Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 03.07.2020, 16:50
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
dada, как раз пишу им письмо с просьбой озвучить ценник и процедуру.
Но думаю будет дорого, т.к. и по учебным часам и по получаемой квалификации прилично.

Я так поняла, initiale при имеющемся высшем образовании сложно получить, когда возраст и поступаешь не на первый курс (с первым у меня нет опыта.. и может даже зря - но я просто сравнивая программы поняла, что на первый курс мне совсем не надо.. а может туда как раз было бы проще поступить.. ну в общем, опыта с ним нет).

Но может это и не так, и это я что-то неправильно сделала...Хотя вроде все по описанным процедурам..
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 03.07.2020, 18:04     Последний раз редактировалось dada; 03.07.2020 в 18:14..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
initiale при имеющемся высшем образовании сложно получить, когда возраст и поступаешь не на первый курс
Я училась тут на initiale, поступая не на первый курс, будучи уже не молодой и уже имея русское высшее. И потом получила местный диплом и снова тут же записалась на другой факультет, никакого continue мне тогда не предлагали. Но, может, критерии изменились, я не знаю, информация противоречивая
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 03.07.2020, 18:08     Последний раз редактировалось dada; 03.07.2020 в 18:18..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
будет дорого
На одном факультете, который меня интересует, continue 6 тысяч на очном (и раньше, давно, в тех же пределах было) . Может быть, заочное дешевле, я так и не знаю (на мой вопрос мне ответили, что в этом году тарифы ещё не обсуждались, а прошлогодние не пожелали озвучить) .
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 03.07.2020, 18:13     Последний раз редактировалось dada; 03.07.2020 в 18:35..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
NBVictory, если вы ecandidat заполняли, у вас возникли проблемы? Мне 6 ответов "сбросили", не засчитав.
Вот, например, вы свой школьный аттестат переводили и прилагали? А проф.опыт как-то бумажно подтверждали? И про Поль амплуа строчку заполнили ?
Я на все это галочку поставила, что это меня не касается, но мои ответы не засчитали. (Какой гений придумал человеческие ответы в галочки превращать и компьютером эти галочки обрабатывать.. .) Пришлось в их электронную службу поддержки писать словами (добавив: ощущение, что ответы обработаны компьютером, а не человеком). Тогда словами получила ответ.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 03.07.2020, 19:30     Последний раз редактировалось NBVictory; 03.07.2020 в 19:36..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеdada пишет:
На одном факультете, который меня интересует, continue 6 тысяч на очном (и раньше, давно, в тех же пределах было)
Ой мамочки.


Посмотреть сообщениеdada пишет:
NBVictory, если вы ecandidat заполняли, у вас возникли проблемы?
Скорее нет, чем да.
Я долго не могла понять что значит "документ, позволяющий оценить на какую форму обр вас ориентировать", что-то вроде этого. Написала в их "приемную комиссию" - ответа нет до сих пор ))). В какой-то момент догадалась, что "глаз" и "закачать" не в том месте - это не криво сделанный формуляр, а бланк, который нужно скачать, заполнить и снова закачать на сайт.
В нескольких местах просили то, чего у меня нет (вроде копии карты студента или оценки с последнего школьного года. Их нехватку компенсировала запиской, что этого не имею и почему.
Перевод аттестата прилагала, да. И про запись в поль амплуа указывала.
Профессиональный опыт описала, в т.ч. чем конкретно занималась, но бумажно подтвердить не смогу.
"Меня не касается" отмечала только в пункте про конкурсы и про VAE.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 03.07.2020, 20:57
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
NBVictory, ваше описание подтверждает тот факт, что у каждого университета (при одинаковом интерфэйсе) своя платформа ecandidat; на "моей" платформе как-то иначе. Тайну, что у каждого университета по-разному, мне после многих нервов раскрыли при звонке в службу ориентации onisep. То есть внешне запись во всех универстетах на ecandidat одинаковая совершенно , а содержание, внутренние графы и требования разные. На "моей" платформе ничего словами "объяснить " , кроме как в CV и LM , нельзя было. А уж переписка с человеками по имени "Nous-Contacter" и принципиально разными по содержанию ответами от них ("нет, потому что опоздали", "нет, потому что такой заочной формы на этом году обучения нету вообще" , "нет, потому что набор selectif и уже набрано" и "набор откроется в августе, следите" - вот без преувеличения!!!) - это вообще песня. Несколько дней это все заполняла - в отличии от записи в прошлом, когда взяла свой диплом, пришла в секретариат и за час все сделала + на собеседование еще час.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 04.07.2020, 09:27
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
dada, совершенно верно, у каждого универа свой набор требуемого.
Я тоже потратила массу времени на заполнение всего этого, приведение документов в нужный для закачивания вид и саму закачку ((
Опыт работы везде (я регистрировалась в 3х универах) указывается при регистрации, в профиле (место, должность, чем занимались).

А вообще, конечно, муторно и отнимает массу времени! Я с вами очень согласна.


Посмотреть сообщениеdada пишет:
На "моей" платформе ничего словами "объяснить " , кроме как в CV и LM , нельзя было.
На моей примерно так же.
Но вот, например, нужно предоставить карту студента, пока этот скан не залит, система не дает зарегистрировать заявку. Я просто в word-е написала, что карты у меня нет, т.к. я не училась во Франции. Этот листок сохранила в pdf и залила в нужное место. И система дала зарегистрировать заявку.
А там уже, видимо, человек все это смотрит и оценивает. Наверное..... Ну, я на это надеюсь...
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 04.07.2020, 14:10     Последний раз редактировалось dada; 04.07.2020 в 16:45..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Я просто в word-е написала, что карты у меня нет, т.к. я не училась во Франции. Этот листок сохранила в pdf и залила в нужное место. И система дала зарегистрировать заявку.
А!
Я думала так сделать, но потом решила, что бред же... Поэтому написала, что не касается : раз есть такая "галочка", она же должна работать, подумала я. Но нет, галочка не работает. После "сброса" моего ответа на платформе я писала в nous-contacter и объясняла словами. Тогда ответил конкретный человек.
А вот данные на платформе, я уверена, пропускает или не пропускает машина.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 04.07.2020, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеdada пишет:
NBVictory, если вы ecandidat заполняли, у вас возникли проблемы? Мне 6 ответов "сбросили", не засчитав.
Вот, например, вы свой школьный аттестат переводили и прилагали? А проф.опыт как-то бумажно подтверждали? И про Поль амплуа строчку заполнили ?
Я на все это галочку поставила, что это меня не касается, но мои ответы не засчитали. (Какой гений придумал человеческие ответы в галочки превращать и компьютером эти галочки обрабатывать.. .) Пришлось в их электронную службу поддержки писать словами (добавив: ощущение, что ответы обработаны компьютером, а не человеком). Тогда словами получила ответ.
Вы в своём профиле писали что стоите на учете в pôle emploi ?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 04.07.2020, 16:44
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
vorobichek, нет. Я только что записалась туда, чтобы послали на короткие курсы, от денег их отказалась и через несколько недель отпишусь, то есть на момент административной записи в универ, если решусь , не буду к pôle emploi привязана.

Если человек стоит у них на учёте и получает от них деньги, то считается, что у него есть revenu, и это приравнивается к наличию работодателю, если я правильно понимаю.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 04.07.2020, 17:51     Последний раз редактировалось sirniki; 04.07.2020 в 17:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Если человек стоит у них на учёте и получает от них деньги, то считается, что у него есть revenu, и это приравнивается к наличию работодателю, если я правильно понимаю.
В некоторых университетах, для тех кто стоит на учете в РЕ, не важно получаете пособие или нет, главное, что стоите, обучение стоит или дешевле намного или вообще бесплатно. т.е. в определенных ситуация есть выгода в стоянии на учете в РЕ.

Бывают моменты, когда для тех кто 6 месяцев и больше стоит на учете обучение в платных школах получается бесплатным и оплачивается регионом. Стоять на учете можно и без получения пособия, в некоторых случаях это тоже влияет например на скидку или на бесплатный проезд или посещение музеев по скидкам.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 04.07.2020, 18:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеdada пишет:
них на учёте и получает от них деньги, то считается, что у него есть revenu, и это приравнивается к наличию работодателю, если я правильно понимаю.
В ситуации с переквалификацией, все может быть немного по другому, и иногда они предпочитают тех кто поулчает пособие отправить на обучение, чтобы его пособие превратилось в его же стипендию, а не ждать пока пособие закончится, и потом отправлять учиться со стипендией.
Я не знаю ситуация, в которых бы запись в РЕ помешала, наоборот она очень помогает.

Для информации, если вдруг с университетами у кого не получиться, посмотрите в сторону CNAM у них есть дистанционное, вечернее и дневное обучение, цены божеские, можно оплачивать в 4 раза, тем кто стоит в РЕ на учете может быть скидка на обучение или даже несоклько модулей в семестр оплаченно полностью РЕ, все зависит от вашего региона.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 04.07.2020, 22:25
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Для информации, если вдруг с университетами у кого не получиться, посмотрите в сторону CNAM
А как их дипломы котируются?

Я им писала в этом году по поводу одной из программ. Куратор ее так и не ответил. По телефону дали мэйл секретаря и сказали, что после карантина у них еще не восстановилась работа. Секретарь дала мэйл куратора же (не отвечающего) и еще один мэйл, что тоже молчит. Карантин очень мешает.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 04.07.2020, 22:56     Последний раз редактировалось sirniki; 04.07.2020 в 22:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
А как их дипломы котируются?
Их дипломы котируются, взрослые люди, которые смогли у них получить диплом считаются очень работящими и способными. Они берут всех, запись у них в сентябре, лучше подходить сразу к ним в офис.
Но у них нужно внимательно смотреть программу. Есть гос диплом, есть титр, а есть просто сертификат. Выбирать нужно или гос диплом или титр.
Но учиться сложно, собственно тут учиться везде сложно, нужно пахать.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 05.07.2020, 09:45     Последний раз редактировалось dada; 05.07.2020 в 09:49..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Карантин очень мешает.
Я два месяца ничего не могла выяснить даже по мэйлу , будто все секретари ушли на больничный. Просто не знала, как хоть что-то узнать. Когда выяснила алгоритм действий, на ecandidat уже закрыли даты в трех университетах из четырёх.
Сейчас в этой связи услышала интересное словосочетание: secrétariat d'urgence. В жизни бы сама не догадалась о существовании такого "пути".
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 05.07.2020, 11:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
dada, университет закрыт, а у секретарш ноутов рабочих нету....
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 05.07.2020, 11:54
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
vorobichek, поступающих лишили всякой возможности получать информацию. При этом не открыли секретариат 11 мая. И не продлили даты записи на платформе ecandidat . Причём если телефонная поддержка parcoursup работала, то на ecandidat её в принципе нет.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 05.07.2020, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
dada, попробуйте на сайте найти имя и фамилию ответственного за отделение, его мэйл и телефон и звоните напрямую, пишите напрямую директору письма, минуя секретарей. Имя и фамилия на сайте университета должны быть, а по ним уже ищите мэйл его и телефон.
Рабочий мэйл сотрудников у нас состоит из имя точка фамилия@univ-nantes.fr
посмотрите на сайте вашего института, чем заканчиваются мэйлы сотрудников, и подставте имя и фамилия декана факультета через точку и напишите ему письмо с вопросом, не отправляйте документы, а просто информационное письмо и посмотрите на реакцию.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 05.07.2020, 18:59
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
sirniki, спасибо за уточнения. Еще раз пересмотрю программы у cnam
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 08.07.2020, 00:04
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
сказали, что после карантина у них еще не восстановилась работа. Секретарь дала мэйл куратора же (не отвечающего) и еще один мэйл, что тоже молчит.
В университетах начали отвечать на мэйлы ( телефоны так и молчат). Правда, мне тут напомнили, что после 14 июля традиционно снова перестанут отвечать. Мол, эта неделя - последняя, чтобы что-то выяснить. Выяснить по существу трудно, так как по мэйлу отвечают обтекаемо. Но уже поняла, что обойти ecandidat можно - правда, пока не поняла, как.

Еще я напрасно думала, что этот август - особенный и что в административном плане будет продление сроков.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 08.07.2020, 00:07
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Еще раз пересмотрю программы у cnam
Вы GRETA и AFPA не смотрели? Это совсем не университет, но там попадаются дельные курсы.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 08.07.2020, 14:08
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеdada пишет:
обойти ecandidat можно - правда, пока не поняла, как.
Поняла. Выйти на ответственного. Старый проверенный метод...
А для восстановления на прежнее направление ecandidat не обязателен.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 08.07.2020, 19:22     Последний раз редактировалось NBVictory; 08.07.2020 в 19:28..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Вы GRETA и AFPA не смотрели? Это совсем не университет, но там попадаются дельные курсы.
я бы хотела университетский подход
в Грета слушала курс пару-тройку лет назад по другой теме.. мне показалось не достаточно напряжно/продвинуто, не было такого, чтобы я напрягалась, не было ощущения всеобъемлемости, системности и полноты курса.. в тот же год была записана на ту же дисциплину, но на курсы при мэрии Парижа - вот там и системность, и полнота была в полный рост.. и за гораздо меньшие деньги..
я думала ну хоть диплом/сертификат Грета поможет, или стажировку помогут найти (я собственно из-за этого туда и записалась - одна наша соотечественица рассказала, что такой у нее был профессиональный путь здесь во Франции), но нет, стажировку уже не организовывали, а диплом/сертификат вообще никак не сыграл
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 08.07.2020, 19:23
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
dada, вы уже получили ответы?
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 08.07.2020, 19:56
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
ответы?
Да вроде да. (Не знаю пока, думаю.) Но без настойчивого писания писем в воздух не выстрелило бы. На одном ecandidat далеко не уедешь, во всяком случае, в подобном моему случае .
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
на курсы при мэрии Парижа - вот там и системность
Хм, как интересно. Годовые или короткие? Допуск для всех или фильтр какой-нибудь имеется?
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
стажировку уже не организовывали
Я думала, что тут нигде ни на каком уровне стажировку не организовывают. Нет, все-таки бывает/бывало?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 08.07.2020, 20:02
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Но без настойчивого писания писем в воздух не выстрелило бы. На одном ecandidat далеко не уедешь, во всяком случае, в подобном моему случае
а что вы писали, если не секрет? (можно личным сообщением)

Посмотреть сообщениеdada пишет:
Хм, как интересно. Годовые или короткие? Допуск для всех или фильтр какой-нибудь имеется?
годовой курс был, я из ближнего пригорода попала.. но там желающих всегда больше, чем мест, поэтому собеседования проводят и отсеивают часть (а на том курсе вообще вступительные испытания устроили )


Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я думала, что тут нигде ни на каком уровне стажировку не организовывают. Нет, все-таки бывает/бывало?
видимо было такое.. ну или конкретно тот преподаватель это делал.. вообще очень зависит от личности и проф опыта, проф связей преподавателя, насколько я поняла
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 09.07.2020, 00:50
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
что вы писали
Да я задавала все время одни и те же вопросы, меняя тональность от деловито-сдержанной до просительно-объясняющей в зависимости от того, каким мне представлялся получатель. По ответам видела, что иногда это было пальцем в небо, что и ожидалось, потому что мэйлы выискиваоа на сайтах университета. На некоторые мэйлы нет ответа,, на другие отписка.
В итоге, меня сориентировали по мэйлам три службы: onisep, на который я случайно попала, звоня в поддержку parcoursup с добавочным 1 ; отдел ориентации в конкретном выбранном университете ( на сайте универа нашла) ; служащие, которые ответили на моё возмущённое письмо, а что это мои ответы на ecandidat сбросили.
Я думаю, без короны все бы было намного проще.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 25.08.2020, 12:44
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
У всех получилось провести административную запись?
Лично у меня не проходит code INE provisoire, полученный при оформлении CVEC ((
Постоянного кода у меня пока нет, поскольку я не числюсь еще в системе образования Франции.
Временный код не нравится системе.
Поля для иностранцев "у меня нет кода INE (BEA)" в онлайн формуляре не предусмотрено.
Иконки "помощь" не работают.
Форма "написать письмо" не работает.
По телефонам пока никто не отвечает, буду звонить после обеда.
Потрясающе удобно...

Это первый год административная запись по интернету? Или уже давно?
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 25.08.2020, 15:24
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
По телефонам пока никто не отвечает, буду звонить после обеда.
Из 7 телефонов не работает ни один - либо непрекращающаяся музыка, либо переполненные автоответчики, а 1 просто не отвечает. ((
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 25.08.2020, 20:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
NBVictory, а у вас случайно путаницы с O/0 в номере нет ?
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление на первый курс лингвистики thatgirl Учеба во Франции 5 19.12.2017 07:17
Aудио-курс французского happynes Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 03.05.2009 21:54
Курс валют Shlomo Цены, покупки, банки, налоги 1 20.10.2008 17:10
Фонетический курс laterne Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 21.09.2004 15:02
Подготовительный курс Inessa Учеба во Франции 9 08.05.2004 11:18


Часовой пояс GMT +2, время: 16:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX