Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 27.11.2013, 16:14     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 27.11.2013 в 16:28..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Это лишь подтверждает, что он самодур.
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Везде свой маразм.

Когда я читаю или слышу вот такие истории / конфликты на работе : нездоровая обстановка , вредные лцемерные коллеги , начальники самодуры итд ..... а они не редки То я искренне завидую людям ,кто работает "один" <profession libérale> и сам себе начальник !

Ведь некоторые люди > по характеру ( независимые , гордые , как волк одиночка ) просто не смогут никогда нормально работать под постоянным наблюдениям у капризного начальства !
SvetaLes 36 вне форумов  
  #242
Старое 27.11.2013, 16:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Как по некой статистике:
- когда человек доволен, он делится с этим с 3 собеседниками
- когда человек неудовлетворен он делает то же самое с 10-ю.

В итоге один недовольный производит "ущерба" для имиджа в 3 с лишним раза больше нежели создаёт положительного "доволный".

Так и с гнусным пдж невелены.
hiitola вне форумов  
  #243
Старое 27.11.2013, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.017
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Не ожидала такого раболепства от французов.
Вообще раболептво присуще французам или нет? Я всегда думала, что это исконно русский страх перед начальством...
Вы, вероятно, французов еще мало и плохо знаете. Ваш ПДЖ не хочет,чтобы на предприятии /его, наверное ?/, что-либо раздражало. А вы часто подворачиваетесь...Тут приходится выбирать: либо стараться не раздражать и тогда, возможно, остаться...либо гнуть свою линию.
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Так и с гнусным пдж невелены.
Каждый гнусен по-своему, наверняка, есть те, кто имеет с ним и хорошие отношения.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy сейчас на форумах  
  #244
Старое 27.11.2013, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Пришел ПДЖ, увидел дверь открытой, демонстративно хлопнул ею и сказал: la porte c'est fait pour être fermée.
Так вот наши барышни дохнут от духоты, пьют долипран от головы, но дверь не открывают...
Nevelena, я понимаю, что случай Вашего начальства - клинический, но он вообще в курсе, что с закрытой дверью душно? Если ему об этом сказать, что он ответит публично?
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #245
Старое 27.11.2013, 17:06
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Он, конечно же, ответит, что тогда не надо было ее устанавливать, а раз мы ее сами просили, то теперь нам за ней и сидеть
С ним всё понятно, вавка в голове
Но ведь наши дамы сами поддерживают его капризы, дают ему понять, что любая его прихоть будет удовлетворена и у них даже мысли не возникает сопротивляться. Меня вот это добивает больше всего.
nevelena вне форумов  
  #246
Старое 27.11.2013, 17:17
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
nevelena, я вас чисто по-человечески очень понимаю, но вы сами для себя что решили? Доработаете и уйдете? Тогда забейте на все эти странности, приходите, отрабатывайте свое и уходите домой и параллельно ищите себе другую работу. Снимите все рисунки, раз ПДЖ это так не нравится и ведите себя ровно. Скандалистов нигде не любят, и вам такая репутация зачем? Чего добьетесь?
А по поводу поведения ваших дам, так все тут понятно - они просто держатся за эту работу. Разве не так?
chloe вне форумов  
  #247
Старое 27.11.2013, 17:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Синдром мужика начальника который окружен сотрудницами женщинами. Он чуствует себя петухом в курятнике, а некоторые "курочки" очень непрочь поиграть в игры <dominateur-soumise>. Эдакое <pme> сельского типа.
hiitola вне форумов  
  #248
Старое 27.11.2013, 18:57
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
про сельский тип вы точно подметили. Тут другой работы нет, люди себя чувствуют загнанными в угол своими СДИ. Если уйдут, то больше работать негде, а у них уже дома куплены.
Я для себя еще ничего не решила, у меня еще есть время на раздумья. Одно понимаю точно, что оказаться в ловушке сельского типа, как мои коллеги, я точно не хочу.
nevelena вне форумов  
  #249
Старое 27.11.2013, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Он, конечно же, ответит, что тогда не надо было ее устанавливать, а раз мы ее сами просили, то теперь нам за ней и сидеть
С ним всё понятно, вавка в голове
Но ведь наши дамы сами поддерживают его капризы, дают ему понять, что любая его прихоть будет удовлетворена и у них даже мысли не возникает сопротивляться. Меня вот это добивает больше всего.
Плюньте, по крайней мере ясно, что вам там работать не надо.
У меня на прошлой работе даже день отпуска было сложно попросить , все жаловались друг другу, многие оттуда ушли, но есть такие которые остались и продолжают жаловаться.
Кстати я запросила <CIF> первая там за многие годы, так вот бывший шеф видеть меня до сих пор не может )) а вот с коллегами остались хорошие отношения , мы уже все разбежались и довольно далеко друг от друга, а до сих пор со многими встречаемся
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #250
Старое 28.11.2013, 13:55
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Анекдот: сегодня на ежемесячном собрании нашего отдела вынесли на повестку дня вопрос о том, что на стенах ничего вешать нельзя мне даже за них стыдно стало самой.
nevelena вне форумов  
  #251
Старое 28.11.2013, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.940
nevelena, мое мнение может не понравиться, но мне не понятно - для чего ты вот так вот ставишь себя в оппозицию? Что-то кому-то доказывать пытаешься? Это не твое предприятие и да, не советского типа. Здесь все по-другому. Надо это нормально принять.
Вот история с рисунком - ты сама сказала, что никто из других сотрудников ничего не вешает и не выкладывает. Ну так что тебе мешало, прежде чем вывесить свой рисунок, спросить, как к этому относятся остальные сотрудники, какая вообще политика предприятия по этому вопросу. Тебе бы и сказали - никто и ничего. И все - никакого бы конфликта бы не последовало бы, а бедному начальнику не пришлось бы ломать голову, что его требования по данному вопросы еще и документально надо закреплять. Ан нет, повесили, а когда поступила просьба убрать, мы ее проигнорировали - убежали за детьми..... Ну сложно представить, что рисунок был так сильно впечатан в стенку, что за маленькие 20 секунд его нельзя снять и забрать с собой.... А потом еще и возмущаться - насилие над личностью....
Здесь политика у большинства начальников - не нравиться - идите, вас никто не держит и на ваше место найдется другой человек.
Вот что пытаться доказать такому начальнику? Свою незаменимость? Вряд ли ему это надо.
А еще, если абстрагироваться от своих эмоций и попробовать встать на сторону начальника, просто попробовать оценить его действия. Для чего или почему он делает то или иное? Вот с теми же рисунками - может у него проблема с его семьей и детьми и это ему боль причиняет - видеть радость других от таких проявлений семейственности?
Лен, знаешь, работа - это не только физическое выполнение своих обязанностей, это еще и руководство, ну да - со своими тараканами, это и сотрудники - каждый со своей жизнью, и ты либо вписываешься в эту работу, либо - нет. И во втором варианте - ты сама решаешь, или ты травишь нервы себе и окружающим или просто уходишь.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #252
Старое 28.11.2013, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.944
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Sava1805, я тоже так считаю! Вообще я ещё советской закалки, а нас учили, что начальник всегда прав. На каждом предприятии, как и в каждом доме, есть свои правила. У нас вот в нашем кабинете-тоже ничего не разрешается весить на стенах, можно только в комнате, где мы кушаем. А в соседнем кабинете- всё увешено детскими рисунками. Так вот мой начальник- одинокий холостяк, а в соседнем кабинете- у всех по 2 детей.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
  #253
Старое 28.11.2013, 15:29
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Ну так что тебе мешало, прежде чем вывесить свой рисунок, спросить, как к этому относятся остальные сотрудники, какая вообще политика предприятия по этому вопросу.
мне мешало тоже самое, что помешало бы спросить у своих коллег а "з. почесать/в зубах поковыряться/зевать и т.д. можно или нет у вас на предприятии?"
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Вот с теми же рисунками - может у него проблема с его семьей и детьми и это ему боль причиняет - видеть радость других от таких проявлений семейственности?
какой бред, а вдруг у него жена некрасивая, а тут я появилась на работе ; а вдруг у его зама машина круче, чем у него...


Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
работа - это не только физическое выполнение своих обязанностей, это еще и руководство, ну да - со своими тараканами, это и сотрудники - каждый со своей жизнью, и ты либо вписываешься в эту работу, либо - нет.
Вот поэтому такие люди, как я не бояться менять свою жизнь, они сами себе выбирают предприятие, а не дрожат, что их уволят, если они проявият раболепство в недостаточной мере. Соответственно и результат успеха у всех разный!
Спасибо за оппозицию! Но я бы больше оценила логику и конструктивность. С удовольствием признаю свои ошибки, когда таковые случаются.
nevelena вне форумов  
  #254
Старое 28.11.2013, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Sava1805,
Clisson, согласна с вами на 100%. Не стала первая писать, т.к. подумала, что у меня одной такое мнение ))). Особенно - про то, что не успела снять рисунок ))). Или хочешь работать - тогда ищешь способ урегулировать конфликт. Или не хочешь, тогда ищешь другую работу и уходишь, не мотая нервы себе, в первую очередь. А искать конфликты и демонстрировать свою независимость, т.к. есть решение уйти - на детский сад похоже ))). Зачем вставать в оппозицию?
Betina вне форумов  
  #255
Старое 28.11.2013, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
nevelena, Так в том и дело, что не надо проявлять раболепство, никто к этому не призывает. Только вы ничего не измените, к тому же решили не оставаться. Зачем вам конфликты?
Вы по-своему правы, руководство - по своему. А дальше что?
Betina вне форумов  
  #256
Старое 28.11.2013, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.017
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Соответственно и результат успеха у всех разный!
Но у вас ни результата, ни успеха-то пока нет. Нечем гордиться-то, а вам, видимо, удовольствие доставляет шашкой помахать. Вы такие жертвы принесли, чтобы начать там работать, а начали работать, стали говорить, что это вы себе предприятие выбираете. Ну вы сами представляете, смех-то какой?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy сейчас на форумах  
  #257
Старое 28.11.2013, 18:52     Последний раз редактировалось I love France; 28.11.2013 в 18:58..
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
Сава1805,
Цлиссон, согласна с вами на 100%. Не стала первая писать, т.к. подумала, что у меня одной такое мнение ))). Особенно - про то, что не успела снять рисунок )))
тоже не стала вчера писать по поводу рисунка на стенах.
В кабинетах, особенно в открытом пространстве, когда у людей на стенах висит много всяких рисунков, фото, принты рисунков из Интернета и пр. а на сейфах прилеплены магниты, вид захламленный и неопрятный сразу, на мой взгляд. Вполне понимаю, почему попросили убрать, не вижу насилия над личностью и не понимаю демарша.

Посмотреть сообщениеBetina пишет:
хочешь работать - тогда ищешь способ урегулировать конфликт. Или не хочешь, тогда ищешь другую работу и уходишь, не мотая нервы себе
Вынеся вопрос на повестку дня, решили вопрос и с дальнейшими украшателями стен заранее, чтобы не трепать потом нервы по пустякам
I love France вне форумов  
  #258
Старое 28.11.2013, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
nevelena, ваш директор, конечно, с придурью. Это точно. Но вам нужно концентрироваться не на нем и не ласкать себя тем, что это он "сам дурак". Хотя это возможно не далеко от истины.
По описанному вашему поведению в этой теме видно, что вы достаточно не гибки и вам может быть крайне трудно и на другой работе, на любой другой работе. Возможно, вы отвыкли работать в большом коллективе и вас раздражает всякая ерунда. Даже если это чья-то прихоть.
Не ждите, что вот найдется предприятие с идеальным коллективом, начальником душкой, коллегами - приятелями. Это бооооооольшая редкость. Везде вас ждет проверка на дипломатию и подчинение определенным кодексам и иерархии. А вам это не нравится...
В общем, вам есть над чем подумать в этом плане.

И удачного вам разрешения вашей ситуации.
Ptu вне форумов  
  #259
Старое 28.11.2013, 19:55
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
другой работы нет, люди себя чувствуют загнанными в угол своими СДИ. Если уйдут, то больше работать негде, а у них уже дома куплены.
Поэтому и не возникают...молчат в тряпочку. А как еще?

Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Одно понимаю точно, что оказаться в ловушке сельского типа, как мои коллеги, я точно не хочу.
"Ловушка сельского типа" кормит семьи...и вас тоже...

Невелена, ищите другую работу. Много ли подходящих предложений ?
chloe вне форумов  
  #260
Старое 28.11.2013, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
nevelena, интересно, а сколько лет в общей сложности Вы в своей жизни работали? И в каких коллективах?
Stroka вне форумов  
  #261
Старое 29.11.2013, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
nevelena, интересно, а сколько лет в общей сложности Вы в своей жизни работали? И в каких коллективах?
Жтот вопрос давно возникает в темах Невелены. Шашкой махать она горазда, это видно невооруженным глазом. Результат вот только какой?
Svet вне форумов  
  #262
Старое 29.11.2013, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.017
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Жтот вопрос давно возникает в темах Невелены. Шашкой махать она горазда, это видно невооруженным глазом. Результат вот только какой?
Я попробую ответить. В этом загадочная ...душа. То есть с одной стороны, человек терпит огромные лишения, чтобы получить работу, получив ее, начинает испытывать довольство собой и начинает расти его гордынька. И в редких случаях человека заносит настолько, что он заявляет, что это он теперь выбирает себе ПДЖ и предприятие.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy сейчас на форумах  
  #263
Старое 29.11.2013, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
По описанному вашему поведению в этой теме видно, что вы достаточно не гибки и вам может быть крайне трудно и на другой работе, на любой другой работе.
Тоже сложилось такое впечатление. Причем, Вы, nevelena, похоже, считаете гибкость проявлением слабости. Но гибкость это не означает прогибаться Это скорее способность внимательно относится к обстоятельствам и ситуации, к людям и их особенностям. Это условие успешного взаимодействия. Особенно, когда в силу положения, Вы не можете контролировать все обстоятельства, то есть приходится быстро реагировать на неожиданные события. Вообще, негибкость довольно часто встречается, но она чаще носит избирательный характер. Например, начальник негибок по отношению к подчиненным, подчиненные подстраиваются, а не наоборот. Бывает, когда подчиненный ценится начальством, например, за деловые качества, ему многое прощается, сходит с рук. Но это нужно заслужить такое отношение. Пока это не Ваш случай на этой работе, похоже. В общем линия ВАшего поведения не очень соответствует статусу в этом коллективе. Либо нужно что-то со статусом исправлять (становиться ценным работником или начальником), либо исправлять линию поведения. И, конечно, зря Вы в коллективе, который еще не принял ВАс, демонстрируете такие личные моменты, как дети, их рисунки. Это святое и не стоит давать повод ни начальнику, ни коллективу касаться этого. Они же прекрасно понимают, что это ваше уязвимое место, могут провоцировать...
lipa1 вне форумов  
  #264
Старое 29.11.2013, 20:50
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
nevelena,
По описанному вашему поведению в этой теме видно, что вы достаточно не гибки и вам может быть крайне трудно и на другой работе, на любой другой работе. Возможно, вы отвыкли работать в большом коллективе и вас раздражает всякая ерунда.
Я с nevelena не знакома и не читала других постов, где она шашкой машет.
Мне кажется, что вы немного с ней суровы.
Может человек очень интересуется своей работой, s'implique, проявляет инициативу. А у таких людей часто бывают конфликты с начальством. Они приживаются только в креативных коллективах, в agences web, стартапах и т.п. Или в больших группах на определенных постах.

Nevelena, я вас понимаю. Сама никак не могу заставить себя идти работать на дядю, потому что столько всего насмотрелась и на своем предприятии и от друзей наслушалась. А по сути, мне много не надо- просто работать спокойно... Так не дадут ведь, будут нервы мотать. Если не начальство, так коллеги. Но все равно, вам надо научиться подстраиваться под людей. Я для себя придумала способ, что это типа игра такая. И что я вроде как роль какую-то играю. Помогает иногда не сойти с ума
CLEA вне форумов  
  #265
Старое 29.11.2013, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Почему-то мне кажется, что сама nevelena в роли начальства была бы достаточно деспотична и категорична
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #266
Старое 29.11.2013, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Ну все, заклевали невелену.
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
С удовольствием признаю свои ошибки, когда таковые случаются.
На ошибках учатся. И невелена научится.
Я думаю, что для нее тяжеловато сейчас. Слишком много всего навалилось.
Груша вне форумов  
  #267
Старое 30.11.2013, 01:17
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
И что я вроде как роль какую-то играю. Помогает иногда не сойти с ума
Я тоже в какой-то момент заметила, что наш новый начальник очень хорошо играет в работу. Как-то довелось провести с ним целый день в командировке и я видела, как он сам себе нравится, когда спускается на завтрак в одном из лучших отелей страны, как он неторопливо а-ля герои Ричарда Гира пьет кофе и читает свежую прессу, едет неторопливо на встречу и мило всем улыбается, и приглашает на бизнес-ланч своих партнеров, а потом неспешно ведет переговоры во время "tea-time" при приглушенном свете в лаундж-баре и т.д. Я тогда поняла, что для него, по сути, работа - просто игра, в которую ему приятно играть каждый день, благо в игре можно использовать красивые декорации. И сопоставила ему себя, искренне переживающую по поводу своего дела долга, старающуюся быть как можно эффективнее при минимуме затрат. У меня до сих пор не получается относиться к работе как к средству зарабатывания денег, все те же переживания, старания, хотя, по сути, это мало кому надо, главное в бизнесе - знать под какую дудку плясать!
Primavera вне форумов  
  #268
Старое 30.11.2013, 03:19     Последний раз редактировалось CLEA; 30.11.2013 в 03:26..
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Почему-то мне кажется, что сама nevelena в роли начальства была бы достаточно деспотична и категорична
Люди, вы вообще о чем ?.......
Вопрос не о личности nevelena. Человек к вам с проблемой, а вы ей в ответ типа : сама дура. Грустно !

Я абсолютно ее не знаю, но не думаю, что ее целью является встать в оппозицию или того паче заменить ПДЖ.

Лично я сделала вывод из постов nevelena (может я ошибаюсь), что она любит свою работу и радеет за успех дела. А таких людей не любят, ни начальники, ни коллеги. И начальники из них получаются плохие. Могут получиться chefs d'entreprise, но все равно плохие начальники, поскольку увлечены своим делом.

Чтобы быть хорошим начальником, надо не любить людей. Надо относиться к ним, как рабочий относится к винтикам и гайкам. И любить этими винтиками и гаечками манипулировать. Это дано не всем.

Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Я тоже в какой-то момент заметила, что наш новый начальник очень хорошо играет в работу.
Я не об этой роли и не об "игре в работу", я на несколько другом уровне находилась, не начальственном. Я скорее о придирках на пустом месте, о начальниках-самодурах и о том, когда надо выполнять указания тех, кто играет в работу и понятия не имеет о реальном положении дел, а с умным видом парит...... Когда конкретно достают и велят идти туда не знаю куда и принести то не знаю что. Или еще когда один начальник говорит делать одно, а другой полную противоположность. Я имела в виду, что моей защитой было самой изобразить из себя такую простушку, которая все принимает за чистую монету и послушно выполняет с улыбкой на лице... А с последствиями своей глупости мои дорогие начальники разбирались сами. А я в глубине души наслаждалась этим зоопарком.

Как говорится, с волками жить.....


Если серьезно. Nevelena, если вы хотите там остаться, то забейте на свои амбиции и подстраивайтесь. Если вам не по душе там, то отработайте свой год и уходите. Хуже нет ходить на осточертевшую работу с опротивевшими коллегами, где ничто не в радость.
CLEA вне форумов  
  #269
Старое 30.11.2013, 03:42
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
CLEA, вопрос не в личности nevelena, но если не можешь изменить ситуацию, рекомендуется изменить отношение к ней. Зачем все понимать буквально? Я о том, что сама nevelena категорична в своих оценках и, как выше писали, негибка. Несомненно, шеф с придурью, но надо понимать, что в определенных ситуациях махать шашкой, учитывая такой rapport de force - только нервы себе трепать.
Абсолютно не согласна с тем, что Вы написали о качествах хорошего начальника, но развивать эту дискуссию в рамках этой темы считаю лишним.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #270
Старое 30.11.2013, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.944
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
можно или нет у вас на предприятии?"
nevelena, "у нас на предприятии", мне кажется, что Вы психологически отторгаете это предприятие. Обычно сразу все говорят "у нас". Вы мне симпатичны Вашей настойчивостью и целеустремлённостью, но присоединяюсь к форумчанам- к амбициям нужна гибкость! Начальник дурак? Так "на дурака не нужен нож- ему с три короба наврёшь и делай с ним, что хошь!"
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться в ситуации с агентом Dmitry86 Жилье во Франции 11 23.07.2011 11:27
Помогите советом изюмка Учеба во Франции 3 27.10.2007 14:28
Помогите советом Ulyana Учеба во Франции 5 15.05.2004 23:58
Господа, помогите разобраться в ситуации. Maori Административные и юридические вопросы 25 12.05.2004 14:50


Часовой пояс GMT +2, время: 15:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX