Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 25.12.2005, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
ребятки и девчатки, давайте же када-нить встретимся!
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 28.12.2005, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
как в танке...глухо...ндааа
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 29.12.2005, 02:42     Последний раз редактировалось PAULIN; 03.01.2006 в 03:36..
Мэтр
 
Аватара для PAULIN
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 565
Cathenka пишет:
как в танке...глухо...ндааа
Предрождественские хлопоты позади ,теперь все заняты новогодними приготовлениями ,может просто времени не хватает? Придется подождать до января! Cathenka вы мне звоните на мой портабель (......),может так быстрее договориться получится ? Даже если сразу не встретимся, то хоть поболтаем ...
PAULIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 30.12.2005, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
PAULIN, отлично! жди ( моно на "ты"?) звоночка под НГ


есть такое предложение: может на рождество встертимся?
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 03.01.2006, 03:40
Мэтр
 
Аватара для PAULIN
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 565
Cathenka пишет:
PAULIN, отлично! жди ( моно на "ты"?) звоночка под НГ


есть такое предложение: может на рождество встертимся?
Прошу прощения ,если ты не успела записать мой номер, но пришлось его удалить :мне мужчины начали звонить с предложениями о встречи. Я человек не свободный и мой жених очень ревнует... Если что ,пиши в личку.
PAULIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 10.01.2006, 12:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Сообщения: 2
Smile

april пишет:
Если моя информация заинтересует кого-нибудь в Бордо-прошу откликнуться
Являясь Директором Лиги КВН ФРанции,хотелось бы расширить границы и
создать команду в Бордо
Девушка из команды Парижа переезжает в Бордо-у нее есть желание и творческии потенциал для создания команды-нужны участники
Лига сушествует с февраля,за это время провели 3 международные игры с участием команд из России,Греции,Бельгии,Германии,играли в Греции,Германии,Бельгии
Создала команды в ПАриже ,в ПО,вот есть идея -Бордо
Во всем мире в КВН играют только на русском языке-участники должны говорить по русски
Здравствуйте АPRIL я живу в Бордо у меня целый банк даных русских людей, достаточно много молодежи, и есть один кадр, просто находка для КВН с большим желанием в нем учавствовать ,не могли бы вы сообщить поподробней как вас найти и начали ли вы работать в Бордо ,я бы с удовольствием сообщила всем знакомым русским
ruta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 10.01.2006, 17:33
Дебютант
 
Аватара для Supernana
 
Дата рег-ции: 24.11.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 47
PAULIN пишет:
..мне мужчины начали звонить с предложениями о встречи...
К сожалениу мне тоже пришлось удалить. Был неприятныи звонок. Молодои человек с 0 интеллектом, к тому же не обратил внимание, а я писала что замужем и 2 детеи!!
Supernana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 13.01.2006, 00:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Сообщения: 2
русская православная служба

Cathenka пишет:
кто знает, ест ли в Бордо русские православные церкви?
В Бордо Православных Церквей несколько ,есть Румынская ,Сербская и есть Греческая ,которая находится по адресу 278 rue Jardin Public
это в районе Cours de Medoc и при которой уже три года существует русский Православный приход Преподобного Серафима Саровского,проводятся регулярно русские службы ,практически ежемесячно вот и 15 января в Греческой Православной Церкви в 10.00 состоится русская православная литургия -Прославление Преподобного Серафима Саровского ,
Если Вам Сfthenka интересно пишите я с удовольствием расскажу что знаю
ruta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 16.01.2006, 20:02
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
"тетенька" из Бордо

PAULIN пишет:
я ИЗ бОРДО ,ЖИВУ ЗДЕСЬ УЖЕ 4 ГОДА (мне 32 года ,наверное за тетеньку сойду уже ).А русских здесь много .Приезжай, познакомимся!
Я наверное совсем тетенька - мне 40 лет, Живу в Бордо уже 5 лет , а во Франции 12. Раньше жили в Париже.
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 17.01.2006, 18:24
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Ауууууууу.......
Давайте общаться.
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 29.01.2006, 20:57
Дебютант
 
Аватара для Aleksandra Lop
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Сообщения: 35
Народ в Бордо

Lulutte пишет:
Отзовитесь все кто в Бордо и окресностях
Привет, всем. Мне 25 лет. Я в Бордо уже полгода, но очень не хватает НАШЕГО общения. Уже есть знакомые русские, но хочется или влиться или образовать компанию русских девченок,живущих в Бордо.

Пишите мне на мыло l_aleksandra@mail.ru
Я буду очень рада встретится и поболать
Aleksandra Lop вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 07.02.2006, 17:15
Дебютант
 
Аватара для mystery
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Откуда: Nijni Novgorod-Paris
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  mystery с помощью ICQ
Привет вам соотечественники из Бордо! Поделитесь пожалуйста информацией какие есть курсы изучения французского в Бордо, при школах, академиях, университете, одним словом не дорогие. Я еду с сентября 2006 на год работать fille au-pair в этот чудесный город и никак не могу найти достойные и недорогие курсы. Я слышала, что самые дешевые курсы организуются при университете, так что если вы являетесь студентом одного из них и владеете информацией, то очень жду ваших советов. Если вы просто сами или кто-то из ваших знакомых учились на замечательных курсах, то будьте добры тоже поделитесь секретом. Я уже писала на форуме в теме "помогите au-pair", тогда некоторые откликнулись, но практических советов я не получила, а жаль... Теперь пытаюсь во второй раз узнать что-то конкретное про Бордо уже здесь. Если вам будет интересно, загляните в тему " помогите au-pair" там я много написала про свое положение и проделанные самостоятельно поиски. Заранее всем спасибо. Надеюсь на успех!!!
__________________
Qui cherche, trouve...
mystery вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 08.02.2006, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
mystery, я училась в прошлом году на этих курсах в Бордо3, мне не понравилось
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 09.02.2006, 15:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
Solnyshko, а не понравилось чем? и ,может знаете, что рядом есть лучше?
Clarisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 09.02.2006, 16:46
Дебютант
 
Аватара для mystery
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Откуда: Nijni Novgorod-Paris
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  mystery с помощью ICQ
Вот и мне интересно чем именно не понравилось. А какие именно курсы имеете в виду? Вы тоже au-pair работали?
__________________
Qui cherche, trouve...
mystery вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 09.02.2006, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
Clarisse, mystery, не понравился уровень преподавания, я уже в учебе в какой то теме рассказывала, многие студенты из тех, что учились со мной, хотели уйти после первого семестра, но им не вернули деньги, поэтому они остались
сложно все кратко объяснить, я ехала учить язык, для дальнейшего поступления на экономический факультет, те мне было необходимо правильно говорить и писать по-французски... нас этому не учили, или учили очень мало, хорошо было студентам у которых уже было лингвистическое образование, они понимали больше
на моем уровне грамматика была никакая, 2 часа в неделю всего, преподает просто препод лингвист, не преподаватель французского иностранцам, весь второй семестр, например. разбирали фразы по членам предложения
есть урок стилистики, тоже что-то очень странное, лингвистическое
все это не поможет вам научиться грамотно писать
насчет того. чтобы говорить, тоже всего 2 или 3 часа в неделю, урок communication, 3 разных препода, 3 урока с одним, потом 3 урока с другим, потом с 3м... у каждого своя методика, проблема в том, что в группе на которые нас для этого урока разбивали человек 25, те часто за урок даже не успеешь ничего сказать
в группе на других уроках около 80 человек, занятия проходят в амфи, в виде лекций, тоже не очень продуктивно
я знаю несколько человек. которые учатся на подобных курсах в универе в Ренне, сравнение сильно не в пользу Бордо
к сожалению, не знаю что есть еще в Бордо, но по ценам вряд ли удастся найти дешевле Альянс Франсэз очень дорогой, но гораздо более эффективный, у меня там сестра летом училась
нет, я не была о-пер, когда училась там
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 09.02.2006, 21:22
Дебютант
 
Аватара для mystery
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Откуда: Nijni Novgorod-Paris
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  mystery с помощью ICQ
Solnyshko, теперь понятно почему тебе не понравилось. У меня другая проблема, мне не хочется изучать основы, я знаю язык достаточно хорошо, мне бы хотелось изучать что-то связанное с языком и культурой, а не учиться говорить. Ты говоришь что вы занимались всего 2-3 часа в неделю? Я думала, что Bordeaux 3 предлагает только курсы по 15 часов в неделю (DEFLE)... А как называются твои? Вообще как ты их нашла и сколько они стоили? А кроме языка вы ничего не проходили? А сейчас ты дома уже?
__________________
Qui cherche, trouve...
mystery вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 09.02.2006, 22:12
Дебютант
 
Аватара для mystery
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Откуда: Nijni Novgorod-Paris
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  mystery с помощью ICQ
Solnyshko, еще вопросик в какое время эти курсы проходят? В смысле утром, днем, или вечером, или всегда по-разному?
__________________
Qui cherche, trouve...
mystery вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 10.02.2006, 09:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
Solnyshko пишет:
[B]Альянс Франсэз очень дорогой, но гораздо более эффективный, у меня там сестра летом училась


Альянс Франсэз - это что и где?
Clarisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 10.02.2006, 12:10
Дебютант
 
Аватара для mystery
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Откуда: Nijni Novgorod-Paris
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  mystery с помощью ICQ
Clarisse пишет:
Альянс Франсэз - это что и где?
Это такая организация, которая занимается продвижением фр языка и культуры в массы. У них есть представительства во Франции, во многих городах, и в Росии в крупных, не знаю как в остальном мире, но думаю, что тоже есть. При этих центрах организуются языковые и тематические курсы ( напр. "телевидение во Франции") а также есть большая библиотека и мультимедийный центр. Также они проводят много разных конкурсов, встреч, тематических вечеров, дни французского кино и выступления фр групп, по крайней мере так дело обстоит в Росии. А на Родине они предоставляют возвожность изучать язык иностранцам. В Бордо это обойдется вам 160 евро в месяц за 16 занятий по 2 часа каждое если вы о-пэр.
__________________
Qui cherche, trouve...
mystery вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 10.02.2006, 19:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
Спасибо за подробный ответ
Clarisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 15.02.2006, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
mystery пишет:
Solnyshko, теперь понятно почему тебе не понравилось. У меня другая проблема, мне не хочется изучать основы, я знаю язык достаточно хорошо, мне бы хотелось изучать что-то связанное с языком и культурой, а не учиться говорить. Ты говоришь что вы занимались всего 2-3 часа в неделю? Я думала, что Bordeaux 3 предлагает только курсы по 15 часов в неделю (DEFLE)... А как называются твои? Вообще как ты их нашла и сколько они стоили? А кроме языка вы ничего не проходили? А сейчас ты дома уже?
если язык хороший и нужна просто обшая культура, тогда DEFLE подойдет, в неделю 20 часов, 2-3 это курс communication, я сейчас в другом универе учусь, уже по специальности, в Ренне

были предметы по выбору много, я брала деловой французский, предмет про евросоюз, есть еше разные литературы, там по векам, странам, что-то культурное, театр
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 15.02.2006, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
mystery пишет:
Solnyshko, еще вопросик в какое время эти курсы проходят? В смысле утром, днем, или вечером, или всегда по-разному?
с утра, но организовано все странно, иногда болшие перерывы между уроками, получатся что заканчивается иногда часов в 17, а уроков было часа 4 и начали в 9-10 утра
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 15.02.2006, 19:53
Дебютант
 
Аватара для mystery
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Откуда: Nijni Novgorod-Paris
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  mystery с помощью ICQ
Solnyshko, спасибо за информацию. А как у вас было с пропусками? Серьезный контроль за посещаемостью или главное было все в конце сдать вовремя? А то я ограничена во времени. Свободное есть только 9:30-15:30. Можно как-то подстроиться под расписание занятий?
__________________
Qui cherche, trouve...
mystery вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 16.02.2006, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
mystery, ничего страшного, договоритесь, главное на экзаменах пристутствовать, у нас было несколько людей, которые работали, выберете опции, которые вам по времени будут подходить, что то пропустите
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 17.02.2006, 01:28
Дебютант
 
Аватара для MyCeHok
 
Дата рег-ции: 17.02.2006
Сообщения: 18
Приветик всем с Бордо! Я тута вас почитала...,получается,что никто не хочет знакомиться???Вам не скучно,мне да ,поэтому я здеся...ищу друзей и подруг...не только по переписке ;-))
__________________
Купить ВСЕ за деньги сможет лишь тот, кто их сам заработал.
MyCeHok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 19.02.2006, 14:50     Последний раз редактировалось alt; 20.02.2006 в 15:00..
Новосёл
 
Аватара для alt
 
Дата рег-ции: 19.02.2006
Откуда: france
Сообщения: 8
alt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 19.02.2006, 15:59     Последний раз редактировалось MyCeHok; 20.02.2006 в 18:37..
Дебютант
 
Аватара для MyCeHok
 
Дата рег-ции: 17.02.2006
Сообщения: 18
__________________
Купить ВСЕ за деньги сможет лишь тот, кто их сам заработал.
MyCeHok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 19.02.2006, 16:33     Последний раз редактировалось alt; 20.02.2006 в 14:58..
Новосёл
 
Аватара для alt
 
Дата рег-ции: 19.02.2006
Откуда: france
Сообщения: 8
Smile

alt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 20.02.2006, 21:37
Дебютант
 
Аватара для mystery
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Откуда: Nijni Novgorod-Paris
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  mystery с помощью ICQ
MyCeHok пишет:
Приветик всем с Бордо! Я тута вас почитала...,получается,что никто не хочет знакомиться???Вам не скучно,мне да ,поэтому я здеся...ищу друзей и подруг...не только по переписке ;-))
Привет! Я буду рада с всми познакомиться, когда приеду в Бордо! Вы случайно не посоветуете мне какие нибудь толковые и дешевые курсы в Бордо для продвинутого уровня. Сами то чем занимаетесь там? AU-PAIR? Или так
__________________
Qui cherche, trouve...
mystery вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзовитесь, люди из Reims, Le Mans, Poitiers Wall Встречи-тусовки во Франции и России 11 28.11.2022 17:47
Ищу парикмахера-стилиста в Бордо и его окрестностях Nataliia220784 Биржа труда 2 23.07.2016 13:59
Знатоки Бордо, отзовитесь, пожалуйста! злата Вопросы и ответы туристов 9 10.03.2015 14:28
Ищу работу в Бордо и окрестностях darija Биржа труда 1 14.10.2012 22:32
Север Франции, город Аррас: люди, отзовитесь! Anna30 Встречи-тусовки во Франции и России 3 07.03.2006 22:50


Часовой пояс GMT +2, время: 15:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX