Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.08.2011, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
Страховка для получения деловой визы в Россию

Форумчане, помогите советом!

Мой муж-француз собирается получать деловую многократную визу на год с пребыванием на территории России в пределах 90 дней в течение полугода.

Как оформляется страховка в таком случае?

Служба карточки Visa, которая ему обычно выдает страховку на тур.поездки, отказалась мне помочь, поскольку никогда (!) не сталкивалась с проблемами получения такой визы.

Куда мне теперь лучше обратиться? Не хотелось бы, чтобы это уж слишком дорого обошлось.

Заранее спасибо.
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.08.2011, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
Вопрос решился неожиданно легко: я позвонила напрямую в Europ'Assistancе, которым продиктовала первые 10 цифр номера банковской карточки. Поскольку приписанная к ней страховка покрывает как туристические, так и деловые поездки, нам пришлют документ со страховкой на дом бесплатно в течение недели.
Если нужно получить его срочно, за 2 дня - то почтовые расходы составят 11 Евро.
Если кому-то понадобится, то вот их телефон: 01.41.85.93.65
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.08.2011, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Ondine, подскажите, пожалуйста, Вам страховая сказала, что дадут страховку на любые даты? То есть страховка не привязана к датам билета или других туруслуг оплаченных именно этой картой на имя застрахованного?

У меня несколько схожая проблема, мне нужно оформить страховку для коммандировки в Россию коллеге, которая, почему-то, не имеет никакой страховки жилья, машины и пр. То есть остается ее банковская карта, но поездка в Россию оплачена не ее личной картой, а нашей компанией. И вот эта проблема свалилась на меня, как на самого компетентного русоведа в нашей компании..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.08.2011, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ondine, подскажите, пожалуйста, Вам страховая сказала, что дадут страховку на любые даты? То есть страховка не привязана к датам билета или других туруслуг оплаченных именно этой картой на имя застрахованного?
Страховка покрывает пребывание француза в России в течение 90 дней в пределах полугода (то есть 180 дней в год), поскольку речь идет о годовой мультивизе без фиксированных дат. Туруслуги и все остальное, оплаченное этой банковской карточкой, тут совершенно ни причем. Ведь при турпоездке тоже просят страховку для получения визы, но при этом нигде, ни на границе, ни на территории России, не требуют предъявления самой карточки.
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.08.2011, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Правильно, но речь идет именно о страховке по кредитной карте. И нам сказали - не оплачено этой кредитной картой, нет страховки. ТАк же и билет, багаж - страхуется страховкой по кредитной карте, только если оплачен картой на имя в билете. НУ про этот факт , наверное, все знают..
А если страховка не от кредитной карты, а входит в пакет страховки типа МАИФ и др. то она конечно к ней не привязана.
Вопрос остался - вы оплатили картой на имя застрахованного или нет?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 31.08.2011, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вопрос остался - вы оплатили картой на имя застрахованного или нет?
Не совсем понимаю вопрос о том, что именно я оплатила. Сама страховка - бесплатна, а про билеты, и проч. речи при получении визы пока вообще нет, поскольку даты поездки не известны.
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 31.08.2011, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Ondine, я об оплате билетов, конечно. Теперь понятен ответ. То, что страховка бесплатна я хорошо знаю.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховка для получения визы Pepper Туристическая виза 3 04.10.2009 12:00
Упрощенная процедура получения визы в Россию для родственников россиян malevich Административные и юридические вопросы 5 10.02.2008 22:34
Страховка для визы в Россию Nana Вопросы и ответы туристов 1 06.12.2007 23:50
Медицинская страховка для получения учебной визы ShArPman Учеба во Франции 1 12.10.2004 20:28
Медицинская страховка для получения учебной визы Centra Учеба во Франции 8 19.07.2004 10:02


Часовой пояс GMT +2, время: 06:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX