Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 01.08.2015, 23:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.05.2015
Откуда: MOCKBA
Сообщения: 105
спасибо, очень интересно, буду знать на будущее.
Masha i mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 20.02.2016, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 652
посоветуйте, пожалуйста, я совсем чайник в этих вопросах.
в чем разница - делать ремонт у официального представителя пежо или в любом другом гараже?
работы только внешние - мне нужно выровнять и покрасить дверь и крыло+поставить левое зеркало.
Rixta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 20.02.2016, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
В небольшом частном гараже обычно дешевле, особенно если договоритесь заплатить наличными. Кузовные работы вообще нет смысла делать у дилера - они одинаковы для всех марок.
Если вы в Париже, рекомендую гараж Rébeval на одноименной улице в 19м.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 20.02.2016, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 652
Печкин, спасибо за ответ, поняла! Я в Марселе, если кто-то может посоветовать гараж здесь, буду очень благодарна
Rixta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 29.02.2016, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
подскажите пожалуйста как называются эти веревочки, которые держат багажник ?
Одна порвалась, может можно по интернету их где то купить ? не хочется из за такого пустяка ехать в сервис

Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 29.02.2016, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Oksy75,
Попробуйте поискать в сети "sangles plage arrière" в купе с названием вашей модели автомобиля.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 29.02.2016, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Maury, спасибо
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 07.03.2016, 23:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.11.2015
Откуда: Neuilly sur Seine
Сообщения: 7
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сервис в Париже, желательно на западе, где сделать адаптацию подушки безопасности на ауди 2013 года ( была установка доп опции). По сути, нужно устройство VAG com на 5 мин. Инструкция есть на англ. и франц. Может есть тут работники сервиса или просто автолюбители с таким устройством?. Официалы заломят цену, думаю. Заранее всем спасибо.
Isakova_Olga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 11.05.2016, 13:24
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.993
Добрый день, форумчане-автолюбители.

Не знаю, в какой раздел написать. Заранее извиняюсь, если мои вопросы покажутся глупыми, но я ещё совсем неопытный автолюбитель и машина у меня чуть больше года (как и права тоже).

В связи с приближающимися летними каникулами накопилось несколько вопросов, касающихся ухода за машиной. Езжу достаточно часто (каждый день за рулём, за год 25000 км проехала), а летом будет и того чаще (гости, поездки с гостями). Хотелось бы максимально подготовиться к каникулам, чтобы избежать неприятностей на дорогах.

На что стоит обратить внимание перед длительными поездками? Моя машина 2009 года, дизель, механика. Техконтроль прошла в январе этого года. Купила её более года назад. Пробег - 75000 км. Стараюсь за своей машиной следить. Прошлым летом меняла тормозные колодки, моторное масло меняла два раза, фильтр на дизель меняла несколько месяцев назад, маляный фильтр меняла месяц назад во время смены моторного масла. Все прочие liquides в порядке, регулярно за этим слежу. Шины новые.

На что следует ещё обратить внимание? Нужно ли делать révision, учитывая всё то, о чём я написала выше? Или всё возможное, из того, что я могла сделать, я уже сделала?

Заранее спасибо за ваши советы.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 11.05.2016, 16:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Не понимаю - почему вы ревизию не делаете у <concessionaire> ? Зачем менять все когда попало.. ваша машина "молодая" и за год ездите умеренно, дизелек вообще неприхотлив, надо только следовать <carnet d'entretien> вот и все.. ну и покрышки проверьте перед отпуском. Запишитесь в <concession> вашей марки и будете туда по графику ездить.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 11.05.2016, 17:44
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.993
hiitola, спасибо за совет. Замену масла и колодки я меняла в Norauto, после того, как перед прошлогодними каникулами решила сделать диагностику prêt à partir. Не стоило? У concessionaire никогда ничего не делала, я думала, там только деньги втридорога дерут.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 12.05.2016, 09:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
хиитола, спасибо за совет. Замену масла и колодки я меняла в Норауто, после того, как перед прошлогодними каникулами решила сделать диагностику прêт à партир. Не стоило? У цонцессионаире никогда ничего не делала, я думала, там только деньги втридорога дерут.
С <Norauto> я давно дел не имею, были с ними проблемы по качеству работ. У <consessionaire> конечно дороже, но качественее и надежнее, они вам делают все сразу, что нужно и когда нужно. Кроме того при продаже авто, если такой когда нибудь будет - <entretien chez le concessionnaire> хороший аргумент что за машиной хорошо смотрели. А диагностику <prête à partir> лучше делать что старых авто с более чем 100 Т км пробега. Им уже все равно.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 12.05.2016, 09:33
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.993
hiitola, большое спасибо. Уже изучаю тарифы.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 12.05.2016, 10:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2016
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеIsakova_Olga пишет:
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сервис в Париже, желательно на западе, где сделать адаптацию подушки безопасности на ауди 2013 года ( была установка доп опции). По сути, нужно устройство VAG com на 5 мин. Инструкция есть на англ. и франц. Может есть тут работники сервиса или просто автолюбители с таким устройством?. Официалы заломят цену, думаю. Заранее всем спасибо.
Ну я "автолюбители с таким устройством". Но airbags не знаю как программировать.
targus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 12.05.2016, 10:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2016
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Добрый день, форумчане-автолюбители.

Не знаю, в какой раздел написать. Заранее извиняюсь, если мои вопросы покажутся глупыми, но я ещё совсем неопытный автолюбитель и машина у меня чуть больше года (как и права тоже).

В связи с приближающимися летними каникулами накопилось несколько вопросов, касающихся ухода за машиной. Езжу достаточно часто (каждый день за рулём, за год 25000 км проехала), а летом будет и того чаще (гости, поездки с гостями). Хотелось бы максимально подготовиться к каникулам, чтобы избежать неприятностей на дорогах.

На что стоит обратить внимание перед длительными поездками? Моя машина 2009 года, дизель, механика. Техконтроль прошла в январе этого года. Купила её более года назад. Пробег - 75000 км. Стараюсь за своей машиной следить. Прошлым летом меняла тормозные колодки, моторное масло меняла два раза, фильтр на дизель меняла несколько месяцев назад, маляный фильтр меняла месяц назад во время смены моторного масла. Все прочие liquides в порядке, регулярно за этим слежу. Шины новые.

На что следует ещё обратить внимание? Нужно ли делать révision, учитывая всё то, о чём я написала выше? Или всё возможное, из того, что я могла сделать, я уже сделала?

Заранее спасибо за ваши советы.
В норавто и мидасах разных бывает весной и летом пакет услуг по замене масла и проверке для отпусков. Но так как вы уже и так довольно хорошо следите, то можно посоветовать только проверять давление в колёсах, дворники и купить зарядное устройство на 2-3 кабеля USB для гостей. А если у вас машина уже так изношена, что чаще чем раз в 2 месяца надо подливать масло или охлаждающую жидкость, то в дальнюю дорогу можно взять с собой маленькую бутылочку с такой жидкостью. Купите экран на стекло, чтобы солнце не жарило панель при стоянках. Бывают места, куда желательно хороший блокиратор на руль.
А по поводу замены масла - здесь кашу маслом (его частой заменой) не испортишь. Дизель именно что более прихотлив - он меньше прощает ошибки, чем бензиновый, поэтому менять масло и фильтры нужно не забывать. Раз в год или по километрам, что раньше наступит.
targus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 12.05.2016, 11:08     Последний раз редактировалось stoppel; 12.05.2016 в 11:17..
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.993
targus, большое спасибо за ответ! Кстати, Мидас мне рекомендовала коллега, не знаю, насколько они хороши. Норавто тоже, вроде, ничего, но у них почему-то révision моей машины раза в два дороже, чем у Мидас.
С concessionnaire у меня был небольшой не очень приятный опыт. Перегорел ближний свет, а в моей машине, как оказалось, его просто так не поменяешь. Concessionnaire запросил 30 евро просто за то, чтобы выкрутить сгоревшую лампочку и вкрутить новую. Мы решили всё-таки сами с мужем, в итоге сломали какую-то фигнюшку из алюминия внутри фары, которая держала эту лампу. Этой фигнюшке - грош цена, но, как выяснилось, сoncessionnaire её не продаёт отдельно. И мне предложили полностью сменить фару за 300 евро. Ужас. Я поехала в независимый гараж, где мне за 10 евро лампочку поставили. С тех пор у меня ощущение, что у сoncessionnaire просто разводят на деньги...
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 13.05.2016, 10:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2016
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
targus, большое спасибо за ответ! Кстати, Мидас мне рекомендовала коллега, не знаю, насколько они хороши. Норавто тоже, вроде, ничего, но у них почему-то révision моей машины раза в два дороже, чем у Мидас.
С concessionnaire у меня был небольшой не очень приятный опыт. Перегорел ближний свет, а в моей машине, как оказалось, его просто так не поменяешь. Concessionnaire запросил 30 евро просто за то, чтобы выкрутить сгоревшую лампочку и вкрутить новую. Мы решили всё-таки сами с мужем, в итоге сломали какую-то фигнюшку из алюминия внутри фары, которая держала эту лампу. Этой фигнюшке - грош цена, но, как выяснилось, сoncessionnaire её не продаёт отдельно. И мне предложили полностью сменить фару за 300 евро. Ужас. Я поехала в независимый гараж, где мне за 10 евро лампочку поставили. С тех пор у меня ощущение, что у сoncessionnaire просто разводят на деньги...
Мидас, наверное, делает меньше проверок и льёт минимально подходящее масло. Если машина новая, где не надо всё подряд тщательно проверять, или вы сами можете все эти "точки" проверить - то делайте на мидасе, они подходят для стандартных операций. Если масло менять достаточно часто, то подойдёт любое масло, отвечающее нормам автомобиля. Не обязательно лить от "той самой фирмы".
А вот если что-то нестандартное или поломка - то лучше не мидасы, а именно ремонтные мастерские, там люди понимают в ремонтах.
targus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 13.05.2016, 13:40
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.993
targus, да, мне, собственно, только стандартные проверки сделать. А сомнения у меня были по поводу того, что во все révision входит замена моторного масла и масляного фильтра. И остальные важные жидкости. А я vidange делала меньше месяца назад, это несложная процедура, и фильтр меняла тоже. Зачем же мне за это платить? Я бы хотела, чтобы они проверили все остальные важные пункты, то, что я сама никогда не смогу проверить. И не платить за то, что уже сделано.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 23.05.2016, 11:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2014
Откуда: Ницца
Сообщения: 77
Не ругайте офицалов. Дело в том, что у них есть свои нормы и правила и любой работник должен их выполнять. Так например если механник вместо фары целиком (когда отломили какое то крепление лампочки) прицепит на проволочку или еще что иное выдумает, то его за изобретательность накажут евриком или вообще местом работы.
Единственное, какой камень можно кинуть в систему офицалов, да и то не всех - регламентные сроки и регламентные процессы. Так например у некоторых офицалов заявлено, что масло положено менять раз в 20 - 30 тысячь, но на дизелях после такого пробега масло по своим свойствам похоже на смолу. Уважаемый targus правильную фразу про это подобрал - это касаемо рег. сроков. А что касаемо рег. процессов, то некоторые офицалы меняют масло по принципу: "сколько слили, ровно столько же и залили". Так например Пежо было замечано в таком грехе. А проблема в том, что если машина начинает расходовать масло, то на каждой замене они будут недоливать то количество, которое было недолито во все прошлые разы и + в последний раз. Неоднократно бывало такое, что к друзьям на сервис приезжали с подобной проблемой.
ldj76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 24.05.2016, 13:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2016
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
targus, да, мне, собственно, только стандартные проверки сделать. А сомнения у меня были по поводу того, что во все révision входит замена моторного масла и масляного фильтра. И остальные важные жидкости. А я vidange делала меньше месяца назад, это несложная процедура, и фильтр меняла тоже. Зачем же мне за это платить? Я бы хотела, чтобы они проверили все остальные важные пункты, то, что я сама никогда не смогу проверить. И не платить за то, что уже сделано.
Ещё один важный фильтр надо было тоже заменить - воздушный моторный фильтр. И можно ещё один неважный - салонный воздушный. Обычно я сразу меняю масло и 3 фильтра.
А если вашей машине меньше 4 лет, и вы сами можете проверить уровень всех жидкостей (тормозной, охлаждающей, гидроусилителя руля, омывателя), то лучше не заморачиваться. В противном случае у Мидасов когда-то была услуга по проверке всяких мелочей "перед дальней поездкой в отпуск".
targus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 24.05.2016, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеldj76 пишет:
некоторые офицалы меняют масло по принципу: "сколько слили, ровно столько же и залили". Так например Пежо было замечано в таком грехе. А проблема в том, что если машина начинает расходовать масло, то на каждой замене они будут недоливать то количество, которое было недолито во все прошлые разы и + в последний раз. Неоднократно бывало такое, что к друзьям на сервис приезжали с подобной проблемой.
Так для этого и сделан щуп для проверки уровня масла. Хотя бы раз в месяц лучше проверять, чем потом мотор ремонтировать...
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 05.07.2016, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Кто-нибудь устанавливал самостоятельно парковочные датчики. Например, когда паркуешься задним ходом, то в машине работает звуковой сигнал.
Как то на форуме уже велся разговор об них, но чтото никак найти не могу.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 06.07.2016, 10:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2016
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Кто-нибудь устанавливал самостоятельно парковочные датчики. Например, когда паркуешься задним ходом, то в машине работает звуковой сигнал.
Как то на форуме уже велся разговор об них, но чтото никак найти не могу.
Дело относительно несложное. Главное - чтобы бампер позволял. Чтобы был строго вертикален в местах сверления и чтобы за дырками было немного места для датчиков. Ну и чтобы можно было добраться снаружи из бампера до электропроводки лампочки заднего хода.
targus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 06.07.2016, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
targus, а может вы знаете где эти датчики купить можно.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 24.07.2016, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
скажите,пожалуйста,как по-французски называется типа карандаша,которым можно замазать легкую царапину на машине?
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 24.07.2016, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Stylo efface-rayures или просто efface-rayures.
Но я вам не рекомендую, это чрезвычайно неэффективная вещь.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 24.07.2016, 19:19     Последний раз редактировалось Solomka; 24.07.2016 в 19:22..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Печкин, спасибо большое! а где их покупают обычно? их можно найти в обычных супермаркетах или только в специализированных магазинах?
а может что-то порекомендуете эффективное,что можно сделать в домашних условиях?
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 24.07.2016, 19:26     Последний раз редактировалось sweety; 24.07.2016 в 19:29..
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.436
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
скажите,пожалуйста,как по-французски называется типа карандаша,которым можно замазать легкую царапину на машине?
Solomka, stylo retouche. Eсли недавно машину покупали, то лучше обратиться к concessionaire : называете цвет, марку и модель авто и они Вам подбирают нужный карандаш.

P.S. У меня были заметные царапины; после карандаша - только если хорошо приглядеться
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 24.07.2016, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Я когда-то покупал у Norauto. Посмотрите в Инете, может еще где есть.
У концессионеров они вряд ли будут, так как это неэффективное средство. Концессионеры обычно продают маленькие тюбики с краской и колпачком-кисточкой. Если царапина неглубокая (не до металла), то обклейте ее по краям защитной бумагой, мазните краской и сразу протрите чистой тряпочкой, чтобы снять краску вокруг царапины (где она не нужна), но не сильно, чтоб не вытереть краску из царапины. Когда засохнет, можно мазнуть сверху лаком (тоже у концессионеров в маленьких баллончиках есть, обычно в комплекте с краской).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 24.07.2016, 19:33
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.436
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
где эти датчики купить можно.
если Вы имеете в виду radar de recul, то в любом автомагазине. Я покупала когда-то в Norauto за 400€.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет Рафаэль Административные и юридические вопросы 1 04.12.2011 23:35
Нужен совет... boren6ka Вопросы и ответы туристов 1 20.12.2008 21:00
Нужен совет starjuly Административные и юридические вопросы 1 29.07.2008 15:52
Нужен совет! nata09 Административные и юридические вопросы 1 10.03.2007 20:01


Часовой пояс GMT +2, время: 12:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX