Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 16.08.2018, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.368
Eireen, да, номера и паспорта достаточно. Я в прошлом году делала такую доверенность (необязательно генеральную).
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 16.08.2018, 17:08     Последний раз редактировалось Eireen; 16.08.2018 в 17:12..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eireen
 
Дата рег-ции: 07.11.2013
Откуда: Москва - Le Plessis Robinson 92350
Сообщения: 433
Paki, мерси. Если я не совсем верно сформулировала доверенность, они на месте подскажут-поправят? Думаю что верно так как текст простой, но все же..
Я не генеральную пишу, а именно на выдачу банковской карты и перечисляю все действия, связанные с этим - получение конверта с пином, смена кода, и все такое (нашла образец в интернете). Генеральная, это в каком смысле? Хотелось бы понять разницу..
__________________
2012 - летнее солнышко.
Eireen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 16.08.2018, 17:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеEireen пишет:
Paki, мерси. Если я не совсем верно сформулировала доверенность, они на месте подскажут-поправят? Думаю что верно так как текст простой, но все же..
Я не генеральную пишу, а именно на выдачу банковской карты и перечисляю все действия, связанные с этим - получение конверта с пином, смена кода, и все такое (нашла образец в интернете). Генеральная, это в каком смысле? Хотелось бы понять разницу..
Свяжитесь с Вашим банком, пусть они Вам дадут их стандартный текст доверенности (такие доверенности на месте банки бесплатно делают).
Я подписывала доверенности в Сбербанке и в Райфайзене - они точно не совпадали

На будущее: когда будете «на месте» можно будет в Вашем банке бесплатно оставить доверенность на кого пожелаете, на любые (хоть на все, только открывать и закрывать счёт по доверенности, кажется, нельзя) операции с Вашим счетом сразу на несколько лет. Облегчает жизнь
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 17.08.2018, 11:29
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.501
Посмотреть сообщениеEireen пишет:
Я не генеральную пишу, а именно на выдачу банковской карты и перечисляю все действия, связанные с этим - получение конверта с пином, смена кода, и все такое (нашла образец в интернете). Генеральная, это в каком смысле? Хотелось бы понять разницу..
генеральная это на все, что можно. Проблема в том, что в консульстве надо платить за доверенность. То есть дешевле сделать сразу на все, чем 3-4 на карту, на еше что-то итд.

Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Свяжитесь с Вашим банком, пусть они Вам дадут их стандартный текст доверенности (такие доверенности на месте банки бесплатно делают).
текст будет, но подписать из Франции ее нельзя. Надо быть в отделении.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 17.08.2018, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
...

текст будет, но подписать из Франции ее нельзя. Надо быть в отделении.
Я имела ввиду, что заверяемый в консульстве текст должен учитывать все мелочи, упоминаемые в тексте доверенности банка.
А то заплатишь в консульстве за заверение, а потом в банке упрутся в отсутствие какой-нибудь значимой для них фразы и откажутся выдавать карту
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 18.08.2018, 09:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eireen
 
Дата рег-ции: 07.11.2013
Откуда: Москва - Le Plessis Robinson 92350
Сообщения: 433
Спасибо всем за ответы,
дозвонилась в Сбербанк, оператор сказала что текста нет и в правилах банка указано только лишь что доверенное лицо приходит со своим паспортом и нотариально заверенной доверенностью. Зато выяснилось что отделение моего банка перенесли и адрес и похоже номер отделения изменился, а я это собиралась указывать в доверенности. Хорошо что это выяснилось благодаря звонку.
Доверенность конечно стоит недешево но лететь было бы накладнее.
__________________
2012 - летнее солнышко.
Eireen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 18.08.2018, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Свяжитесь с Вашим банком, пусть они Вам дадут их стандартный текст доверенности (такие доверенности на месте банки бесплатно делают).
Я подписывала доверенности в Сбербанке и в Райфайзене - они точно не совпадали
Мне в Сбербанке сказали идти к нотариусу и делать доверенность у него. "Он знает". , как и писала Eireen. До этого несколько лет назад в другом банке я брала доверенность у них, мы с доверенным лицом подписали и там же её оставили.
Процедура её использования такова - когда новая карта готова, или нужно осуществить операцию в его присутствии, доверенное лицо идёт в банк со своим паспортом и доверенностью, сдаёт её на проверку, банк её проверяет, а потом надо прийти ещё раз и получить новую карту. Как правило ( в идеале) данные доверенности проверяют всего 1 раз, они уже в компьютере банка, повторно проверять не надо.
Про общую согласна - лучше доверенному лицу доверить не только получение карты, а также другие бытовые проблемы. Тогда не надо будет делать несколько доверенностей.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 18.08.2018, 14:15
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
текст будет, но подписать из Франции ее нельзя. Надо быть в отделении.
А разве нельзя заверить подпись в консульстве? Плюс к доверенности.
У меня генеральная доверенность, но на некоторые документы я делаю в консульстве заверение подписи.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 18.08.2018, 14:16
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Чтобы точно знать, что надо, можно в банк отправить мейл. Потом, если что пригодится, можно показать, если начнут говорить, что не так чего-то.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 18.08.2018, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Я уже давала здесь ссылку на полный текст генеральной доверенности, которую я составляла для консульства, там абсолютно всё, и получение карты тоже:

https://jumpshare.com/v/DV63pW6hHmUr...yBYfzpcwkK6IWF

Там только "РК" (республика Карелия) в паре мест надо заменить на РФ.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 30.08.2018, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Вопрос к тем кто оформлял доверенность, правильно ли мне сказали что достаточно только паспортные данные лица которому я доверяю операции с банковким счетом? т.е. копии его паспорта не надо, ?т.к. человек в отпуске и проблемно в данный момент получить копии его паспорта.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 31.08.2018, 22:29
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
У меня карта АльфаБанк, номер телефона местный ппивязали без проблем.
Вчера на заправке списали 120€ и не налили бензин. Просто написали на табло- заберите карту. И всё.
Почитала форумы, у кого- то с российскими картами были подобные ситуации: кому- то деньги вернулись через месяц, а кому- то нет.. люди грешат на то, что карта российского банка..
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 03.09.2018, 21:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
У меня было когда с российской карты списали 120 евро а залили на 27 (заправка карфур). Вернули разницу в течении месяца.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 03.09.2018, 21:14
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.501
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
У меня было когда с российской карты списали 120 евро а залили на 27 (заправка карфур). Вернули разницу в течении месяца.
так всегда. 120 не списывают, а блокируют. Списывают столько на сколько вы залили. Остаток деблокируется через несколько днеи (недель).
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 04.09.2018, 06:08
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Спасибо за ответы) а то я приуныла как- то ))))
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французская кредитная карта в России Paulina Цены, покупки, банки, налоги 91 02.08.2016 10:50
Банковская карта для туриста за 1 день - реально? Медея Вопросы и ответы туристов 7 08.10.2010 15:02
"Школьная карта" и "судебная карта" Boris Обо всем 4 04.08.2007 16:35
Банковская система _Marinka_ Цены, покупки, банки, налоги 8 04.04.2007 13:46
Банковская система Россия-Франция Oliviа Цены, покупки, банки, налоги 7 25.09.2006 20:48


Часовой пояс GMT +2, время: 21:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX