Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.05.2019, 15:24
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Question Cайт Аэрофлота: не работает поиск

Я делала поиск рейсов на сайте аэрофлота, всю прошлую неделю, все отлично работало. В пятницу после обеда поиск вдруг перестал работать (не набирались города в табличке поиска, точнее набирались вручную, на клавиатуре, но тут же стирались, когда я переходила в другое окошечко). Когда нажимала "искать" в уже готовую форму с набранными городами (которая сохранилась с прошлых поисков), то мне выдавало "ошибка 555 сервера unknown"). Я решила, что это проблема на сайте, тем более, что дозвониться до аэрофлота было невозможно.

В воскресенье утром сайт снова заработал, точнее поиск на сайте. Но мне понадобилось и звонить в аэрофлот и заходить в Личный кабинет на сайте, точнее создать новый личный кабинет для ребенка. После этого пошла заказывать билеты, поиск на сайте (выбор городов) снова перестал работать. Причем на всех устройствах в доме и с нескольких браузеров, как и в прошлый раз.
Я заметила только одну закономерность - поиск на сайте переставал работать после того, как я заходила в личный кабинет., но только на одном устройстве.

У форумчанок в это время поиск на сайте прекрасно работал, как и у моей местной подруги здесь и у моего сына в россии. Звонила в аэрофлот, тоже сказали, что у них нет проблемы, и никто не звонил с жалобой :-(

Сегодня же не могла ни с одного устройства в доме войти на сайте в Управление бронированием - после ввода моего кода брони и фамилии и нажатия "войти" выдавалось "техническая ошибка". И до сих пор выдается.

Вот что это может быть?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.05.2019, 20:01
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я
Сегодня же не могла ни с одного устройства в доме войти на сайте в Управление бронированием - после ввода моего кода брони и фамилии и нажатия "войти" выдавалось "техническая ошибка". И до сих пор выдается.
Вот что это может быть?
А ваш сын в России не может попробовать зайти в Управление бронированием?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.05.2019, 07:49
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
А ваш сын в России не может попробовать зайти в Управление бронированием?
Они уже все сделал для меня, и билеты взял и места выбрал. Но хотелось бы самой.
Мне снова надо поиск делать билетов аэрофлотовских, а не могу - не работает :-(. Уже сделала рекламацию о неполадке них на сайте. Ответа пока нет. Звоню - отвечают - все в порядке. Может не в ту службу звоню?!
Самое удивительное, что другие опции и разделы на сайте прекрасно работают.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.05.2019, 08:01     Последний раз редактировалось Irbis; 14.05.2019 в 09:01..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Они уже все сделал для меня, и билеты взял и места выбрал. Но хотелось бы самой.
Мне снова надо поиск делать билетов аэрофлотовских, а не могу - не работает :-(. Уже сделала рекламацию о неполадке них на сайте. Ответа пока нет. Звоню - отвечают - все в порядке. Может не в ту службу звоню?!
Самое удивительное, что другие опции и разделы на сайте прекрасно работают.
А с помощью приложения Aeroflot для смартфона не пробовали искать билеты?

Вам надо точно описать сценарий ваш действий , устройство с которого вы выполняете поиск билетов, версии браузера и опер.системы и послать все это аэрофлоту.
Можете здесь также поместить сценарий. Может кому то удастся воспроизвести вашу проблему.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.05.2019, 09:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
У меня тоже была проблема на прошлой неделе несколько дней, потом все заработало. Заходила и с компьютера и с телефона с тем же результатом.
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.05.2019, 13:43     Последний раз редактировалось teffi; 14.05.2019 в 13:46..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
А с помощью приложения Aeroflot для смартфона не пробовали искать билеты?

Вам надо точно описать сценарий ваш действий , устройство с которого вы выполняете поиск билетов, версии браузера и опер.системы и послать все это аэрофлоту.
Можете здесь также поместить сценарий. Может кому то удастся воспроизвести вашу проблему.
Честно говоря, не хочу закачивать приложение, и так в телефоне закачек полно, а билеты я предпочитаю на компе искать. К тому я находила в интернете жалобы, что кто То не мог зарегистрироваться на рейс в аэрофлоте , хотя использовал и компьютер и телефон и с приложения заходил.
А на сайт я жалобу написала, но общую, без уточнения операционной системы и браузера. Так как я пыталась искать билеты с пяти разных устройств, с разными операционными системами и с четырёх разных браузеров. Ни на чем поиск не работал.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.05.2019, 13:47
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
У меня тоже была проблема на прошлой неделе несколько дней, потом все заработало. Заходила и с компьютера и с телефона с тем же результатом.
И у меня проблема началась на прошлой неделе в пятницу, потом в воскресенье утром все заработало, а уже в воскресенье после обеда опять не работал поиск.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.05.2019, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
teffi, и во француской и русской версиях ?
https://www.aeroflot.ru/fr-fr
https://www.aeroflot.ru/ru-ru
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.05.2019, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
у меня вроде работает

Куки и кэш чистили ?
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.05.2019, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А на сайт я жалобу написала, но общую, без уточнения операционной системы и браузера. Так как я пыталась искать билеты с пяти разных устройств, с разными операционными системами и с четырёх разных браузеров. Ни на чем поиск не работал.
Taffi, это не у Аэрофлота на сайте проблемы, проблемы у Вас. Специально попросила дочь войти на сайт аэрофлота( она в Париже) все работает.
Ищите не месте в чем дело.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.05.2019, 16:04
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
teffi, и во француской и русской версиях ?
https://www.aeroflot.ru/fr-fr
https://www.aeroflot.ru/ru-ru
Да и на русской и на французской и на английской версии.

Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
у меня вроде работает

Куки и кэш чистили ?
Чистила (муж на своём компе вообще каждый день чистит), плюс загрузила снова браузеры.

Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Taffi, это не у Аэрофлота на сайте проблемы, проблемы у Вас. Специально попросила дочь войти на сайт аэрофлота( она в Париже) все работает.
Ищите не месте в чем дело.
Руся, я везде ищу, и у себя в том числе. То, что могла у себя я сделала - куки с кэшем почистила, браузеры перезагрузила, лайвбокс перезагрузила и проверила параметры работы, на вирусы тоже все проверила, антивирусник муж обновил.
Но если бы проблема была у меня, КАК она могла появиться на всех устройствах дома - двух компьютерах, двух разных айфонах и планшете?
Причём, на айфоне я не только из дома входила (ну вдруг у нас @сетевая» проблема), а в другом месте -тоже самое - не работает.
Где ещё у меня на месте можно искать?!
Тем более, что до пятницы после обеда все прекрасно работало, потом перестало, в воскресенье утром сНова заработало, в воскресенье вечером перестало работать. Причём и на тех устройствах, на которых утром не то, что в интернет не входили, но вообще они были выключены.
Я уже не знаю, что можно ещё проверить и переустановить . Поэтому спрашиваю совета на форуме.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.05.2019, 16:35     Последний раз редактировалось Small_birdie; 14.05.2019 в 17:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
teffi, если у вас adblock, может, он что втихаря блокирует, что аэрофлотовцы узнать хотят.
Mожно попробовать снять защиту на странице Аэрофлота.

Ну то есть данные, что вы набиваете при поиске, уходят в их базу данных, а adblock хочет воспрепятствовать, просто сообщения об этом нет.

Например, сейчас многие сайты запрашивают геолокализацию для своих баз данных. Но более-менее честные, но нахальные, тем не менее, типа ШоурумПриве, спрашивают об этом, а Аэрофлот будет пытаться втихаря определить.

Просто как версия.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
К тому я находила в интернете жалобы, что кто То не мог зарегистрироваться на рейс в аэрофлоте , хотя использовал и компьютер и телефон и с приложения заходил.
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Самое удивительное, что другие опции и разделы на сайте прекрасно работают.
Обычный просмотр страниц личных данных не требует.

Всё завязано на сборе личных данных, скорей всего. В том числе, определении вашего места жительства.
Потом сделают статистику, где больше билетов продают и т.д.

Те, что не смогли зарегистрироваться, возможно, имеют более сильную защиту, чем другие.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.05.2019, 20:05     Последний раз редактировалось teffi; 14.05.2019 в 20:26..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
teffi, если у вас adblock, может, он что втихаря блокирует, что аэрофлотовцы узнать хотят.
Mожно попробовать снять защиту на странице Аэрофлота.

Ну то есть данные, что вы набиваете при поиске, уходят в их базу данных, а adblock хочет воспрепятствовать, просто сообщения об этом нет.

Например, сейчас многие сайты запрашивают геолокализацию для своих баз данных. Но более-менее честные, но нахальные, тем не менее, типа ШоурумПриве, спрашивают об этом, а Аэрофлот будет пытаться втихаря определить.

Просто как версия.



Обычный просмотр страниц личных данных не требует.

Всё завязано на сборе личных данных, скорей всего. В том числе, определении вашего места жительства.
Потом сделают статистику, где больше билетов продают и т.д.

Те, что не смогли зарегистрироваться, возможно, имеют более сильную защиту, чем другие.
Small_birdie, про ad block я сразу подумала, и выключала его на компе своём и мужа, поиск все равно не работал. Но на планшете дочки и наших айфонах ad block нет, но не работал все равно :-(
Но мне кажется, ваша мысль правильная - сайт аэррфлота блокирует из за непередачи каких то данных, что у нас по умолчанию включены .
Геопозицию на сайте аэррфлота спрашивают в открытую. Я иногда нажимала «отказать», иногда «разрешить». Но вполне возможно, что то в памяти сохранилось «отказать», вот он и отказывает. Сети как таковой у нас дома нет, но в то же время комп мужа видит все устройства в доме. Может это имеет значение? Попытаюсь выбрать опцию «разрешить» герлокалищацию и сохранить ее на всех устройствах.
Спасибо!!

П.с. В личный кабинет (где тоже данные) я могу входить и высчитывать сколько милей набрала и сколько могу заработать. Значит, сайт не эти данные интересуют, а именно по выбору билетов , направлений, цен и т.д.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.05.2019, 10:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Может это имеет значение?
Нет, только ваш компьютер.

Да, это конфликт между программным обеспечением.
Осталось определить, каким.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.05.2019, 13:14
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеteffi пишет:

Руся, я везде ищу, и у себя в том числе. То, что могла у себя я сделала - куки с кэшем почистила, браузеры перезагрузила, лайвбокс перезагрузила и проверила параметры работы, на вирусы тоже все проверила, антивирусник муж обновил.
Но если бы проблема была у меня, КАК она могла появиться на всех устройствах дома - двух компьютерах, двух разных айфонах и планшете?
Причём, на айфоне я не только из дома входила (ну вдруг у нас @сетевая» проблема), а в другом месте -тоже самое - не работает.
Где ещё у меня на месте можно искать?!
Тем более, что до пятницы после обеда все прекрасно работало, потом перестало, в воскресенье утром сНова заработало, в воскресенье вечером перестало работать. Причём и на тех устройствах, на которых утром не то, что в интернет не входили, но вообще они были выключены.
Я уже не знаю, что можно ещё проверить и переустановить . Поэтому спрашиваю совета на форуме.
Практически у всех поиск на сайте Аэрофлота работает.
Пока вы не опишите точно сценарий действий , после которых возникает ошибка, помочь вам будет трудно.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.05.2019, 20:19
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Практически у всех поиск на сайте Аэрофлота работает.
Пока вы не опишите точно сценарий действий , после которых возникает ошибка, помочь вам будет трудно.
Порядок действий я описала оооочень подробно. Но невозможно уловить, на каком этапе возникает ошибка. Во делала поиск нескольких направлений, все работало, а потом - раз - и перестало!

Вчера, после сообщения Маленькой птички, что проблема может происходить из за неотправленных данных , ( например, когда я не разрешаю видеть мое местоположение) я снова пошла на сайт аэррфлота с решением разрешить мое местоположение. Но этого не понадобилось, так ка В айфоне сохранился мой предыдущий поиск , сайт меня ничего не запрашивал, осталось только нажать «искать». Поиск работал!

А потом ч увидела в моем ящике письмо от Аэррфлота - ответ на мой запрос - что они работали над моей проблемой и устранили ее! :-)
То есть проблема на сайте таки есть, просто нему всех проявляется. Может «забивается» какой то канал, если делаешь много поисков , меняя даты и направления, и отказываешь видеть твоё местоположение?!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.05.2019, 23:22     Последний раз редактировалось Small_birdie; 15.05.2019 в 23:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
teffi, значит, программисты нашли свою ошибочку (или недоработку), это хорошие новости.
Вы правильно сделали, что послали ваше сообщение им.
Это делают далеко не все.

Mуж находит периодически недоработки на разных сайтах, оттого, что под Windows у них всё классно, а под Linux бывают глюки. И не ленится писать.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 16.05.2019, 15:45
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
teffi, значит, программисты нашли свою ошибочку (или недоработку), это хорошие новости.
Вы правильно сделали, что послали ваше сообщение им.
Это делают далеко не все.

Mуж находит периодически недоработки на разных сайтах, оттого, что под Windows у них всё классно, а под Linux бывают глюки. И не ленится писать.
Small_birdie, я теперь всем советую в случае с Аэрофлотом именно писать -делать официальную заявку, а не звонить. Реагируют быстро. И проблему же устранили.
И, думаю, вы все же правы, подозревая, что проблема происходит из за сбора данных. Я ради интереса снова пошла на сайт и делала поиск с разных устройств - ни на одном меня не запросили разрешаю ли я допуск к моему местоположению. Раньше этот вопрос тут же вылезал, даже не при поиске, а при заходе на сайт.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cайт immostreet.com - насколько серьёзен? Fee verte Жилье во Франции 2 13.06.2007 14:33


Часовой пояс GMT +2, время: 20:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX