Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 31.01.2006, 13:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.03.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 183
Мне не нравиться, что участники игры говорят всем "привет". Я конечно же понимаю,что "здраствуйте" им во веке не осилить, но со своими "приветами" они отпугивают от себя людей, могли бы выучить "добрый день" или "добрый вечер" за 45 дней-то. А в целом передача прикольная, мне лично жаль, что очень много видов дорог, а пейзажи только начнёшь смотреть, уже пора ловить машину.
belette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 31.01.2006, 13:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: France
Сообщения: 273
Девочки и мальчики ) так по условиям игры, они не знали в какую страну им предстоит путешествие. Им об этом сказали, когда они были уже с вещами в месте сбора, и там им сказали, куда им предстоит добраться и каким образом, и сколько им денег дадут. И тут же дали пару минут на размышление, остаться или принять участие в игре.
Я думаю, что не стоит гвоорить. а почему у них нет разговорников, могли бы взять и выучить пару слов.
В самом первой передачи, когда они добирались с Пскова (их на самолете с парижа до пскова довезли, если я не ошибаюсь ) до Питера, и братьев корсиканцев, молодой парень, совершенно простой и по виду не богатый, подвозил, и в конце дал им еще и рублей 300-400 с собой, то эти два дедушки просто прослезились от такого, взяли адрес парнишки и обещали пригласить в гости на Корсику.
А была еще одна команда, из двух девушек, они в москве выбыли, так когда они искали жилье в деревне, и подошли к однйо бабушке и дают ей бумажку, где у них написано кто они такие и какие условия игры, и бабушки им отвечает и занакми показывает что она без очков не может прочитать , плохо видит. Так эти девушки с таким пренебрежением, аааа, она читать не умеет (( Просто стало обидно, возможно, что эта бабуля еще и с высшим образованием, и девчонок по знаниям за пояс заткнет, а они так прнебрежительно,может конечно, девушки по своим фр. крестьянам так судят, что они читать не умеют.
TV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 31.01.2006, 15:00
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
galya пишет:
Вот именно, и вообще, они знали, что им предстоит такая авантюра, могли бы и поучить несколько важных фраз, а не кричать"как я ненавижу Россию", когда русские их не понимают.
В том-то и дело, что, скорее всего, не знали. Например, последняя пара (которая на участие уже не надеялась) узнала, куда и зачем летит, в аэропорту, когда получила билеты. По крайней мере, так было сказано в передаче (а там уж...). Где уж тут разговорники бегать искать...

Возможно, и остальные в той же ситуации - ведь уже давно и много говорилось про контракты всех этих reality-show и о том, как люди в последний момент, а то и в момент показа передачи, узнают, что да как...

А подход "я француз, а не коза драная, и почёт мне везде" меня тоже раздражает...
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 31.01.2006, 17:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Nathaniel пишет:
А подход "я француз, а не коза драная, и почёт мне везде" меня тоже раздражает...
Да, ладно вам. Девчонки- вон какие простые. И вовсе не с таким подходом.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 01.02.2006, 10:58
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Alena77 пишет:
Да, ладно вам. Девчонки- вон какие простые. И вовсе не с таким подходом.
А я про всех и не говорила, девчонки молодцы - я за них!!!
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 01.02.2006, 11:48
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Одна из девчонок, Нина, наполовину русская
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 01.02.2006, 12:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inna
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Samara-Cannes
Сообщения: 434
ulitochka пишет:
Одна из девчонок, Нина, наполовину русская
А я думала, и почему же она мне так нравится?!
Inna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 01.02.2006, 13:47     Последний раз редактировалось Гийом; 01.02.2006 в 17:57..
Бывалый
 
Аватара для Гийом
 
Дата рег-ции: 17.07.2005
Откуда: Paris - Москва
Сообщения: 109
Французкий взгляд: Очень интерестное путешествие через Россий, я замечал что:

1) Русские очень добрые и милые
2) Суперские пейзажи
3) Ненавижу Мехди и его друг (новерно силнее между ними...), и тоже люди от Ст-Тропеза (прилычные)
4) Мне не нравитса когда они всегда говорят "Привет" Даже во Франции, так не делают
5) Я - за Нанци и Никола (жаль что они последные)

Как у вас, думаете в 5 пунток?

(извините за ощибки... )
Гийом вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 01.02.2006, 14:40
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
Гийом пишет:
Мне не нравитса когда они всегда говорят "Привет" Даже во Франции, так не делают
Да уж, если выучили "привет", могли бы и "добрый день" вуычить.
Мне не нравится, что два молодых (смуглых) парня всех водителей подгоняют, призывая быть Шумахерами. Им вообще-то, никто ничего не должен.
Пара из Ст-Тропе - действует на нервы.
Я - за братьев-корсиканцев и за девчонок.
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 01.02.2006, 16:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandy Girl
 
Дата рег-ции: 20.09.2004
Откуда: Antibes
Сообщения: 256
Отправить сообщение для  Sandy Girl с помощью ICQ
Мы с мужем тоже смотрим с большим интересом, мне приятно с "ностальгической" точки зрения (особенно хочу посмотреть этап про родной Иркутск), а мужу - все в диковинку, он еще не разу в России не был... Говорит, что во Франции бы такую передачу было бы невозможно снять, никто бы не пустил к себе на ночлег абсолютно незнакомых людей, да еще накормил-поил-и баню истопил для них !
Из всех пар, как и многим форумчанам, симпатичны две девушки, и пара молодоженов, ну и дедульки тоже ничего...
А вообще, с моральной точки зрения эта игра мне немного претит, потому что люди их так искренне принимают, помогают чем могут, делятся всем, что есть, а у французов один расчет - победить и денег на человеческом гостеприимстве заработать.... А те, что проиграют, наверняка будут потом нехорошим словом вспоминать тех, кто не смог или не захотел им помочь, и будут обвинять русских в своем проигрыше... Неправильно это...ИМХО
Sandy Girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 01.02.2006, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
программа прикольная, хотя меня одна вещь смущает, как-то все не совсем по настоящему... все время с камерой (конечно народ если не боится что это бандиты в гости пригласит и накормит и не обидит... диковинка какая - иностранцы с камерой, может в телевизоре покажут) а потом товарищ который с камерой он на тех же условиях что и участники? или же за ними едит машина с правиантами?
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 01.02.2006, 18:03     Последний раз редактировалось Гийом; 01.02.2006 в 18:06..
Бывалый
 
Аватара для Гийом
 
Дата рег-ции: 17.07.2005
Откуда: Paris - Москва
Сообщения: 109
Sandy Girl пишет:
А те, что проиграют, наверняка будут потом нехорошим словом вспоминать тех, кто не смог или не захотел им помочь, и будут обвинять русских в своем проигрыше... Неправильно это...ИМХО
Правильно, правильно... это что такое "ИМХО"?
__________________
Avant d'admettre l'absurde, on épuise toute les solutions.
Гийом вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 01.02.2006, 18:21
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.486
Bee Maya пишет:
потом товарищ который с камерой он на тех же условиях что и участники?
Конечно на тех же. И ведушии на таких же условиях
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 01.02.2006, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
А вот интересно если бы они без камеры ходили, а то ведь понятно что для телевидения снимают,их бы также радушно принимали бы?
Noemie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 01.02.2006, 18:39
Мэтр
 
Аватара для PAULIN
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 565
Noemie пишет:
А вот интересно если бы они без камеры ходили, а то ведь понятно что для телевидения снимают,их бы также радушно принимали бы?
Мне почему-то кажется, будь они без камер, принимали бы более радужно...Понятно, раз присутствует камера -значит для телевидения: многих это попросту может отпугнуть ,да и в дом впустить- показать свой быт ,приоткрыть часть своей личной жизни... может многие просто стесняются показывать иностранцам свою неустроенность, в некоторых случаях даже полунищенское существование?
PAULIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 01.02.2006, 18:40
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.486
Noemie пишет:
если бы они без камеры ходили
Их бы скорее всего почти всех бы убили еше до уральского хребта.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 01.02.2006, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
PAULIN пишет:
Мне почему-то кажется, будь они без камер, принимали бы более радужно...Понятно, раз присутствует камера -значит для телевидения: многих это попросту может отпугнуть ,да и в дом впустить- показать свой быт ,приоткрыть часть своей личной жизни... может многие просто стесняются показывать иностранцам свою неустроенность, в некоторых случаях даже полунищенское существование?
А мне наоборот кажется, что камера это гарантия, что эти люди не бандиты и не проходимцы какие, хотя их может быть спасало бы что они иностранцы.
Noemie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 01.02.2006, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
EHOT пишет:
Их бы скорее всего почти всех бы убили еше до уральского хребта.
Noemie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 01.02.2006, 18:44
Мэтр
 
Аватара для PAULIN
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 565
EHOT пишет:
Их бы скорее всего почти всех бы убили еше до уральского хребта.
Зачем же так категорично, не звери же русские люди...
PAULIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 01.02.2006, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 649
Alena77 пишет:
А как он представлялся в машине русскому водителю, как его зовут.
Я думала мне послышалось, теперь вижу что нет.

А у меня муж не смотрит. Вообще-то он и так про все примерно знает, жил в России, но даже просто так за компанию не хочет.
__________________
Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Габриэль Шанель)
Koko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 01.02.2006, 18:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 649
EHOT пишет:
Их бы скорее всего почти всех бы убили еше до уральского хребта.
Ну для начала бы их ограбили, кого можно.
__________________
Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Габриэль Шанель)
Koko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 01.02.2006, 18:54
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.486
PAULIN пишет:
Зачем же так категорично, не звери же русские люди...
Я вот как чуствовала, что сразу примут на счет русских людеи. В других странах бы они тоже бы далеко не уехали. Был такои фильм в 80 годы "Hitcher".
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 01.02.2006, 19:00     Последний раз редактировалось Sandy Girl; 01.02.2006 в 19:04..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandy Girl
 
Дата рег-ции: 20.09.2004
Откуда: Antibes
Сообщения: 256
Отправить сообщение для  Sandy Girl с помощью ICQ
Гийом, ИМХО - это от английского IMHO, In My Humble Opinion, т.е. "по-моему". Часто употребляется в электронной переписке и на форумах
Sandy Girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 01.02.2006, 19:06
Мэтр
 
Аватара для PAULIN
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 565
Koko пишет:
Ну для начала бы их ограбили, кого можно.
Да у них и брать-то нечего, 2 евро в кармане... Самое ценное это сама телекамера.
PAULIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 01.02.2006, 19:10
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.486
Это у одного 2 евро, а десятерых уже целых 20 евро.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 01.02.2006, 19:17
Мэтр
 
Аватара для PAULIN
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 565
EHOT пишет:
Это у одного 2 евро, а десятерых уже целых 20 евро.
Спасибо за удачную шутку ! Только они табуном не передвигаются, не по одному же вылавливать...
PAULIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 01.02.2006, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 649
EHOT пишет:
Это у одного 2 евро, а десятерых уже целых 20 евро




Их пока десяток насобираешь, пол страны оббегать нужно
__________________
Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Габриэль Шанель)
Koko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 01.02.2006, 19:35
Мэтр
 
Аватара для PAULIN
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 565
Шутки шутками, но в действительности ,мне самой иногда страшно становится ,особенно когда для ночлега выбирают место на автобусной остановке!!! Это отнюдь небезопасное место ночью ,уж лучше в чистом поле ,от людских глаз подальше, все спокойнее...Медведи да волки у нас давно не бродят, а вот пьяная молодежь прицепиться ночью может...
PAULIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 01.02.2006, 23:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
PAULIN пишет:
Шутки шутками, но в действительности ,мне самой иногда страшно становится ,особенно когда для ночлега выбирают место на автобусной остановке!!! Это отнюдь небезопасное место ночью ,уж лучше в чистом поле ,от людских глаз подальше, все спокойнее...Медведи да волки у нас давно не бродят, а вот пьяная молодежь прицепиться ночью может...
Ага, на Урале и в поле. Там околеть можно от холода. Уже не май месяц показывают. Девчонки ночевали в поле. Говорят, что холодно жутко. Хотя на остановке, тоже не тепло.
По поводу быта и встречи с камерами. Да, " крутого" (это который не Игорь) показали. Дом из красного кирпича, в 5 метров высоту. Он свой быт не захотел показать и в дом пригласить. А в маленькую "кухню" отвел ребят. Там быт можно показать. Там быта и нет вовсе.
Да бабушка тоже, она не испугалась свой быт показать.
А у нас, чем не круче, тем все боязливее.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 02.02.2006, 00:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 543
TV пишет:
Просто стало обидно, возможно, что эта бабуля еще и с высшим образованием, и девчонок по знаниям за пояс заткнет, а они так прнебрежительно
Да все может быть. Может быть эта бабуля и по французски бегло говорит, только у нее плохо со слухом.
Another1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авиакомпания Sky Express Berezka_fr Транспорт и таможенные правила 8 17.12.2010 13:58
BPD Express Coccinelle Полевая почта Европа - СНГ 1 03.11.2009 23:08
Карта American Express Не сегодня Вопросы и ответы туристов 10 07.10.2008 19:31
Путин на канале ARTE elisa Синема, синема... О кино, театре и телевидении 84 30.10.2005 21:06


Часовой пояс GMT +2, время: 14:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX