Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 10.11.2019, 14:43     Последний раз редактировалось Dreamfall; 10.11.2019 в 15:01..
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Сходила на сеанс массажа шеи к кине . Массажа как такого не было, кине нажимал на разные точки с правой и левой стороны. И так держал некоторое время. Улучшения были после сеанса. Вечером после сеанса я забыла принять мои лекарства лирика и трамадол, из-за этого всю ночь снились трупы возле меня в разных позах. Так что проснулась я очень расстроенной , никак не могла понять что имели общего ко мне эти трупы рядом со мной и это ощущение мертвого тела в пределах досягаемости. Хотя и было ощущение когда проснулась что все из-за руки и того что забыла принять лекарство, но из-за боли в руке логика и какое-то либо объяснение мало помогло. Выпила 50 мг трамадол и лирики , не смогла ждать до вечера тем более что день обещал быть насыщенным , а вечером выпила свою дозу нормальную, но все равно как-то все не так. Такое ощущение что левая рука ещё сильнее стала болеть.
Какие изменения произошли после массажа : пропали конвульсии нерва в правой ноге, уменьшилось онемение также в правой ноге. Боль стала более концентрированной , но ощущение ноги стали более четкие. Потому как раньше я и ноги то не чувствовала. Что мне не понравилось правая рука стала болеть больше.А ещё ощущение такие же с чего все начиналось, это странно так. И мой кине сказал что у меня точно фибромиалгия или центральное расстройство nerfs pereferique . Или ещё как то сказал я не запомнила.Поэтому мне и необходим IRM médullaire.
А ещё я очень хочу узнать техники массажа позвоночных дисков : все точки на шее которые отвечают за определенные места на теле. Это что-то.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 10.11.2019, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Dreamfall, попросите терапевта выпивать Вам аппарат с электродами в безвозмездное пользование. Очень удобно, я леплю электроды сама или дочь прошу и расслабляюсь.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 10.11.2019, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Dreamfall, попросите терапевта выпивать Вам аппарат с электродами в безвозмездное пользование. Очень удобно, я леплю электроды сама или дочь прошу и расслабляюсь.
У меня уже есть такой аппарат. Это совсем не тоже самое. Кине нажимает на разные точки и все. Никаких других движений ладошкой или пальцами не было. Я очень впечатлена.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 10.11.2019, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Я не врач и незнаю подойдет ли это доя вашей болезни, но почему бы не попробывать? Есть специальные массажные коврики с иголками. Типа коврика Елизарова. На них ложишься спиной (ну, я - спиной, а вообще можно любым участком тела, многие например ногами по ним ходят) и эти иголки создают массажное действие. Отлично расслабляют мышцы. Вобщем, погуглите отзывы про массажные коврики, там люди от разных болезней ими пользуются, может это именно то что вам нужно
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 10.11.2019, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
blanca94, Кузнецова коврик . Он есть у меня, и валик тоже.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 10.11.2019, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
blanca94, Кузнецова коврик . Он есть у меня, и валик тоже.
Друпи, точно! Незнаю почему мне вдруг елизаров вспомнился. Не, у меня валика нет, только коврик.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 10.11.2019, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
blanca94, на Амазоне есть валик. Весчь!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 10.11.2019, 16:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
А ещё я очень хочу узнать техники массажа позвоночных дисков : все точки на шее которые отвечают за определенные места на теле. Это что-то.
Есть такая книга "Soulagez vos douleurs par les trigger points"
https://www.amazon.fr/Soulagez-vos-d.../dp/2365491030

и вот еще ссылки:
http://www.entraide-fibromyalgie-oue...120170783.html
http://www.myofascial-institut.com/f...r/trigger.html
Lara777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 10.11.2019, 16:20     Последний раз редактировалось Droopy; 10.11.2019 в 16:28..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Dreamfall, Вы принимаете Венфалаксин ?

Есть это небольшое пособие по фибромиалгии.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 10.11.2019, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Dreamfall, Вы принимаете Венфалаксин ?

Есть это небольшое пособие по фибромиалгии.
Нет я не принимала такой препарат. Сейчас принимаю лирика и трамадол. Хочу дополнить , что левый глаз стал очень болеть, до этого я вообще не могла определить в принципе нахождение предметов в радиусе левого глаза. А сейчас есть небольшое улучшение, но и боль здесь тоже . Смотреть по сторонам очень неприятно и больно. Надеюсь , потом может после нескольких сеансов это пройдёт.
Кто делал IRM 37 это в Туре , как быстро дают rendez-vous? Мне по телефону сказали 7 месяцев ждать.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 10.11.2019, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Dreamfall, Вы принимаете Венфалаксин ?

Есть это небольшое пособие по фибромиалгии.
Доктор мне выписал Cymbalta 30 mg, но я не принимаю. Так как в моем состоянии это не выход из положения. Никакого эффекта от лекарства я не почувствовала и поэтому перестала принимать.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 10.11.2019, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Dreamfall, эффект от АД типа Симбалта проявляется далеко не сразу, он накопительный. Надо минимум 1 месяц принимать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 10.11.2019, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Dreamfall, эффект от АД типа Симбалта проявляется далеко не сразу, он накопительный. Надо минимум 1 месяц принимать.
Я не думаю что мне необходим антидепрессант, что он мне даст. Облегчит боль ? Нет ! Я вообще не признаю антидепрессанты. Они созданы для одиноких и слабых людей, у которых нет никого кто бы их поддержал. А у меня есть муж и дети, от которых мне не спрятаться в свой угол чтобы поплакать, вытащат и рассмешат. Если честно я вообще начала принимать симбальта для моей работы, я думала мне это добавит некоторой пластичности и подвижности в эмоциональном плане на работе. Как показало время это не помогло, о чем я совсем не жалею. Поэтому мне и не понадобился дальше этот препарат.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 10.11.2019, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Dreamfall, там немного другая теория о назначении АД, никак не связанная с поддержкой семьи или с её отсутствием. Также, как и назначение антианксиолитиков. мы часто обижаемся, мол, мне, антидепрессанты ? Мы же русские, сильные, у нас всё ок., воспринимаем назначение АД как личное оскорбление А иногда даже минимальные дозы приносят облегчение.
При фиброомиалгии людям элементарно бывает тяжело, даже при полной поддержке семьи и благоприятных условиях жизни. Устают от боли и вообще от того, что чувствуют себя не в полном расцвете сил. и АД часто улучшают состояние и качество жизни.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 10.11.2019, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Dreamfall, там немного другая теория о назначении АД, никак не связанная с поддержкой семьи или с её отсутствием. Также, как и назначение антианксиолитиков. мы часто обижаемся, мол, мне, антидепрессанты ? Мы же русские, сильные, у нас всё ок., воспринимаем назначение АД как личное оскорбление А иногда даже минимальные дозы приносят облегчение.
При фиброомиалгии людям элементарно бывает тяжело, даже при полной поддержке семьи и благоприятных условиях жизни. Устают от боли и вообще от того, что чувствуют себя не в полном расцвете сил. и АД часто улучшают состояние и качество жизни.
Я все понимаю, но дело в том что мой муж заявил мне после того когда я стала принимать это лекарство что он согласен взять кошку египетскую без шерсти. У него астма и он не любит дома животных вообще. Я все время выпрашиваю у него кошечку или собачку. А тут он сам предложил. Я думала что лекарство сделает меня мягче и восприимчивей к проблемам других( я работала в доме для людей с врожденной инвалидностью) Ну или сделает более устойчивей к стрессу.Но похоже эта работа просто не для меня. От меня как оказалось ожидали подчинения и девочку для битья с чем я естественно не была согласна.
Вот что мне улучшит жизнь так это деньги или работа более спокойная без специальной специфики.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 10.11.2019, 19:03
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Dreamfall, там немного другая теория о назначении АД, никак не связанная с поддержкой семьи или с её отсутствием. Также, как и назначение антианксиолитиков. мы часто обижаемся, мол, мне, антидепрессанты ? Мы же русские, сильные, у нас всё ок., воспринимаем назначение АД как личное оскорбление А иногда даже минимальные дозы приносят облегчение.
При фиброомиалгии людям элементарно бывает тяжело, даже при полной поддержке семьи и благоприятных условиях жизни. Устают от боли и вообще от того, что чувствуют себя не в полном расцвете сил. и АД часто улучшают состояние и качество жизни.
Верно. Назначение антидепрессантов в некоторых случаях, как при фибромиалгии в случае автора топика, направлено на снижение интенсивности болей, ничего общего с лечением депрессии.
Может вам пригодится книга Жаклин Лагасэ " как победить хроническую боль".
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 10.11.2019, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Верно. Назначение антидепрессантов в некоторых случаях, как при фибромиалгии в случае автора топика, направлено на снижение интенсивности болей, ничего общего с лечением депрессии.
Может вам пригодится книга Жаклин Лагасэ " как победить хроническую боль".
Вы уверены что это лекарство заменит трамадол или имеет эквивалент с этим лекарством. Так вот я вам скажу , что никаких специальных эффектов от симбальта я не почувствовала а принимала я в течение двух недель. Что самое смешное в аптеке девушка тоже самое мне пыталась сказать, как я поняла . Скоро мне и трамадол не понадобиться, только симбальта и эффективна. Так вот у меня такие сильные боли что несмотря на приём трамадола , я чувствую боль по прежнему. И надеюсь только на лирику . Именно лирика обладает этим свойством облегчать и улучшать качество жизни. А трамадол снимает боль в прямом смысле, вот только с прогрессирующей болью справляеться более менее.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 10.11.2019, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Dreamfall, мне почему-то кажется, что это Ваш организм бунтует против тех рамок. в которых Вам приходится жить. Работы, каких-то неурядиц. Если это устаканится, то и боли поутихнут постепенно. При данном заболевании, точнее, даже не заболевании, а наборе симптомов, очень важную роль играет психосоматика.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 10.11.2019, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Dreamfall, мне почему-то кажется, что это Ваш организм бунтует против тех рамок. в которых Вам приходится жить. Работы, каких-то неурядиц. Если это устаканится, то и боли поутихнут постепенно. При данном заболевании, точнее, даже не заболевании, а наборе симптомов, очень важную роль играет психосоматика.
Психосоматика если и имеет месту быть, то в начале. Потом это уже перерастает в хроническое заболевание . А у меня hypoesthésie totale левой руки . Если утверждать что это стандартная фибромиалгия, то никаких физических отклонений не должно было быть. Так как фибромиалгия как таковая неопределяеться никакими медицинскими аппаратами. Я не уверена что все проблемы от шейного отдела, это было бы слишком просто. Разве что у меня психосоматика переросла в это заболевание которое обуславливается hypoesthésie globale. Но тогда все болезни можно объяснить психосоматикой. Насколько мне известно, любой криз фибромиалгии не длиться больше недели.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 10.11.2019, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Но тогда все болезни можно объяснить психосоматикой. Насколько мне известно, любой криз фибромиалгии не длиться больше недели.
Увы, такие расплывчатые диагнозы часто именно так и объясняются. Когда не знают, что и как лечить, надо начинать...с головы. Кто-то к бабкам ходит, порчу снимать, кто-то ездит в ретриты. А кто-то просто понимает, что живем мы сейчас, и что жизнь надо менять, потому что завтра может и не быть. И уходят с нелюбимой работы, от нелюбимого мужа или бойфренда, переезжают и т.п. Все мы сами кузнецы своего счастья и несчастья. А если и дальше продолжать насилие над собой, то наше тело бунтует, сопротивляется.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 10.11.2019, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Нет я не принимала такой препарат. Сейчас принимаю лирика и трамадол. Хочу дополнить , что левый глаз стал очень болеть, до этого я вообще не могла определить в принципе нахождение предметов в радиусе левого глаза. А сейчас есть небольшое улучшение, но и боль здесь тоже . Смотреть по сторонам очень неприятно и больно. Надеюсь , потом может после нескольких сеансов это пройдёт.
Кто делал IRM 37 это в Туре , как быстро дают rendez-vous? Мне по телефону сказали 7 месяцев ждать.
Да у вас еще хуже чем у нас. Меня записали через два месяца на irm. Приезжайте в Ле Ман, не так и далеко от вас.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 10.11.2019, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Увы, такие расплывчатые диагнозы часто именно так и объясняются. Когда не знают, что и как лечить, надо начинать...с головы. Кто-то к бабкам ходит, порчу снимать, кто-то ездит в ретриты. А кто-то просто понимает, что живем мы сейчас, и что жизнь надо менять, потому что завтра может и не быть. И уходят с нелюбимой работы, от нелюбимого мужа или бойфренда, переезжают и т.п. Все мы сами кузнецы своего счастья и несчастья. А если и дальше продолжать насилие над собой, то наше тело бунтует, сопротивляется.
Золотые слова !
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 11.11.2019, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Насколько мне известно, любой криз фибромиалгии не длиться больше недели.
бывает и гораздо дольше. Зря отказались от приема антидепрессантов. Фибромиалгия не лечится, но уменьшить болевые симптомы возможно, как и возможна длительная ремиссия. Но, если вы сами будете отменять назначения врачей, то ждать облегчения нет смысла. Массажист нашел ваши тригерные точки и давил на них, чтобы окружающие мышцы расслабились, что и произошло в вашем случае. Расслабляются мышцы-нервные окончания, которые были зажаты, высвобождаются-снимается воспаление-уменьшается боль.
Вам миорелаксанты назначали?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 11.11.2019, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Психосоматика если и имеет месту быть, то в начале.
ничего подобного. Вы можете даже не замечать, когда ваш организм испытывает стресс и какие факторы его провоцируют. А последствия стресса и приводят к болям.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 11.11.2019, 02:13     Последний раз редактировалось Dreamfall; 11.11.2019 в 02:54..
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
бывает и гораздо дольше. Зря отказались от приема антидепрессантов. Фибромиалгия не лечится, но уменьшить болевые симптомы возможно, как и возможна длительная ремиссия. Но, если вы сами будете отменять назначения врачей, то ждать облегчения нет смысла. Массажист нашел ваши тригерные точки и давил на них, чтобы окружающие мышцы расслабились, что и произошло в вашем случае. Расслабляются мышцы-нервные окончания, которые были зажаты, высвобождаются-снимается воспаление-уменьшается боль.
Вам миорелаксанты назначали?
Голова первые 24 часа не так болела , как сейчас. Если эти точки и подействовали то только первые 24 часа . А сейчас я не знаю куда деваться, единственное что исчезло это онемение правой ноги и руки, зато стало более концентрированное с левой стороны. Мышцы и нервы левой руки тянут со стороны спины, это очень больно и неприятно именно поэтому у меня нет hypoesthésie мышц левой руки, доктор которая делала электромиограмму сказала что это начало защемление нерва, но в том то и дело что похоже это возникает на фоне отсутствия hypoesthésie. Мне правую руку уже прооперировали, я теперь думаю так ли был верен результат электромиограммы. И точно не буду спешить с операцией на левую. Так как боли в правой по прежнему присутствуют. Терпимо, это если не работать. Вот и возникает вопрос чем на самом деле является фибромиалгия и какую роль в этом случае может играть отсутствие hypoesthésies мышц. Миорелаксанты это что такое за лекарства, и какова природа их действия? Мне мой доктор магнезию прописал из раслабляющих.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 11.11.2019, 11:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.021
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
ничего подобного. Вы можете даже не замечать, когда ваш организм испытывает стресс и какие факторы его провоцируют. А последствия стресса и приводят к болям.
Вот соглашусь на все 100 процентов. Dreamfall, к вопросу о психосоматике такого рода боли бывают от часто и долго испытываемого чувства вины, точит червячок такой
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 11.11.2019, 13:18     Последний раз редактировалось Dreamfall; 11.11.2019 в 13:22..
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Вот соглашусь на все 100 процентов. Dreamfall, к вопросу о психосоматике такого рода боли бывают от часто и долго испытываемого чувства вины, точит червячок такой
Вы наверное правы. Я левша и с первого класса меня переучивали писать правой рукой. В городе я жила в большом и люди как и дети были очень жестоки. Мне привязывали левую руку за спиной чтобы я использовала правую. Не знаю как на меня смотрели одноклассники. Но доставалось на перемене мне по полной , так я и научилась давать отпор. Из жестокости одноклассников того времени было даже убийство одноклассника. Трое детей убежали с класса, это было после дождя, возле школы шли строительные работы. Там была небольшая яма диаметром 1.5 метров и глубиной 4 метра. Они убежали с рюкзаками, собрались сразу домой потом. И о том что яма очень глубокая знал только один мальчик другие думали это лужа. Вот этот один и сказал другому наступить в лужу на слабо. В итоге он ушёл сразу с головой и на глубине два метра зацепился за торчащую арматуру . Как вы понимаете результат был плачевный. Пока другой мальчик бегал за учительницей, пока та вызвала скорую с полицией. Мальчик в яме утонул. И это только малость из того что происходило тогда в моем классе в 7 лет. Учителя весь учебный год меня мучили я тогда очень сильно морально пострадала. Они стёрли все мои детские воспоминания, я стала психологически взрослой и рассуждала и делала вещи которые не возможны в этом возрасте. Забыла добавить мама у меня в дет саду работала куда и я ходила до школы,пыталась из меня и примобалерину сделать и гипнозу подвергала для того чтобы выяснить есть ли у меня зачатки специальных способностей. В общем смотрела на меня как на источник доходов, а поняв что ничего такого у меня нет и способностей тоже сдала в интернат на год. Она и так собиралась меня в интернат сдать чтобы я балериной стала, но меня не взяли, сказали фигура у меня будет такая же как у моей мамы. Ну и в общем не очень стройная, не толстая, но и не стройная. В итоге в интернате всем было все равно какой рукой я пишу, там были другие проблемы. А если у меня и есть чувство вины так это из детства , так как моей матери очень удачно всегда удаётся меня в этом убедить. Я молчу что я ей тогда в 7 лет испортила отношение с приезжим из Харькова, который был не очень осторожен в выражениях . А ведь она собиралась с ним уехать , он ей советовал меня бросить и отправить в интернат. В интернат она и так меня потом отправила, но отношение я им испортила. Он ее бросил. Вот откуда у меня психосоматических расстройства. А моральные мамаша мне добавила, из-за своей психической особенности скажем так.Я только сейчас узнала что только пишу левой а работаю правой. Это называешь ложная левша.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 11.11.2019, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Dreamfall, не отказывайтесь от АД, девочки тоже об этом пишут. У Вас травмы с детства, нужен хороший психолог, клиницист. Сейчас в ряде департаментов такие консультации по направлению от лечащего врача, возмещаются страховкой. Собой надо заниматься, своим психическим здоровьем. А там и боли пройдут. Попробуйте медитации, софрологию. По поводу обид - ведь правду говорят, что часто они приводят к болезням. Но не всегда мы умеем прощать и отпускать. Отсюда и болячки падают на голову.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 11.11.2019, 13:36     Последний раз редактировалось Dreamfall; 11.11.2019 в 13:42..
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Dreamfall, не отказывайтесь от АД, девочки тоже об этом пишут. У Вас травмы с детства, нужен хороший психолог, клиницист. Сейчас в ряде департаментов такие консультации по направлению от лечащего врача, возмещаются страховкой. Собой надо заниматься, своим психическим здоровьем. А там и боли пройдут. Попробуйте медитации, софрологию. По поводу обид - ведь правду говорят, что часто они приводят к болезням. Но не всегда мы умеем прощать и отпускать. Отсюда и болячки падают на голову.
Если в начале были психосоматические расстройства, то сейчас уже возникает необходимость в хирурге и по другому эту проблему уже не разрешить. Мой доктор говорил о разростании мускульной ткани которая начинает блокировать импульсы нерва что и приводит к онемению и болям . Но как и в начале доктор сказал что это и есть фибромиалгия. Фиброз тканей мышц. Только в самой сложной форме.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 11.11.2019, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
[QUOTE=Droopy;1061911610]
Вы знаете Droopy я из семьи не самой простой судьбы , возможно все это связано. Так как я не была нужна моей матери она отдала меня в8 лет родителям отца. И я могу сказать очень прониклась фамильной историей, которую сложно назвать простой. Если написать в двух словах то, будет так. Я не из семьи рабочих и крестьян. И нам никогда не полагалось то что другим. Постоянные унижения и угрозы расстрелом . Детям в семье запрещалось получать образование в школе, были ограничения как правила. Если бы они их не выполнили , то им грозили расстрелом. Еженедельные набеги на дом всегда заканчивались для женщин изнасилованием и побоями. Мужчин ещё до войны выслали. В общем жизнь была и после войны не очень, поэтому мой дед пошёл добровольцем на фронт хоть ему и 18 не было тогда, это давало некоторые привилегии. Семью не трогали за это. Ему многие предлагали эмигрировать в Америку, американцы тогда вели пропаганду среди солдат . Хотел остаться в Германии он после войны 7 лет там прослужил, но опять же та же история . От семьи стали требовать чтобы он вернулся иначе его отца расстреляют. Каждый раз когда приходили в дом мой прадед прятался в погребе, и один раз его нашли и обещали что там его и пристрелят если его сын не вернётся. Вот он и вернулся чтобы защитить семью. После смерти Сталина стало проще немного. Всю семью деда выслали в Казахстан на два года. Через два года опять вернулись на прежнее место. Вы знаете жизнь непростая у всех . Все это откладывает негативное действие на психику.
Но есть ещё наследственные болезни . Проблемы с руками были у моей бабушки . И я прекрасно помню как она мучилась с руками. Мазала разными кремами. Мой дед травник и он делал всегда разные настойкидля неё. Бабушка работала в больнице и всегда могла достать все необходимые лекарства . Значит обвинить ее в незнании лекарств или невежестве уже нельзя. Так что как ни крути а это у меня наследственное, от бабушки.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диагностика автомобиля Vova11982 Биржа труда 0 25.08.2015 19:36
Диагностика, лечение и.... социальное страхование Fellici Здоровье, медицина и страховки 46 03.02.2014 22:31
Пренатальная диагностика Meggie Здоровье, медицина и страховки 1 16.03.2012 18:07
Компьютерная диагностика зрения klever Здоровье, медицина и страховки 3 09.01.2007 15:14
Медицинская диагностика он-лайн мурка Здоровье, медицина и страховки 12 17.12.2006 17:14


Часовой пояс GMT +2, время: 14:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX