Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 25.02.2011, 15:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katmax
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Откуда: Minsk-> Würzburg-> IDF(91)-> PACA(06)
Сообщения: 472
Нет, у меня к сожалению прав нет. Мы собирались каждый час делать остановки для отдыха.
katmax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #782
Старое 25.02.2011, 15:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katmax
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Откуда: Minsk-> Würzburg-> IDF(91)-> PACA(06)
Сообщения: 472
упс
katmax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #783
Старое 25.02.2011, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
katmax,если Ваш муж проехался по Парижу и его окрестностям, то можно считать, что он прошёл боевое крещение, как выразилась Nikanila) А останавливаться для отдыха каждый час не стоит(имхо). Раз в два часа - самое оно.
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #784
Старое 25.02.2011, 23:37
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
katmax, Пусть муж решает по своему собственному ощущению. В Германии на автобанах пугает то, что все едут с разной скоростью: кто 100км/ч, кто 250 км/ч, к этому надо быть морально готовым. В остальном ничего страшного.
Когда моим правам было 2 месяца мы проехали на машине зв неделю 4000 км, водили по очереди втроем, все прошло отлично!
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #785
Старое 28.02.2011, 11:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katmax
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Откуда: Minsk-> Würzburg-> IDF(91)-> PACA(06)
Сообщения: 472
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
katmax,В Германии на автобанах пугает то, что все едут с разной скоростью: кто 100км/ч, кто 250 км/ч, к этому надо быть морально готовым.
Да уж, это конечно не успокаивает. Спасибо за Ваше мнение и опыт!
katmax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #786
Старое 28.02.2011, 12:03     Последний раз редактировалось Irenenew; 28.02.2011 в 12:45..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irenenew
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Сообщения: 219
shnurok, я сдавала на права в России, честно отходив все 10 уроков (1 урок = 2 часа). На экзамене нас даже не заставили ехать в город, мы просто откатали в ГАИ все положенные фигуры (и то я сдала со второго раза только). После экзамена я не водила года 4 до приезда во Францию. Так что здесь права-то обменяла, а начинать вождение пришлось с нуля. Училась заново с мужем на проселочных дорогах, поначалу просто трясло. Теперь вроде полегче, но все равно не чувствую себя уверенно. Особенно напрягаюсь на сложных перекрестках, где по 6 и больше ответвлений. Ну, и парковка параллельная не всегда удается.
Irenenew вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #787
Старое 28.02.2011, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеIrenenew пишет:
Ну, и парковка параллельная не всегда удается.
Это , что значит? соседние авто к жестянщику?)))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #788
Старое 28.02.2011, 12:09
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
katmax, надо поехать в выходной день, будет меньше фур на дорогах. И пробная вылазка нужна обязательно, причем на 200км лучше, чем на 100, потому что 100 можно проехать без остановки, а с 200 так уже не получится. Я постоянно езжу полгода, недавно решилась на поездку в 230км. На дорогу ушло 3,5 часа (вместе с остановками, и это еще меня не нервировал ребенок); я могла бы ехать еще часа два, но больше вряд ли. Уставший водитель опасен для себя и окружающих.

В Германии действительно некоторые ездят 250км/ч, но не все. Стандартная скорость фур - 110; в принципе, можно пристроиться за фурой и так и держать. Если не хотите, то на скорости 120-130 вполне можно себя комфортно чувствовать, масса машин так ездит.

Но месяц - мало, конечно, думайте.
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #789
Старое 28.02.2011, 12:10
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Это , что значит? соседние авто к жестянщику?)))))
Не... это значит вздыхаешь и едешь дальше. ))
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #790
Старое 28.02.2011, 12:18     Последний раз редактировалось Irenenew; 28.02.2011 в 12:20.. Причина: дополнение
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irenenew
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Сообщения: 219
Посмотреть сообщение.Julie. пишет:
Не... это значит вздыхаешь и едешь дальше. ))
ага, это про меня
Поэтому выезжаю всегда с боольшим запасом времени
Irenenew вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #791
Старое 28.02.2011, 12:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shnurok
 
Дата рег-ции: 22.02.2010
Откуда: Vendenheim (67 Strasbourg)
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеIrenenew пишет:
shnurok, я сдавала на права в России, честно отходив все положенные 10 уроков (1 урок = 2 часа). На экзамене нас даже не заставили ехать в город, мы просто откатали в ГАИ все положенные фигуры (и то я сдала со второго раза только). После экзамена я не водила года 4 до приезда во Францию. Так что здесь права-то обменяла, а начинать вождение пришлось с нуля. Училась заново с мужем на проселочных дорогах, поначалу просто трясло. Теперь вроде полегче, но все равно не чувствую себя уверенно. Особенно напрягаюсь на сложных перекрестках, где по 6 и больше ответвлений. Ну, и парковка параллельная не всегда удается.
Спасибо, Irenenew! А то уж думала, я одна такая камикадзе Продолжаю ездить с мужем, хотя все ж записалась в автошколу. Но они могут начать только с 7 марта, а мне (точнее, мужу) хотелось бы пораньше. Ну и плюс, я посчитала, что всевозможной парковке меня там лучше научат. Тоже ездим по лесным и горным дорогам. И по-прежнему, вождение радости не доставляет совсем. Так надоело себя пересиливать каждый раз. А у вас "семейное" обучение проходило в спокойной обстановке? И долго ли вы "обучались" с мужем? Сколько вам времени потребовалось, чтоб самой выехать на дорогу?
shnurok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #792
Старое 28.02.2011, 12:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irenenew
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеshnurok пишет:
А у вас "семейное" обучение проходило в спокойной обстановке?
У моего мужа ангельское терпение, правда, вначале ему пришлось пару раз дико крикнуть "Стоп!" А так он меня все время подбадривал и говорил, что все хорошо получается.

Посмотреть сообщениеshnurok пишет:
И долго ли вы "обучались" с мужем? Сколько вам времени потребовалось, чтоб самой выехать на дорогу?
До сих пор обучаемся ))) Одна я езжу по окрестностям по делам, в гости в соседние городки. На магистраль пока только с мужем, хотя он и говорит, что я уже могу сама. А я чтой-то боюсь.
Irenenew вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #793
Старое 28.02.2011, 12:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shnurok
 
Дата рег-ции: 22.02.2010
Откуда: Vendenheim (67 Strasbourg)
Сообщения: 289
Мда... Мужья бывают разные
А сколько времени вы во Франции уже?
shnurok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #794
Старое 28.02.2011, 12:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irenenew
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеshnurok пишет:
Мда... Мужья бывают разные
А сколько времени вы во Франции уже?
4 года, но водить начала "учиться" только год назад, до этого необходимости в машине не было.
Irenenew вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #795
Старое 29.04.2011, 18:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shnurok
 
Дата рег-ции: 22.02.2010
Откуда: Vendenheim (67 Strasbourg)
Сообщения: 289
Здравствуйте! Напишу сюда, т.к. не знаю, где еще можно это спросить. Нигде не находила такой информации, может, кто на практике знает?
Я только начала водить (пару недель, как). Так вот иногда, например, на парковке при движении задним ходом, я использую только сцепление, т.к. если подгазовывать, то все начинает происходить слишком быстро для меня и я боюсь не успеть среагировать. Так вот вопрос - почему нельзя долго удерживать педаль сцепления в положении "схватывания"? Чем это чревато?
Поясню. Т.е. вот я приотпустила сцепление, машина тронулась. Я сцепление не отпускаю до конца, а продолжаю держать в положении "point patinage" (как это по-русски-то?) еще секунд, скажем 5. Пока на выеду из общего ряда припаркованных машин. Удерживаю ее так, т.к. во-первых, если отпустить, машина поедет быстрее, а мне этого не надо. А во-вторых, вдруг придется тормозить и надо будет снова выжимать сцепление. Чего ногой дергать туда-сюда?
Объясните мне, где я не права! Муж меня ругает за это, говорит, что так сцепление быстро изнашивается, какие диски стираются...
У кого-нибудь есть представление, о чем речь?
__________________
Да ангел я, ангел! Просто на метле быстрее.
shnurok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #796
Старое 29.04.2011, 18:49
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщениеshnurok пишет:
Удерживаю ее так, т.к. во-первых, если отпустить, машина поедет быстрее, а мне этого не надо.
Маневры на парковке не настолько часты и не настолько длительны, чтобы испортить этим сцепление.
На мой взгляд, все вы правильно делаете, как раз с помощью сцепления и надо управлять скоростью автомобиля при медленном движении задним ходом.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #797
Старое 29.04.2011, 19:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеshnurok пишет:
так сцепление быстро изнашивается, какие диски стираются...
ну изнашиваются....., так они от того если удерживать сцепление и газовать еще быстрее сносятся, так если на 1 трогаться так же, то же самое... ... ну тысяч 80 то проходит, при таком "пользовании"...., что же теперь делать... В Москве в пробках вообще такая езда постоянно , и то ничего ...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #798
Старое 17.10.2011, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Мой первый раз за рулем (ну, честно говоря, второй, но первый совсем был "разминочный"), так вот - первый раз - полуторачасовая поездка в соседний департамент в широкой семиместной набитой под завязку машине с тремя !!! детьми, двое из которых младше 7 лет и двумя взрослыми в багажнике
То есть город, автобан (на котором один из детей открыл дверь , т.е. сразу в салоне свет (в сумерки), крик (испугался, конечно), шум дороги, хорошо съезд был совсем рядом, мне скомандовали, что делать, я сама не поняла , что случилось), деревенская узкая дорога, где я сдалась и руль уступила, уж больно страшно было разъезжаться с машинами.
Второй раз - ночью, с 2 до 3, тоже страшно, но хорошо тем, что машин почти нет.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #799
Старое 17.10.2011, 11:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеshnurok пишет:
Я только начала водить (пару недель, как). Так вот иногда, например, на парковке при движении задним ходом, я использую только сцепление, т.к. если подгазовывать, то все начинает происходить слишком быстро для меня и я боюсь не успеть среагировать. Так вот вопрос - почему нельзя долго удерживать педаль сцепления в положении "схватывания"? Чем это чревато?
Поясню. Т.е. вот я приотпустила сцепление, машина тронулась. Я сцепление не отпускаю до конца, а продолжаю держать в положении "поинт патинаге" (как это по-русски-то?) еще секунд, скажем 5. Пока на выеду из общего ряда припаркованных машин. Удерживаю ее так, т.к. во-первых, если отпустить, машина поедет быстрее, а мне этого не надо. А во-вторых, вдруг придется тормозить и надо будет снова выжимать сцепление. Чего ногой дергать туда-сюда?
Объясните мне, где я не права! Муж меня ругает за это, говорит, что так сцепление быстро изнашивается, какие диски стираются...
У кого-нибудь есть представление, о чем речь?
Юзаются диски сцепления, во первых.
Во-вторых есть опасность что нога соскочит от такой "игры" икрами и будет мальнкий "бумм".

Когда машина едет - не нужно удерживать сцепление, ето абсолютно ни к чему. Если ву в горку стартуете или катитесь назад.. так тормоз и газ вполне достаточны , при нормальной реакции, чтобы стартануть без отката. На худой конец есть ручник.. но ето уже на крайний случай.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Парижские каникулы. День первый happy-lark Рассказы и фотографии путешественников 5 17.08.2007 18:28
Первый день на первой работе во Франции fleur bleue Работа во Франции 91 08.03.2006 23:49


Часовой пояс GMT +2, время: 09:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX