Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.07.2003, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Страховка автомобиля

Наконец-то мы получили французские номера для нашей русской "девятки" и пришла пора ее застраховать здесь, во Франции. В MATMUT нас хотели застраховать как дебютантов, потому что у нас нет справок от наших предыдущих страхователей (в России ведь это было необязательно). Тогда мы им предоставили справку из ГИБДД, что аварий за нами не значилось. Это им не очень понравилось, но тем не менее, нам предложили цену порядка 700 евро в год (для дебютантов это около 1000 евро). Тогда мы принялись изучать вопрос с другими компаниями. Нам опались некие "виртуальные" конторы, у которых нет реального офиса, а все делается через Интернет и по почте. Например, DirectAssurance и FirstAssurance. Цены там в полтора-два раза ниже, правда, довольно большая франшиза, но если нет аварий, то она "окупается" за 2 года, если сравнивать с предложением MATMUT. Но нас грызут сомнения, не окажутся ли эти "виртуальные" страховые компании "липовыми", т.е. денег с нас возьмут, а в случае аварии не захотят платить, ведь в России такое сплошь и рядом? Кто-нибудь пользовался их услугами или хотя бы слышал какие-нибудь отзывы?
Спасибо.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.07.2008, 02:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
Автомобильная страховка

Появилась проблема с нашей страховочной компанией, а точнее наверное недопонимание, а может вот так просто за дураков принимают. В общем надо, наверное, от них уходить. Может, кто подскажет хорошую страховочную компанию? Посоветуйте, как с ними себя нужно вести или что и как вообще, потому что я точно не понимаю, просто ощущение такое, что делают что хотят и в глаза говорят, мол, не нравится, идите в другую.
История такая. Поменяли мы машину, на более лучшую, за ту платили 40 евро в месяц. Когда купили вот сейчас новую, звоню в агенство, мол, надо застрохавать, ту продали, а вместо - новая такая-то. Без проблем. Я говорю, скажите, сколько будет стоить полная страховка на все случаи жизни, мне выдают, мол, 63 евро в месяц, а если частичная, то точно не помню, но что-то в районе 50 евро, ну я думаю, ладно, разница не большая, пусть будет 63, зато полная, беспокоиться нечего. Ну и продолжаю тему, мол, а как бы её снизить, таким намёком, мол, давно у вас застрахованы. Мне советуют взять рандеву, так как по телефону они не могут этого сделать, ну ок, взяли рандеву. Сегодня сходили, после чего хочется их расстрелять ! Девочка открывает наше досье, я ей не говорю, чего и кого мне сказали по телефону, насколько застраховали машину, а она и говорит, ну мол, вот всё ок, машина застрахована на 91 евро, я падаю с кресла, поднимаюсь, мол, это не та цифра, о которой мне сказали по телефону, а она проверяет мол, всё так, 91 евро и всё тут. Но и это не всё, выяснилось то, чего не должно было быть ! В том году отец попал в аварию, была вина его, но мы всё уладили, и те сказали, что подавать не будут в страховую кампанию, хотя изначально мы составили constat amiable, моего мужа вообще не было там, а деваха смотрит в свой комп, что они заплатили почти 3000 евро той страховой компании и что все наши бонусы сгорели и что к тому же самое плохое, что задекларирован мой муж, хотя я точно помню, как составляла этот протокол и вписывался мой отец, как положено, а у них в данных стоит мой муж, которого там не было даже, он на работе был. В общем мы оба в шоке от узнанного, потом разговариваем о цифрах, я объясняю, что по телефону мне сказали, что до августа мы платить будем 40 евро, как за ту, а потом 63, а когда после звонка на следующий день мы посомтрели счёт, то увидили что страховка у нас снимает не 40, как всегда, а 51 евро, в общем 4 разных цифры и ни одна не сходится со всем сказанным, мол, теперь из-за аварии, год спустя, нас "наказывают" и мы должны платить 91 евро, девочка не смогла объяснить, почему снимают 51 евро вместо 40 к тому же, а тупо сказала, радуйтесь, типа тем лучше, и как бы намёком, потом будете 91 платить. А потом ещё и добавила, мол, если не нравится идите в другую. Как разобраться??? А к тому же на вопрос, почему сняли бонусы с мужа, если вёл машину не он, а оказывается, им всё равно, контракт-то на машину, а не на водителя. Да и добавлю ещё, что как раз утром до похода к ним получили от них письмо, где написано, что мы застрахованы на 63 евро и echeance уже 7 числа, но что-нибудь вроде повышения не указывалось. Помогите, пожалуйста. Стоит ли менять компанию или они все такие?
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.07.2008, 12:57
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAntuanetta пишет:
Появилась проблема с нашей страховочной компанией, а точнее наверное недопонимание, а может вот так просто за дураков принимают. В общем надо, наверное, от них уходить. Может, кто подскажет хорошую страховочную компанию?
У нас тоже проблема со страховой кампанией по поводу страховки автомобиля.
У нас МАСИФ (никому не советую). Я узнала, что в случае несогласия с страховой кампанией, можно обратиться в две ассоциации, которые оказывают посредничество до обращения в суд... Надеюсь, что суда придётся избежать всё-таки.
Дело в том, что мы слегка задели машину нашей парикмахерхи, немного краска поцарапана была и когда тряпочкой протёрли вообще почти ничего не было заметно.
Парикмахерша - хорошая знакомая гаражиста, а гаражист видимо хороший знакомый эксперта страховой кампании парикмахерши. Наш МАСИФ оплатил счёт за работы гаражтсу в течение ПОЛТУРА суток, смену разных деталей и окраску машины в течение 15 часов... МАСИФ нам прислал заключение эксперта, где сказано, что был ЛЁГКИЙ удар в левый угол, при этом этастраховка оплатила все эти работы, которые длились полтора суток...
МАСИФ нам снизил бонус на 12 очков и повысили оплату...
Мы им написали три письма и поначалу они писали, что их наши замечания очень интересуют и т.п., но потом: "мы оплатили другой страховке и считаем вопрос исчерпаным"...
ТАк что мы тоже ищем другую страховую кампанию.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.07.2008, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
маман Н, да страховая компания не при чем в Вашем случае.
Гаражисты часто разводят, это да, но страховщики тут не при чем.
Просто после ремонта человек должен получить авто в состянии "нового". Тоесть, если есть даже легкая царапина, это считается дефектом, и должно быть устранено. И технически, что при сильной помятости, что при царапине, все равно приходится целый элемент кузова шпаклевать и красить. А то, что гаражист часов себе дописал, так это обычное дело. Наверняка у страховщиков есть базы, по которым часы считают, так вот, насчитали за покраску и шпаклевку элемента кузова, хоть и всем понятно, что при необольшой царапине меньше времени уйдет на шпаклевку, чем при сильной помятости. Страховщики применяют свои инструкции, а вот гаражист уже просто пользуется случаем, чтоб заработать больше. Повсеместно так происходит, и на только с Вашей страховкой, со всеми.

У мнея был случай, когда знакомые купили автомобиль после аварии.
В доках было указано, что мотор поврежден и подлежит замене.
Автомобиль наскочил на высокий бордюр, и картер двигателя был разбит.
Тал вот, при попытках провернуть мотор, создавалось впечатление, что ему кирдык действительно. Однако вскрытие показало, что был ремень был переставлен специально так, чтоб клапан сталкивался с поршнем, и казалось, что мотор умер. После установки ремня правильно и замены картера, мотор заработал без проблем.
Видимо гаражист пытался ввести в заблуждение эксперта страховой, чтоб заработать на замене движка или его ремонте....
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.07.2008, 14:33
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Кландестанчик,
Нам страховка ставит в вину о, что мы из-за такой ерунды составили бумагу...
Машина парикмахерши была вся исцарапана ДО, что я и написала с бумаге, а после ремонта она ВСЯ перекрашена полностью. Я не согласна со страховой потому что они прислали бумагу, где указаны "другие дефекты", не связанные с данным ударом, но наша заплатила сумму полностью, а также там две суммы: 730 евро справа (наша страховая оплатила эту сумму), а слева 500 с чем-то оплатить.... Что это за сумма непонятно. МАСИФ по этому поводу ничего не ответил.

Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
Просто после ремонта человек должен получить авто в состянии "нового".
Если хозяин поцарапанной полностью машины платит, то почему бы нет, а почему из-за одной маленькой царапины мы должны платить за полный ремонт машины ???
Заключение эксперта: "удар в левый латеральный угол, интенсивность лёгкая. "
В любом случае мы МАСИФ не довольны и хотим поменять страховую.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.07.2008, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
маман Н, ну тогда другое дело. В первом Вашем сообщении не было указано, что автомобиль ремонтиривался и со стороны, с которой не было повреждений, нанесенных Вами.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.07.2008, 14:54
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
маман Н, ну тогда другое дело. В первом Вашем сообщении не было указано, что автомобиль ремонтиривался и со стороны, с которой не было повреждений, нанесенных Вами.
Её машина была всё поцарапана сзади и в противоположенном углу, как она сказала тележкой на стоянке супермаркета, а также вокруг вся краска была исцарапана чем-то острым (парикмахерша паркует машину на тротуаре постоянно, некоторые жители нашей улицы недовольны и предпочитают такой способ борьбы...). Так вот после ремонта машина вся блестит, заключение эксперта совершенно точное, только сумма выплачена за ВЕСЬ ремонт, а МАСИФ нам пишет, что не за весь.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.07.2008, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
маман Н, потребуйте фактуру гаражиста. В фактуре должно быть указано, сколько елементов кузова было покрашено. 1 элемент - дверь, крыло, капот ....
Если в фактуре только один элемент- значит Ваша парикмахерша договорилась с гаражистом, и гражист разводит страховую.
Есло в фактуре несколько элементов, значит страховая ошиблась, так, как это не совпадает с констатацией эксперта.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.07.2008, 15:40
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Кландестанчик,
Так в том-то и дело, что прислали фактуру, но там нет элементов:
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.07.2008, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Ну за такую сумму не думаю, что бы покрасили всю машину.


Вы говорите о царапине, а на фактуре видно например покупку заднего правого фонаря, также, как и нашлепки на бампер.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.07.2008, 16:25     Последний раз редактировалось maman N; 05.07.2008 в 16:30..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
Вы говорите о царапине, а на фактуре видно например покупку заднего правого фонаря, также, как и нашлепки на бампер.
В том-то и дело...

Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
Ну за такую сумму не думаю, что бы покрасили всю машину

Там плохо видно, но внизу приписано, что угол латеральный левый, интенсивность лёгкая... Почему меняли фару и нашлёпку не понятно.
А сколько могла стоить покраска только левого латерального угла?

А также внизу на фактуре слева пятьсот с чем-то евро сумма, почему две разные суммы не поянтно.

А главное, что из-за такой ерунды снять 12 очков от бонуса... Мой муж уже 16 лет, как в МАСИФ...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.07.2008, 16:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Пару лет назад я спрашивал в одном гараже.
Заднее правое крыло с легкой помятостью (краска облупилась), мне сказали 200 евро.
Гараж какой-то частный в LaChesnay (78)
Машина - бмв 3
В итоге продалась без покраски.
Но цены разные могут быть.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.07.2008, 16:49     Последний раз редактировалось maman N; 05.07.2008 в 16:52..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Вот собственно затронутая машина:


После, когда протёрли тряпочкой, белые полосы исчезли, вмятин совсем не было, осталась одна царапина.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.07.2008, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
маман Н, судя по фото, чтоб авто выглядел идеально после ремонта: замена нашлепки на бампере (поцарапана, не крашеная), замена фонаря (поцарапан, не красится), покраска крыла, покраска бампера.

Согласен, что с таким фонарем можно ездить, никто и не заметит, но это не аргумент :-)
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.07.2008, 17:01
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Кландестанчик,
Я не спорю в том, что касается напрямую поцарапанного, НО после ремонта машина, которая ВСЯ была поцарапана, стала выглядеть, как новая и фактура одна по отвурждения МАСИФ, другого ремонта и фактуры не было. Фара была поцарапана раньше. Хозяйка машины сказала, что ей поцарапали машину на стоянке одного супермаркета, справа там вся краска облуплена была, оргомные куски краски облуплены правее до акрошажа... Краска была оцарапана со всех сторон, только что на крыше не была поцарапана...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.07.2008, 17:15     Последний раз редактировалось maman N; 05.07.2008 в 17:25..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
И что это за сумма такая слева на фактуре:


Там написано: фактура номер такой-то 586,23евро.

Какую страховку посоветуете? Не хочется очень оставаться в МАСИФ. Кроме всего прочьего встретить предствителей этой страховки почти что невозможно, всё по телефону, а чтобы им дозвониться, надо часами набирать номер. А также дозвонишься наконечц-то, попросишь что-то, а потом всё перепутают или забудут...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.07.2008, 18:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
Ну вот и у нас произошло непонятное что-то, когда отец в аварию попал там был скутер, страховка заплатила 3000 евро за непонятно что, там только фара была разбита, а точнее пластик, лампочка горела, и как полицуейский попробовал, её яркость увеличивалась вместе со скоростью, чем быстрее едет, тем ярче светит лампочка, да защитный пластик впереди и всё, больше там ничего повреждённого не было, неужели это стоит 3000 евро??? ну да ладно, самое главное, что мы никакого письма не получали и никакой фактуры, девочка нам письмо распечатала, которое нам было отправлено, но никакой фактуры, а я говорю, а вы заказным отправляли??? а мне мол, нет, мы такое не отправляем заказным ! Вот и пойми их !!! В общем было дел год назад, а повышение только сейчас ! В общем я отправляю письмо под предлогом, что машина новая не является собственностью мужа, а поэтому не ему решать, где страховать машину, отправляю заказным, конечно, мне звонят на следующий день, сразу как получили письмо и говорят, что не могут одобрить просьбу, так как это не является причиной ведь мы живём вместе по одному и тому же адресу и мы женаты, и как он адобавила, что надо было разрыаать контракт за 2 месяйца до окончания echeances, а я мол, да откуда ж я знала, говорю, никакого письма мы не получали с вопросом, хотим ли мы остаться, она настаивает, что оно отправлялось ! То бишь нам надо год ждать, я конечно против и объясняю ситуацию, что когда я позвонила застраховать, это было сделано просто в срочном порядке, так как нам надо было машину в тот же день, на чтоона сказала, что надо было страховать временно, надо было сказать об этом, я говорю, ну не подумала об этом, для меня это не обязательно, я ж не знала на соклько мне надо было врменно, а сейчас вот решила и всё, тут она спросила задавали ли мне доп вопросы, например, является ли эта машина заменой другой и так далее, я говорю да, задавали, а она мол, ну вот, видите, мы же работаем, а я ей говорю, а почему же вы так по умолчанию сделали долгостроную страхлвку,что ж ваш коллега не уточнил, временно это или нет, а ей там на другом проводе всё равно, что я рассказываю, она там чуть ли не зевает, в общем посылает она меня подальше, сидите мол ещё год, распрощались, я давай звонить в сервис пюблик, поговорила, но толком ничего не сказали0, сказали перезвонить позже поговорить со специалистом, ну ок, тут пошла я почту смотреть, а там письмецо с ешеанс от нашей страховой компании, я открываю и начинаю внимательно читать, а тут-то и написано, что если мы не желаем продливать контракт, у нас есть 20 дней для аннулирования, начиная с даты отправки письма, которая указана на конверте, я звоню в сервис пюблик, тётя мне объясняет, что это всё я правильно поняла, то есть я могу от них уйти, дала мне номер статьи в страховочных кодексах, в общем я быстренько чирикаю новое письмо, ссылаясь на эту статью и что я получила в письме, отправила заказным, посомтрим, пока не звонят... только вот проблема, какую же кампанию выбрать ????

ну а то что после аварий всяких очки нснимают это фишка у всех такая и цены повышают в общем прощебыло бы с мужиком договориться, но смотря на кого нарвёшься, кому-то выгоднее через страховки
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 05.07.2008, 20:57
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAntuanetta пишет:
В общем было дел год назад, а повышение только сейчас !
У нас точно так же: акрошаж был в мае 2007 года, а в марте получили ежегодный счёт на страхование с повышением с первого апреля 2008 года и понижение бонуса на 12 очков... После этого мы им и звонили (по телефону обвиняют в том, что мы составили констат и они из-за нас оплатили счёт другой страхвой) и писали заказные письма, в ответ на одно из писем нам выслали счёт гаражиста с заключением эскперта.
Когда у моего мужа десять лет назад вскрыли машину, чтобы угнать: отогнули дверцу и сломали дирекционное управление, в результате чего так и не смогли её угнать... управление страховка оплатила, а дверцу прогнутую не поменяли, сказали, что "Вы её можете выгнуть в обратную сторону"

Посмотреть сообщениеAntuanetta пишет:
ну а то что после аварий всяких очки нснимают
Дело в том, что когда уходишь в другую страховую кампанию, они базируют тарифы на бонусах (очках) предыдущей кампании.
Я тоже жалею, что не договорилась, я как раз думала, что из-за такой ерунды ен стоит и типа страховка констатирует, что это ерунда, а на вышло не так...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 05.07.2008, 21:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Антуанетта, 3000 стоит новый, вполне неплохой скутер, да и пôлно новых по 1500 и менее 1000 даже.... :-(
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.07.2008, 21:21
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Antuanetta,
А сколько очков с бонуса сняли?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 05.07.2008, 21:26
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAntuanetta пишет:
а у них в данных стоит мой муж, которого там не было даже, он на работе был
Так может муж застрахован?
У нас так: застрахован муж и бонус мужа, а я застрахована, как conducteur occasionnel и собственного бонуса не имею.
Как называется Ваша страховая???
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.07.2008, 01:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
Антуанетта, 3000 стоит новый, вполне неплохой скутер, да и пôлно новых по 1500 и менее 1000 даже.... :-(
о том и речь !!!
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.07.2008, 01:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Antuanetta,
А сколько очков с бонуса сняли?
нам не сказали сколько у нас очков, сказали только , что все сняли, а коэфициент у нас 0,80 сейчас
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.07.2008, 02:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так может муж застрахован?
У нас так: застрахован муж и бонус мужа, а я застрахована, как conducteur occasionnel и собственного бонуса не имею.
Как называется Ваша страховая???
да у нас муж застрахован, так вот если что так очки всякие с него всё равно снимается ! в чём смысл??????? ведь это же не машина сама по себе ошибку допустила и в аварию попала, а водитель, так если был другой человек, какого чёрта надо снимать очки с застрахованного лица ! ну так вот для них всё равно - у них котракт, что называется, машина ли, водитель, очки прикреплены к контракту! И убеждают, что все так страховочные работают, а опять же стпрашивается, раз прикреплены к контракту, то когда котракт заканчивается например или разрывается, да ещё и переходишь в другую страховочную компанию, почему же они запрашивают коэфициент и бонусы??? ведь контракт-то уже другой и вообще ! в общем оно действует только тогда, когда им выгодно !
у нас GMF страховка .

кстати обзвонила несколько страховочных компаний, так вот самая дешёвая это Директ Ассюранс, которая запрашивает на нашу машину с условиями всех рисков всего 36 евро в месяц ! потом идёт другая компания, кажется Масиф или ещё какая-то, не помню точно, они 55 евро запросили, а потом АХА идёт за 70, ну а потом уже наша за 91, а потом ещё и наш банк нам предложил за 96, уверяя, что у них супер условия, круче всех вот смехто ! только я не пойму, откуда ж такая разница в ценах, вон директ ассюранс даёт полцены, чем АХА !!!
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.07.2008, 19:27
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAntuanetta пишет:
какого чёрта надо снимать очки с застрахованного лица
Потому он несёт ответственность за тех, кому доверил машину.

Посмотреть сообщениеAntuanetta пишет:
почему же они запрашивают коэфициент и бонусы???
Потому что эти данные едины, на основании их ВСЕ кампании базируются.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.07.2008, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
Во всех случаях , с которыми знакома, виновники искали быстро гаражистов где дешевле , а потом уговаривали потерпевших ставить машину именно в тот гараж .
Все соглашались. А сумма может отличаться в несколько раз.
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.07.2008, 22:34
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
Во всех случаях , с которыми знакома, виновники искали быстро гаражистов где дешевле , а потом уговаривали потерпевших ставить машину именно в тот гараж .
Все соглашались. А сумма может отличаться в несколько раз.
В моём случае была ерундовая царапина и машина уже поцарапана была раньше...
А хозяйка очень хорошо знакома с гаражистом, где она починила машину на такой "надутый" счёт... Не исключено, что эксперт страховой кампании тоже с ними или с гаражистом "дружит"...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 06.07.2008, 22:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Не исключено, что эксперт страховой кампании тоже с ними или с гаражистом "дружит"...
Почему ваш страховщик не назнацил контрэкспертизу?
BiBi1705 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 06.07.2008, 22:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
не исключено конечно , об этом все в курсе , поэтому виновники и начинают "плакаться", что им это не потянуть и искать быстренько сами
Парикмахерша ручки потирает , как вас надула .

Еще есть и смельчаки, чтобы поменять весь зад у машины, резко тормозят пару тройку раз . Кто-нибудь , да въедет .
Но ваша одной царапиной обошлась.
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 06.07.2008, 22:55
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеBiBi1705 пишет:
Почему ваш страховщик не назнацил контрэкспертизу?
Мы не сразу узнали потому что честно говоря я не представляла, что по поводу такой ерунды страховка её вообще что-то делать будет.
Мы узнали только почти через год, когда получили счёт ежегодный и увидели, что бонус снижен. Вот тогда мы стали писать им письма и получили фактуру гаражиста и экспертизу.
Можно ли сделать контрэкспертизу теперь, я не знаю. Факт имел место в мае 2007 года.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
страховании. автомобиля, страховка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор автомобиля Lesnik Автомобилистам и автолюбителям 1050 20.11.2023 14:19
Виза, мед. страховка, покупка авто, страховка на авто b0b Административные и юридические вопросы 2 10.04.2011 12:18
Покупка автомобиля shinich Автомобилистам и автолюбителям 29 19.02.2009 18:32
Покраска автомобиля katleez Автомобилистам и автолюбителям 3 14.08.2007 16:26
Страховка автомобиля - бонус, малус vrubelru Автомобилистам и автолюбителям 12 08.06.2005 14:13


Часовой пояс GMT +2, время: 18:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX