Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 05.06.2013, 20:50
Мэтр
 
Аватара для marusik
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.644
Small_birdie, Хофитол - это французский препарат, по действию схож с аллохолом. Может, вам еще попробовать Мезим или Креон? Мне они иногда помогают. И еще пробиотики тоже хорошо помогают, мне больше российские нравятся, но надо разные попробовать, чтобы подходящие Вам подобрать. Чернослив я бы исключила, от него как раз метеоризм, он не всем подходит. Очень хорошо помогает минеральная вода типа Магнезии, натощак, не меньше стакана. Или просто стакан горячей воды, тоже натощак.
__________________
С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Нужно всегда улыбаться. Кому-то искренне, кому-то назло.
marusik вне форумов  
  #32
Старое 05.06.2013, 21:00
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Small_birdie, купите семя льна. Его можно заваривать и пить этот кисель утром натощак или же смолоть в кофемолке и кушать утром на завтрак, запивая чаем, очень вкусно, кстати а полезно каааак!!!
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
  #33
Старое 05.06.2013, 21:06
Мэтр
 
Аватара для marusik
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.644
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
семя льна
Я пила его, но мне только как дополнение к чему-нибудь помогает
__________________
С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Нужно всегда улыбаться. Кому-то искренне, кому-то назло.
marusik вне форумов  
  #34
Старое 05.06.2013, 21:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеTeetou пишет:
Я так понимаю, что вы уже знаете диагноз?
Нет, конечно. На следующей неделе буду делать всяческие узи.
В прошлый раз такие узи привели меня к операции, не связанной с органами пищеварения, но заодно обнаружили спайки кишечника. Вот я через три года по второму кругу пошла. А проблема не новая, просто она волнами идёт, то хуже, то лучше. К тому же, у меня может оказаться просто тонкий кишечник, да со спайками. Никто не верил мне, даже муж, пока не прооперировали. Что ни пей, ни ешь, проблема останется. Как инвалидность своего рода.
За тех, кому одна таблетка угля помогает, порадуюсь, но это не мой случай.

Завтра овсянка, сэр.
Спасибо за идеи, буду пробовать, только не всё сразу. Сегодня мне было плохо.
Small_birdie вне форумов  
  #35
Старое 05.06.2013, 21:29
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Small_birdie, могу подсказать, как расшевелить кишечник - утром натощак столовую ложку оливкового масла, полоскать ею рот минут 10-15, потом проглотить. Через несколько дней будет стул по часам. Но это мохно только тогда, когда нет проблем с печенью и желчным пузырем.
tyupa вне форумов  
  #36
Старое 05.06.2013, 22:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Small_birdie, тему выделили в отдельную, поэтому трудно уловить, с чего все началось? Какая причина? Связана с нервами?
У меня проблемы с кишечником начались с момента, как я себя помню. Каждый год лежала в больнице (в России) по профилактике ЖКТ. Несколько лет уже решаю проблему сама. Или лекарства из России,или пропиваю цикл Trimébutine + Pursennide (рекомендации французского врача). Второй препарат нужно применять только 1 неделю. Кишечник должен нормализовать свою деятельность за этот период времени. Ну, и в дополнении- правильное питание. Как правило, неправильное питание + стресс, приводят к заболеваниям такого рода.
Как уже выше писали, очень хорошо помогает магнезия. Но, она чистит. К нормализации работы кишечника, не ведет. А Вам нужно приложить усилия, чтобы заставить кишечник работать правильно.
Alena77 вне форумов  
  #37
Старое 05.06.2013, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Завтра овсянка, сэр.
А что вы думаете? У меня муж стал есть овсянку каждое утро! Причем полюбил ее! И готовит ее сам, мой муж неумейка. Да еще в поездки с собой берет.. Расскажи кому, мягко говоря не поймут, французы конечно.

Был у него сильный приступ дивертикулита когда-то. Антибиотиками конечно лечили. Потом был второй приступ, жуткие боли и было страшноватот от первого диагноза дивертикулита, долго не могли поставить диагноз, да и сейчас как-то не уверены. Воспаления не было, как при дивертикулите. Поэтому поставили колит на нервной почве. Овсянкой спасаемся. Приходится осторожно с сырыми овощами и фруктами. НУ и нервничать никак нельзя, как понервничаешь, боли приходят.
Ptu вне форумов  
  #38
Старое 05.06.2013, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Small_birdie, если у вас проблема с регулярностью стула, то возможно это дисбактериоз. Я как-то незаметно его заработала и привыкла к этим проблемам за много лет. РЕально много лет, я даже как-то привыкла, что это почти нормально...
Года четыре назад я пропила курс пробиотиков Бифиформ, и с тех пор я вообще забыла что такое нерегулярный стул. Как по часам.
Ptu вне форумов  
  #39
Старое 05.06.2013, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Я вот тоже подумала, что возможно лактобактерии помогут в такой ситуации- Лактибиан, например. У меня когда начинается подобная свистопляска я пропиваю курс, кажется, помогает (или само проходит).
Tanita вне форумов  
  #40
Старое 05.06.2013, 23:52     Последний раз редактировалось Small_birdie; 05.06.2013 в 23:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
утром натощак столовую ложку оливкового масла
Пробовала, но без полоскания, быстро проглотила. Надо с полосканием попробовать.
Сливы реально в печёнках уже, а больше ничего не действует.

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Trimébutine
да, мне его выписали много пачек плюс PHLOROGLUCINOL BIOGARAN, принимать 3 раза в день.
Что-то не почувствовала пока никаких изменений к лучшему. Энтерол немного всё-таки помогал. Свечи у меня отечественные, "Анестезол", плюс Colicalmil.
Плюс Spasmine (хожу, как сомнамбула, но к вечеру нервы сдали).
Плюс зачем-то вчера выпила таблетку железа трёхвалентного, от анемии.
Из-за неё, заразы, ещё хуже.
Началось всё, как на хлебозаводе стала работать в 2002 (вредность есть, как оказалось). Мама тогда очень болела, потом отец несколько лет сильно болел (умер в 2007), хронический стресс на работе, директор - в роли властителя душ.
Текучка страшная была. У меня заявление на уход было заранее написано. Правда, так и пролежало 8 лет, директора сняли за недостаточные для верхнего руководства показатели.
Мне всё изрядно надоело, у меня не получалось жить, как все люди, я жила на работе, а работа такая, что сделай, чтобы всё работало вот так к 6 утра. Вот и ломала голову, когда все добрые люди ужинали, да телек смотрели. Потом я нашла своего мужа, переехала, но и перевезла болезнь с собой.
Small_birdie вне форумов  
  #41
Старое 06.06.2013, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Small_birdie, есть еще парафиновое масло. В аптеке продается. Я если честно, когда у меня были проблемы с запорами, не знала о таком слабительном.
А тут вот кошке понадобилось, купила человечью бутылку.
Масла, оливковое или парафиновое, не активизируют кишечник, они смазывают стенки для улучшения транзита. Когда кишечник раздражен это помогает.
Ptu вне форумов  
  #42
Старое 06.06.2013, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Small_birdie, а кофе вы пьете? Мой муж опытным путем установил, что кофе у него вызывает раздражение кишечника.

ТАк что теперь он не только есть овсянку, но и пьет исключительно чай! НУ вот скажите, почему никто к нему не бросился с россйиским паспортом на его имя...
Ptu вне форумов  
  #43
Старое 06.06.2013, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Small_birdie, чернослив вызывает очень сильный метеоризм! Не советовала бы его есть.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #44
Старое 06.06.2013, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Small_birdie, вот тут почитайте
http://med-info.ru/content/view/1407

Не писали о картофеле в меню. Можно
И не стоит пренебрегать принятием антиглистных препаратов, это тоже может быть одной из причин метеоризма.
Ptu вне форумов  
  #45
Старое 06.06.2013, 00:27
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ТАк что теперь он не только есть овсянку, но и пьет исключительно чай! НУ вот скажите, почему никто к нему не бросился с россйиским паспортом на его имя...
Ptu,
Это с английским должны были!
Но если серьезно, то да, кофе может отрицательно действовать. В том числе и на стенки желудка (не только кишечника).
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #46
Старое 06.06.2013, 00:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Small_birdie, согласна с Ptu про кофе - реально от него хуже. И надо бы вам прекратить чернослив, уверена, что именно из-за него у вас весь день революция в животе. Пробуйте масло для транзита. Просто сейчас получается, что вы, устраняя одну проблему, вызываете другую.
Teetou вне форумов  
  #47
Старое 06.06.2013, 00:31     Последний раз редактировалось Small_birdie; 06.06.2013 в 00:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я всё время чай пью, не кофе.
Со сливами, да, нужно завязать, перейти на масло.

Картошку ем очень редко.
Овощи и грибы дают такой эффект, видимо.

Ptu, ссылку изучаю, спасибо. Парафиновое масло, хорошо, посмотрим.
Small_birdie вне форумов  
  #48
Старое 06.06.2013, 01:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я как-то незаметно его заработала и привыкла к этим проблемам за много лет. РЕально много лет, я даже как-то привыкла, что это почти нормально...
Да уж, вот так это и происходит. Сначала ты, как все.
Small_birdie вне форумов  
  #49
Старое 06.06.2013, 08:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Small_birdie, Вас спасет только правильное питание. У моего сына начинались такие проблемы. Уехал, стал жить отдельно и пошли проблемы с кишечником. Обратились к специалисту здесь, когда приезжал на каникулы. Специалист объяснил, что никакие медикаменты не помогут, только правильное питание. Хотя, если уже совсем не возможно терпеть от болей, то принимать медикаменты, но эффект не будет достигнут. Остальное, только правильное питание.
Вам какой диагноз ставят?
Alena77 вне форумов  
  #50
Старое 06.06.2013, 08:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Alena77, у меня тоже сложилось такое мнение.
Пока анемия, геморрой.
По ссылке очень похоже пишут про анемичных женщин.
"Чаще всего у таких пациенток наблюдается железодефицитная анемия, то есть сниженный уровень гемоглобина. Ещё одним симптомом нарушений выступает долихосигма, то есть патологическое удлинение сигмовидной кишки. Если врач сталкивается с такой опасной «триадой», то требуется проявить особое внимание к пациенту. Больные женщины, чаще всего, раздражительны, быстро утомляются, им сложно выполнять повседневную работу. Лечить запор здесь очень сложно, так как дамы не верят в саму возможность избавления от недуга. Основные методы в данном случае – психологическое воздействие и диета. Больным необходим специфический завтрак. В рационе должны быть продукты, стимулирующие пропульсивную активность желудочно-кишечного тракта. Утро полезно начинать со стакана прохладной воды, яйца всмятку, каши с включением сухофруктов (чернослива, кураги, изюма). В течение дня обязательна порция салата, приправленного растительным маслом. На ночь – фруктовые блюда (яблоко, половина банана, мандарина, апельсина). Подобный ужин стимулирует утреннюю дефекацию. Можно также проводить повторные курсы приёма железосодержащих препаратов. В любом случае – лечение следует проводить в тесном сотрудничестве с гинекологом."

Сигма у меня болит в период обострения. Там академик пишет, как питаться в таких случаях, специфический завтрак и т.д.
Овсянка на воде ничего так, съедобная. До нее оливковое масло . Ромашковый чай.
Посмотрим.
Small_birdie вне форумов  
  #51
Старое 06.06.2013, 09:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Small_birdie, сигма может болеть и от воспаления кишечника. Отсюда и боли в животе. Воспаление кишечника может быть связано с нервами + неправильное питание. Нам объясняли, что правильное питание заключается в том, что в один прием пищи должны находится все компоненты продуктов. Ну, и чтобы не было излишеств. Я тогда специально разрабатывала меню для сына именно под эту схему. Проблемы исчезали. Но, как только он начинал питаться неправильно + стресс (экзамены), проблема появлялась.
Alena77 вне форумов  
  #52
Старое 06.06.2013, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
Small_birdie, из всего того, что Вы о себе написали на форуме, мне проблема со здоровьем видится скорее как психосоматическая травма. Есть вещи, которые нелегко в себе признать, но подумайте о том, почему о некоторых людях говорят, что этот человек <une personne constipée> - не в прямом значении этого слова, а в переносном. И процесс выздоровления пойдет значительно быстрее. Могу и ошибаться, но хотелось помочь.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #53
Старое 06.06.2013, 18:31     Последний раз редактировалось Small_birdie; 06.06.2013 в 19:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Овсянка - одобрена, но до победы ой как далеко.
На обед было мороженое, так как была заблокирована на одном провинциальном вокзале 3 часа из-за утечки газа между станциями. Я бы его не ела, но была на солнце, жара, отложенное на 3 часа собеседование. Одна девушка разносила мороженое таким же "в блоке".
Azzaz, утечка газа на между станциями - тоже запланированное действо и подтверждает вашу теорию блокировки? Я думала сегодня, что бы вы сказали по этому поводу, честно .
Я охотно признаю всё, что вы напишете, но от этого мне на данный момент не легче.
Small_birdie вне форумов  
  #54
Старое 06.06.2013, 19:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.09.2007
Откуда: Toulouse
Сообщения: 77
некоторые симптомы похожи на intolerance au gluten (одна из моих знакомых француженок 3 года страдала пока диагноз не поставили... сейчас она себя хорошо чувствует, но режим у неё строгий, ни грамма вещи где есть gluten, иначе всё снова), по этому сделайте опыт, недельки две не ешьте пищу без клейковина (специальные отделы в магазинах есть)
__________________
Never settle with words what you can accomplish with a flame thrower.
west.ern вне форумов  
  #55
Старое 06.06.2013, 22:57
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Small birdie,попробуйте активированный уголь попить.
rozamunda вне форумов  
  #56
Старое 07.06.2013, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ага, имеется. Буду пить.
Vittel я пью, hepar по случаю.
Спасибо всем, кто чего вспомнит, пишите.
А сколько вы воды в день пьете, не замечали?
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
  #57
Старое 07.06.2013, 00:19     Последний раз редактировалось Ptu; 07.06.2013 в 00:22..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Овощи и грибы дают такой эффект, видимо.
Грибы тяжело перевариваются и очень даже могут давать эффект газов. Овощи тоже. Исключить любую капусту и родственников, бобовые, зелену фасоль это точно, а остальные в отваренном виде и не перебарщивая. Кроме картофеля.
Скажу честно, когда мой муж скачал из интернета все запрещенные продукты при колитах/ энтеритах/ дивертикулитах и стал четко придерживаться, сказал что будет соблюдать эту диету 3 месяца, я думала что сама на нервы изойдусь..
Ptu вне форумов  
  #58
Старое 07.06.2013, 10:37     Последний раз редактировалось Small_birdie; 07.06.2013 в 10:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеrozamunda пишет:
активированный уголь попить
Пробовала, кроме серьёзного запора, ничего не даёт.

Juls, воды пью недостаточно, сама знаю. Но вожу с собой постоянно бутылку воды.
Когда было обострение, пила мало, даже воду не могла пить.

Боюсь сглазить, но сегодня получше немного.
Пью валокордин от нервов, хоть и вредно, сливы отменила позавчера, овсянка идёт очень хорошо.
Ptu, картошку, значит, можно? Я её покупала, но так и выбросила, что-то не идёт она мне.
Small_birdie вне форумов  
  #59
Старое 07.06.2013, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Пью валокордин от нервов, хоть и вредно.
Не надо пить того, что вредно! От нервов одно из лучших средств (и совершенно безвредных!) - это Sériane jour. Есть в любой аптеке. Цена плавает в районе 10 евро.

Я его испытала и на муже, и на себе. На нём - потому что у него постоянно болел живот на фоне хронической гонки и стресса на работе. Пропил курс (15 дней) - всё как рукой сняло. На себе испытала тоже, чтобы быть спокойной на дороге (учусь в автошколе). Теперь как удав, инструкторы даже взяли у меня название препарата, чтобы предлагать другим ученикам.
Delfina вне форумов  
  #60
Старое 07.06.2013, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Delfina, преогромнейшее спасибо. Знаю, что эта ерунда на 90 процентов из-за нервов.
Small_birdie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с SFR Assema Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 11 19.01.2012 08:24
Проблемы с EDF Мимопроходящая Жилье во Франции 26 03.03.2010 18:11
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08
Проблемы с ICQ pushistik82 Клуб технической взаимопомощи 19 27.10.2008 18:55


Часовой пояс GMT +2, время: 23:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX