Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 18.06.2013, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Короче, сейчас помогает фталазол: таблетка утром, таблетка в обед. И успокоительные тоже. Не 100%, но получше, чем было. Хотя со стороны выгляжу странно, по привычке часто бегаю в туалет, ну да ладно. Нечего терять.
Врача предварительно выбрала, буду записываться на субботу. 1 сектор, недалеко от дома. Подготовлю бумаги, понравится, так и оформлю его своим врачом.
Спасибо за подсказку с сайтом ameli. Я проштудировала весь список нашего города. Мой нынешний доктор относится ко 2 сектору, оказывается. Увы, мне не по карману, да и возмещения долго идут, машинки у него для карт нет.
Не знаю, примет ли меня новый доктор с анализами и снимками от старого. Надеюсь, примет.
Конечно, новый врач примет Вас с уже готовыми анализами, даже не сомневайтесь.
Зачем Вы пьете фталазол, это же от диареи, а у Вас наоборот -запоры?
Не лучше ли пить смекту, убирает быстро вздутие кишечника?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #122
Старое 18.06.2013, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Может глупость напишу, заранее извиняюсь. А может уже советовали это. У меня не так давно тоже какой-то дискомфорт был в этом плане, я ввела в гугле несколько фраз и он мне выдал дисбактериоз. Я почитала симптомы очень могут быть похожи с раздраженным кишечником, и запоры и вздутие.
Натуся вне форумов  
  #123
Старое 18.06.2013, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Не лучше ли пить смекту, убирает быстро вздутие кишечника?
Смекта тоже от диареи.
Florentinka2005 вне форумов  
  #124
Старое 18.06.2013, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
У меня тоже были проблемы с кишечником на момент приезда во ФРанцию. ПРавда, немного не такие. Ничего не болело, вздутия не было, просто запор,что без стимуляции никак. Все прошло разом после колоноскопии. Мне так кажется, больше всего повлияла подготовка к ней. Там надо выпить 4 литра слабительного, такого, что промывает все на свете. На колоноскопии ничего не нашли. "Кишечник молодой девушки", сказал врач. Зато все прошло!! И после этого никаких проблем с кишечником
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #125
Старое 19.06.2013, 01:06     Последний раз редактировалось Svet; 19.06.2013 в 01:09..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Спасибо за подсказку с сайтом ameli. Я проштудировала весь список нашего города. Мой нынешний доктор относится ко 2 сектору, оказывается. Увы, мне не по карману, да и возмещения долго идут, машинки у него для карт нет.
Не знаю, примет ли меня новый доктор с анализами и снимками от старого. Надеюсь, примет.
То, что вас примут без проблем вам уже ответили, даже не переживайте. И у вас есть все основания для оформления визита как срочного или как замена задекларированного врача - ваш в отъезде. Только напомните врачу, чтоб не забыл пометить в компьютере (на амели, по-моему, указывают, принимает ли врач карточку соцстраха -Секю). Какой из 2 вариантов для возмещения без разницы, возместят полностью. По-французски либо visite en urgence, либо remplacement du médecin traitant.

И конечно меняйте вашего дедушку, судя по всему его 2 сектор ничем не оправдан для вас, особой привязанности у вас к нему нет. А терапевтов 1 сектора очень много, в том числе тех, кто работает с картой. Я бы сказала среди терапевтов их большинство: я слышала именно они придерживаются социальной системы ценностей. Я своей, когда у меня были сложности, платила по 7 евро - часть дополнительной страховки, а с Секю она напрямую разбиралась. Это она мне предложила. Жаль вы не в Париже, я бы вам ее посоветовала. Как она, как специалист, не знаю, сложно судить, обычный врач. Но человеческие качества у нее на все 200. Очень чуткая.

Заранее прошу всех меня простить и понять правильно : врачами делюсь только с теми, кого хорошо знаю по форуму или лично. В общем доступе координаты точно вывешивать не буду. Это - мои "тараканы", я с ними давно и дружно живу.
Svet вне форумов  
  #126
Старое 19.06.2013, 11:33     Последний раз редактировалось Small_birdie; 19.06.2013 в 11:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Отвечу сразу всем. Я пила как-то раньше смекту, она помогала очень слабо и на короткое время, типа метеоксана.
Помогает только фталазол, но с ним нужно пить много воды.
Как называется моя болезнь, мне всё равно, у неё может быть много названий.
Факт в том, что она значительно мешает мне жить: работать, учиться, ездить в поезде, стоять в очереди в кассу. Муж тоже устал от всего этого: у всех жёны, как жёны, а я вот такая.
Колоноскопия может помочь, по идее, буду просить у нового врача, старый сказал, что её делают под анестезией. Он принимает карты, судя по ameli.
К сожалению, потратила время на узи, но это было очевидно мне, а не врачу. Ну ладно, знаю положение вещей на данный момент.
В Париже, знаю, что есть хорошие доктора, но не всегда есть силы туда ехать, особенно, когда больна.
Патогенная флора может развиваться от недостатка иммунитета.
А он у меня низкий. Не знаю, связано это или нет, но когда делали анализ на спид, у меня иммунный ответ был очень низкий, почти приближался к границе. Но спида нет, конечно.
Small_birdie вне форумов  
  #127
Старое 19.06.2013, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Small_birdie, да, колоноскопию во Франции делают под общим наркозом, так что никаких неприятных моментов.
Желаю найти адекватное лечение и все сразу станет на место! Сможете жить спокойно и не нервничать!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #128
Старое 19.06.2013, 20:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Klassnaia, спасибо.
Попала к новому врачу без рандеву сегодня.
Ждала большез часа, потому что доктор была занята, но я попала к её брату.
Дал направление к гастроэнтерологу, на маммографию, к гинекологу сходить тоже.
Потом доложить. Гастроэнтеролог должен, по идее, на колоноскопию направить.
Буду теперь гастроэнтеролога искать первого сектора и с меньшей очередью.
Дал больничный по среду. Уф!
Сказал, что я не странная, что с анемией могут быть любые фокусы и такой тоже.
Small_birdie вне форумов  
  #129
Старое 19.06.2013, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
да, колоноскопию во Франции делают под общим наркозом
Как правило - да, но бывают исключения, поэтому лучше уточнить у врача и настоять на общем.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Дал больничный по среду. Уф!
Сказал, что я не странная, что с анемией могут быть любые фокусы и такой тоже.
Ну вот видите, уже полегче.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ждала большез часа, потому что доктор была занята, но я попала к её брату.
Бывает сплошь и рядом. Нужно быть готовой.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Буду теперь гастроэнтеролога искать первого сектора и с меньшей очередью.
Вот это может быть сложным. А терапевт никого не может посоветовать?
Svet вне форумов  
  #130
Старое 19.06.2013, 23:06     Последний раз редактировалось Ptu; 19.06.2013 в 23:31..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Патогенная флора может развиваться от недостатка иммунитета.
А он у меня низкий. Не знаю, связано это или нет, но когда делали анализ на спид, у меня иммунный ответ был очень низкий, почти приближался к границе. Но спида нет, конечно.
Как раз кишечная флора - ответственна за ваш иммунитет. Именно полезная флора его создает. А не наоборот. Поэтому скорее всего причинно следственная связь обратна - сниженный иммунитет обусловлено тем, что у вас видимо есть дисбактериоз. Кишечник это имунный орган
http://disbiozu.net/dis_02.htm
Зная об очень низком иммунитете и при этом метеоризме и вздутиях, неужели врач не предлагал пропить пробиотики?
Ptu вне форумов  
  #131
Старое 20.06.2013, 00:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Буду теперь гастроэнтеролога искать первого сектора и с меньшей очередью.
для этого имею за пазухой ещё один сайт : www.sansrdv.com

Действие такое же как с амели - поиск специалиста по городу, сектору, дате, с возможностью взять RDV онлайн и это бесплатно.

Например, сайт предлагает rdv у доктора Katia Fellous в 19ом округе на 28 июня, она в 1 секторе.
Flori вне форумов  
  #132
Старое 20.06.2013, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
rdv у доктора Katia Fellous в 19ом округе
Я была у этого доктора, она мне еще и фиброгастроскопию делала. Я делала у нее в кабинете под местным обезболиванием (можно было и под общим, но в клинике уже), сделала очень быстро и очень аккуратно. Еще она может и как проктолог осмотреть. Есть аппарат для карты страховой и цена за визит (2 года назад по крайней мере была, точно не помню уже, но небольше 30 евро), я еще удивилась мой семейный доктор и то дороже... Я к ней ходила без всякого направления, она просто уточнила имя семейного доктора, страховка все возместила. Очень приятный человек.
Натуся вне форумов  
  #133
Старое 20.06.2013, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Flori, Натуся, спасибо за ссылки, записалась к Katia Fellous на 2-е (у меня 28 и 29 заняты). Очень удобный сервис, а то я не представляла, как искать.
И доктор запугал, что 1 сектор придётся долго ждать.
Зациклился на анемии, что нужно искать причину, сказал, что с таким показателем ферритина (6, норма от 15) и fer (0.19, норма от 0.60) должны принять без очереди. Я уже несколько лет с таким показателем.

Ptu, он мне выписал тогда BIOGAIA (детское лекарство от колик 15 евро, не возмещается).
А у меня уже был Colicalmil (примерно то же за ту ж цену). В общем, я не брала.

Кстати, от анемии пока ничего не выписали, может, хоть, гинеколог выпишет . Она мне выписывала в прошлый раз.
Small_birdie вне форумов  
  #134
Старое 20.06.2013, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Кишечник это имунный орган
Я не знала, спасибо.
Small_birdie вне форумов  
  #135
Старое 20.06.2013, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Small_birdie, Вы спросите сами у гастроэнтеролога про пробиотики и дисбактериоз, типа может ли быть связано, а то здесь как-то эта тема непопулярна у врачей. Доктор, насколько я помню, нормальная в беседе, я ей все вопросы меня интересующие задала и она спокойно на все ответила, не торопясь выставить меня за дверь. А то некоторые любят: я еще и половины не рассказала из жалоб и беспокойств, а они уже руку пожимают и дверь открывают.
Натуся вне форумов  
  #136
Старое 20.06.2013, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Натуся, нет, в этом смысле мне с врачами везло пока. ТТТ.
Но я стараюсь быстро излагать. Иногда мне говорят: "Nous ne sommes pas pressés".
Small_birdie вне форумов  
  #137
Старое 20.06.2013, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Small_birdie, может это не вина врачей, наверное я такая, я еще и на листочек записываю и с собой беру, чтобы ничего не забыть спросить
Натуся вне форумов  
  #138
Старое 20.06.2013, 14:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Попейте Бион 3, там витамины, железо и пробиотики. Надо одну таблетку в день, но учитывая ваше состояное можно два раза в день, я думаю.
LaLune вне форумов  
  #139
Старое 20.06.2013, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Поэтому скорее всего причинно следственная связь обратна - сниженный иммунитет обусловлено тем, что у вас видимо есть дисбактериоз. Кишечник это имунный орган
И еще как никакой другой связан с головой. Стресс, нервный срыв, депрессия - и пошло, поехало. Кто с горшка не слезает. А кто неделю в туалет не заглянет.
Morgane79 вне форумов  
  #140
Старое 20.06.2013, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Мне сегодня на встрече мой гастроэнтеролог посоветовал заняться йогой и ходить в лес слушать пение птичек - это чтобы не нервничать и успокоиться. Droopy, привет!)
Teetou вне форумов  
  #141
Старое 20.06.2013, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Зациклился на анемии, что нужно искать причину, сказал, что с таким показателем ферритина (6, норма от 15) и фер (0.19, норма от 0.60) должны принять без очереди. Я уже несколько лет с таким показателем.

И до сих пор вам не прописали железо внутривенно?! Удивительно. Срочно просите <perfusions de venofer>. Никакими таблетками анемию не вылечишь.
Sandy вне форумов  
  #142
Старое 20.06.2013, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Sandy, мне вообще ничего не прописали от анемии. Я ж с другим вопросом пришла к нему. Я объяснила, что в 2010 после курса таблеток уровень железа поднялся до нормы, а потом снизился опять. Что таблетки постоянного эффекта не дают. Вот он и не стал заморачиваться. А так, я не сказала, что я пачку таблеток с родины привезла, Феррум Лек. Но у меня после них кишечник же и страдает. Так я их и бросила.
Small_birdie вне форумов  
  #143
Старое 20.06.2013, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеTeetou пишет:
заняться йогой и ходить в лес слушать пение птичек
Вместо птичек - рядом стройка. До леса пешком - далековато.
Утром только птички какие-то свистят, типа ласточек. Так когда я дома - как бы всё в порядке. А мне в люди надо, в электрички, в очереди, на собеседования. К врачу сидеть - и то не смогла в душной приёмной. Шаталась из угла в угол.
Small_birdie вне форумов  
  #144
Старое 20.06.2013, 17:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вместо птичек - рядом стройка. До леса пешком - далековато.
А йога?

У меня прямо напротив дома стройка 2-х домов уже второй год продолжается, начинается какое-то дробление-скребление-стучание с самого утра, хочу купить себе диск с природными шумами, кто пробовал - действенно?

Я думаю вам уже давно было пора к специалисту - гастроэнтерологу, надеюсь он предложит корректное лечение, с минимумом побочных эффектов.
Teetou вне форумов  
  #145
Старое 20.06.2013, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Санды, мне вообще ничего не прописали от анемии. Я ж с другим вопросом пришла к нему. Я объяснила, что в 2010 после курса таблеток уровень железа поднялся до нормы, а потом снизился опять. Что таблетки постоянного эффекта не дают. Вот он и не стал заморачиваться. А так, я не сказала, что я пачку таблеток с родины привезла, Феррум Лек. Но у меня после них кишечник же и страдает. Так я их и бросила.

Ну у меня на это просто слов нет. Одни эмоции. Ну какая же разница, с каким вопросом вы пришли. Что, если я приду с насморком, а у меня депрессия, меня отправят промывать нос и даже не предложат ни отдохнуть на бюллетене и не попить чего-нибудь??!!!

Если у вас снова анемия и низкий ферритин, то, учитавя, что от приема табелотк он побысился, а потом опять упал, то надо:
1. искать причину этой <anémie ferriprive> и действовать на нее;
2. Сделать несколько <perfusions de Venofer ou de Ferinject>;
3. Если причина анемии не найдена, то принимать каждый месяц, начиная с первого дня цикла и в течение 15 дней, добавки железа нового поколения (типа <Oligobiane FeCu> лаборатории <Pileje>), никаких Тардиферонов и прочих солей железа.

Вообще у вас какая-то несуразица в <prise en charge>: вас как бы лечат частями, а не в целом (живот отдельно, железо отдельно, что-то там еще отдельно). Вам нужен врач <qui effectue une prise en charge globale et qui vous prescrira des examens et des médicaments en fonction de votre état en prenant en compte l'état de votre organisme et pas juste problème de ventre et/ou problème d'anémie>.
Sandy вне форумов  
  #146
Старое 20.06.2013, 17:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Sandy, новый доктор производит благоприятное впечатление, просто я сразу столько на него вывалила в конце дня, что он подрастерялся. А так он тоже намерен идти до конца.
Он написал гастроэнтерологу толковое письмо. Так что не всё пропало.
Про внутривенные вливания я ему скажу в следующий визит. Спасибо.
Small_birdie вне форумов  
  #147
Старое 20.06.2013, 18:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
Teetou, мне йога помогла. Раньше не могла отойти от дома далеко, вся жизнь вокруг горшка, после нервного срыва. Медитативные упражнения, голову в порядок привела (более-менее ) и кишечник успокоился.
А девочки в фитнес-теме делают еще упражнения, говорят, что результат очень и очень.
Morgane79 вне форумов  
  #148
Старое 20.06.2013, 20:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Моргане79, да, уже давно хочу заняться (ещé и) йогой, как только нормальный коврик куплю, иначе раздражает. А какая именно йoга вам помогла? Их же много направлений.
Teetou вне форумов  
  #149
Старое 20.06.2013, 21:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
Teetou, я занималась йога-пранаяма. Ударение на позвоночник и чистку энергенитеских каналов. Это очень мягкая йога.
Morgane79 вне форумов  
  #150
Старое 20.06.2013, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
У меня тоже низкое железо. Уже несколько лет. Такое же как у Small Birdie. Гемолобин нормальный. Я пью иногда добавки с железом. Больше ничего не проверяю. Чувствую себя хорошо, бодренькая вроде. Но железо такое низкое после родов... Хотя может уже и поднялось, я уже года 2 не проверяла
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с SFR Assema Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 11 19.01.2012 08:24
Проблемы с EDF Мимопроходящая Жилье во Франции 26 03.03.2010 18:11
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08
Проблемы с ICQ pushistik82 Клуб технической взаимопомощи 19 27.10.2008 18:55


Часовой пояс GMT +2, время: 13:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX