Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1861
Старое 29.11.2022, 12:36
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
А вы сколько месяцев работали за последние два года?
8 месяцев
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1862
Старое 29.11.2022, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеInspector Juve пишет:
Но декларации где-то наверно должны быть на портале - постараюсь найти их.
Если не первый год декларируете, то это делается на сайте налоговой. В вашем личном кабинете, как туда консультант может влезть не понятно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1863
Старое 29.11.2022, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.819
Надо создать отдельную тему про salarié détaché.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1864
Старое 01.12.2022, 15:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.11.2022
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да вам не надо юриста. Я вам все отвечу. Я за 14 лет собаку сьел на этом статусе. У вас есть зарплатный листок. Там должны быть указаны все вычеты из вашей зарплаты.
Спасибо, я в выходные внимательно посмотрю все свои квитки и декларации - все ходы записаны и отпишусь вам по результату. А пока вот такой вопрос, связанный, но не напрямую: мы хотим купить дом - надоело аренду платить по 1К в месяц да и условия сейчас всё ещё нормальные по кредитам, банк предварительно одобрил на словах. Не знаете, статуc ICT как-то может помешать мне это сделать? И наоборот, наличие недвижимости во Франции поможет нам легче следующий титр получить при уходе с ICT?
Inspector Juve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1865
Старое 01.12.2022, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.819
Посмотреть сообщениеInspector Juve пишет:
А пока вот такой вопрос, связанный, но не напрямую: мы хотим купить дом - надоело аренду платить по 1К в месяц да и условия сейчас всё ещё нормальные по кредитам, банк предварительно одобрил на словах. Не знаете, статуc ICT как-то может помешать мне это сделать?
А банк в курсе что вы ICT?
Я покупал со статусом détaché, но я брал через куртье, напрямую в банках мне не давали. В принципе возможно.

Цитата:
И наоборот, наличие недвижимости во Франции поможет нам легче следующий титр получить при уходе с ICT?
Смотря какой титр. Salarié нет, не поможет. Visiteur - будет небольшим плюсом, но не решающим.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1866
Старое 02.12.2022, 21:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.11.2022
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А банк в курсе что вы ICT?
Ну сканы титров я им точно отправлял - не знаю, обратили ли они внимание на его тип или нет. Знакомый мне сказал, что всё-таки они ещё на репутацию компании обращают внимание, и знают, что в больших международных компаниях экспатов и локализуют, и контракты им продлевают. А что такое куртье? Что-то типа брокеров?
Inspector Juve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1867
Старое 03.12.2022, 07:30
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.819
Да, типа брокера. Это посредник, который может найти вам кредит, если банки напрямую вам отказывают. Либо найти под лучший процент, чем банки предлагают. Кстати есть специальные куртье для экспатов, например Credit International. Я к ним обращался, но в конце концов мне все сделал французский CAFPI.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1868
Старое 06.12.2022, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Добрый вечер, хочу вот о чем спросить: могут ли уволить с СДД, если человек заболел?
Моя дочь работает на СДД в ожидании разрешения на работу на СДИ.
В пятницу она сломала плечо. Сегодня ей дали больничный на 2 дня, так как в среду у нее операция на ключицу и дальше больничный продлят.
Она хочет выйти после операции сразу на работу дома, у нее компьютер рабочий дома . Шефу она сообщила обо всем
Она очень переживает, что её уволят из-за того что она попала в больницу
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1869
Старое 06.12.2022, 01:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Добрый вечер, хочу вот о чем спросить: могут ли уволить с СДД, если человек заболел?
Моя дочь работает на СДД в ожидании разрешения на работу на СДИ.
В пятницу она сломала плечо. Сегодня ей дали больничный на 2 дня, так как в среду у нее операция на ключицу и дальше больничный продлят.
Она хочет выйти после операции сразу на работу дома, у нее компьютер рабочий дома . Шефу она сообщила обо всем
Она очень переживает, что её уволят из-за того что она попала в больницу
А кто ей внушил поводы для переживаний? На работу пусть выходит тогда, когда закончится arrêt maladie, в том числе все его продления. Это решает по идее врач, а не она. Она наверное не только сообщила шефу на словах, но и послала бланк arrêt de travail работодателю и в Sécurité sociale. И будет посылать после каждого продления.

С CDD сложно уволить без риска. Даже нет такого легального термина. Легальный термин - досрочно прервать контракт, а не уволить. По причине попадания в больницу ни с какого контракта невозможно легально уволить, это тогда надо изобретать другую причину с риском судебного преследования. Не продлить CDD и не предложить CDI после его окончания можно всегда. Тут нет нарушения. Но если они не захотят предложить CDI после CDD, вряд ли это будет из-за перелома и попадания в больницу.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1870
Старое 06.12.2022, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А кто ей внушил поводы для переживаний? На работу пусть выходит тогда, когда закончится arrêt maladie, в том числе все его продления. Это решает по идее врач, а не она. Она наверное не только сообщила шефу на словах, но и послала бланк arrêt de travail работодателю и в Sécurité sociale. И будет посылать после каждого продления.

С CDD сложно уволить без риска. Даже нет такого легального термина. Легальный термин - досрочно прервать контракт, а не уволить. По причине попадания в больницу ни с какого контракта невозможно легально уволить, это тогда надо изобретать другую причину с риском судебного преследования. Не продлить CDD и не предложить CDI после его окончания можно всегда. Тут нет нарушения. Но если они не захотят предложить CDI после CDD, вряд ли это будет из-за перелома и попадания в больницу.
Она сама себе внушила, я ей тоже пыталась объяснить что мы все люди и случиться может всё. Но это не значит что обязательно уволят. Поговорю сейчас еще раз. Спасибо
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1871
Старое 06.12.2022, 11:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Она сама себе внушила, я ей тоже пыталась объяснить что мы все люди и случиться может всё. Но это не значит что обязательно уволят. Поговорю сейчас еще раз. Спасибо
с СDD практически невозможно уволить, в редчайших случаях типа грубое нарушение техники безопасности или начальника матом послать (но тут тоже не факт)
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1872
Старое 06.12.2022, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Katarina BDX, врзможно-то всё, просто оправдать это в суде потом сложно/невозможно. Faute grave, faute lourde, force majeure, rupture amiable.

А из-за болезни - это вообще не про французские реалии этого века. Это что-то американских фильмов или из Эмиля Золя.

Просто может человек опасается не того, что именно сейчас уволят, а того, что не сделают CDI. Но можно показать свою готовность приступить к работе как только, так сразу, если есть опасение, что этот эпизод хоть как-то скажется на отношении.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1873
Старое 06.12.2022, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
с СDD практически невозможно уволить, в редчайших случаях типа грубое нарушение техники безопасности или начальника матом послать (но тут тоже не факт)
Спасибо за ответ отправила ей , успокоилась)
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1874
Старое 06.12.2022, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Katarina BDX, врзможно-то всё, просто оправдать это в суде потом сложно/невозможно. Faute grave, faute lourde, force majeure, rupture amiable.

А из-за болезни - это вообще не про французские реалии этого века. Это что-то американских фильмов или из Эмиля Золя.

Просто может человек опасается не того, что именно сейчас уволят, а того, что не сделают CDI. Но можно показать свою готовность приступить к работе как только, так сразу, если есть опасение, что этот эпизод хоть как-то скажется на отношении.
Да, её волнует именно то, что она подводит команду. Поэтому работает из дома левой рукой, хоть она и на больничном официально.
Конечно можно понять волнение, ждёт разрешение на работу и CDI , а тут такое происшествие
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1875
Старое 06.12.2022, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Алиссиния, нарушать больничный тоже ничего хорошего. Во-первых, это нарушение закона, и работодатель это время не оплатит, официально она не работает в эти часы, во-вторых, это чревато перегрузками и выгораниями в будущем, надо уметь останавливаться.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1876
Старое 06.12.2022, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Алиссиния, нарушать больничный тоже ничего хорошего. Во-первых, это нарушение закона, и работодатель это время не оплатит, официально она не работает в эти часы, во-вторых, это чревато перегрузками и выгораниями в будущем, надо уметь останавливаться.
Я ей тоже самое сказала, думаю после операции она всё же изменит своё мнение и не будет так рваться в бой
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1877
Старое 06.12.2022, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Я ей тоже самое сказала, думаю после операции она всё же изменит своё мнение и не будет так рваться в бой
Она не в бой рвётся, а по инерции из за сильного стресса так себя ведёт. Только это чревато для здоровья. Останавливаться надо сейчас. У Вашей дочери сейчас сильный стресс из за боли и проблем с госпитализацией. К ним она добавляет еще стресс из за работы. Вопрос весь в том, справиться ли организм ее с этой перегрузкой или будут последствия. Надо расставлять приоритеты. Сначала здоровье поправить и от стресса отойти, а потом работой заниматься. И я не уверена, что пол таким стрессом она в состоянии нормально свою работу выполнять. То есть работая таким образом она себе бонусов не получает. Я это из опыта пишу. От стресса по любому будет отходняк и он будет не один день длиться.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1878
Старое 06.12.2022, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
Она не в бой рвётся, а по инерции из за сильного стресса так себя ведёт. Только это чревато для здоровья. Останавливаться надо сейчас. У Вашей дочери сейчас сильный стресс из за боли и проблем с госпитализацией. К ним она добавляет еще стресс из за работы. Вопрос весь в том, справиться ли организм ее с этой перегрузкой или будут последствия. Надо расставлять приоритеты. Сначала здоровье поправить и от стресса отойти, а потом работой заниматься. И я не уверена, что пол таким стрессом она в состоянии нормально свою работу выполнять. То есть работая таким образом она себе бонусов не получает. Я это из опыта пишу. От стресса по любому будет отходняк и он будет не один день длиться.
Она очень боится потерять работу, это её первая работа, смена внж предстоит, то есть сейчас действительно очень стрессовая ситуация.
Начальство ей тоже сказали- отдыхать.

Сегодня она уже поспокойнее, завтра наконец- то операция и вчера девочки в теме про больничный очень помогли, а то бы она осталась прогульщицей, а не больной.
Всё в первый раз у нее, свалилось всё в кучу)
Посмотрим завтра, что скажет врач, когда можно приступать к работе, пусть из дома, чтобы без ущерба себе.
Главное здоровье, и физическое и психологическое .
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1879
Старое 07.12.2022, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
это чревато перегрузками и выгораниями в будущем, надо уметь останавливаться
Спасибо говорят редко. И спасибо в карман не положишь :-).
Работодателю всегда будет мало (из опыта).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1880
Старое 27.02.2023, 09:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.02.2023
Сообщения: 21
Добрый день. У меня возникла сложная ситуация на работе. Работодатель пытается уволить сказав что я совершил грубую ошибку. Прошло предвориьельное собеседование, на которое я взял с собой советника из синдикат. Работодатель сказал мотив (ошибку), а какие санкции будет применять не указал. Я нахожусь в ужасном стрессе и не знаю что делать. Очень тяжело морально выходить на работу из-за того что он весь коллектив уже настроил против меня. С ошибкой я не согласен и на мой взгляд он притягивает за уши, чтобы уволить из-за сложившейся экономической обстановке на работе. Не знаю что делать.
Alex-87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1881
Старое 27.02.2023, 10:23
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Alex-87, без деталей ничего сказать нельзя. Какая ошибка? Почему коллектив настроен против? Почему не согласны? И главное - а что представитель синдиката сказал-то по итогам встречи втроём?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1882
Старое 27.02.2023, 10:30     Последний раз редактировалось hobbes; 27.02.2023 в 10:36..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Alex-87, вы имеете в виду faute lourde или faute grave? Вам пред"явили доказательства? Вы можете потребовать копии всех документов и обратиться к адвокату, хотя бы на 1 консультацию, чтобы взвесить свои шансы.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1883
Старое 27.02.2023, 10:40
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.862
Посмотреть сообщениеAlex-87 пишет:
Работодатель сказал мотив (ошибку), а какие санкции будет применять не указал.
Тут нет каких-либо особых санкций в случае ошибки. Это тип увольнения, который в зависимости от классификации ошибки (simple, grave, lourde) предполагает разные схемы: https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1137

Посмотреть сообщениеAlex-87 пишет:
Очень тяжело морально выходить на работу из-за того что он весь коллектив уже настроил против меня. С ошибкой я не согласен и на мой взгляд он притягивает за уши, чтобы уволить из-за сложившейся экономической обстановке на работе. Не знаю что делать.
А что Вы хотите? В смысле какая у Вас цель в этой истории?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1884
Старое 27.02.2023, 11:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Alex-87, важно в этой ситуации контролировать свое состояние здоровья. В принципе ситуация как есть и вопрос весь в том, как Вы на это реагируете. Рассмотрите ситуацию с больничным или с отпуском.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1885
Старое 27.02.2023, 15:12     Последний раз редактировалось Alex-87; 27.02.2023 в 19:45..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.02.2023
Сообщения: 21
Добрый день,
Действительно я мало сказал о сложившейся ситуации. Я работаю в проектной фирме уже 9 лет основанной нашим шефом около 20 лет назад. Несколько лет назад мы наняли нового сотрудника, которому предложили титул директора (так как шеф не хочет быть директором). Проработали мы несколько лет и одна из моих коллег уходит в декретный отпуск. После новый директор предлагает нанять свою жену, чтобы не опаздывать с проектами. В итоге скоро должна выйти моя коллега с декрета, а проектов не так много в данный момент, плюс на счету компании не хватает средств, так как ждем оплаты от заказчиков. Как я понимаю, в данной ситуации надо кого-то сократить. Я так понимаю, что меня собрались слить, хотя в первую очередь должна идти жена директора.
Alex-87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1886
Старое 27.02.2023, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
Посмотреть сообщениеAlex-87 пишет:
Добрый день,
Действительно я мало сказал о сложившейся ситуации. Я работаю в проектной фирме уже 9 лет основанной нашим шефом около 20 лет назад. У меня также есть небольшой процент акции данной компании. Несколько лет назад мы наняли нового сотрудника, которому предложили титул директора (так как шеф не хочет быть директором). Проработали мы несколько лет и одна из моих коллег уходит в декретный отпуск. После новый директор предлагает нанять свою жену, чтобы не опаздывать с проектами. В итоге скоро должна выйти моя коллега с декрета, а проектов не так много в данный момент, плюс на счету компании не хватает средств, так как ждем оплаты от заказчиков. Как я понимаю, в данной ситуации надо кого-то сократить. Я так понимаю, что меня собрались слить, хотя в первую очередь должна идти жена директора. Плюс мы говорили с шефом совсем недавно, и он просил меня оставаться после работы и приезжать по субботам, чтобы работать бесплатно. Я ему сказал, что не могу оставаться допоздна, так как у меня есть также семья и маленький ребенок. (чтобы пойти на встречу я сократил время обеда на 30 мин и оставался на минут 20-30 после работы).

теперь об ошибке которую мне приписывают. я очень долго работал с застройщиком который просил разделить 3 квартиры на 5 маленькие, чтобы легче их продать. я это сделал, выслал эти планы застройщику (шефа и директора я всегда ставил в копию). В итоге застройщик утвердил планы, а через 4 месяца он вернулся к этим квартирам, сказав , что квартиты тяжело продать из за небольшой ширины гостиных. Данную ситуацию можно было бы решить, обратно объединив квартиры, но мне запретили делать проект, и его передали жене директора. Сейчас шеф утверждает, что я совершил ошибку из-за которой моя коллега должна больше работать и инженеры также должны переделывать инженерную часть. Я не согласен, так как заказчик сам просил, сделать небольшие квартиры, он планы утвердил и шеф и директор были всегда в копии переписок и им также отсылались планы. (хотя шеф сейчас говорит, что у него нет времени смотреть на планы)
то что вы описываете на подходит ни под какую faute
я вам искренне советую взять 1 консультацию у адвоката и попросить адвоката вам написать помочь написать письмо для ващего начальства, обычно только адвокатского тона вполне достаточно чтобы усмирить вот таких особо умных директоров которые кого то там хотят уволить

идите к врачу от предприятия и говорите что не спите, не едите стресс, чувствуете что на вас давят и тд, просите больничный, а на больничном вы можете во первых успокоится, во вторых выторговать себе лучшие условия

даже если вас каким то образом умудрятся уволить то у вас во первых будет пособие по безработице (даже после увольнения за faute, кроме faute lourde но это надо чтобы вы сознательно напрмер подожгли здание вот это faute lourde) а во вторых вы всегда можете подать на них в prudhomme и медленно но вернно выирать несколько тысяч или десятков тысяч евро

во франции у работников много прав, не отчаивайтесь
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1887
Старое 27.02.2023, 16:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.02.2023
Сообщения: 21
Katarina BDX
спасибо. Во время предварительной встречи по увольнению (когда присутствовал Сандикат) шеф не смог четко сказать, что он хочет делать. Мне кажется он может замять, и будет дальше сосать мою кровь и делать козни.
Alex-87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1888
Старое 27.02.2023, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
Посмотреть сообщениеAlex-87 пишет:
Katarina BDX
спасибо. Во время предварительной встречи по увольнению (когда присутствовал Сандикат) шеф не смог четко сказать, что он хочет делать. Мне кажется он может замять, и будет дальше сосать мою кровь и делать козни.
сходите к синдикату еще раз тогда и обязательно к врач от работы И к вашему терапевту, ваща цель чтобы было зафиксировано что вы обращались за помошью и лучше бы вам дали больничный хоть на 1 день хоть на неделю

это считайте ваша страховка на будущее, еще раз попробует вас так подставить у вас будут доказательства что это не первый раз и вообще harcèlement
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1889
Старое 27.02.2023, 19:18
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Alex-87, это именно что мечты особого умного шефа. за такое уволить нельзя. Но можно попортить жизнь работнику ( было бы желание , а желание есть, помноженное на шкурный интерес). И вынудить уйти.

Вы не ответили - что Вы-то хотите? Опять же, какая ситуация в Вашей отрасли с работой?

Бороться можно и нужно. Вы победите. Но вопрос - какими усилиями и какой ценой. Стоит ли - решать Вам. Но легко не будет.

Но если решите бороться, то будьте умны и хитры. А также очень детальны в своих демаршах.

Нужно доказывать harcèlement и желание уволить вместо жены.

Тут говорили где-то, как и что. Обязательно на каждую претензию писать ответ по мэйлу с resume сказанного - то и то, я сказал то, ситуация такая-то. Если нет письменного обмена - считается, что ситуация и не существовала. Все нужно фиксировать. Все разговоры и претензии.

Можно (если ещё не сделано) написать письмо по мэйлу же с описанием проблемы с квартирами - как тут Вы написали. То, что начальник «не нашёл времени проверить» - это не Ваша проблема.

И найдите адвоката и идите к врачу. Вам дали очень важный совет про это.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1890
Старое 27.02.2023, 19:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
за такое уволить нельзя
Можно. Не в смысле легально, а в смысле если работодатель решил уволить и даже провёл предварительную беседу, то ничто не мешает ему это сделать. Можно подать в суд и наверняка выиграть, но надо учитывать, что в некоторых судах первого заседания надо ждать несколько лет. Но ничто не мешает получать пособие по безработице, искать другую работу и параллельно подать в суд и ждать заседания.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увольнение: какой тип выбрать watashi Работа во Франции 6 31.12.2009 17:10
Увольнение и двойные выплаты Alexander1981 Работа во Франции 7 30.10.2009 00:55
Увольнение и Assedic beleberda Работа во Франции 5 20.10.2009 18:58
Незаконное ли увольнение? Blackbear Работа во Франции 16 30.08.2009 22:26
Увольнение Stroka Работа во Франции 42 23.06.2005 21:28


Часовой пояс GMT +2, время: 14:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX