Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 03.11.2019, 08:18
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Укусы обрабатывайте раствором соды. Разведите до состояния кашицы. Нет соды дома- разветвите пока levure chimique.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 03.11.2019, 09:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Ищите дежурную аптеку и купите там спрей. Про что выкидывать, а что обрабатывать - подсказать не могу, к сожалению. Читала на форуме, что они могут заводиться или привозиться с икеевской мебелью.
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 03.11.2019, 10:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Проблема в том что они не берутся из неоткуда. В том смысле что к вам они откуда то пришли. Откуда? Скорее всего от соседей. А раз они есть у соседей то вы от них не избавитесь. В том смысле что травить их надо всем домом. Иначе смысла нет - вы все повытравите да повыбросите а они от них через какое то время снова к вам придут. Через окна, щели в стенах, вентиляцию
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 03.11.2019, 12:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Roupy, сейчас попробую соду, спасибо. Один глаз не о урывается, веко раздуло до каких то космических размеров. И колено. Видон- нечто.
Все буду стратосфер и сушить сейчас, что можно. А как быть с шерстяными одеялами ? У дочки вообще шёлковое ����ϖ♀️
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 03.11.2019, 12:58     Последний раз редактировалось sweety; 03.11.2019 в 13:35..
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.439
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Не паникуйте. Начните обработку парогенератором
Хороший совет. У моей подруги эта пакость была пару-тройку лет назад (из-за соседей). Очень помог парогенератор. Обрабатывала два раза в день - до работы и после - абсолютно все: мебель, веши, шторы, постельное белье. Пришлось, правда, выкинуть некоторую часть мебели, увы. Еще она их чем-то травила... Lubasha, если советов мало - я могу у нее спросить, что еще она использовала...
sweety сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 03.11.2019, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
sweety, спасибо! Если можно, спросите, пожалуйста.
Я выкинула ковры. Сейчас выкину кровать дочки. Матрас у неё икеевский, он в чехле, я вот думаю это можно спасти. Про одежду и ргрушки я пока не думаю, это же на неделю работы ?!?!?! Наверное завтра не выйду на работу, поеду за парогенератором, к пеня ни у кого нет. Но я помню, что лет 5 назад именно этим спасалась от блох.


blanca94, это точно соседи. Я даже не сомневаюсь . Вопрос в том, как не потерять рассудок, пока мне не удалось отсюда переехать .
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 03.11.2019, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
И посоветуйте мне пожалуйста хороший nettoyeur vapeur ! Может где то можно сегодня купить ?
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 03.11.2019, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Lubasha, простирайте все в автоматической прачечной и с сушилкой. Прогладьте все ( может в прачечной есть гладильный автомат) В пакеты, пока не изведёте все дома. Парогенератор вам в помощь, очень эффективно. ( я как - то писала, мы переехали в квартиру, где были клопы, так они и в нашу мебель успели « скакнуть» пока мы переезжали. Никаких парогенераторов тогда не было, я обошлась просто электрическим чайником, приспособив на носик шланг. Все обработала, обивку на мягкой мебели прогладила. Игрушки- не знаю, не думаю чтоб они там уж так « на веке поселяться». Обработайте тем же паром. ( самое эффективное- это точно горячая обработка) . Раньше , в советское время в общежитиях была борьба с клопами- санобработка « прожаркой». В деревнях боролись- в русскую печь засовывали одежду на ночь. Не знаю, « химия» их особо не брала, может сейчас что умное изобрели. Главное, не паникуйте особо. И таки да- если они в доме есть- могут кочевать из квартиры в квартиру. Обработку надо делать у всех, а пока хорошо прочистите и про изолируйте плинтусы.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 03.11.2019, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Lubasha, да где сегодня купите парогенератор? может кто из живущих в Париже форумчан одолжит? И не паникуйте, переезд вам вряд- ли поможет, в смысле- эта зараза везде настигнуть может. ( обнадежила, конечно).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 03.11.2019, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Да, игрушки и чего там не особо серьезное - фен можно на полную мощьность. И тряпичные- гладить. Так же Книги ( увы, там тоже приживаются, особенно если лежат у кровати) )- фен и утюг.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 03.11.2019, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Lubasha, откройте тему и спросите кто из форумчан сможет одолжить парогенератор срочно,
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 03.11.2019, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
sweety, спасибо! Если можно, спросите, пожалуйста.
Я выкинула ковры. Сейчас выкину кровать дочки. Матрас у неё икеевский, он в чехле, я вот думаю это можно спасти. Про одежду и ргрушки я пока не думаю, это же на неделю работы ?!?!?! Наверное завтра не выйду на работу, поеду за парогенератором, к пеня ни у кого нет. Но я помню, что лет 5 назад именно этим спасалась от блох.


blanca94, это точно соседи. Я даже не сомневаюсь . Вопрос в том, как не потерять рассудок, пока мне не удалось отсюда переехать .
Имейте ввиду что если стены оклеены обоями (едвали конечно, сейчас обычно везде все красят) то обои придется отодрать. Потому что клопы прячутся под обоями.

Я вам ОЧЕНЬ сочувствую. У меня такая же фигня в Москве лет 30 назад была. И я тоже тогда перепугалась - пока родители не приехали и не успокоили спала в ванной и тоже вся была искусанная и опухшая. Не бойтесь, это не смертельно. Просто очень неприятно.

Мы кстати выводили их несколько лет. Потому что над нами жила стремная бабка-гуманитарий которая ходила по помойкам, собирала обьедки, тащила домой, варила и потом ходила этим варевом голубей кормить. Короче от клопов мы окончательно избавились только конда эту гуманитерную бабку вперед ногами вынесли. Потому что все почистишь, потравишь, выкинешь а они через пару месяцев опять от нее приходят.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 03.11.2019, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Lubasha, откройте тему и спросите кто из форумчан сможет одолжить парогенератор срочно,
Классная, НИКТО будучи в здравом уме и твердой памяти не одолжит парогенератор в клоповную квартиру. Так что не тратьте время, покупайте свой
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 03.11.2019, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
blanca94, а что с парогенератором может случиться в такой квартире?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 03.11.2019, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
blanca94, а что с парогенератором может случиться в такой квартире?
С парогенератором то ничего. А с квартирой может. Клопов к себе принесете. Клопы они же все разные. Те что еще крови не попили - их практически и невидно. Они как тоненькая такая пленочка. Вот залипнет одна такая поеночка гденить на генераторе и пи.дец вашей спокойной жизни. Это конечно не 100% но риск большой. Я бы например даже друзьям не дала бы, не то что посторонним.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 03.11.2019, 20:24
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Чтоб укусы легче переносились, можете выпить антигистаминный препарат (cetirizine, aerius...), если у вас нет противопоказаний
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 03.11.2019, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Lubasha,

У нас была эта гадость 2 с половиной года назад при переезде.
Парогенератор не помог, но помогло средство из спец.магазина в 18 (около метро La Fourche). Это химия едкая... после использования нельзя находится в квартире (кажется сутки). Но нам помогло.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 03.11.2019, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
piumosa, антигистаминные по рецепту, но, если дома нет, я бы тут же к врачу пошла. Меня клопы кусали 2 раза (ночной поезд и гостинница). Любаша, сочувствую!
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 03.11.2019, 21:26     Последний раз редактировалось Koshechka; 03.11.2019 в 21:40..
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Плюс в первый раз я не поняла, что это, и принесла их домой. К счастью, 4х самцов (я, как и Любаша, была в стрессе, научилась их отличать). Все перестирала на 60 градусах... но у Любаши уже отложены яйца (самка клопа откладывает яйца ежедневно), их тяжело выводить... удачи!
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 03.11.2019, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
А во второй раз в гостинице был бурный подъем со сменой номера в 4 утра. Понравилась девочка на accueil: а Вы у нас пижаму забыли.
- спасибо, но я ее Вам оставляю!
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 03.11.2019, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
спец.магазина в 18 (около метро La Fourche)
вот он
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 03.11.2019, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Lubasha, сочувствую! В Париже настоящее нашествие клопов.

Химическая обработка квартиры может быть взята на себя вашим <bailleur>, особенно, если вы в социальном жилье и если не одна ваша квартира проблемная. Нужно предупредить собственников квартиры, вот почитайте эту ссылку, например :

https://www.rentokil.fr/blog/punaise...ui-doit-payer/
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 03.11.2019, 23:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Всем спасибо. Сетиризин оказался как мертвому - припарки. Написала начальнице + фотографию себя распухший, отпросилась с работы. Пока выволокла все из под своей кровати, нашла там гору дохлых особей (сейчас меня точно вывернет на изнанку). Предполагаю, что их где то топавшими и оно пришли к нам умирать ...
Под кроватью 2 тряпичных чемодана со шмотками, я в недоумении, что со всем делать..
Я засыпала под вдоль стен и у дочки и у себя + мою кровать между балками и прямо на татами terre de diatomée . Приятель говорит - действует что пудово. Кот правда понюхал и разодрал себе бровь тут же до крови. Заперт в ванной пока.
Мой матрас , похоже, весь в их д...ме. Простите, цензурных слов не осталось.
Я под него насыпала, сверху прогладила утюгом , залила спреем и эфирными маслами и на этом сегодня попробуем спать. Ребёнка хоть смогла уложить. Сама опухшая и чешусь и матерюсь весь день в аптеке пообещали на завтра бомбу заказать, сказали в квартале уже 6 месяцев нашествие. Какая радость..

В общем не понимаю, как сбирать шерстяные и пуховые одеяла, можно ли их только в сушилку ?
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 03.11.2019, 23:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Мне сказали в leroi merlin сегодня, что пар должен быть сухой. Не могу понять, стоит ли и если да, что покупать? Ну не ща 650 же евро!!!
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 04.11.2019, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
В общем не понимаю, как сбирать шерстяные и пуховые одеяла, можно ли их только в сушилку ?
Всё, что не стирается, положить в полиэтиленовый пакет и в морозилку на 48 часов
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 04.11.2019, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Под кроватью 2 тряпичных чемодана со шмотками, я в недоумении, что со всем делать..
Любаша, клопы умирают при +50 С, я бы вещи простирала на +60 С, а чемоданы бы выбросила, увы.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 04.11.2019, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
То, что Вы посыпаете, не действует на еще не вылупившихся.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 04.11.2019, 00:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Lastotchka, у меня нет морозилки где -20, увы.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 04.11.2019, 12:29
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
у меня нет морозилки где -20, увы.
Так мебель Вы туда не засунете. У нас были клопы в квартире у родителей два раза. Один раз клопы завелись в диване. Что с ним только не делали, пришлось выбросить диван. А в другой раз клопы завелись в кроватях и стульях, кресле, настенном ковре и чём-то ещё. Обработали всю квартиру какой-то химией (дело было в советское время) и уехали на двое суток, после чего клопов больше не было.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 04.11.2019, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Дорогие люди, я в истерике. Мы вернулись с каникул несколько часов назад и я попыталась лечь спать. Не успела я лечь, меня покусали. Это не первый раз но вот прямо так резко - да. Я полезла смотреть в интернет, потом в кровать... а потом в кровать дочки ... в общем у нас эта гадость , punaises de lit, и я в полном отчаянии. Я никогда не сталкивалась. У меня дикая аллергия. Укусы раздуваются до не реальных размеров. Воскресенье. Завтра школа и работа... ребёнок спит на полу, я вообще не могу лечь и не понимаю, за что хвататься. Ковры сейчас все выброшу, кровать дочки видимо тоже, там просто нашла мрак среди балок. А у меня фютон (рыдаю). Что с ним делать? Вообще ЧТО ДЕЛАТЬ?!
Чем и как это за 1 день убить?!
У нас кот , кошачье дерево тоже выкину. А ещё у дочки в комнате стоит Пианино.. они там могут жить?!!! От этого вообще можно избавиться?!
Помогите советами, я просто на гране нервного срыва. После 10 часов дороги, это меня просто убило. Не понимаю, что делать и с чего начать...
Я могу вам посоветовать ультрафиолетовую лампу с озоном . Очень мощный эффект, убивает все живое , в мебели , в мягких изделиях, проникает в стены. Почитайте. Но необходимо забирать из комнаты растения и кошку. Такая лампа уничтожает днк . В Amazon очень большой выбор я бы вам посоветовала с дистанционным пультом.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
борьба с вредителями, домашние насекомые, клопы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 23:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX