Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.07.2005, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Noa
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: France
Сообщения: 629
Обмен загранпаспорта в России

У меня к вам вопрос, задать который раньше не хватило ума. Что вы пишите в анкете ОВИРА для обмена заграна в графе Деятельность за последние 10 лет? У всех знакомых мнения разделились: многие писали, что они безработные (что на самом деле, естественно, не соответствовало действительности, т.к. они на самом деле учились или работали во Франции), но тогда как я попрошу вернуть мне старый аннулированный паспорт с carte de sejour, ведь они же интересуются, для чего он тебе понадобился. Знакомый, работающий в паспортном отделе, сказал, что лучше не писать заведомо лживую информацию, мол, потом только хуже, если они выяснят, что ты им наврала, вообще сделают невыездной, т.к. подумают, что тебе есть, что скрывать. И я знаю, что он мне это сказал не из вредности или чтобы попугать, а просто дал дружеский совет. А если все по-честному писать про учебу во Франции, тогда еще хуже, т.к. они не могут сами проверить данную информацию, заверенный перевод студенческого им не подходит, и они вообще отсылают менять паспорт в Консульство в Париже, говорят, вы в данном случае к нам отношения не имеете. В общем, все мутно, не знаю, как поступить. Но ведь очень многие уже меняли и меняют в России!
Noa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.07.2005, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Noa,

A пoчeму вы нe хoтитe пoмeнять пaспoрт в Пaрижe ?
Мнe тoжe прeдстoит этa прoцeдурa. Тaк кaк в Рoссию я в ближaйший гoд eхaть нe сoбирaюсь, тo буду мeнять пaспoрт в Кoнсульствe в Пaрижe.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.07.2005, 14:23
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
Noa пишет:
У меня к вам вопрос, задать который раньше не хватило ума. Что вы пишите в анкете ОВИРА для обмена заграна в графе Деятельность за последние 10 лет? У всех знакомых мнения разделились: многие писали, что они безработные (что на самом деле, естественно, не соответствовало действительности, т.к. они на самом деле учились или работали во Франции), но тогда как я попрошу вернуть мне старый аннулированный паспорт с carte de sejour, ведь они же интересуются, для чего он тебе понадобился. Знакомый, работающий в паспортном отделе, сказал, что лучше не писать заведомо лживую информацию, мол, потом только хуже, если они выяснят, что ты им наврала, вообще сделают невыездной, т.к. подумают, что тебе есть, что скрывать. И я знаю, что он мне это сказал не из вредности или чтобы попугать, а просто дал дружеский совет. А если все по-честному писать про учебу во Франции, тогда еще хуже, т.к. они не могут сами проверить данную информацию, заверенный перевод студенческого им не подходит, и они вообще отсылают менять паспорт в Консульство в Париже, говорят, вы в данном случае к нам отношения не имеете. В общем, все мутно, не знаю, как поступить. Но ведь очень многие уже меняли и меняют в России!
ну и напишите не работаете ... может вас кто то содержит и вы катаетесь постоянно во францию. и они не спрашивают зачем вам старый паспорт и так все знают что он нужен если в нем визы были консульствам . они просто нпишут в нем что он аннулирован
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.07.2005, 15:28
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Roudoudouce пишет:
A пoчeму вы нe хoтитe пoмeнять пaспoрт в Пaрижe ?
Я вот очень хочу. Но вы знаете, сколько эта процедура занимает? запись идет на конец 2006 года, а потом еще - 6 мес. изготовление. Вот и приходится искать обходные пути...
Noa, не заморачивайтесь вы так, вы же в России не работали, значит не обманываете, что безработная
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.07.2005, 16:17
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Мне тоже паспорт в России менять зимой и я тоже задумалась. Ведь если заявляешь о том, что безработный, то, вроде, нужно справку с биржи предоставить? По крайней мере, для расчет оплаты за коммунальные платежи требуют. А еще раньше для загранпаспорта требовали печать с места работы на бланке. А паспорт использованный у меня никто никогда не забирал, разве сейчас забирают?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.07.2005, 19:35
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
marykar пишет:
Ведь если заявляешь о том, что безработный, то, вроде, нужно справку с биржи предоставить?
Дык скажите, что домохозяйка.
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.07.2005, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
marinius,

Кaк этo нa кoнeц 2006 ?! Вы нe oшибaeтeсь ? Вeдь нa их сaйтe нaписaнo, чтo дoкумeнты пo зaмeнe пaспoртa нужнo пoдaвaть НE РAНEE, чeм зa 6 мeсяцeв дo истeчeния срoкa стaрoгo пaспoртa. Тo eсть, сeйчaс я нe мoгу взять рaндeву, тaк кaк у мeня пaспoрт зaкaнчивaeтся в aпрeлe 2006.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.07.2005, 11:07
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Roudoudouce пишет:
Кaк этo нa кoнeц 2006 ?! Вы нe oшибaeтeсь ? Вeдь нa их сaйтe нaписaнo, чтo дoкумeнты пo зaмeнe пaспoртa нужнo пoдaвaть НE РAНEE, чeм зa 6 мeсяцeв дo истeчeния срoкa стaрoгo пaспoртa. Тo eсть, сeйчaс я нe мoгу взять рaндeву, тaк кaк у мeня пaспoрт зaкaнчивaeтся в aпрeлe 2006.
К сожалению, я не ошибаюсь Позвоните им сами, если не верите. Но я не зарегистрирована в консульстве на ПМЖ. Если вы зарегистрированы, то вам проще. Если все же вы относитесь к категории граждан "временно находящихся во Франции", то звоните уже сейчас!!!
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.07.2005, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
marinius,

Нo этo жe бeспрeдeл ! Пoшлa звoнить. A, нaвeрнoe, чтoбы взять рaндeву, нужнo eхaть в Пaриж ? Пo тeлeфoну, кoнeчнo, нeльзя этo сдeлaть ? Узнaю Рoссию
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.07.2005, 21:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Казань - France
Сообщения: 145
Roudoudouce пишет:
marinius,

Нo этo жe бeспрeдeл ! Пoшлa звoнить. A, нaвeрнoe, чтoбы взять рaндeву, нужнo eхaть в Пaриж ? Пo тeлeфoну, кoнeчнo, нeльзя этo сдeлaть ? Узнaю Рoссию
По телефону можно сделать. Я звонила 29 июля 2005 и получила запись на 29 июня 2006. Добавьте ещё 4-6 месяцев оформления, к декабрю 2006 должна получить. Это невероятно.
Уезжаю скоро в Россию, попытаюсь узнать там, если есть возможность обмена з/паспорта.
__________________
Соня
Sonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.07.2005, 22:22
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Как то раз, прочитав на форуме , что паспорт ребенку в России можно оформить без проблем "за денюжку", решила не заморачиваться. Пришла сначала к начальнику , познакомится, как сказать.. Сказала, что на их стенде не нашла информации и хочу задать вопросы. Но у нас начальник не злой и очереди в его кабинет вообше не бывает по определению, вот он и согласился ответить. На самом то деле показала все имеющиеся бумаги (анкеты, фотки, свидетельство..). Мне он сразу сказал, что у меня нет вкладыша в свидетельство ребенка. Ребенок то родился незадолго до распада СССР и все бумаги советские. А для вкладыша оказалось, нужно справки из ЖЭКА от отца и матери , на момент их проживания 6 февраля 1992 года (вступление закона в силу). В общем ... Мой то ЖЭК рядом, я там и жила всегда, а вот папашин ЖЭК.... Я и адрес то помнила смутно (он потом сто раз переезжал), а ехать и еще искать там ЖЭК меня совсем не прикалывало.. И по срокам он сказал : минимум 10 дней вкладыш, потом только сдать на паспорт и еще 10 дней... А мне до отъезда оставалось уже 12 дней.. ДА еще и папаша ребенкин "сильно гулял" всю ночь, к телефону подошел только после моей третьей попытки дозвониться, но разговаривать не мог... В общем... Вспомнила я форум..
Наутро снова пошла к этому начальнику, и со словами "А вот столько у нас это стоит в Генеральном консульстве..." положила на стол эту стоимость...
Евры пропали , яне успела и глазом моргнуть. Мне тут же задали вопрос: а как скоро вам нужно? и Давайте докумены.
Короче ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ у меня был и вкладыш и паспорт.... И я никуда не ездила..
Горько, обидно мне было тогда... Противно даже.. Но и ... радостно..... Уж сильно паспорт был нужен..
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.07.2005, 23:42
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.231
OkSanta пишет:
Мне он сразу сказал, что у меня нет вкладыша в свидетельство ребенка. Ребенок то родился незадолго до распада СССР и все бумаги советские.
Скажите, а что это за вкладыш в свидетельстве о рождении? Мне дали совсем недавно дубликат свидетельства о рождении, никакого вкладыша у меня не было.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.08.2005, 07:13
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
libellule пишет:
Скажите, а что это за вкладыш в свидетельстве о рождении? Мне дали совсем недавно дубликат свидетельства о рождении, никакого вкладыша у меня не было.
у меня речь шла о ребенке. И всем детям, не достигшим паспортного возраста на период 06.02.1992, но родившихся до и после (не помню до какого года) нужно получить вкладыш о российском гражданстве. Доказательством российского гражданства является не место рождения, а место проживания родителей на момент вступления закона о гражданстве в силу (6 февраля 1992 года). На основании этого вкладыша они смогут по достижении14 лет получить росс. паспорт. Но опять же, все это стало происходить гораздо позже, чем 1992 год. У меня у ребенка первый загран паспорт был выдан в 2001 году без всяких вкладышей, но в то время документы были старого, сссровского образца. Теперь, когда документы российского образца, нужен вкладыш. Выдается один раз, и после получения внутреннего росс. паспорта он уже не нужен.
Это актуально для всех детей, у которых свидетельство о рождении СССРовского образца без пометок о росс. гражданстве.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.08.2005, 10:58
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.231
OkSanta, спасибо. Теперь все понятно.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.08.2005, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Sonia,

Вы были прaвы : мeня тoжe зaписaли нa 29 июня 2006 гoдa ! Пручeм, я звoнилa цeлую нeдeлю, прeждe чeм тaм сняли трубку.
Пeрeд тeм, кaк мeня зaписaть, у мeня спрoсили, нe стoю ли я нa учeтe в Кoнсульствe. Чтo этo зa учeт ? И кaкиe прaвa oн дaeт ? Мoжeт быть, в этoм cлучae пaспoрт пoмeнять быстрee ?
Eщe oдин вoпрoс : пaспoрт будут мeнять или прoдливaть (в нeкoтoрых стрaнaх пaспoрт нeскoлькo рaз прoдливaют, a пoтoм пoлнoстью мeняют) ? Eсли eгo будут мeнять (кaк мнe скaзaли в Кoнсульствe), тo тoгдa нужнo eхaть в Рoссию, чтoбы снoвa пoлучaть визу вo Фрaнцию ? Вeдь ee ужe нe будeт в нoвoм пaспoртe ?
Eсть ли, вooбщe, выхoд из тaкoгo пoлoжeния, кoгдa пaспoрт зaкaнчивaeтся в aпрeлe 2006, a нoвый дaдут нe рaнee сeнтября 2006 ?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.08.2005, 11:37
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Roudoudouce, по этому поводу уже много тем обсуждалось.
Паспорт не продлевают. Быстрее можно поменять, если стоите на учете. На учет ставят если из России выписаны на ПМЖ (нет прописки в России). Могут и сами выписать из России, но это будет дороже и дольше.
Вот здесь еще почитайте
https://www.infrance.su/forum/showth...?t=8431&page=5
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.08.2005, 11:44
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Roudoudouce пишет:
Пeрeд тeм, кaк мeня зaписaть, у мeня спрoсили, нe стoю ли я нa учeтe в Кoнсульствe. Чтo этo зa учeт ? И кaкиe прaвa oн дaeт ? Мoжeт быть, в этoм cлучae пaспoрт пoмeнять быстрee ?
Паспорт меняется быстрее только в том случае, если вы встали на учет на ПМЖ, т. е. выписались в России. В этом случае вам не надо заранее записываться на прием и срок изготовления паспорта сокращается до двух недель.
Паспорт НЕ продлевается, а выдается новый. Если у вас вид на жительство - titre de sejour, то его в префектуре продлевают при получении нового паспорта, а как с визой быть - не знаю... где-то на форуме это уже обсуждалось, поищите.
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.08.2005, 11:44
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Рудудус, а вы в марселе не можете поменять?! там так душевненько- никакой записи и через 4 месяца вам выдают новый паспорт, ставят штампик во внутренний российский и отдают старый загран.......
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.08.2005, 12:24
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Объясните еще раз, пожалуйста, как сделать паспорт ребенку, который родился в 1987 году, приехал со мной сюда в 1991 году, уже в России не прописан, а мой паспорт русский уже просрочен давно, пять лет( у нас уже давно фр.гражданство). Но поскольку посольство хочет, чтоб мы ездили в Россию с русскими паспортами, то ситуация странная получается.
Я даже не знаю, с чего начинать.......
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.08.2005, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
vrubelru,

A в Мaрсeлe тoжe eсть oтдeл рoссийскoгo кoнсульствa ? Мoжeт быть, лучшe в Стрaсбургe пoпрoбoвaть ?

marinius,

Знaчит, всe-тaки, eсть вoзмoжнoсть выписaться из Рoссии БEЗ визитa тудa ? Мнoгo ли нa этo уйдeт врeмeни и скoлькo нужнo зaплaтить ?
Пoчeму вы тaк удивились вoпрoсу o визe ? Рaзвe oнa нe oбязaтeльнa при пoлучeнии eжeгoднoгo видa нa житeльствo ? И, вooбщe, при пeрeсeчeнии грaниц
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.08.2005, 15:34
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Roudoudouce пишет:
A в Мaрсeлe тoжe eсть oтдeл рoссийскoгo кoнсульствa ?
Есть-есть http://www.marseille.mid.ru/
А куда лучше - в Марсель или Страсбург - это уж вам решать - смотря куда вам удобнее ехать.
Roudoudouce пишет:
Знaчит, всe-тaки, eсть вoзмoжнoсть выписaться из Рoссии БEЗ визитa тудa ?
Если вы готовы заплатить 450 евро - no problems. Иначе - без визита на Родину - никак. Если только договоритесь, чтобы кто-нибудь из родных за вас это в России сделал и им паспорт перешлете...
Roudoudouce пишет:
Пoчeму вы тaк удивились вoпрoсу o визe ?
Да не удивилась я, просто ответа на ваш вопрос не знаю. Первый вид на жительство мне дали на основании свидетельства о браке. А второй - на основании первого Если у вас уже есть вид на жительство, то о какой визе вы говорите?
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 09.08.2005, 10:44
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Roudoudouce пишет:
vrubelru,

A в Мaрсeлe тoжe eсть oтдeл рoссийскoгo кoнсульствa ? Мoжeт быть, лучшe в Стрaсбургe пoпрoбoвaть ?

marinius,

Знaчит, всe-тaки, eсть вoзмoжнoсть выписaться из Рoссии БEЗ визитa тудa ? Мнoгo ли нa этo уйдeт врeмeни и скoлькo нужнo зaплaтить ?
Пoчeму вы тaк удивились вoпрoсу o визe ? Рaзвe oнa нe oбязaтeльнa при пoлучeнии eжeгoднoгo видa нa житeльствo ? И, вooбщe, при пeрeсeчeнии грaниц
Я вам расскажу, как можно выписаться из России и не ездить туда и даже заплатить буквально минимум...
Мне это надо было срочно сделать.
В нормальных консульствах это делается просто, вам надо написать заявление:"Я, такая-то, проживающая по ул. такой-то в таком-то городе. постоянно проживаю за границей , паспорт гражданина Франции такой-то номер,и прошу меня выписать",заявление стандартное в ЖЭК и все, и у консула заверить просто подпись, стоит это, кажется, 20 евро.
Поскольку, консульство в Париже дурацкое, то они вам этого делать не будут, а будут предлагать заплатить 450 евро и делать это в течение 6 месяцев, им же надо заработать. (Кстати, в других консульствах, в других странах, Канаде, например, нет никаких проблем, я сама лично видела такие заявления).Мне Жэк прислал образец сюда и сказал мне сделать то же самое.
Значит, вам надо написать все на французском языке, что вы, такая-то, родилсь там-то, живете там-то,гражданка Франции, номер паспорта такой-то, прошу выписать меня, адрес, ЖЭК и т.д.
Потом, пойти и заверить подпись в мэрии по месту жительства за одну секунду, бесплатно, естественно....
Перевести это все на русский у переводчика официального.
Потом пойти в Кур Д Апель и поставить апостиль.
И Все это отослать вашим родственникам по месту жительства.
Заплатите только за перевод.
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.08.2005, 12:11
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
MarinaR пишет:
И Все это отослать вашим родственникам по месту жительства.
А как быть с паспортом, в котором должен быть штамп "Снят с регистрационного учета"? А парижское консульство требует штамп не только в российском паспорте, но и в загран
MarinaR, вы паспорт тоже родственникам отправляли или вам хватило "листка убытия"?
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.08.2005, 12:15
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
marinius пишет:
А как быть с паспортом, в котором должен быть штамп "Снят с регистрационного учета"? А парижское консульство требует штамп не только в российском паспорте, но и в загран
MarinaR, вы паспорт тоже родственникам отправляли или вам хватило "листка убытия"?
У меня ничего не требовали. Просто дали внутренний со штампом убытия и два листочка, на которых написано "выписан"(для меня и моего сына, который вписан в мой паспорт), никакой загран.паспорт не потребовали, у моих родителей его не было им представить.
Теперь у меня есть тут и внутренний и загран, которые оба уже просрочены....Вот и все.
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 09.08.2005, 14:14
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
MarinaR пишет:
никакой загран.паспорт не потребовали, у моих родителей его не было им представить.
В ЖЭКе-то понятно его не требуют. Я имела ввиду - в консульстве при постановке на учет у вас не спрашивали штамп в загранпаспорте? или вы на учет не вставали?
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 09.08.2005, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Если будете менять загранпаспорт в России, лучше молчите про то, что работаете либо учитесь во Франции - у вас не примут досье не попортив крови. Сама уже неделю хожу в ОВИР как на работу и никак не могу сдать документы, потому что проговорилась, что учусь в Париже. Теперь от меня требуют справку от университета с нотариально заверенным переводом. А все знакомые, которые сказали, что они безработные не имели никаких проблем - у них даже справки из Центра занятости никто просить не стал, спокойно приняли досье и все. Какая все таки жуткая бюрократия царит в мире ;о(
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 10.08.2005, 10:00
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
marinius пишет:
В ЖЭКе-то понятно его не требуют. Я имела ввиду - в консульстве при постановке на учет у вас не спрашивали штамп в загранпаспорте? или вы на учет не вставали?

Я еще не ходила.....Все оттягиваю этот "приятный" визит.....Уже много-много лет....Знаю, что надо, но мне надо морально подготовиться, не люблю их там в этом учереждении, что делать?
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 10.08.2005, 10:04
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
MarinaR пишет:
Знаю, что надо, но мне надо морально подготовиться, не люблю их там в этом учереждении, что делать?
Надо же какое совпадение И что самое интересное - они отвечают нам взаимностью
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.08.2005, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
marinius,

Мoй вид нa житeльствo oбнoвляeтся кaждый гoд нa oснoвaнии визы. Тaк чтo, бeз нee я нe мoгу oбoйтись.
Пoзвoнилa в oтдeл в Стрaсбургe – eлe дoзвoнилaсь. Тaм никaкoй зaписи нeт – скaзaли приeзжaть и всe рeшaть нa мeстe. Тo eсть, нaвeрнoe, oчeрeдь нужнo зaнимaть с нoчи В Мaрсeли тoжe зaписи нeт ?


MarinaR,
Тo eсть, пoстaнoвкa нa учeт зaймeт 6 мeсяцeв ? A пoтoм скoлькo врeмeни нужнo будeт ждaть рaндeву, чтoбы пoдaть дoкумeнты нa зaмeну пaспoртa ?

Flori,
Мoжeт быть вы мнe смoжeтe oтвeтить : чтo дeлaть с визoй ? Eсли мнe всe-тaки удaстся пoмeнять пaспoрт вo Фрaнции, кaк я пoлучу визу, кoтoрaя у мeня в стaрoм пaспoртe ? A eсли мeнять пaспoрт в Рoссии, тo, нaвeрнoe, нужнo снoвa пoлучaть визу в пoсoльствe Фрaнции ?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 10.08.2005, 15:51
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Roudoudouce пишет:
В Мaрсeли тoжe зaписи нeт ?
Мне по телефону сказали, что записываться не надо. Просто приезжаете. Если стоите на учете на ПМЖ - паспорт делается за час, если нет - 4 месяца.
Roudoudouce пишет:
Тo eсть, пoстaнoвкa нa учeт зaймeт 6 мeсяцeв ? A пoтoм скoлькo врeмeни нужнo будeт ждaть рaндeву, чтoбы пoдaть дoкумeнты нa зaмeну пaспoртa ?
450 евро и 6 месяцев, все верно. Они там типа запросы по всем инстанциям делают. На сайте у них указано, что тем, кто на ПМЖ и хочет заменить паспорт, рандеву брать не надо...
Roudoudouce пишет:
Eсли мнe всe-тaки удaстся пoмeнять пaспoрт вo Фрaнции, кaк я пoлучу визу, кoтoрaя у мeня в стaрoм пaспoртe ?
Написав заявление старый паспорт можно забрать
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен украинского загранпаспорта Miro Административные и юридические вопросы 826 17.02.2023 12:55
Обмен загранпаспорта в России marykar Административные и юридические вопросы 69 30.01.2013 11:18
Обмен загранпаспорта Petite cerise Административные и юридические вопросы 1 11.03.2010 18:52
Обмен загранпаспорта с пмж во Франции в России Neva71 Административные и юридические вопросы 6 13.08.2009 05:59
Срочный обмен загранпаспорта Godz Административные и юридические вопросы 3 11.09.2008 17:56


Часовой пояс GMT +2, время: 04:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX