Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.01.2009, 05:44
Дебютант
 
Аватара для Катишь
 
Дата рег-ции: 15.11.2008
Откуда: Kenya
Сообщения: 46
Как можно забронировать гостиницу без кредитки?

Здравствуйте, дамы и господа!

Подскажите, пожалуйста, если нет кредитки, каким образом я могу забронировать отель в Париже? и не только?

Мы с супругом и дочерью планируем весной вояж на машине из Москвы в Париж с остановками в Праге, Нюрнберге, Кольмаре, Мюнхене. Где на одну ночь, где на несколько, а в Париже на 12 ночей. До сих пор все шло хорошо, я штудировала, что нужно для такой поездки, какие документы собрать на визу, какие гостиницы забронировать. Все выходило просто идеально. Но ничего идеального в природе нет

Нам отказали в кредитной карточке. Мы живем не в России, там бываем только в отпуске. Вот у супруга выдалась командировка в Москву. Мы так надеялись сделать кредитку! Оказалось мало времени. Ее делают 2 недели, а командировка - неделя. А делать кредитку в отпуске - 2 недели ждать когда сделают, потом еще ждать визу. Когда ехать? Отпуск-то не 2 месяца
А я уже подобрала все отели по пути следования, недорогие Ибисы, кое-где думала о Этапе (ведь остановки намечались всего на 1 ночь). Думала спокойно закажу месяца за 2....

Подскажите, как я теперь могу забронировать отели? Идти в турагентство, показывать, какие отели мне нужны, чтобы они забронировали и дали подтверждение брони? Все-таки визы хочу сама делать.... и цены, наверное, у турагентств другие будут... И пойти я смогу только по приезду в Москву летом, прям перед самим путешествием...

Подскажите, люди добрые, как быть. Когда что-то планируешь, и вдруг все выходит из-под контроля, никак не сориентируешься, что делать...
Катишь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.01.2009, 11:08
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.150
Катишь, наберите "кредит*" в поиске, выберите опции "искать только в заголовках", "Показывать результат поиска как: темы" и "Поиск по форумам: Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)". Будет несколько тем, может, что-нибудь полезное найдёте.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.01.2009, 11:56     Последний раз редактировалось Vicki; 23.01.2009 в 12:00..
Мэтр
 
Аватара для Vicki
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Moscou-Cassis-Toulouse-Marseille
Сообщения: 695
Может попробовать через туристическое агентство? Вы им платите наличные, а они деньги потом переводят в отель. В этом случае неудобно то, что выбор отеля ограничен теми, с которыми работает агентство (ну и может быть немного дороже, хотя не факт). Я так бронировала отель, и мне он обошелся дешевле, чем напрямую с сайта! У агентств иногда бывает специальная цена. Потом с этой бронью пойдете сами в посольство. Я бы сделала так....
Vicki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.01.2009, 13:32
Дебютант
 
Аватара для Катишь
 
Дата рег-ции: 15.11.2008
Откуда: Kenya
Сообщения: 46
Nathaniel, Vicki, спасибо за скорые советы!

Из всех прочитанных тем я поняла, что без кредитки бронирование отеля - головная боль. С турагентствами я никогда не сталкивалась, если такой вариант возможен, они бронируют и дают мне подтверждение для получения визы, это, наверное, выход. Оплата по чужой кредитке вызовет вопросы при рассмотрении документов на визу. Еще вопрос. Где-то в темах вычитала, что можно бронировать по интернету не только по кредитной карте, но и по дебетовой карте Visa Classic. Это верно? Если у кого есть информация, поделитесь. Дебетовую карту можно за 2 дня сделать. Принимаю любые мнения и советы! Заранее благодарю
Катишь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.01.2009, 13:37
Мэтр
 
Аватара для juliva
 
Дата рег-ции: 16.05.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 879
Катишь, а разве кредитку можно сделать только в Москве, а там, где вы живете нельзя??
juliva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.01.2009, 16:07
Дебютант
 
Аватара для mrLION
 
Дата рег-ции: 12.04.2008
Сообщения: 39
Столкнулся с точно такой же ситуацией при бронировании отеля. Вот каким образом я решил эту проблему. Для осуществления задуманного я поспешил использовать кредитную карту банка "русский стандарт", которую получил как то давно в довесок после погашения кредита. Карта была не активирована и снять какие либо денежные средства с нее невозможно. Я указал все ее реквизиты и с ней поехал во Францию. Причем в гостиннице "Ибис", для подтверждения брони, ее у меня даже не потребовали. Хватило фамилии. Конечно, все это возможно при наличии такой "левой" карты. Спросите у друзей, родственников или знакомых, может у них есть карта. В данном случае кредитка выступает неким удостоверением личности для подтверждения заказа. Денежки с кредитки никто не снимает, вы просто оплачиваете наличкой в день прибытия в отель. Оч. удобно, однако!
__________________
Hm....
mrLION вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.01.2009, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Vicki
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Moscou-Cassis-Toulouse-Marseille
Сообщения: 695
Я бронировала отель для моей подруги по моей карте ( у нее, как и у Вас, не было карты). Визу во Францию она получила без проблем, и аж на 2 месяца вместо двух недель, которые просила.

Кстати, деньги (точнее часть) с карты у меня сняли! Читайте внимательно условия бронирования. Это был период праздников...


А про Visa Classic надо смотреть на конкретном сайте, где бронируете. Там всегда есть список карт. Все возможно!
Vicki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.01.2009, 16:55
Дебютант
 
Аватара для Катишь
 
Дата рег-ции: 15.11.2008
Откуда: Kenya
Сообщения: 46
juliva, эх, тогда проблем бы не было! Никак нельзя здесь сделать кредитку. Мы не резиденты. Даже дочь родилась здесь, и все, никаких ей преференций за это.

mrLION, спасибо, что написали именно про Ибис! Если воспользоваться чужой кредиткой... Я тоже об этом думала, но тогда вопрос, можно? А в подтверждении бронирования нигде не будет указано, что карточка №.. владелец такой-то. А то я читала в других темах, при получении визы возникают проблемы, что отель оплачен сторонним лицом.

Спасибо всем, кто откликнулся! Мне уже легче ))) Что-нибудь обязательно придумаем! Ведь безвыходных ситуаций не бывает
Катишь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.01.2009, 17:09
Дебютант
 
Аватара для Катишь
 
Дата рег-ции: 15.11.2008
Откуда: Kenya
Сообщения: 46
Vicki, спасибо большое! Если так, то проблема решена. Друзья выручат.

А про карточку я спрашивала именно дебетовую. Visa Classic бывает дебетовая и кредитная. Какая подходит для платежей в интернете и с собой в путешествие? Ясно, что кредитка - лучший вариант. Но может и дебетовая тоже принимается, и не стоит заострять внимание именно на кредитке? Как я писала выше, кредитка делается 2 недели, просто половина отпуска уйдет на это. А дебетовая карта - 2 дня.
Катишь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.01.2009, 10:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Не волнуйтесь, дебетовая проходит точно так же. Просто на ней достаточно должно быть денег. И конечно это должна быть не внутренняя карта (в смысле, не рублевая). Я в прошедшем году заказывала и билеты и гостиницу по дебетовой карте, и без проблем
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.01.2009, 14:32
Дебютант
 
Аватара для Катишь
 
Дата рег-ции: 15.11.2008
Откуда: Kenya
Сообщения: 46
Лека, спасибо Вам за информацию!

Можно поинтересоваться, в путешествии Вы пользовались дебетовой карточкой? В магазинах расплатиться, в транспорте?
Катишь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.01.2009, 15:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.01.2009
Сообщения: 3
у меня было что в Бельгии картой расчитывалась, а соседнем Люксенбурге уже нет! чуть не сдохла))
Seven Eleven вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.01.2009, 17:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mapril
 
Дата рег-ции: 03.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 341
Подходит любая дебетовая классическая карта (в смысле, не электронная, а Visa Classic или Mastercard). Валюта карты не имеет значения, банк будет проводит конверсию. Я с такой картой из Москвы бронировала и отели в других странах, и в самом путешествии расплачивалась.
Mapril вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.01.2009, 23:37
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Mapril пишет:
Подходит любая дебетовая классическая карта (в смысле, не электронная, а Visa Classic или Mastercard).


Посмотреть сообщениеКатишь пишет:
в путешествии Вы пользовались дебетовой карточкой? В магазинах расплатиться, в транспорте?
В магазинах, ресторанах, отелях - без проблем. А вот автоматы по продаже билетов (в метро, на вокзалах) обычные банковские карты не принимают, только чипованные (у нас такие делают редко). Но билеты можно купить и в кассе, просто надо учитывать, что в Париже билетные кассы не на каждой станции.

Посмотреть сообщениеMapril пишет:
Валюта карты не имеет значения
Лучше открывать счет в евро, чтобы не терять на конвертации и при обналичивании в валюте, отличной от валюты счета (банки за эту операцию удерживают какой-то процент).
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.01.2009, 07:19
Дебютант
 
Аватара для Катишь
 
Дата рег-ции: 15.11.2008
Откуда: Kenya
Сообщения: 46
Seven Eleven, Mapril, L'acacia , спасибо большое за информацию!

Тогда, чтобы не напрягать никого с бронированием отелей, можно приехать в Москву, сделать за 2 дня дебетовую карточку, все забронировать с ее помощью, и взять ее в путешествие. Это значительно облегчает процесс подготовки! Только вот реально будет в начале мая за неделю до поездки забронировать отели? Или все-таки надо напрячь друзей и забронировать заранее?
Катишь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.01.2009, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Vicki
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Moscou-Cassis-Toulouse-Marseille
Сообщения: 695
Боюсь, что за неделю до поездки уже не останется дешевых отелей... Хотя, кто знает!
Vicki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.01.2009, 19:56     Последний раз редактировалось Славик; 25.01.2009 в 20:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Катишь, Ну во первых ... про словом кредитка и дебитовка ---по отношению к отелю это одно и тоже! Заведите счет в любом банке и откройте под счет платик--и это будет полноценной картой для оплаты, предоплаты , итд для отеля.
Во вторых-- открывать надо карту в той валюте в которой ВЫ получаете зарплату, ну или доход.... потому-что в общем все равно если Вы получаете в Рублях а счет в евро то Вам и нужно класть евро --соответственно где-то их купить--Еврухи то...и это тоже коммисия, а если будет в рублях, а покупки в магазинах в эуро то конвертация рублей в эуро будет происходить по курсу платежной системы --а это всегда значительно меньше чем в обмениках. НО это только покупки без снятия наличности, а в этом и смысла нет так как съем денег за границей обычно происходит в стороннем банке так как там нет наших банкоматов -а это уже процент не малый ....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.01.2009, 08:23
Дебютант
 
Аватара для Катишь
 
Дата рег-ции: 15.11.2008
Откуда: Kenya
Сообщения: 46
Vicki, спасибо, поняла, что лучше не рисковать, заказать все заранее. Думаю, друзья помогут с карточкой.

Славик, Вам спасибо за информацию. Эх, надо было немного раньше все это спросить на форуме! Мы в банке просили только кредитку. Вот почему служащим банка не объяснить все про карточки, ведь мы же сказали им, для каких целей это нужно...

Короче, с кредиткой нас продинамили. Уверяли, что успеют сделать за неделю, в последний день звонят и говорят, что никак не получается, все-таки неделя для открытия кредитки - это очень мало. И времени не осталось сделать дебетовую карточку. И еще с самого начала нас дезинформировали по телефону банковский сервисный центр. Я не понимаю, ведь это не забегаловка, а вроде солидный Внешторгбанк. Извините, может, немного не в тему, накипело. Теперь открытие карточки откладывается до лета.

Спасибо всем, кто откликнулся, дал совет. Очень помогло. Теперь знаю, что делать.
Катишь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 26.01.2009, 09:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Катишь, Это они умеют -дезеинформировать, не потому что специально, потомучто сами не знают--офисный планктон--троешники!!
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Забронировать гостиницу в Петербурге? lalilu Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 8 19.10.2009 15:56
Забронировать гостиницу, но жить у друзей Лёлечка Туристическая виза 4 18.04.2008 15:35
Подскажите, как обойтись без кредитки Pollu Туристическая виза 9 05.04.2007 16:26
Где в интернете можно забронировать отель? u_ka Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 30 10.05.2006 16:28
Подтверждение резервации без номера кредитки Petrovich P Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 18.11.2005 08:14


Часовой пояс GMT +2, время: 11:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX