазах...
А ведь мне был назначен экзамен после 50 уроков. Он же меня и попросил поменятся с одним чуваком, которому было срочнее. Поменялась. Тот парень говорят вообще тронуться толком не смог, педали перепутал! А я бы сдала. Помню и настрои у меня тогда был...
Надо стараться это дело не затягивать. Тем более, что в автошколе в основном учат для экзамена. А в жизни не совсем всё так же.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 25.06.2009, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеZippa пишет:
У меня создаётся такое впечатление, что чем дольше я хожу в эту автошколу, тем хуже я вожу машину!
А Вы не пробовали сделать паузу? Мне помогло, когда ощущения были такими же. Точнее, пауза была невольная -- после первой неудачи на экзамене два месяца не водила совсем -- не хотелось, руки опускались. Потом мне звонят и говорят, что через месяц экзамен. Взяла еще 10 уроков, и с первого же все пошло как по маслу. Химическая память?
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 25.06.2009, 23:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
А Вы не пробовали сделать паузу? Мне помогло, когда ощущения были такими же. Точнее, пауза была невольная -- после первой неудачи на экзамене два месяца не водила совсем -- не хотелось, руки опускались. Потом мне звонят и говорят, что через месяц экзамен. Взяла еще 10 уроков, и с первого же все пошло как по маслу. Химическая память?
Пробовала. Один раз монитор так меня вывел, я домой шла плакала. И на следующий день позвонила и отменила все уроки на ближаЙшие две недели. Чувствовала, что не смогу спокойно водить, всё время будет желание открыть дверь и на ходу его выкинуть из машины.
Через две недели перебесилась, пришла снова, с улыбкой. Он вроде тоже присмирел. Но злобу затаил, за то, что я ему уроков поотменяла. И давал мне уроки по 1 в неделю.
Через месяц такой байды, я сказала, что мы скоро переезжаем в другой город. И сразу нашлись места для меня по 3-4 раза в неделю.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 26.06.2009, 01:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеZippa пишет:
Через две недели перебесилась, пришла снова, с улыбкой.
Наверное, две недели мало. У Вас как скоро экзамен?
Если бы нескоро, я бы советовала... хотя бы на месяц забыть о вождении. Отдохнуть.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 26.06.2009, 02:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Наверное, две недели мало. У Вас как скоро экзамен?
Если бы нескоро, я бы советовала... хотя бы на месяц забыть о вождении. Отдохнуть.
У меня сегодня был... Я тут писала. Кажется завалила.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 26.06.2009, 13:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.01.2008
Откуда: Chilly-Mazarin(91) - Kazan
Сообщения: 164
А у меня ощущение, что прогресса никакого нет. Ну да умею трогаться, крутить рулем. Перестраиваться и заезжать/сьезжать с круга не могу. Страх сковыевает и все.
Yacha84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 26.06.2009, 17:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеYacha84 пишет:
А у меня ощущение, что прогресса никакого нет. Ну да умею трогаться, крутить рулем. Перестраиваться и заезжать/сьезжать с круга не могу. Страх сковыевает и все.
Сколько часов накатали?
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 27.06.2009, 22:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.01.2008
Откуда: Chilly-Mazarin(91) - Kazan
Сообщения: 164
Посмотреть сообщениеZippa пишет:
Сколько часов накатали?
12 пока
Yacha84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 28.06.2009, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеYacha84 пишет:
А у меня ощущение, что прогресса никакого нет. Ну да умею трогаться, крутить рулем. Перестраиваться и заезжать/сьезжать с круга не могу. Страх сковыевает и все.
Если Вы раньше за рулем не ездили, то 12 часов это очень мало чтобы научиться. Я только после того как права получила и самостоятельно наездила около 3000 км по городу, стала реально оценивать расстояние между машинами и скорость движения. А вначале тоже долго стояла перед кругом, все ждала когда машин не будет. Зато сейчас могу заехать в любую дырку и смотрю только по зеркалам. Поэтому не расстраивайтесь, все умение и уверенность придут через время.
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 28.06.2009, 01:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Да, 12 часов для "ноликов" старше 25 лет, это очень мало для уверенности.
А кто на круги сьезжает, если вы не можете? Мой монитор куда командовал, туда я и ехала. У меня наоборот было: ощущение, что это прикол, атракцион какойто! Весело так! Никакой ответственности.
Потом пришла и ответственность и осторожность и ...страх вместе с этим. Когда я поняла, что сама еду, а монитор расслабился и мне доверяет.
С нами ешё стажёр ездил (на монитора учился). Так они вдвоём трещали всю дорогу, а я их катала. Иногда сама догадывалась куда ехать. И начало нравится, что сама управляю этой машинкой.
*********
Вот только эти экзамены отбивают всю охоту. Сегодня получила результат. не сдала.... А я впринципе была собой довольна, как я водила...
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 28.06.2009, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Так вы у своего монитора поинтересуйтесь- почему не сдали. Меня именно система обучения здесь нервирует. Если я делаю ошибку, то почему сразу не говорить в каком месте. И как сейчас догадаться по какой причине вы не сдали. Ведь этаже ошибка может повторяться бесконечно /дня них/, а для вас она будет не заметна.
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 28.06.2009, 12:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Так вы у своего монитора поинтересуйтесь- почему не сдали. Меня именно система обучения здесь нервирует. Если я делаю ошибку, то почему сразу не говорить в каком месте. И как сейчас догадаться по какой причине вы не сдали. Ведь этаже ошибка может повторяться бесконечно /дня них/, а для вас она будет не заметна.
Да, хочу с монитором проехать тем же маршрутом, чтобы он мне показал, где возможно были ошибки.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 28.06.2009, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Нат листочке, который Вы получили с результатом экзамена, проставлены все ошибки. Просмотрите его внимательно. А то может оказаться, что монитор не запомнил, где Вы чего не так сделали. Особенно если учеников было много.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 28.06.2009, 16:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
Нат листочке, который Вы получили с результатом экзамена, проставлены все ошибки. Просмотрите его внимательно. А то может оказаться, что монитор не запомнил, где Вы чего не так сделали. Особенно если учеников было много.
Да в том то и дело, что ошибок она мне тут понаставила достаточно! Причём аж 3 правых приоритета! Хотя был на нашем маршруте только один. всё остальное ронпуа и главная дорога!
А монитор был уверен, что я сдала... И в этот день только у меня был экзамен в его школе.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 28.06.2009, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
В том то и дело, что вот так и понаставят, а за что не понятно. Говорили бы сразу после того как закончила ездить - экзамент не сдан потому, что........ И все было бы понятно. А то через время, может он действительно учеников попутал.
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 29.06.2009, 12:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Вчера с мужем поехали по тому маршруту, который я проделала в день экзамена. Нашли только один правый приоритет. Из отмеченных 4х! Ито, там могла быть ошибка sérieuse но не grave. Ехали мимо велосипедной дорожки. Муж сказал, что она довольно широкая, и расстояние между машиной и велосипедистами больше чем метр.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 03.11.2010, 23:56
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
surepka, Leila, спасибо большое за схемки и такие толковые советы!
Возвращаюсь в тему после первого и последнего урока вождения, следовавшего за успешно сданным теор.экаменом, после полугодового перерыва
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 10.11.2010, 10:51
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Какая тема замечательная!
Надо и мне такой дневник завести!
Спасибо, Лейла!

А пока вопрос: что такое 1)vehicule de tourisme 2)rocade
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 10.11.2010, 13:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.02.2005
Откуда: Croix (59)
Сообщения: 21
А пока вопрос: что такое 1)vehicule de tourisme 2)rocade[/QUOTE]
Vehicule de tourisme - обыкновенная машина, rocade - объездная дорога вокруг города.
BaRaBou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 13.12.2010, 19:47
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
charavichka, ты пошла учиться вождению? Я тоже!
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 13.12.2010, 22:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Удачи вам, девочки!
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 14.12.2010, 22:54
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Leila, спасибо!
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Париж: дневник с зарисовками shar_d Рассказы и фотографии путешественников 24 07.08.2007 14:57
Дневник американского солдата nel Улыбнись! 4 20.04.2005 15:03


Часовой пояс GMT +2, время: 15:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX