Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2461
Старое 08.07.2020, 17:16
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Ну вот, я же писала -не бойтесь лететь через Минск, аэропорт и вокзал маленькие, там не потеряться, карточки все принимают, еда есть, все работает, табло, стрелки повсюду. Да, люди всегда хмурые и не улыбаются, но ответить на вопрос-ответят, подскажут и помогут.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #2462
Старое 08.07.2020, 17:26
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Поздравляю с благополучным возвращением, скорейшего выздоровленя Вашему папе. Спасибо большое за очень подробный рассказ. В вашем автобусе из Минска в Москву были пассажиры с маленькими детьми?
Конкретно из Минска я с ребенком не ехала. Но был опыт поездки с дочерью сначала поздновечерним автобусом 4 часа, а потом сразу ночным самолетом часа 3 . Дочь , обычно капризная, на удивление легко перенесла. Ей 6 лет было. В самолете заснула почти сразу, хотя на дороге в машине с юга в париж не засыпала даже в младенчестве. В том автобусе и самолете была немало семей с маленькими детьми, все вели себя очень прилично, кроме одного мальчика.
Моя сестра ехала в машине с тремя детьми (Младшему был год) из Воронеже в Минск и обратно, и из Волгограда в Баку, все дети перенесли нормально.
Машина у нее ничуть не люксовая, большинство туравтобусов сейчас комфортабельные.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2463
Старое 08.07.2020, 17:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Поздравляю с благополучным возвращением, скорейшего выздоровленя Вашему папе. Спасибо большое за очень подробный рассказ. В вашем автобусе из Минска в Москву были пассажиры с маленькими детьми?
Спасибо. С детьми в автобусе не было. Была женщина с двумя девочками. Одной, лет 10 и другой 16/17 лет.
Alena77 вне форумов  
  #2464
Старое 08.07.2020, 17:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
teffi, в домодедово работал, так как там сеть аэропорта. По всей дороге до Москвы работал, так как фирма Визиттур раздавала бесплатный интернет. В нашем аэропорту вообще нет бесплатного вайфая.
Alena77 вне форумов  
  #2465
Старое 08.07.2020, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Минск

Прилет в аэропорт Минск.

...

2. Получила багаж, таможня. Меня проверили. Посмотрели паспорт, сколько налички, запрещенные продукты. Ничего нет, идите дальше.

Поездка на автобусе Минск- Москва

У меня был билет ВиситТоур. Отправление в 19 часов, прибытие в Москву в 6 утра.
...

На границу мы приехали в 23:30. Время можете посчитать сами. Предварительно, в Борисове, всем выдали заполнить бумажки для таможни.
Графы для заполнения:
Гражданство, фио, данные паспорта, данные автобуса, адрес следования и контактный телефон.

Данные паспорта указывала внутреннего российского паспорта. ...

Приехали на границу. Сначала зашел мужик из Роспотребнодзора с вопросами, что Все живы здоровы, температуры нет ни у кого? Ок, счастливого пути.
Заходит пограничник. Все развернули паспорта со страницей с фотографией и держали в руках. Прошел пограничник, не беря в руки паспорта, посмотрел беглым взглядом, задал вопросы к тем, кто с загранпаспортами о пути следования и на этом, его миссия закончилась. Все это заняло 5 минут.
Алена77, всего несколько вопросов, если сможете, пожалуйста, ответьте.

1. На таможне всех проверяют или только тех, кому есть, что декларировать? Есть какие-то ограничения по провозу наличной валюты?

2. Представитель Роспотребнадзора не записывал ничьи данные, не раздавал никакие документы/памятки в связи с короновирусом, не спрашивал следует ли кто-нибудь в Россию транзитом через Белоруссию из Европы и т.п.? Если я правильно поняла, то ничего этого не было и Вы нигде не "засветились" кроме Минского аэропорта, то теперь можете жить спокойно?

3. Вы не видели, что показывали родители с детьми, свидетельства о рождении детей или их загранпаспорта? Спрашиваю, потому что у нас загранпаспорта выданы российским посольством в Париже, в свидетельствах о рождении отец француз и одно свидетельство француское с апостилем, переводом на русский язык и штампом о гражданстве РФ. Подозреваю, что по-любому, что не покажи вопросов не избежать
Larisa_D вне форумов  
  #2466
Старое 08.07.2020, 18:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Алена77, всего несколько вопросов, если сможете, пожалуйста, ответьте.

1. На таможне всех проверяют или только тех, кому есть, что декларировать? Есть какие-то ограничения по провозу наличной валюты?

2. Представитель Роспотребнадзора не записывал ничьи данные, не раздавал никакие документы/памятки в связи с короновирусом, не спрашивал следует ли кто-нибудь в Россию транзитом через Белоруссию из Европы и т.п.? Если я правильно поняла, то ничего этого не было и Вы нигде не "засветились" кроме Минского аэропорта, то теперь можете жить спокойно?

3. Вы не видели, что показывали родители с детьми, свидетельства о рождении детей или их загранпаспорта? Спрашиваю, потому что у нас загранпаспорта выданы российским посольством в Париже, в свидетельствах о рождении отец француз и одно свидетельство француское с апостилем, переводом на русский язык и штампом о гражданстве РФ. Подозреваю, что по-любому, что не покажи вопросов не избежать
1. Наверное выборочно. Меня захотели проверить, потому что я выходила вторая из всего рейса. Поэтому, остановили первую девушку и меня. На ленту досмотра поставила чемодан и на этом закончилась проверка. Наличные не декларировала нигде. Не спрашивали сколько налички. Спросили есть или нет. Я ответила есть, но, не большая сумма.
2. Заполнили только то, что дали водители. Больше никаких документов, никаких измерений температур, никого не считали, на учет не ставили. Я нигде не светилась, так как везде показывала внутренний паспорт. Загранпаспорт показала только в аэропорту. Больше нигде и никогда.
3. Нет, я не видела. Не могу ответить.
Alena77 вне форумов  
  #2467
Старое 08.07.2020, 18:26
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Ну вот, я же писала -не бойтесь лететь через Минск, аэропорт и вокзал маленькие, там не потеряться, карточки все принимают, еда есть, все работает, табло, стрелки повсюду. Да, люди всегда хмурые и не улыбаются, но ответить на вопрос-ответят, подскажут и помогут.
Ну не знаю как хмурые. Муж у меня тот еще ксенофоб (все, что не французское, по умолчанию отстой), после полета в Москву через Минск Из Парижа компанией Белавиа, проникся к ней большим уважением, как и к работникам аэропорта. Хотя обычно сильно реагирует на неулыбчивость. Но в тот раз сказал о персонале, что Они серьезные (а не хмурые и не злые), но очень efficace без суеты.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2468
Старое 08.07.2020, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Belka 93
 
Дата рег-ции: 10.09.2005
Сообщения: 732
Alena77,
Оля, искренне рада, что ты решилась на поездку и добралась без преключений. Скорейшего выздоровления папе, сейчас родители наше все. Я жду августа, если отменят каарантин после прилета, полечу с сыном аэрофлотом.
Belka 93 вне форумов  
  #2469
Старое 09.07.2020, 03:06
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Ну вот, я же писала -не бойтесь лететь через Минск, аэропорт и вокзал маленькие, там не потеряться, карточки все принимают, еда есть, все работает, табло, стрелки повсюду. Да, люди всегда хмурые и не улыбаются, но ответить на вопрос-ответят, подскажут и помогут.
Всё это не столь важно, не заблудимся и люди добрые везде найдутся, одно меня пугает только, это долгая и утомительная дорога, да и то из-за детей. Получается перелёт до Минска, потом такой длительный ночной переезд, а затем ещё один перелет из Москвы к себе в регион. Хорошо, ещё всё по времени организовать и чтобы нигде не было задержек.
А Вы хорошо знаете Минск, Вы с тех краёв? Может быть, подскажите, как полегче с детьми добраться? Я вот думала доехать до Смоленска и там переночевать, а на следующий день отправится в Москву. На скором поезде "Ласточка" всего 4 часа 10 минут до Белорусского вокзала, а оттуда на такси в аэропорт.
Larisa_D вне форумов  
  #2470
Старое 09.07.2020, 07:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Belka 93, Наташа, спасибо. Спасибо всем девочкам и мальчикам за поддержку и добрые слова.
Alena77 вне форумов  
  #2471
Старое 09.07.2020, 08:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2020
Сообщения: 23
Здравствуйте!
Хочу спросить совет о том, как выбрать отель, который наименее вероятно закроется во время второй волны эпидемии.
Я турист. Пока границы закрыты, не могу уехать. Мне скоро надо будет переехать в отель. Какие отели наименее вероятно закроются в случае, если будет вторая волна? В какой части Франции?
Спасибо.
juno вне форумов  
  #2472
Старое 09.07.2020, 09:59
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
juno, этого Вам сегодня никто не скажет, я думаю.
Nathaniel сейчас на форумах  
  #2473
Старое 09.07.2020, 11:20     Последний раз редактировалось Tiki; 09.07.2020 в 11:27..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.650
juno, очень сложно знать, что будет завтра...ситуация не предсказуема...
я хорошо знаю ситуацию в Аквитании, в частности в 64 регионе. мы пережили карантин очень-очень спокойно, относительно других регионов по всем показателям. но сейчас наши места переполнены туристами, как в любой другой летний сезон. Пляжи, парковки, кемпинги, отели и магазины местные жители страются объезжать стороной, но пока только начало июля, впереди еще 7 активных каникулярных недель. Количество людей в этот период увеличивается в разы, понятно, что большинство гости. Какие "подарки" привезут и в каком количестве, покажет время. Думаю, к концу августа будем "цыплят считать".
Все побережья советую исключить, а также крупные города
Tiki сейчас на форумах  
  #2474
Старое 09.07.2020, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.104
juno, я бы на вашем месте выбирала не юг и не особо курортное местечко.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2475
Старое 09.07.2020, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.650
juno, если вы россиянка и с документами все впрорядке, в этой теме последние время обсуждается совершенно легальный маршрут возвращения в Россию через белорускую границу. Возможно, это вариант для вас
Tiki сейчас на форумах  
  #2476
Старое 09.07.2020, 11:55
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Alena77, очень рада за вас, что вам удалось благополучно добраться.


Для тех, кто едет через Беларусь, и волнуется насчет связи. Если у вас абонемент Фри, Беларусь входит в страны с 25 Go в роуминге у Фри (также как и в России).
CLEA вне форумов  
  #2477
Старое 09.07.2020, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.255
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Вы еще не читали это? Ну чё народ летим домой, [09.07.20 14:52]
[In reply to Ну чё народ летим домой]
❗️Участники рынка ожидают, что запуск первого этапа возобновления международных полетов начнется с 1 августа, пишет Коммерсант (https://www.kommersant.ru/doc/4408303?tg).

Одним из признаков стали планы крупнейшего в России аэропорта Шереметьево возобновить (https://t.me/ranarod/2599) работу международного терминала D с 27 июля. В аэропорту говорят, что полностью готовы обслуживать международные рейсы.

При этом полеты могут возобновиться только после того, как каждая из стран, между которыми будут осуществляться рейсы, откроет свои границы. То есть Россия не может в одностороннем порядке возобновить полеты, например, в Китай или Германию без одобрения их властей.Роспотребназдор предложил Росавиации список стран, с которыми можно возобновить авиасообщение на первом этапе

В него вошли Великобритания, Венгрия, Германия, Дания, Италия, Нидерланды, Норвегия, Польша, Финляндия, Вьетнам, Китай, Монголия и Шри-Ланка.
Tanya48 вне форумов  
  #2478
Старое 09.07.2020, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Вы еще не читали это? Ну чё народ летим домой, [09.07.20 14:52]
[In reply to Ну чё народ летим домой]
...

Роспотребназдор предложил Росавиации список стран, с которыми можно возобновить авиасообщение на первом этапе

В него вошли Великобритания, Венгрия, Германия, Дания, Италия, Нидерланды, Норвегия, Польша, Финляндия, Вьетнам, Китай, Монголия и Шри-Ланка.
А Франции в этом списке нет?

Читала сегодня об этом тоже на rbk кажется, вроде с 8 июля уже начали работать, чтобы поскорее возобновить международные авиаперелеты. Писали, что даже раньше, с 15 июля возможно уже всё изменится в лучшую сторону. Но, кто знает, какая будет эпидемиологическая обстановка и не посадят ли на 2-х недельный карантин в обсерватор при придёте в Москву.
Larisa_D вне форумов  
  #2479
Старое 09.07.2020, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.255
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
А Франции в этом списке нет?

Читала сегодня об этом тоже на rbk кажется, вроде с 8 июля уже начали работать, чтобы поскорее возобновить международные авиаперелеты. Писали, что даже раньше, с 15 июля возможно уже всё изменится в лучшую сторону. Но, кто знает, какая будет эпидемиологическая обстановка и не посадят ли на 2-х недельный карантин в обсерватор при придёте в Москву.
Франции в этом списке нет.Но я летаю всегда из Германии.
Tanya48 вне форумов  
  #2480
Старое 09.07.2020, 16:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
А Франции в этом списке нет?

Читала сегодня об этом тоже на rbk кажется, вроде с 8 июля уже начали работать, чтобы поскорее возобновить международные авиаперелеты. Писали, что даже раньше, с 15 июля возможно уже всё изменится в лучшую сторону. Но, кто знает, какая будет эпидемиологическая обстановка и не посадят ли на 2-х недельный карантин в обсерватор при придёте в Москву.
Я сегодня читала на майле эту инфу. И они пишут, что, если и откроют полеты, то все будут проходить карантин. Каким образом, этот вопрос остается открытым.
Alena77 вне форумов  
  #2481
Старое 09.07.2020, 19:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.864
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Китай, Монголия
Эти две страны можно было бы пока исключить.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2482
Старое 09.07.2020, 19:15
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.831
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Эти две страны можно было бы пока исключить.
+1000
alfi сейчас на форумах  
  #2483
Старое 09.07.2020, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Я тоже слышала об этом, но мне не понятно, в какие страны собрались летать российские авиакомпании, если Россия не в списке разрешённых стран и вряд ли там появится в ближайшее время... Я про Европу, конечно... тут границы между странами ЕС закрывают...
Izumka вне форумов  
  #2484
Старое 09.07.2020, 21:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.864
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
но мне не понятно, в какие страны собрались летать российские авиакомпании,
Но помечтать то можно
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2485
Старое 09.07.2020, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Но помечтать то можно
Соглашусь!!!!!
Izumka вне форумов  
  #2486
Старое 10.07.2020, 08:00
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.783
Рейс Air France Париж-Питер 16 июля отменен.
Ну собсно, как я и предсказывал...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2487
Старое 10.07.2020, 09:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Вопрос к минчанам(-кам) и французским южанам: ищу Белавию Минск-Марсель и вижу только с пересадками 1-2-3 пересадки (( Прямых рейсов совсем нет? или я не так и не туда смотрю?
Masha155 вне форумов  
  #2488
Старое 10.07.2020, 10:57
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
ищу Белавию Минск-Марсель и вижу только с пересадками 1-2-3 пересадки (( Прямых рейсов совсем нет? или я не так и не туда смотрю?
Нет, и не бывает, только два прямых во Францию-Париж и Ницца.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #2489
Старое 10.07.2020, 11:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Нет, и не бывает, только два прямых во Францию-Париж и Ницца.
Спасибо большое! Теперь надо сравнить трудо- и финансо- затраты и выбрать оптимальный вариант. Может Париж будет проще и дешевле(даже с поездом и такси), вот ведь ((
Masha155 вне форумов  
  #2490
Старое 10.07.2020, 11:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 799
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Китай, Монголия
в одной стране вирус начался и продолжается, в другой бубонная чума. В Париже уже есть китайские туристы.
jamaika вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
коронавирус, поездка в москву


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Просроченный безвиз из-за коронавируса cruci-fiction Административные и юридические вопросы 17 04.08.2020 10:12
Карантин 2020: уход за питомцами в домашних условиях Monika Живой уголок 18 20.04.2020 01:20
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 15:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX