Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 21.06.2010, 16:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.04.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 5
Забронировал номер в L'Ouest Hotel (3 Rue du Rocher у Saint-Lazare) на июль. Может ли кто сказать хоть что-то про этот отель и как район в целом?

Визу уже получил и возникает закономерный соблазн поменять на что-то получше, скажем в 7ом районе, например, Hotel Malar, Hotel de France Invalides, Hôtel Prince или что-то в этих окрестностях. Деньги те же, но похоже ближе к центру. Кто что посоветует?
sebl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #932
Старое 25.06.2010, 10:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2010
Сообщения: 15
Что скажите про Hotel Royal Opera?

Если можно,расскажите о районе!
katerina1996 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #933
Старое 04.07.2010, 19:35
Дебютант
 
Аватара для yozhing
 
Дата рег-ции: 06.08.2007
Откуда: Ашдод, Израиль
Сообщения: 18
привет всем! интересует информация об отеле Du Moulin? расположенном по адресу: 3, Rue Aristide Bruant, 75018 Paris.
Есть ли что нибудь особенное в Париже на Рождество, например, рождественские базары, или что-нибудь в этом роде?
Заранее спасибо
yozhing вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #934
Старое 04.07.2010, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Alekseen
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Novossibirsk-Moscou-Lille-Paris
Сообщения: 822
Пожил в хостеле 3 Ducks, что на метро Commerce - забавная такая караван-сарайка. Комнаты на 6-10 мест.
Лично мое мнение - только на экстренный случай такой хостел. Когда переночевать совсем негде - подойдет.
А так..
Впрочем там даже завтрак был.

Место чтобы пообщаться с людьми и поспать. Но не более.
__________________
par F.A.
Alekseen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #935
Старое 05.07.2010, 00:45
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Посмотреть сообщениеkaterina1996 пишет:
Что скажЕте про Hotel Royal Opera?
Если можно,расскажите о районе!
А какой район? Если около Оперы - Замечательный.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #936
Старое 05.07.2010, 00:47
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Посмотреть сообщениеyozhing пишет:
Есть ли что нибудь особенное в Париже на Рождество, например, рождественские базары, или что-нибудь в этом роде?
Рождественские базары, конечно, есть. Очень красивые витрины, город нарядно украшен.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #937
Старое 05.07.2010, 19:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.07.2010
Сообщения: 5
Добрый день!
Хотелось бы услышать отзыв(отзывы) по гостиницам Malar и Villa Opéra Lamartine, стою перед выбором, либо поближе к Эйфелевой башне, либо по-бюджетнее в 9-м районе
yurim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #938
Старое 05.07.2010, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеyurim пишет:
либо поближе к Эйфелевой башне
я бы на этом варианте...а 9 округ хоть бы и бесплатно--брррррррррр )))
Но ЭТО ИМХО.. и это о округах--о отелях нечего не могу сказать..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #939
Старое 05.07.2010, 22:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.07.2010
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
я бы на этом варианте...а 9 округ хоть бы и бесплатно--брррррррррр )))
Но ЭТО ИМХО.. и это о округах--о отелях нечего не могу сказать..
Спасибо за мнение, никогда не бывал в Париже, поэтому, ориентируюсь исключительно по интернету и отзывам на букине
yurim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #940
Старое 06.07.2010, 09:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.07.2010
Сообщения: 10
бронь отеля

Выбрали Timhotel Montparnass, отзывы на форуме почитала, вроде ничего не предвещает ужасных условий. Смущает только одно: отель просит внести полную стоимость проживания за 5 дней. Это нормальная практика?
ещё я тут начиталась, что иногда отель замораживает необходимую сумму (в качестве гарантии брони), а по приезду все равно просит оплачивать. Замороженные же деньги возвращаются только недели через две. Но блин, они в отпуске нужны, а не потом! как не попасть в такую ситуацию?
yankagohome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #941
Старое 06.07.2010, 09:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеyankagohome пишет:
Смущает только одно: отель просит внести полную стоимость проживания за 5 дней. Это нормальная практика?
ну если тариф предусматривает полную оплату отеля -те тариф невозвратный и не меняемый, то нормальная практика.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #942
Старое 06.07.2010, 10:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.07.2010
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ну если тариф предусматривает полную оплату отеля -те тариф невозвратный и не меняемый, то нормальная практика.
в общих положениях бронирования указано: "Upon booking, the client accepts to be charged the full price of the stay, this amount being non refundable in case of cancellation or change of dates of stay".
При этом, на момент ввода данных карты появляется сообщение: "Оплата будет производиться только по месту оказания услуги. Данные Вашей кредитной карты гарантируют Ваше бронирование независимо от времени заезда."

Дак что в итоге получается, и с карты деньги спишут, и платить по приезду надо. Ничего не понимаю
yankagohome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #943
Старое 06.07.2010, 10:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
yankagohome, я тоже ... в английском не силен..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #944
Старое 06.07.2010, 10:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.07.2010
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
yankagohome, я тоже ... в английском не силен..
получается всё-таки, что они замораживают сумму, а оплачивать надо по приезду. бред какой.
yankagohome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #945
Старое 06.07.2010, 10:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
yankagohome, а это Вы где бронируете? прямо на на сайте "ТИМКИ"?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #946
Старое 06.07.2010, 10:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.07.2010
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
yankagohome, а это Вы где бронируете? прямо на на сайте "ТИМКИ"?
да, на их официальном сайте.
yankagohome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #947
Старое 06.07.2010, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Ну я, как человек худо-бедно соображающий в английском (во всяком случае лучше, чем в бронировании отелей), могу сказать, что это означает только, что клиент признаёт, что он в любом случае должен заплатить полную стоимость, вне зависимости от того, будет он жить или нет. Говорится также, что признать он это должен при бронировании, но не сказано, когда он должен платить. По логике вещей - как только признал, тут же и заплатил.

Цитата:
на момент ввода данных карты появляется сообщение: "Оплата будет производиться только по месту оказания услуги. Данные Вашей кредитной карты гарантируют Ваше бронирование независимо от времени заезда."
А оно что, по-русски появляется? Тогда не исключено, что это какая-то накладка. Немножко отступив в сторону, я сейчас только что беседовал с Эр Франсом по поводу некоторых разночтений в том, что у меня в мемо напечатано, и в том, что по мейлу пришло. Мне сказали - а у нас, мол, за это разные программеры отвечают, бывают нестыковки. Я сейчас в БД посмотрю - у вас так, так и вот эдак.

Может, стоить написать и спросить? Но ещё уточняющий вопрос - всё-таки в официальных бумагах, которые Вы, допустим, будете в консульство предъявлять, как сказано?
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #948
Старое 06.07.2010, 11:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
что он в любом случае должен заплатить полную стоимость, вне зависимости от того, будет он жить или нет
тогда это не сдаваемый и не меняемый тариф--- он очевидно дешевый... те заплатил и все деньги тю тю. БЕЗ ВОЗВРАТА.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #949
Старое 06.07.2010, 11:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.07.2010
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Ну я, как человек худо-бедно соображающий в английском (во всяком случае лучше, чем в бронировании отелей), могу сказать, что это означает только, что клиент признаёт, что он в любом случае должен заплатить полную стоимость, вне зависимости от того, будет он жить или нет. Говорится также, что признать он это должен при бронировании, но не сказано, когда он должен платить. По логике вещей - как только признал, тут же и заплатил.

А оно что, по-русски появляется? Тогда не исключено, что это какая-то накладка. Немножко отступив в сторону, я сейчас только что беседовал с Эр Франсом по поводу некоторых разночтений в том, что у меня в мемо напечатано, и в том, что по мейлу пришло. Мне сказали - а у нас, мол, за это разные программеры отвечают, бывают нестыковки. Я сейчас в БД посмотрю - у вас так, так и вот эдак.

Может, стоить написать и спросить? Но ещё уточняющий вопрос - всё-таки в официальных бумагах, которые Вы, допустим, будете в консульство предъявлять, как сказано?
В консульство уже не надо ничего, виза у нас есть.
На самом сайте в условиях бронирования, написано по-английски. А вот уже когда форму бронирования заполняешь, там на русском.

Фразу на английском я тоже понимаю как "после подтверждения, я плачу". Тогда непонятно, почему далее написано про оплату по месту оказания услуг (т.е. в отеле)..
yankagohome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #950
Старое 06.07.2010, 12:17     Последний раз редактировалось Butylkin; 06.07.2010 в 12:23..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеyankagohome пишет:
Фразу на английском я тоже понимаю как "после подтверждения, я плачу".
А я понимаю не так. "При бронировании я признаю, что должен буду заплатить в любом случае". Там не говорится, что вот так прямо сразу и плачу. Нет, когда-нибудь потом, через год-другой... И вот, видимо, чтобы клиент об этом не запамятовал, эта сумма и блокируется или вовсе снимается. Что касается того, что на русском написано, то, может, это издержки перевода? Всё-таки, думаю, правила бронирования, это какой-никакой документ, его поаккуратнее перевели, да к тому же на более грамматически близкий язык. А то, что написано при покупке - это жест доброй воли, типа "Виражайт благадырнасть, покупите будущее". Может, русская фраза, когда она была французской, звучала примерно так: "Не волнуйтесь, Ваша кредитная карта будет использована только для оплаты оказания услуги Вам и в данном месте, а не нам в опиумных притонах Сингапура. Данные Вашей кредитной карты не будут нами использованы для каких-нибудь неблаговидных махинаций, а просто гарантируют Вам бронирование независимо от времени заезда." Но это, повторяю, только мои предположения, почему бы не спросить у них напрямую? Да и в своём банке почему бы не спросить - что там, дескать, с моими кровными?
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #951
Старое 06.07.2010, 12:29     Последний раз редактировалось Славик; 06.07.2010 в 12:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
yankagohome,этот тариф так называется ?--
BON PLAN TIM
и условия такие? Bon Plan Tim est un tarif non annulable, non modifiable, mais vous permet de bénéficier de conditions tarifaires avantageuses. Le prepaiment total du séjour est effectué au moment de la réservation. Accès Wifi illimité dans tout l hôtel, plateau courtoisie. ??
Если да ? То это не меняемый тариф и не сдаваемый --те деньги спишут сразу и ВСЕ. А приедите или нет это не имет уже значения --деньги уйдут безвозвратно.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #952
Старое 06.07.2010, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
а просто гарантируют Вам бронирование независимо от времени заезда
Тогда эта фраза должна читаться примерно так, "а просто гарантируют Вам, что номер будет Вас ожидать, независимо от того, приедете Вы сразу на полный срок или перед концом на полчасика заскочите".
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #953
Старое 06.07.2010, 12:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.07.2010
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
"При бронировании я признаю, что должен буду заплатить в любом случае".
Если они тоже так это понимают, то я буду только рада
насчёт перевода, может вы и правы, но надеяться только на то, что кто-то решил поаккуратнее перевести, все-таки не хочется.

Цитата:
почему бы не спросить у них напрямую? Да и в своём банке почему бы не спросить - что там, дескать, с моими кровными?
Забыла ответить, что я в отель писала уже, просила разъяснить ситуацию с оплатой. Пока молчат.
В банке я, безусловно, поинтересуюсь, после бронирования. Но опять же не хотелось бы уже после снятия денег узнать, что они всего лишь заморожены и будут доступны только дней через 40, а за отель придется платить другими средствами.
yankagohome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #954
Старое 06.07.2010, 13:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.07.2010
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
yankagohome,этот тариф так называется ?--
BON PLAN TIM
и условия такие? Bon Plan Tim est un tarif non annulable, non modifiable, mais vous permet de bénéficier de conditions tarifaires avantageuses. Le prepaiment total du séjour est effectué au moment de la réservation. Accès Wifi illimité dans tout l hôtel, plateau courtoisie. ??
Если да ? То это не меняемый тариф и не сдаваемый --те деньги спишут сразу и ВСЕ. А приедите или нет это не имет уже значения --деньги уйдут безвозвратно.
ДА, именно этот тариф. То, что он не меняемый и не сдаваемый нас не пугает. Виза есть, билеты тоже. Не приехать мы туда можем, только если вулкан опять начнет дымить или что-то типа этого.
Смущало только снятие всей суммы сразу. Но если это гарантия того, что комната нас ждет, и никто больше с нас ничего не потребует, то нам подходит.
Спасибо всем за разъяснения!
Пардон, что навела смуту
yankagohome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #955
Старое 06.07.2010, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеyankagohome пишет:
В банке я, безусловно, поинтересуюсь, после бронирования.
А, так Вы ещё не забронировали? Пардон, я не понял, я почему-то подумал, что это ПОСЛЕ бронирования такое выскочило. Ну тогда я на 99% уверен, что эта фраза именно и должна успокоить - "Введите данные Вашей карты. Не бойтесь, Вас не обжулят", просто, как им показалось, тут надо более развёрнуто. Хотели, как лучше, а получилось, как всегда...
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #956
Старое 07.07.2010, 20:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.07.2010
Сообщения: 5
Оставшись без ответа насчет гостиниц Malar (7-й округ) и Villa Opéra Lamartine (9-й) попробую еще раз узнать - кто что может сказать про данные две гостиницы?
yurim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #957
Старое 08.07.2010, 02:53
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
не советую Malar, про второй ничего не знаю
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #958
Старое 08.07.2010, 06:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.07.2010
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
не советую Malar, про второй ничего не знаю
а в чем там дело? Персонал или номера?
yurim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #959
Старое 08.07.2010, 15:45
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
и персонал, и номера
Отель удачно расположен, на милой улочке в спокойном районе, возле супермаркетов и в 10 минутах от башни. Но сам отель ниже всякой критики.
Во-первых нет лифта. Если поселят на 6 этаже, то с чемоданами попретесь по узкой винтовой лестнице. Нет кондишена. Комнаты как кладовки. Персонал ко всему этому привык и на ваши проблемы не будет никак реагировать.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #960
Старое 08.07.2010, 19:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.07.2010
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
и персонал, и номера
Отель удачно расположен, на милой улочке в спокойном районе, возле супермаркетов и в 10 минутах от башни. Но сам отель ниже всякой критики.
Во-первых нет лифта. Если поселят на 6 этаже, то с чемоданами попретесь по узкой винтовой лестнице. Нет кондишена. Комнаты как кладовки. Персонал ко всему этому привык и на ваши проблемы не будет никак реагировать.
спасибо, понял, но сегодня уже нельзя бронь снять - штраф и все такое. В принципе, будем там проездом, 3 дня, в основном будем пешеходить по Парижу в поисках прекрасного, поэтому, надеюсь, переживем!
Спасибо за предупреждение!
yurim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мнения и вопросы о гостиницах не в Париже _amina_ Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 30.04.2008 14:28
Сейфы в гостиницах babushka Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 10 18.12.2007 10:07
Мое мнение о гостиницах volga4321 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 25.11.2007 23:09
Воровство в гостиницах tapio Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 10 31.03.2005 18:50


Часовой пояс GMT +2, время: 22:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX