Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 26.05.2014, 16:38
Дебютант
 
Аватара для safina
 
Дата рег-ции: 26.05.2014
Откуда: Belarus-Spain
Сообщения: 30
Нулевой, поэтому сейчас и стоит вопрос или мне остаться в Испании, или вернуться в Беларусь, начать учить язык, а осенью планируют начать заниматься моим вопросом. Но начитавшись страхов о том, что получить рабочую визу практически нереально, я боюсь рисковать и задумалась, может проще остаться в Испании нелег...но... Поэтому и расспрашиваю Вас, насколько реальны мои шансы, чтобы наконец определиться, как мне действовать... Можно конечно указать как мотивацию в контракте, что я умею танцевать русский танец Березка, и хочу научить танцевать этот танец своего племянника, но опять же Франции это не интересно...((
safina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 26.05.2014, 16:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеsafina пишет:
что я умею танцевать русский танец Березка, и хочу научить танцевать этот танец своего племянника, но опять же Франции это не интересно...((
ну этот контракт Вам OFII не пропустит, и соответственно без OFII визы не дадут..да , что не дадут, документы не примут.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 26.05.2014, 16:47
Дебютант
 
Аватара для safina
 
Дата рег-ции: 26.05.2014
Откуда: Belarus-Spain
Сообщения: 30
Вооо, я тоже об этом... И что придумать такое умное для контракта можно, пока не представляю... А если указать личностный мотив, в том смысле, что ребенок только со мной находит хорошо контакт, слушается, безумно любит? В общем-то это правда... Или это уже из области бредятины?
safina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 26.05.2014, 17:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Сообщения: 236
Посмотреть сообщениеsafina пишет:
Вооо, я тоже об этом... И что придумать такое умное для контракта можно, пока не представляю... А если указать личностный мотив, в том смысле, что ребенок только со мной находит хорошо контакт, слушается, безумно любит? В общем-то это правда... Или это уже из области бредятины?
вы это всё серьёзно???


по моему вы троллите

но если нет, то не обижайтесь ради бога, но так действительно не получится..
кто вы по профессии?
chocolatine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 26.05.2014, 17:53
Дебютант
 
Аватара для safina
 
Дата рег-ции: 26.05.2014
Откуда: Belarus-Spain
Сообщения: 30
Нет, это несерьезно. Это было немного юмора, хотя общий язык мы действительно находим очень и очень хорошо. И Вы извините, но я не знаю, кто такие тролли и что такое троллить. Ваш скептизм не совсем понятен для меня...
safina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 26.05.2014, 17:54
Дебютант
 
Аватара для safina
 
Дата рег-ции: 26.05.2014
Откуда: Belarus-Spain
Сообщения: 30
Экономист-менеджер ну и еще музыкальное образование...
safina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 26.05.2014, 17:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Сообщения: 236
Посмотреть сообщениеsafina пишет:
Экономист-менеджер ну и еще музыкальное образование...
ну вот, это же замечательно
важнее чем "личностный мотив"
chocolatine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 26.05.2014, 17:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Сообщения: 236
Посмотреть сообщениеsafina пишет:
Нет, это несерьезно. Это было немного юмора, хотя общий язык мы действительно находим очень и очень хорошо. И Вы извините, но я не знаю, кто такие тролли и что такое троллить. Ваш скептизм не совсем понятен для меня...
а мне не понятна ваша наивность, но вы не обижайтесь пожалуйста
chocolatine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 26.05.2014, 18:00     Последний раз редактировалось Nancy; 26.05.2014 в 18:59..
Дебютант
 
Аватара для safina
 
Дата рег-ции: 26.05.2014
Откуда: Belarus-Spain
Сообщения: 30
Но как можно прикрутить экономику к ребенку? Правда у мужа сестры есть своя ферма еще... Но пока что я не могу сообразить что к чему. Как я поняла, важно доказать сначала, что только я могу выполнять такую-то и такую работу, от этого многое зависит?

Ну блиин, я же новичок в этом деле... Вы уж простите меня, была б всезнайкой не засоряла ты форум своими расспросами)

Не засоряла бы форум своими расспросами, простите...
safina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 26.05.2014, 21:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеsafina пишет:
Но как можно прикрутить экономику к ребенку?
А зачем их прикручивать к ребенку?
Вам же уже объяснили , ЧТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ НИКАКОЙ ВИЗЫ рабочей или иной что бы поехать к сестре на ПМЖ.
У Вас должен быть Ваш собственный личный мотив.
А "прикручивание" в результате только испортит дело.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 26.05.2014, 21:19
Дебютант
 
Аватара для safina
 
Дата рег-ции: 26.05.2014
Откуда: Belarus-Spain
Сообщения: 30
Так, Вячеслав, давайте все-таки будем спокойнее реагировать. Я не говорю конкретно о рабочей визе, благодаря которой мне сделают пмж,-это первое. Второе-насколько мне известно существует виза Д-долгосрочная по контракту (если я не права, кто-нибудь поправьте меня), третье-форум для этого и существует, чтобы спрашивать и получать ответы, или наоборот читать вопросы и давать ответы, делиться практическими знаниями, если есть на то желание.Ну и четвертое, если мои сообщения вызывают у Вас нервную реакцию-будьте так любезны игнорируйте их пожалуйста!
safina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 26.05.2014, 21:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеsafina пишет:
у Вас нервную реакцию-будьте так любезны игнорируйте их пожалуйста!
укажите мне на нервозность. Где Вы ее увидели?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 26.05.2014, 21:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Сообщения: 236
может быть вы могли бы поехать работать няней, может быть вам стоит поискать русскую или французскую семью, котоым нужна няня
и чтобы они жили недалеко от вашей сестры и вы могли видеть племянника
вот такая у меня идея
chocolatine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 26.05.2014, 21:32
Дебютант
 
Аватара для safina
 
Дата рег-ции: 26.05.2014
Откуда: Belarus-Spain
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеchocolatine пишет:
может быть вы могли бы поехать работать няней, может быть вам стоит поискать русскую или французскую семью, которым нужна няня
ох, спасибо Вам большое, я уже тоже сегодня об этом подумала. Пугает только то, что шансы равны 0, как мне здесь сказали. Муж сестры француз и он тоже хочет, чтобы я жила возле них и помогала с племянником, но боюсь, что если мотив будет недостаточный, не сможет он повлиять на решение той организации, которая дает разрешение на работу...
safina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 26.05.2014, 21:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Сообщения: 236
Посмотреть сообщениеsafina пишет:
ох, спасибо Вам большое, я уже тоже сегодня об этом подумала. Пугает только то, что шансы равны 0, как мне здесь сказали. Муж сестры француз и он тоже хочет, чтобы я жила возле них и помогала с племянником, но боюсь, что если мотив будет недостаточный, не сможет он повлиять на решение той организации, которая дает разрешение на работу...
мне кажется лучше обратиться за помощью к мужу вашей сестры, он всё таки француз, должен придумать что нибудь может у него есть знакомые которым нужна няня..
но в любом случае вам стоит выучить язык, хотя бы основы, так уже будет проще
chocolatine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 26.05.2014, 21:47
Дебютант
 
Аватара для safina
 
Дата рег-ции: 26.05.2014
Откуда: Belarus-Spain
Сообщения: 30
Я согласна с Вами, спасибо)
safina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 26.05.2014, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеchocolatine пишет:
котоым нужна няня
а вот , что то не вижу визы "гувернер" на сайте ФР в России.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 26.05.2014, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
safina, а сколько вам лет? для визы гувернера, которая дается еще и с целью учиться на курсах французского языка с помследующим поступлением в вуз, есть еще и возрастной ценз.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 26.05.2014, 22:54
Дебютант
 
Аватара для safina
 
Дата рег-ции: 26.05.2014
Откуда: Belarus-Spain
Сообщения: 30
Мне зовут Катя, мне 27, подхожу или нет под эту программу?
safina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 27.05.2014, 06:38     Последний раз редактировалось Славик; 27.05.2014 в 06:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ptu, когда то , была виза "гувернер" без обучения на курсах, но сейчас, (лет 5 уже как) ее нет по крайней мере на сайте консульства.

Посмотреть сообщениеsafina пишет:
Мне зовут Катя, мне 27, подхожу или нет под эту программу?
ну так с этого предложения мы с Вами и начали беседу вчера, Вы визу "О-пер" отвергли как не подходящую для Вас.

Посмотреть сообщениеsafina пишет:
И все-таки рассматривается вариант именно рабочей визы, поскольку как я понимаю ее можно постоянно продлевать, а опэр
Вы бы в профайле указали, что Вы будете получать визу в Белоруссии.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 27.05.2014, 12:38
Дебютант
 
Аватара для safina
 
Дата рег-ции: 26.05.2014
Откуда: Belarus-Spain
Сообщения: 30
Все, Вячеслав, я сдаюсь перед Вами... В общем начну сначала, попробую зайти с другой стороны, ситуация такая: я сейчас нахожусь в Испании, по тур визе, уезжая в Испанию планировала остаться нелег...но, но когда моя сестра узнала об этом, она схватились за голову и стала думать, как можно сделать так, чтобы во-первых я жила легально, во-вторых-во Франции.Она имеет французское гражданство, мужа француза и у них ребенок. У мужа сестры своя ферма. И она и ее муж согласны заниматься этим вопросом, но с осени. Они думают или как няню меня оформить, или по программе гувернантки... Теперь у меня возник вопрос, что в данной ситуации вообще можно сделать? Поскольку сейчас я на распутье или остаться в Испании, или вернуться в Беларусь, начать учить язык и ждатьу только чего ждать еще не знаю. Есть ли смысл вообще в этой затее?
safina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 27.05.2014, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Либо вам как О-ПЕР ехать, либо учиться , либо за муж. О-Пер все таки лучше чем не легально, а там за 18 месяцев, может язык выучите и запишетесь на учебу или мужа найдете . Учиться вам не поздно. У меня знакомые в 30 лет начинали.
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 27.05.2014, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Посмотреть сообщениеsafina пишет:
Есть ли смысл вообще в этой затее?
Если вам очень хочется, я бы попробовала. Пусть не получится, но вы попробуете. Чем, потом будете жалеть что даже не попытались
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 27.05.2014, 13:01
Дебютант
 
Аватара для safina
 
Дата рег-ции: 26.05.2014
Откуда: Belarus-Spain
Сообщения: 30
Так в этом и весь смысл, я могу и Испанию потерять, и во Франции ничего не найти... В этом-то и загвоздка вся... Если шансы равны 0 то смысл мне рисковать...
safina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 27.05.2014, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
сафина, лучше попытаться легально это 100%, Нелегально вы всегда сможете
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 27.05.2014, 13:07
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Сейчас Вы можете попробовать только О-ПЭР .
Учиться в этом году Вы опоздали , жениха пока нет.
На работу как няню своему ребенку сестра не сможет Вас оформить .
Она это поймет , когда начнет этим заниматься.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 27.05.2014, 13:10
Дебютант
 
Аватара для safina
 
Дата рег-ции: 26.05.2014
Откуда: Belarus-Spain
Сообщения: 30
Потом уже нелегально мне не к кому будет ехать... Скажите, а почему не сможет оформить как няню? Хотя бы в двух словах...
safina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 27.05.2014, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.138
safina, Если кратко- чтоб оформить вас как няню, сестра должна как- бы создать под вас рабочее место, заплатить государству налог, все отчисления по медстраховке, в пенсионный фонд тоже. Как практически это происходит, я не знаю.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 27.05.2014, 15:09
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Как практически это происходит, я не знаю.
ровно год назад я попыталась так нанять няню, которая не имела права работать во Франции, но находилась на ее территории абсолютно легально (у нее была итальянская виза и она имела право работать в Италии). Французская префектура даже не захотела меня слушать и мне дали очень резкий ответ, что я не имею никакого права нанимать данную няню.

В вашем же случае (если вы приедите по тур.визе из Испании), вы будете еще в более плачевной ситуации: я хотела нанять кого-то, кто хотя бы имел право работать в одной из стран ЕС и я попыталась привести этот факт, как аргумент, а вы даже и в Испании не имеете права работать.

К слову, список документов для найма иностранцев (которые легально находятся на территории Франции) в 2013 году состоял из 11 документов:
PRINCIPALES PIECES COMPOSANT LE DOSSIER DE DEMANDE
D’INTRODUCTION D’UN TRAVAILLEUR ETRANGER EN FRANCE :

1° Une lettre motivant le recrutement du salarié et détaillant les fonctions qu'il va exercer ;
2° Le formulaire CERFA correspondant à la nature de l'activité salariée exercée en France ;
3° Un extrait K bis à jour de l’employeur s'il s'agit d'une personne morale ; un extrait K à jour, une
carte d'artisan ou, à défaut, un avis d'imposition s'il s'agit d'une personne physique ;
4° Les statuts de la personne morale, s'ils existent ;
5° La licence d'entrepreneur de spectacles pour la carte de séjour temporaire portant la mention «
profession artistique et culturelle » ;
6° La copie du dernier bordereau de versement des cotisations et contributions sociales adressé à
l'organisme chargé de leur recouvrement ;
7° Le cas échéant, la copie du dernier bordereau de versement des cotisations à la caisse des congés
payés ;
8° La copie du passeport ou du document national d'identité du salarié si celui-ci réside à l'étranger ;
9° Le curriculum vitae du salarié ou tout autre justificatif de sa qualification et de son expérience ; le
cas échéant, la copie du diplôme ou titre permettant l'exercice de l'activité salariée ; lorsque
l'exercice de l'activité est soumis à des conditions réglementaires spécifiques, les justificatifs que ces
conditions sont remplies ;
10° L'arrêté de nomination, le cas échéant ;
11° Lorsque la situation de l'emploi est opposable, les justificatifs des recherches effectuées pour
recruter un candidat déjà présent sur le marché du travail (cette formalité n’est pas nécessaire pour
les métiers en tension).
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 27.05.2014, 15:19
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
В вашем случае, пункт номер 11 создаст вам немало проблем, так как вашей сестре придется доказывать (если до этого вообще дойдет), что она уже искала няню и никто ей не подошел (и как тут уже говорили: критерий языка абсолютно не учитывается).

Пункт номер 9: раз у вас нет никакой специализации по детскому вопросу и прочих дипломов няни, то нанять вас как супер квалифицированную няню не удастся.

И наконец, пункт номер 1 (мотивационное письмо): такие вещи должны писаться профессионалом, в точнее юристом, с соответствующей юр.подготовкой и желательно со связями в префектуре. Такое у вашей сестры есть?
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа няней anni Работа во Франции 329 08.03.2023 21:21
Работа няней в Каннах Victoria-aban Биржа труда 19 03.10.2010 18:44
Работа няней в Ницце mapku3ka Биржа труда 5 21.09.2010 17:27
Работа няней или гувернанткой... Le Queshoy Биржа труда 0 04.03.2007 12:56
Работа няней Брусничка Биржа труда 7 03.05.2006 23:45


Часовой пояс GMT +2, время: 19:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX