Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 07.04.2019, 13:58
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
в моем сообщении я говорила именно о креме от прыщей и о веществе, которое входит в его состав. Вернитесь назад и прочитайте ветку дискуссии.
я подтверждаю : есть сильнодействуюищие кремы от прыщей (только по рецепту), которые противопоказаны при беременности
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 07.04.2019, 15:55     Последний раз редактировалось Glycine; 07.04.2019 в 16:02..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Glycine
 
Дата рег-ции: 07.09.2017
Сообщения: 283
Третиноин кажется и есть производная витамина А и все кремы с ним запрещены во время беременности, не только таблетки внутрь.
Во Франции кремы с ним исключительно по рецепту врача.
А так от прыщей и с антибиотиками кремы, и с гормонами, нужно считать составы и противопоказания.
Про растяжки, у мамы своей помню значительные, на всю жизнь остались, а мне вот повезло.
Но и за кожей ухаживала достаточно регулярно.
Думаю, увлажнить кожу хорошим маслом ну совсем не грех))
Glycine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 07.04.2019, 16:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Glycine
 
Дата рег-ции: 07.09.2017
Сообщения: 283
Кто пьёт кофе без кофеина, deca?
Мне иногда хочется маленькую чашку после обеда, в выходные особенно, когда семья рядом и этим балуется... но я не знаю, совместимо ли это с приемом железа?
Знаю, что просто кофе и чай нужно разделять обязательно.
У меня нет предубеждений против кофе во время фб, утро всегда с него начинаю. Но в обед я пью железо, и именно тогда хочется кофе или чая чёрного, не фруктового.
Про железо вопрос уже задавала, у всех по-прежнему классика?
Сейчас у меня в составе витаминного комплекса, дальше думаю принимать отдельно некоторые витамины и буду искать железо. Буду изучать про спирулину либо чистое железо. Тардиферон точно не буду, даже если хорошо о нем кто-то отзывается, из относительно хорошего знаю только солгар, но думаю вопрос изучить углублённо
У кого что есть по теме интересного, делитесь
Glycine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 07.04.2019, 20:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.06.2017
Откуда: 74
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеGlycine пишет:
У кого что есть по теме интересного, делитесь
Вот здесь можете почитать https://avosurt.livejournal.com/91568.html
Солгаровское в хорошей форме. Я пила и Тардиферон, и Солгар, пока ждала доставку такого: https://fr.iherb.com/pr/Life-Extensi...Capsules/47815. Все переношу хорошо, но контрольного анализа еще не делала.
Кофе и чай отделять от железа 3-4мя часами.
А что такое "фб"?
reply16 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 07.04.2019, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Glycine, я без кофе не функционирую, поэтому пила и в беременность, не более двух чашек (редко трех). Железо вместе с вит.С (сок цитрусовых) пила отдельно, несмотря на присутствие его в комплексе для беременных - по совету гинеколога. Благодаря этому даже после родов уровень железа был на нижней границе, но всё же в пределах допустимого. И я очень вижу разницу в самочувствии сечас - и после первых родов, когда не уследили за железом и я просто по стенке сползала от слабости. Сейчас же вполне бодра и энергична)
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 07.04.2019, 22:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Glycine
 
Дата рег-ции: 07.09.2017
Сообщения: 283
Посмотреть сообщениеreply16 пишет:
Вот здесь можете почитать https://avosurt.livejournal.com/91568.html
Солгаровское в хорошей форме. Я пила и Тардиферон, и Солгар, пока ждала доставку такого: https://fr.iherb.com/pr/Life-Extensi...Capsules/47815. Все переношу хорошо, но контрольного анализа еще не делала.
Кофе и чай отделять от железа 3-4мя часами.
А что такое "фб"?
Спасибо! O Life extension хорошее слышала , и айхерб сейчас быстро доставляет.
Хотела написать Б как «беременность», как везде сейчас пишут, но получилось почему-то фб, опечатка
Glycine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 07.04.2019, 22:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Glycine
 
Дата рег-ции: 07.09.2017
Сообщения: 283
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Glycine, я без кофе не функционирую, поэтому пила и в беременность, не более двух чашек (редко трех). Железо вместе с вит.С (сок цитрусовых) пила отдельно, несмотря на присутствие его в комплексе для беременных - по совету гинеколога. Благодаря этому даже после родов уровень железа был на нижней границе, но всё же в пределах допустимого. И я очень вижу разницу в самочувствии сечас - и после первых родов, когда не уследили за железом и я просто по стенке сползала от слабости. Сейчас же вполне бодра и энергична)
Я варю в кофе машине café longue, здоровую такую чашку по утрам, но это и кофе утренний, не крепкий по сути.
А днём хочется редко, но метко, послеобеденный эспрессо, но я тоже регулирую крепость, ставлю всегда от среднего до мягкого, очень крепкий хочется крайне редко.
Вы значит и комплекс для беременных всю беременность пили? И плюсом железо
Я заканчиваю комплекс и думала пить отдельно омеги, лецитин, иногда витамин д, иногда витамин с (или всегда?) и железо.
Вроде магний ещё вполне полезен.
Нужно и с гинекологом на предстоящем визите посоветоваться. Я в принципе согласна с тем, что нормы аптечные занижены и пить очень даже нужно многое в ассортименте, но в нашем положении всё-таки лучше перестраховаться.
Glycine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 07.04.2019, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеGlycine пишет:
Вы значит и комплекс для беременных всю беременность пили? И плюсом железо
Я заканчиваю комплекс и думала пить отдельно омеги, лецитин, иногда витамин д, иногда витамин с (или всегда?) и железо.
Вроде магний ещё вполне полезен.
Нужно и с гинекологом на предстоящем визите посоветоваться. Я в принципе согласна с тем, что нормы аптечные занижены и пить очень даже нужно многое в ассортименте, но в нашем положении всё-таки лучше перестраховаться.
Я не всю беременность пила Gynefam, а где-то месяца с шестого, а железо почти всю беременность, только вначале малыми дозами (подзабыла уже, кажется раз в два дня?...), потом обычными. Магний тоже пропила курсом еще до Gynefam, он вроде помогает при тонусе. Вит. Д мне прописывали разово ампулой. Про витамин С слышала, что с ним лучше осторожнее при беременности.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 08.04.2019, 09:06
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Glycine,

Я пила напиток Yannoh или Yorzo из био магазина. Он совсем без кофе, запах, конечно, не кофейный, а вот вкус мне отлично заменял кофе.

Кофе déca рекомендую выбирать, очищенное на воде, без растворителей.

Я пела Gestarelle первые 2 триместра. Потом стала пить железо Gentle Iron и spiruline. А Gedtarelle перестала из-за запоров. Кстати, у меня все эти препаратыостались, срок годности не вышел, храню в тёмном сухом месте. Могу отдать.

Витамин Д пила 1 раз.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 08.04.2019, 09:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.191
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Glycine,

Я пила напиток Yannoh или Yorzo из био магазина. Он совсем без кофе, запах, конечно, не кофейный, а вот вкус мне отлично заменял кофе.

Кофе déca рекомендую выбирать, очищенное на воде, без растворителей.

Я пела Gestarelle первые 2 триместра. Потом стала пить железо Gentle Iron и spiruline. А Gedtarelle перестала из-за запоров. Кстати, у меня все эти препаратыостались, срок годности не вышел, храню в тёмном сухом месте. Могу отдать.

Витамин Д пила 1 раз.
А в каких дозах вы пили Солгаровское железо? Вы советовались с врачом по этому поводу? Я пью Традиферон, но хочу перейти на Солгаровское железо
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 08.04.2019, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Кстати, у меня все эти препаратыостались, срок годности не вышел, храню в тёмном сухом месте
их можно и после беременности принимать, мамам нужно силы восполнять после родов, да и в жизни тоже.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 08.04.2019, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
их можно и после беременности принимать, мамам нужно силы восполнять после родов, да и в жизни тоже.
Конечно, но у меня быстро восстановился гемоглобин, поэтому я перестала всё это принимать.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 08.04.2019, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
А в каких дозах вы пили Солгаровское железо? Вы советовались с врачом по этому поводу? Я пью Традиферон, но хочу перейти на Солгаровское железо
Я принимала 1 таблетку в день. Так посоветовала акушерка. По сравнению с тардифероном, эфект гораздо меньше. Но я тардиферон очень плохо переносила, поэтому не было выхода.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 09.04.2019, 11:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.10.2018
Откуда: Страсбург
Сообщения: 54
Мне гинеколог прописала Тардиферон. В аптеке (как и в инструкции) написано пить по утрам до или во время завтрака. Запиваю только водой, чаем и кофе нельзя.

Паралельно сама купила витамины: Gestarelle G. там тоже в составе есть железо, поэтому врач сказал пить их по отдельности, с промежутком в несколько часов. \так и делаю
Strasbourgeoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 09.04.2019, 11:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.10.2018
Откуда: Страсбург
Сообщения: 54
Посоветуйте, пожалуйста.
Собираемся покупать кроватку для малыша в икеа. там же думали взять и матрас, который подешевле за 30-50 евро. Но либеральная акушерка сказала, что матрас должен быть хорошим, плотным и дорогим. и порекомендовала смотреть на те, у которых цены в районе 150 евро.
Для нас это немного дороговато, ибо планируем уезжать из Франции скоро (через полгодика). Какой стоит всё-таки купить? Нужно ли всё равно брать хороший, дорогой матрас для ребенка и не скупиться? или особо разницы нет?
Strasbourgeoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 09.04.2019, 11:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.111
По-моему, из Икеи вполне ничего матрас. И как знать, может, вообще придется на родительской кровати спать?☺
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 09.04.2019, 11:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Strasbourgeoise, нормальный матрас.
Мы взяли досттаточно дорогой пружинный...и оказался он достаточно холодный, пришлось теплое одеялко подкладывать, т.к. ребенок собойтне прогревал матрас под собой. Через пару лет пружина начала выпячиваться, для второго ребенка уже не получиось его использовать...вот так вот с дорогим матрасом.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 09.04.2019, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеStrasbourgeoise пишет:
Посоветуйте, пожалуйста.
Собираемся покупать кроватку для малыша в икеа. там же думали взять и матрас, который подешевле за 30-50 евро. Но либеральная акушерка сказала, что матрас должен быть хорошим, плотным и дорогим. и порекомендовала смотреть на те, у которых цены в районе 150 евро.
Для нас это немного дороговато, ибо планируем уезжать из Франции скоро (через полгодика). Какой стоит всё-таки купить? Нужно ли всё равно брать хороший, дорогой матрас для ребенка и не скупиться? или особо разницы нет?
Мы купили кроватку в икее, я ей очень довольна, и матрас тоже, не самый дешевый, так как он очень тонкий, а второй чуть дороже, не помню, в районе 70 евро вроде. Хороший матрас.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 09.04.2019, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
По-моему, из Икеи вполне ничего матрас. И как знать, может, вообще придется на родительской кровати спать?☺
это точно! Вот у нас до сих пор и 2 кроватки, и шикарный дорогой матрас на пол, а дочка до сих пор предпочитает спать между нами
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 10.04.2019, 16:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
У меня такой вопрос. Сейчас в госпитале не делают прививки. Первому детю сделали первюу прививку в роддоме в 2014 году. В этом году первую прививку делают в 2 месяца. Значит ли это, что с ребенком надо сидеть только дома, никуда не ходить?
Shprotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 13.04.2019, 00:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Glycine
 
Дата рег-ции: 07.09.2017
Сообщения: 283
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Glycine,

Я пила напиток Yannoh или Yorzo из био магазина. Он совсем без кофе, запах, конечно, не кофейный, а вот вкус мне отлично заменял кофе.

Кофе déca рекомендую выбирать, очищенное на воде, без растворителей.

Я пела Gestarelle первые 2 триместра. Потом стала пить железо Gentle Iron и spiruline. А Gedtarelle перестала из-за запоров. Кстати, у меня все эти препаратыостались, срок годности не вышел, храню в тёмном сухом месте. Могу отдать.

Витамин Д пила 1 раз.
Благодарю за предложение! Но думаю куплю ещё комплекс с железом, или по отдельности, посоветуюсь с гинекологом. А так согласна, что вполне можно пропить и после родов комплекс, витамины базовые редко бывают лишними.
Капсулы мне светят только нескафе, тк кофемашина их, надеюсь они хорошие и с железом сочетаются. Но в целом дневной кофе у меня нечасто, в отличие от утреннего.
Glycine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 13.04.2019, 00:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Glycine
 
Дата рег-ции: 07.09.2017
Сообщения: 283
Кто сталкивался с геморроем во время беременности? В первый раз было точно после родов, но может и до началось.
Сейчас уже в начале беременности пришло. Ужасных болей нет, но неприятно, не говоря об эстетике, сплошное расстройство. С ростом объемов будет только хуже.
Запоров нет вообще, то есть они не при чем , и налегать на чернослив-киви никакого смысла.
Видела в сети отзывы о гомеопатии, готова попробовать (горошки), во время беременности не должно быть противопоказаний? Гинеколог вряд ли может подсказать и пропишет очередную неэффективную мазь, скорее всего.
Очень хочется избавиться от этого и не ходить всю беременность и дальше, с вырастающей проблемой.
Glycine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 13.04.2019, 20:23     Последний раз редактировалось Relifkba; 13.04.2019 в 21:07..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.464
Посмотреть сообщениеGlycine пишет:
Кто сталкивался с геморроем во время беременности? В первый раз было точно после родов, но может и до началось.
Сейчас уже в начале беременности пришло. Ужасных болей нет, но неприятно, не говоря об эстетике, сплошное расстройство. С ростом объемов будет только хуже.
Запоров нет вообще, то есть они не при чем , и налегать на чернослив-киви никакого смысла.
Видела в сети отзывы о гомеопатии, готова попробовать (горошки), во время беременности не должно быть противопоказаний? Гинеколог вряд ли может подсказать и пропишет очередную неэффективную мазь, скорее всего.
Очень хочется избавиться от этого и не ходить всю беременность и дальше, с вырастающей проблемой.
Не уверена, что возможно избавиться от этой проблемы на всю беременность, но точно можно облегчить самочувствие. Мне очень помогала гигиена после каждохго похода в туалет ( простите за детали , и всегда с собой были вот такие влажные салфетки с экстрактом трав: https://www.amazon.co.uk/Dickinsons-.../dp/B0001ZZJZK
К сожалению, никакие кремы/ свечи, прописываемые беременным во Франции, мне так не помогали, как эти салфетки.
Может и во французских аптеках они есть, я же заказывала их на Амазоне (по рекомендации лондонского гинеколога).
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 13.04.2019, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Glycine,

У меня был во время беременности и после. Помогла физическая активность. Крема, свечи, гомеопатия не помогли.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 14.04.2019, 13:16
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
У нас тут в семье тоже есть такая проблема, стадия начальная, болей нет. Помогло каждый день смазывать гелем алоэ вера.
https://www.aroma-zone.com/info/fich...bio-aroma-zone
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 14.04.2019, 16:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Лёд ещё помогает прикладывать
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 15.04.2019, 11:01     Последний раз редактировалось Shprotka; 15.04.2019 в 11:04..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
Девочки, что делать. У меня примерно 20 недель и семфезит. Работа сидячая, но мне очент тяжело уже ходить и вставать с кровати или стула. Сразу резкая боль. Работать еще как понимаете очень долго до декрета. Набора веся нет, так что боли не из-за личшнего веса. Есть ли шанс, что врач меня вообще может снять с работы. Просто как думаю, что надо будет тепреть такие боли еще 4 месяца и работать, становится очень грустно.
Shprotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 15.04.2019, 14:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pastik
 
Дата рег-ции: 01.02.2015
Откуда: 93, 57
Сообщения: 340
Shprotka, попросите больничный на две недели для начала, может отлежитесь.
Pastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 16.04.2019, 12:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Glycine
 
Дата рег-ции: 07.09.2017
Сообщения: 283
Relifkba, Roudoudouce, MariaM, спасибо.

Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
У нас тут в семье тоже есть такая проблема, стадия начальная, болей нет. Помогло каждый день смазывать гелем алоэ вера.
https://www.aroma-zone.com/info/fich...bio-aroma-zone
Дома как раз такой без дела лежит, попробую его, спасибо!
Ещё картошку сырую натертую прикладывать вычитала. Но это уже если ничего другое не поможет
Glycine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 17.04.2019, 07:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2018
Сообщения: 49
Девочки, может кто посоветует что то эффективное от тошноты. Врач выписал одни таблетки - гомеопатия на основе имбиря, а другие - химия, но можно беременным. Ничего не помогает. Уже сил нет. 11 неделя.
Sashka_13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 24 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3000 15.03.2019 09:07
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 11:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX