Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 06.09.2011, 19:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Откуда: Харьков
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеDianka пишет:
chukcha, делюсь опытом. Выписана из Украины давно. Когда надо было менять пасспорт встала на временный учет в посольстве. Паспорт сделали за 3 недели. Это было 2 года назад
Вам просто повезло - обязательной эту проверку сделали в 2009 году
kkostenko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 07.09.2011, 22:40
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Огромное Вам, человеческое спасибо! И за информацию и за то, что окликнулись!

Посмотреть сообщениеkkostenko пишет:
Удостоверение личности для визвращения в Украину выдается сроком до 1 месяца, необходимо иметь внутренний паспорт и справку с полиции. Выдается максимум за три рабочих дня, поэтому в обозначенной Вами ситуации лучше его сразу брать перед отпуском.
С этим все ясно.

Посмотреть сообщениеkkostenko пишет:
Если паспорт найдется до пересечения украинской границы с временным удостоверением, то никаких проблем нет, достаточно сообщить об этом, а после, надеюсь, Вы уже все равно получите новый.
Если паспорт нашелся при наличии временнного удостоверения, нужно сообщить о находке паспорта в посольство? Я правильно понимаю? В случае находки старого паспорта, необходимость в получении нового отпадает? По крайнем мере до срока его истечения. В этом случае временное удостоверение сдается в посольство или остается на руках?

Посмотреть сообщениеkkostenko пишет:
....сроки получения ответов из паспортных столов варьируются от месяца до полугода по разным причинам ("потеря" запроса, отправка ответа почтой на МИД для пересылки в Посольство и прочие малопонятные причины)....
Да, при таком раскладе точно есть шанс дождаться отпуска...
Позвольте уточнить еще вот что. Если новый паспорт не будет изготовлен по вышеуказанным причинам, чек с оплатой за паспорт возвращается? Или... "что упало, то пропало"?

Вообще, велики ли шансы получить без прописки на Украине новый паспорт в настоящий момент? Стоит ли хлопотать или уж сидеть ждать отпуска и не дергаться? Проблема в том, что все планы на Рождественские каникулы летят к черту... И вот это грустно.

Заранее спасибо!
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 12.09.2011, 23:11
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Где же Вы, уважаемый kkostenko ?! Откликнитесь, пожалуйста!
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 14.09.2011, 15:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Откуда: Харьков
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеchukcha пишет:
Если паспорт нашелся при наличии временнного удостоверения, нужно сообщить о находке паспорта в посольство? Я правильно понимаю? В случае находки старого паспорта, необходимость в получении нового отпадает? По крайнем мере до срока его истечения. В этом случае временное удостоверение сдается в посольство или остается на руках?
Удостоверение для визвращения в посольство не сдается, а сообщить о находке паспорта необходимо для того, чтобы посольство не послало в органы сообщение о его аннулировании

Посмотреть сообщениеchukcha пишет:
Если новый паспорт не будет изготовлен по вышеуказанным причинам, чек с оплатой за паспорт возвращается? Или... "что упало, то пропало"?
Законодательство предусматривает право на возвращение части оплаты в случае отказа в оформлении, но право и практика иногда расходятся, так что советовал бы при подаче документов попросить оплатить рассмотрение заявления об оформлении паспорта и только после положительного ответа с Украины платить полностью

Посмотреть сообщениеchukcha пишет:
Вообще, велики ли шансы получить без прописки на Украине новый паспорт в настоящий момент? Стоит ли хлопотать или уж сидеть ждать отпуска и не дергаться? Проблема в том, что все планы на Рождественские каникулы летят к черту...
Граждане рассказывают о центре в Киеве при МВД Украины где кто-угодно достаточно быстро может получить паспорт за сравнительно небольшие деньги (некоторые называют сумму 100 евро, что равно оплате за новый паспорт в посольстве). Сам там не был, не знаю, но думаю, что можно поискать в нете.
Для спасения каникул советую рассмотреть вариант продления срока действия в паспорте, если вы этого еще не делали
kkostenko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 14.09.2011, 23:00
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Спасибо Вам огромное!
Посмотреть сообщениеkkostenko пишет:
Удостоверение для визвращения в посольство не сдается, а сообщить о находке паспорта необходимо для того, чтобы посольство не послало в органы сообщение о его аннулировании
Так, с этим разобрались.
Посмотреть сообщениеkkostenko пишет:
Законодательство предусматривает право на возвращение части оплаты в случае отказа в оформлении, но право и практика иногда расходятся, так что советовал бы при подаче документов попросить оплатить рассмотрение заявления об оформлении паспорта и только после положительного ответа с Украины платить полностью
С этим тоже все понятно. И спасибо еще раз за совет.
Посмотреть сообщениеkkostenko пишет:
Граждане рассказывают о центре в Киеве при МВД Украины где кто-угодно достаточно быстро может получить паспорт за сравнительно небольшие деньги (некоторые называют сумму 100 евро, что равно оплате за новый паспорт в посольстве). Сам там не был, не знаю, но думаю, что можно поискать в нете.
Действительно, есть такой центр. Если я правильно сориентировалась в недрах Интернета. Межрегиональный центр выдачи паспортных документов http://www.passport-ua.org/. Только, похоже, главное условие выдачи загранпаспорта, все же прописка.... По крайней мере, это следует из отзывов на форумах.
Посмотреть сообщениеkkostenko пишет:
Для спасения каникул советую рассмотреть вариант продления срока действия в паспорте, если вы этого еще не делали
А как же продлить, если он потерян?
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 15.09.2011, 16:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Откуда: Харьков
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеchukcha пишет:
А как же продлить, если он потерян?
Ой, извините, не дочитал
А потерян во Франции? а в бюро находок обращались? справку то хоть сс полиции взяли?
kkostenko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 09.10.2011, 15:44
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеkkostenko пишет:
Ой, извините, не дочитал
А потерян во Франции? а в бюро находок обращались? справку то хоть сс полиции взяли?
Простите, ради Бога, за мое невежливое молчание! Я так долго не заглядывала в тему. Вроде как получила ответы на все свои вопросы и успокоилась на этом....
На всякий случай добавлю, что вопрос с паспортом я для себя решила.
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 11.10.2011, 10:39
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
Скажите, а кто-нибудь менял паспорт в украинском посольстве без веской причины невозможности выехать на Украину? Ну очень не хочется туда ехать. А причину найти не могу. Никак их уговорить не получится?
mooney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 21.10.2011, 19:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеmooney пишет:
Скажите, а кто-нибудь менял паспорт в украинском посольстве без веской причины невозможности выехать на Украину? Ну очень не хочется туда ехать. А причину найти не могу. Никак их уговорить не получится?
Позвоните им и задайте вопросы. Вы даже не представляете, насколько сейчас с ними приятно дело иметь. Я на днях продлевала паспорт. Никаких проблем-все быстро и четко. Ответы исчерпывающие.
Если на Украине сейчас такие "Бюрократы", пора возвращаться!
Спасибо всем сотрудникам консульства! В мид написала благодарность..
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 23.10.2011, 10:16
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
Да, наверное так и сделаю.


Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
Я на днях продлевала паспорт
А что, загранпаспорт можно продлить?
mooney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 23.10.2011, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеmooney пишет:
Да, наверное так и сделаю.




А что, загранпаспорт можно продлить?
Да. На 5 лет.
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 24.10.2011, 18:42
Бывалый
 
Аватара для Angelina0909
 
Дата рег-ции: 07.04.2010
Откуда: Kiefersfelden, Germany
Сообщения: 168
вопрос немного не в тему, но все же: я подмочиа паспорт загран, ВНЖ целый, но заглавная страница на сантиметр шириной и в полдлины внизу и в стороне размыта, все данные нетронуты, фото, подпись, все номера целы, подпись тоже, все разборчиво, т.е. там нет следа......вот мы в четверг вылатеам в круиз в Египет, вот и думаю, выпустят ли меня и впустят ли назад.......конечно я вовремя задумалась, но все же есть ли у кого-то из форумчан подобный опыт?
Angelina0909 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 24.10.2011, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Посмотреть сообщениеAngelina0909 пишет:
все же есть ли у кого-то из форумчан подобный опыт?
У меня довольно замызганый паспорт, не с такой "подмоченной репутацией", правда, как у вашего ги-ги, но с отклеевшейся защитной плёнкой на первой странице в районе фотографии : смотришь- подозреваешь, специально отклеивали, чтобы фото поменять довольно пристально его разглядывают, но ни разу не задерживали на контроле больше положенного времени из-за этого, и вообще никаких проблем не было для в'езда/выезда. Надеюсь, и у вас не будет
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 28.10.2011, 15:30
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
Да. На 5 лет.
а можно это сделать в посольстве, если нет причин невозможности выезда на Украину?
mooney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 26.02.2012, 12:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2011
Сообщения: 19
Вот интересно, как выглядит процедура "продления" загранпаспорта и признают ли такие "продлённые" паспорта в Европе и по миру. Может кто-то поделится информацией?
petrenko2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 27.02.2012, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
petrenko2000,перезвоните в посольство, там все очень подробно обьяснят(очень доброжелательная девушка мне в прошлый раз попалась)!я пересылала по почте, мне продлили на пять лет, вся процедура заняла меньше недели. В Европе такой паспорт действителен, ко мне не было никаких претензий по документам.
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 27.02.2012, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmooney пишет:
а можно это сделать в посольстве, если нет причин невозможности выезда на Украину?
mooney,я ходила на курсы французского, вот и приложила им эту бумагу - продлили без проблем!
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 28.02.2012, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
А кто в последнее время делала обмен паспорта, не продление. У меня он продлен и срок действия продленного подходит к концу. При получении паспорта нужно предъявлять документы какие-то? И какие? Старый загранпаспорт подходит?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 28.02.2012, 01:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2011
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеMelodia пишет:
petrenko2000,перезвоните в посольство, там все очень подробно обьяснят(очень доброжелательная девушка мне в прошлый раз попалась)!я пересылала по почте, мне продлили на пять лет, вся процедура заняла меньше недели. В Европе такой паспорт действителен, ко мне не было никаких претензий по документам.
Отлично, спасибо за ответ! А продление это просто штамп какой-то в паспорт или отдельный документ?
petrenko2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 28.02.2012, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
petrenko2000, У вас в паспорте графа : продлен до
В ней от руки напишут дату и поставят печать посольства
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 28.02.2012, 14:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2011
Сообщения: 19
У меня нет такой графы, красный загранпаспорт Украины - выдан в 2002 году. Есть только "date of expiry" и 2 страницы "special notes" На синем паспорте - страница с инфой пластиковая - ничего не впишешь и также нет графы "продлён до".
petrenko2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 28.02.2012, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
petrenko2000,
Синий не видела, в красном все есть. Посмотрите вверху страницы, которая напротив той, что с фото.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 28.02.2012, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
petrenko2000, Значит, у вас паспорт липовый! Га-Га-Га!
На второй странице в самом верху перая строчка : <термин дии паспорта продовжено до>, ниже то же самое по-англ. эта та страница, где ваша подпись внизу стоит.

Там еще подпись консула или посла, кстати, под датой
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 28.02.2012, 14:48     Последний раз редактировалось petrenko2000; 28.02.2012 в 14:52..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2011
Сообщения: 19
Точно! Нашёл! Спасибо огромное! Но только в красном паспорте

В синем паспорте такого не обнаружено
petrenko2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 29.02.2012, 19:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: FRANCE-92 (UKRAINE)
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
А кто в последнее время делала обмен паспорта, не продление. У меня он продлен и срок действия продленного подходит к концу. При получении паспорта нужно предъявлять документы какие-то? И какие? Старый загранпаспорт подходит?
Меняла паспорт в Украине в августе 2011,процедура точно как на получение нового загр.паспорта:укр.паспорт,старый загран,инд.код,заполняете бланки в паспортном столе,проплачиваете все счета, и после вас сфотографируют ,расписываетесь и все. Возьмите на всякий случай вашу карту или какой-то другой франц.документ где есть ваше имя и фамилия .Оказывается с недавних пор были внесены изменения на написание буквосочетаний йо,теперь пишется не так как 10лет назад ,мне например пришлось возвращаться за годовой картой,и просить чтобы написали как было в старом паспорте,иначе они мне отказали бы и написали по- новому,и пришлось бы менять все документы франц.Внимательно проверяйте все ваши данные!
svetulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 01.03.2012, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеsvetulia пишет:
Меняла паспорт в Украине в августе 2011,процедура точно как на получение нового загр.паспорта
Спасибо за информацию, но меня интересовала процедура во Франции.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 07.03.2012, 20:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2011
Сообщения: 19
Долго, конечно, занимает процедура продления и паспорт надо оставлять на время рассмотрения заявки. Жить 2 недели без паспорта тяжеловато, никуда не выехать.. Может кто-то знает, можно ли это сделать быстрее?
petrenko2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 08.03.2012, 09:42
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеpetrenko2000 пишет:
Может кто-то знает, можно ли это сделать быстрее?
Можно, только стоить это будет намного дороже. Узнайте про срочный тариф.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 08.03.2012, 14:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2011
Сообщения: 19
Очень интерсно, узнаю. Спасибо!
petrenko2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 08.03.2012, 15:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.04.2011
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеpetrenko2000 пишет:
Вот интересно, как выглядит процедура "продления" загранпаспорта и признают ли такие "продлённые" паспорта в Европе и по миру. Может кто-то поделится информацией?
Я когда то тоже хотела продлить свой загран паспорт в украинском посольстве. Но познакомилась в аэропопорту с девушкой, у которой был продленный паспорт. Так вот, у нее были с ним проблемы в Варшаве. Она летела с Киева в Париж через Варшаву, и ее просто не пропустили в самолет: они не признали паспорт действительным. Она была вынуждена лететь обратно в Киев. Это, правда, было где то года два-три назад, надеюсь все уже изменилось.
Grandgrand вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
загранпаспорт, паспорт ребенка, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен загранпаспорта в России marykar Административные и юридические вопросы 69 30.01.2013 11:18
Обмен загранпаспорта Petite cerise Административные и юридические вопросы 1 11.03.2010 18:52
Срочный обмен загранпаспорта Godz Административные и юридические вопросы 3 11.09.2008 17:56
Обмен загранпаспорта в России Noa Административные и юридические вопросы 39 29.08.2005 15:24
Обмен загранпаспорта в консульстве irinad Административные и юридические вопросы 22 16.11.2004 15:34


Часовой пояс GMT +2, время: 10:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX