Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.10.2007, 01:33     Последний раз редактировалось Meduza; 22.10.2007 в 09:19..
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
Пластическая операция

интересно, делал ли кто-нибудь себе пластические операции? у меня подруга поменяла нос и достаточно удачно. ещё и операция ей стоила 1/4 часть, так как врач нашёл аномалию.
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.10.2007, 16:39
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Моя подруга тоже нос(скорее шнобель ) переделала...и тоже теперь хорошенькая стала..
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.01.2008, 22:41
Дебютант
 
Аватара для E-va
 
Дата рег-ции: 21.06.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 47
Не могу решиться на маммопластику.Постоянно думаю, хочется давно,но страх перед операцией (переделками, болью, последствиями).....Расскажите, посоветуйте, пожалуйста.
E-va вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.01.2008, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Смотрела я как-то это ток-шоу "Toute une histoire"... Такие могут быть осложнения после такого... Да, конечно, не у всех... Но если уж случится осложнение, то вешаться просто можно.. А потом дамочки рыдают несчатно и жалеют, что решились на операцию... Я считаю, что если нет уродства врожденного, то такие операции делать не стоит.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.01.2008, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
сейчас по М6 идет передача - показывают русскую пациентку во французской клинике и как раз ей делают пластическую операцию!
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.01.2008, 15:16
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Meduza пишет:
интересно, делал ли кто-нибудь себе пластические операции?
По-моему, почти все девушки хотят что-то себе подправить, но большинство боится. Это и останавливает. Ну и деньги ещё, конечно.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.02.2008, 22:14
Мэтр
 
Аватара для fleur de sud
 
Дата рег-ции: 29.07.2007
Откуда: Alsace
Сообщения: 555
Моя знакомая во Франции делала нос в прошлом году. Насколько я знаю, операция стоила 2 тысячи. Она была симпатичная, а стала просто красавица, сделала перед новым годом, за две недели и следа не осталось.
fleur de sud вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.02.2008, 23:37
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
fleur de sud пишет:
Моя знакомая во Франции делала нос в прошлом году. Насколько я знаю, операция стоила 2 тысячи. Она была симпатичная, а стала просто красавица, сделала перед новым годом, за две недели и следа не осталось.
Вот повезло то!! Все прошло удачно и следов никаких?!! Супер! И 2 тыс - это не такие уж большие деньги для пластики. А в каком городе она делала и в какой клинике?
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.02.2008, 00:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Strela
 
Дата рег-ции: 14.12.2007
Сообщения: 230
zen пишет:
По-моему, почти все девушки хотят что-то себе подправить, но большинство боится. Это и останавливает.
Тоже очень хочу ринопластику,но телевизор посмотрела зря-чтобы сделать новый нос,кость ломают.Молотком.Что-то страшно получается.
Strela вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.02.2008, 10:49
Мэтр
 
Аватара для fleur de sud
 
Дата рег-ции: 29.07.2007
Откуда: Alsace
Сообщения: 555
zen, В какой клинике не знаю, скорее всего в Мюлузе. Хотя, Швейцария от нас тоже не далеко. Это экс моего бывшего друга, так что я много не распрашивала, видела только фотографию после, а уж до я знаю, нос был действительно на двоих. А стала, просто красотка. Прошло все на удивление быстро, она только немного походила в платке, закрывающем лицо.
Конечно, я знаю, что нос ломают, как же без этого... Не знаю, если бы я решилась, хотя.. от носа зависит
fleur de sud вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.10.2010, 21:30     Последний раз редактировалось MARGOO; 04.11.2010 в 18:45.. Причина: транслит
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.10.2010
Сообщения: 2
а никто не делал интимную пластику случайно? как тут с этим по цене? слышала, что страховка может покрыть такую операцию, если для нее были каки-либо психологические причины...
veseluy_kukuruz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.11.2010, 20:40
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
<veseluy_kukuruz, > Ваш ник мне говорит, что вы имеете ввиду мужскую интимную часть??
zipppa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.11.2010, 20:47
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеfleur de sud пишет:
зен, В какой клинике не знаю, скорее всего в Мюлузе. Хотя, Швейцария от нас тоже не далеко. Это экс моего бывшего друга, так что я много не распрашивала, видела только фотографию после, а уж до я знаю, нос был действительно на двоих. А стала, просто красотка. Прошло все на удивление быстро, она только немного походила в платке, закрывающем лицо.
Конечно, я знаю, что нос ломают, как же без этого... Не знаю, если бы я решилась, хотя.. от носа зависит :чеесы:
А моя знакомая наоборот неудачно сделала операцию. Нос стал такой неестественный.. бееее! Она теперь вся в комплексах. Но делала в России...
zipppa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.11.2010, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
У меня за прошедшие пол года 5 подруг себе грудь переделали (не сговариваясь, они друг друга не знают). 4ро увеличили, одна уменьшила. К сожалению, операция прошла неудачно у последней, единственная, у которой пластика была по медицинским показаниям. Остальные очень и очень довольны!
п.с. 3 делали во Франции, 1 в России и последняя в Германии.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.11.2010, 14:16     Последний раз редактировалось MARGOO; 04.11.2010 в 18:43.. Причина: транслит
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.10.2010
Сообщения: 2
нет) я девушка)
veseluy_kukuruz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.11.2010, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
У меня за прошедшие пол года 5 подруг себе грудь переделали (не сговариваясь, они друг друга не знают). 4ро увеличили, одна уменьшила. К сожалению, операция прошла неудачно у последней, единственная, у которой пластика была по медицинским показаниям. Остальные очень и очень довольны!
п.с. 3 делали во Франции, 1 в России и последняя в Германии.
С грудью сейчас засада, силикон в имплантах вреден и многим советую заменить импланты на новые материалы. Только те, кто делал пластику по мед показаниям это будет возмещено страховкой.

Кстати вроде после 3х детей гос страховка возмещает абдоминопластику. Где-то читала про это.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.11.2010, 00:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для azur121
 
Дата рег-ции: 13.06.2010
Сообщения: 467
Посмотреть сообщениеveseluy_kukuruz пишет:
а никто не делал интимную пластику случайно? как тут с этим по цене? слышала, что страховка может покрыть такую операцию, если для нее были каки-либо психологические причины...
...Kukuruz, я не делал,но мой знакомый хирург в Ницце,делает пластические операции по несколько в день,каждый день и даже "такие".Это клиника пластических операций,где мне довелось как-то поработать...Могу дать координаты
azur121 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.11.2010, 13:48
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Не знаю, в какой раздел написать. На лбу после абсцесса остался достаточно заметный шрам на лбу. Я не уверена( не знаю), можно ли что-то сделать со шрамом, но у кого можно проконсультироваться? Вроде бы как, этими вопросами занимаются платические хирурги и вроде бы делают они мини-пластические операции?
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.11.2010, 19:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для azur121
 
Дата рег-ции: 13.06.2010
Сообщения: 467
Посмотреть сообщениеkorica пишет:
Не знаю, в какой раздел написать. На лбу после абсцесса остался достаточно заметный шрам на лбу. Я не уверена( не знаю), можно ли что-то сделать со шрамом, но у кого можно проконсультироваться? Вроде бы как, этими вопросами занимаются платические хирурги и вроде бы делают они мини-пластические операции?
Обратитесь к пластическому хирургу,а так можно сначала пойти и к обычному дерматологу.Начните с него.Уверен он посоветует.Удачи
azur121 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.11.2010, 23:58
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
azur121, спасибо Вам!
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 11.11.2010, 19:43     Последний раз редактировалось славянка; 11.11.2010 в 19:57..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Откуда: Приморские Альпы
Сообщения: 168
Не знаю,может кому пригодиться,я делала в 2002 году в Ницце в клинике Моцарта в квартале Музыкантов, пластический хирург Дени Бук,прошло все прекрасно,без осложнений,правда я выполняла скрупулезно все рекомендации,операция-липосакция,я сама не толстая ,173 рост,вес 72,в принципе мне это не очень и было надо ,но проще жир откачать ,тем более что с ляжек и с попы очень трудно убирать только физ. упражнениями и диетой,делали легкую анестезию ,сразу после операции не худеешь,обьемы остаются те же самые,чтобы кожа не обвисла,можно не больше 3 литров с одной зоны откачать,теперь несколько лет спустя и после беременности подумываю опять,но склоняюсь к выбору лазера ,чтоб вообще без операции,жир постепенно плавился,также 4 мес.пила таблетки Алли похудела на 4 кг без диеты.Липосакция в 2002 году стоила 2000 евро,прошла на ура ,без осложнений.А вот грудь искусственную бы ни за что не поставила,инородное тело себе вшивать-глупости,слишком опасно, и считаю некрасиво ,особенно больших обьемов ,Ботох пока рано,но позже наверное приму решение .
славянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 16.05.2014, 13:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sneg1
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург - France
Сообщения: 219
Девушки ! Давайте поговорим о пластических операциях ( вон соседняя тема по эстетической хирургии во всю процветает ))))
Через 4 месяца у меня состоится очень важное и радостное событие - рождение третьего ребенка . После второго ребенка , мы задумали с мужем переделать мне грудь ( точнее , я уговорила ))), но случилось так , что нежданно- негаданно , получился у нас и третьий ребеночек ( второму 1,5 года будет в след , месяце ). Так что операция моя откладывается .
Изначально хотели делать только грудь , но сейчас приходят мысли и о подтяжке живота ( что-то мне подсказывает , что третий ребенок даром не пройдет ))).
Сначала подумывали о операции в России ( в Петербурге в клинике Меди ), но после консультации у врача и ознакомления с договором . Желание делать пластику в России , даже в такой именитой клинике , немного подостыло .
Сейчас мы рассматриваем операцию на территории Франции , так же , мой муж вычитал , что французские пластические хирурги ездят в Тунис и делают операции там , но дешевле чем в самой Франции . Друг мужа вообще этот способ операции расхваливает - у него подружка так сделала , и сделали ей грудь очень красиво .
Моя суть вопроса - девушки , может кто ездил-делал , знакомые например делали в Тунисе . Расскажите как обстоят дела с операциями там ? Еще существует надежда , что можно часть денег за операцию компенсировать с государства , за счет того что третий ребенок , но вроде как эту лавочку прикрыли (((
Может кто расскажет поподробнее об операциях на груди ( и животе ) , а точно в этом , я дилетант полный . Могу читать только русские ресурсы , так как полноценно французским не владею .
Спасибо всем кто откликнется )))
__________________
SnegSneg
Sneg1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 16.05.2014, 17:04
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Sneg1, некоторое время назад смотрела репортаж по пластическим операциям, проводимым в северной африке. Женщины без груди оставались, на столько их калечили "специалисты" там. И естественно ничего не возмещается и суда на них нет. Не рискуйте своим здоровьем! Уж лучше переплатить пару сотен евро, но под контролем и стандартам стерильности.
__________________
11.05.2015
22.09.2017
alishka_lg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 17.05.2014, 16:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sneg1
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург - France
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеalishka_lg пишет:
Sneg1, некоторое время назад смотрела репортаж по пластическим операциям, проводимым в северной африке. Женщины без груди оставались, на столько их калечили "специалисты" там. И естественно ничего не возмещается и суда на них нет. Не рискуйте своим здоровьем! Уж лучше переплатить пару сотен евро, но под контролем и стандартам стерильности.
Спасибо за совет !
В самом деле , наверное стоит делать операции во Франции - надежнее . В России хотела делать ( в начале хотела именно там - в Клинике Меди в СПб ) , но некоторые условия договора , который подписываешь перед операцией , шокируют . Например , примерно такой пункт " не имею никаких претензий к клинике и к хирургу , беру всю ответственность за операцию на себя " !
__________________
SnegSneg
Sneg1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 17.05.2014, 22:26
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Лет пять назад неплохо оперировал в Питере грудь и живот доктор Саруханов. Его клиника называлась Меди-Эстетик. Сейчас не знаю, где он. Кажется, в другой клинике то ли Анабель, то ли Арабелла. Но не знаю, оперирует ли он сам или ученики.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 15.06.2014, 16:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.11.2012
Откуда: Nice
Сообщения: 440
Девушки, а кто-то делал, или знакомые делали, ринопластику во Франции? Старые сообщения только 2008 года...
У меня подруга сделала в Ницце в госпитале- красивый нос, аккуратная спинка и приподняли кончик, но вот ось идет в бок- видно только на фото на паспорт, вживую не заметишь вообще. Но из-за этого я не стала рисковать и делать у этого врача. Сейчас я в Эльзасе, но мне в принципе все равно где делать, главное, чтобы врач внушал доверие.
У кого-то есть интересная информация?
Mario Testino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 21.06.2014, 14:04
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Посмотреть сообщениеMario Testino пишет:
Девушки, а кто-то делал, или знакомые делали, ринопластику во Франции? Старые сообщения только 2008 года...
У меня подруга сделала в Ницце в госпитале- красивый нос, аккуратная спинка и приподняли кончик, но вот ось идет в бок- видно только на фото на паспорт, вживую не заметишь вообще. Но из-за этого я не стала рисковать и делать у этого врача. Сейчас я в Эльзасе, но мне в принципе все равно где делать, главное, чтобы врач внушал доверие.
У кого-то есть интересная информация?
У меня знакомая делала в Париже, она армянка и хотела просто убрать горбинку. Неудачно, на таком восточном лице малюсенький вздернутый носик смотрится неестественно.
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 21.06.2014, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Посмотреть сообщениеMario Testino пишет:
Девушки, а кто-то делал, или знакомые делали, ринопластику во Франции?
я делала в прошлом году, и я как-раз в Эльзасе. Правда, я делала по мед.показаниям, но результатом довольна не знаю, занимается ли этот врач в принципе косметическими операциями или только ЛОР направления
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 21.06.2014, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Virka, большинство оперирующих ЛОР-ов делают ринопластику. Во Франции это направление хирургии называется "хирургия шеи и лица".
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 21.06.2014, 21:01
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Не факт, что все хирурги, делающие ЛОР, делают и РИНО. И вообще, не факт, что ринопласт делает еще и другие операции на лице. Например, я делала во Франции подбородок, и тот врач делает только подбородки и челюсти. Носы не делает. За глаза берется, но без энтузиазма. А носы и общую подтяжку лица вообще не берет. Все зависит.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пластическая хирургия во Франции patox Здоровье, медицина и страховки 22 29.03.2022 17:57
Операция мениска EHOT Здоровье, медицина и страховки 45 19.02.2022 17:55
Операция на ногте (руки) Marmotte Здоровье, медицина и страховки 0 29.04.2011 22:28
Операция на глаза Iri77 Здоровье, медицина и страховки 52 19.07.2004 01:42


Часовой пояс GMT +2, время: 16:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX