Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.09.2004, 19:09
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Отправить приглашение из Франции в Россию [как надёжнее?]

Скажите, пожалуйста, как отправить приглашение?
Заказным письмом с уведомлением о вручении уже пропадало, с Хронопостом разное бывает...
Хочется, чтобы было надёжно. А как Вы отправляете приглашения?
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.09.2004, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Я тоже слышал много историй о пропаже документов, отправленных через именитые службы доставки, типа Хронопоста. Странно, но обычной почтой мне приходило не раз, хотя тут почти совсем без гарантий. А самый надежный способ - лично в руки через друзей или знакомых, которые собираются ехать в нужном направлении. Да и на форуме была такая тема, где можно попросить форумчан передать приглашение.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.09.2004, 23:34
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
я пользовалась только Хронопостом:3-5 дней и приглашение было получено.Один раз моя знакомая не получила в течение 5 днеи пакет и я ей посоветовала обратиться на Главпоч. , там запросили Москву и в этот же день сообщили,что пакет"в Москве и завтра будет доставлен".Моé мнение,что сегодня "Хронопост" надéжнее писем.
biche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.09.2004, 00:37
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
а мой друг три раза посыла Хронопостом, и ни одно не дошло, а я обычной почтой отсылала и дошло за 9 дней!!! так что опять " раз на раз на приходится" ( а тут же приглашения бесплатно выдают, вот их можно набрать сколько хочешь и отсылать сколько влезет.
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.09.2004, 01:02
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
До сих пор с Хронопостом у меня проблем не было, но вот читаю, что Вы пишете и боязно.
Но вроде бы есть какая-то частная почта или что-то в этом роде, о чём упоминалось в теме про посылки, может кто знает?
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.09.2004, 01:12
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Leonid пишет:
Странно, но обычной почтой мне приходило не раз, хотя тут почти совсем без гарантий
Один раз у меня приглашение в заказном с уведомлением о вручении пропало, через несколько месяцев получила около ста франков компенсации.
Повторное приглашение послала Хронопостом и действительно дошло быстро, как и все последующие корреспонденции, в обе стороны. Один только раз, когда я получила документы оттуда, меня при вручении не только не поросили где-либо расписаться или предъявить какой-нибудь документ, удостоверяющий личность, но даже не спросили фамилию. Поэтому мне неудивительно, что письма в Хронопосте могут теряться.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.09.2004, 01:31
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
maman N пишет:
но вот читаю, что Вы пишете и боязно
Волков бояться - в лес не ходить.
А вообще, если серьезно, Хронопост меня никогда не подводил (тьфу-тьфу-тьфу). Вот на днях тоже собираюсь выслать приглашения маме с братом... Надеюсь, все пройдет гладко как и предыдущие разы...
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.09.2004, 22:11
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
Насколько я знаю,"Хронопост" идéт с номером и по номеру Главпочтамт (где находится эта служба) любого города может выяснить через свои службы в Москве, где находиться пакет.Я "Хронопостом" получала и отправляла не только приглашения(которые ничего не стоят) , но и билеты на самолéт(которые очень даже стоят).А вот,если ,кто в России будет искать ,не полученное, заказное письмо,-думаю,что не наидéт.Конечно надо пользоваться теми службами,которие несут ответственность за доставку.И если док.пропадали,то какое обьяснение было от компетентных служб,т.к.этот пакет практически передаéтся "с рук на руки"?Но это моé частное мнение,т.к.я и пользовалась этои службои и интересовалась во время(в теч.3-5 дн.) не полученным пакетом.Но если у Вас одно приглашение без билетов,то оно деиствительно "ничего не стоит" , не волнуитесь.
biche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.09.2004, 22:00
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
maman N пишет:
Но вроде бы есть какая-то частная почта или что-то в этом роде, о чём упоминалось в теме про посылки, может кто знает?
DHL - www.dhl.fr
не знаю насколько цена сравнима с хронопостом, но по крайней мере ни с какими проблемами не сталкивались, отправляли и приглашения и билеты. Пакеты доставляют очень быстро - в Сибирь за 3-5 дней, приносят домой под роспись. На сайте можно отследить местонахождение пакета.
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.09.2004, 23:52
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
grenne пишет:
три раза посыла Хронопостом, и ни одно не дошло,
Нормально. А вы за выяснением обстоятельств обращались? За компенсацией? Это ненормально. Сначала хотела предположить, что в ваш город не доставляет "Экспресс-почта России" - партнер Хронопоста в России. Но потом подумала, что это невозможно, т.к. как это "дочка" обычной российской почты.

marinius, я тоже раньше ДХЛом слала, но Хронопост почти в два раза дешевле, а эффект тот же. Хотя, конечно, от конечного пункта в России во многом зависит. Так что подумайте. На сегодняшний день мое мнение такое: Хронопост и ДХЛ - одно и тоже, только ДХЛ дороже.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.09.2004, 10:54
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
grenne --- 23:37 - 10 Сент., 2004 пишет:
а тут же приглашения бесплатно выдают, вот их можно набрать сколько хочешь и отсылать сколько влезет.
Cкоро эта лафа кончиться и будем платить 15 евриков. Да и сейчас я не думаю, что мер Вам выдаст сколько угодно приглашений. :-)
MARGO737 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.09.2004, 13:04
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Отправить приглашение из Франции в Россию [как надёжнее?]

MARGO737 пишет:
Cкоро эта лафа кончиться и будем платить 15 евриков. Да и сейчас я не думаю, что мер Вам выдаст сколько угодно приглашений. :-)
Раньше платили по сто франков, ну и всё и так от конкретной мерии зависит: где дадут, а где "догонят и ещё добавят".
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.09.2004, 13:13
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
marykar пишет:
я тоже раньше ДХЛом слала, но Хронопост почти в два раза дешевле, а эффект тот же.
Я сейчас посмотрела отсылку на сайт ДХЛ, так получается отправить приглашение будет стоить 10 евро, а хронопостом где-то 50.
Единственное, что я не поняла - где надо отправлять ДХЛ, на любой почте или где-то ещё?
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.09.2004, 13:18
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
maman N пишет:
послала Хронопостом и действительно дошло быстро, как и все последующие корреспонденции, в обе стороны. Один только раз, когда я получила документы оттуда, меня при вручении не только не поросили где-либо расписаться или предъявить какой-нибудь документ, удостоверяющий личность, но даже не спросили фамилию. Поэтому мне неудивительно, что письма в Хронопосте могут теряться.
Вот я уже писала про Хронопост. После этого случая я пошла на почту и спросила, почему с меня ни спросили ни документа, ни подписи, вообще ничего. Они звонили, разбирались...
Но меня после этого случая совершенно ни удивдяют пропажи в Хронопосте, потому что, если бы тот нерадивый работник, ошибся бы адресом и вручил бы мои документы кому-то другому, их бы потом вряд ли нашли.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.09.2004, 14:37
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
maman N пишет:
Я сейчас посмотрела отсылку на сайт ДХЛ, так получается отправить приглашение будет стоить 10 евро,
Странно, мы около 60 платили
maman N пишет:
Единственное, что я не поняла - где надо отправлять ДХЛ, на любой почте или где-то ещё?
Не на почте, у них свои офисы, посмотрите адреса на том же сайте.
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.09.2004, 13:47
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
marykar пишет:
что в ваш город не доставляет "Экспресс-почта России"
это в Москву-то?

DHL - действительно хорошая служба, а вот с UPS, которую так рекламируют по теле, проблемы бывают. причем с российской стороны очень быстро все получилось, а вот в Париже потерялось. оказалось это в Париже почтальоны такие необязательные. Адрес не нашел! вот умора! через несколько дней нашел, принес, а дома никого нет средь бела дня! нормально! люди работают ведь. в итоге вместо обещанных 48и часов доставки получилось 10 дней! и все пропало, т.к. документ был оч. срочный и должен был быть доставлен имеено в течение 48и часов. печально
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.09.2004, 13:51
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
MARGO737 пишет:
Cкоро эта лафа кончиться и будем платить 15 евриков.
это когда именно? "скоро" - понятие растяжимое........
MARGO737 пишет:
Да и сейчас я не думаю, что мер Вам выдаст сколько угодно приглашений. :-)
так если они теряются постоянно, чтож делать-то? если мэр понятливый, то выдаст. по крайней мере 4 раза подряд уже выдал
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.09.2004, 13:52
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
[/quote]Раньше платили по сто франков, ну и всё и так от конкретной мерии зависит: где дадут, а где "догонят и ещё добавят".[/quote]

Интересно, а я никогда не платила, а раньше это когда?
MARGO737 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.09.2004, 14:13
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
[quote=grenne --- 12:51 - 14 Сент., 2004]
MARGO737 пишет:
Cкоро эта лафа кончиться и будем платить 15 евриков.
это когда именно? "скоро" - понятие растяжимое........

Закон вышел, но ждут потверждающего декрета с месяца на месяца.
MARGO737 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.09.2004, 14:31
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
MARGO737 пишет:
Закон вышел, но ждут потверждающего декрета с месяца на месяца.
у-ля-ля! значит скоро нам не сладко придется. сколько денег придется потратить, чтоб народ из России на свадьбу пригласить!
не радостная новость, дорогая MARGO737, прямо скажем - не радостная!
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.09.2004, 15:13
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
grenne пишет:
у-ля-ля! значит скоро нам не сладко придется. сколько денег придется потратить, чтоб народ из России на свадьбу пригласить!
заранее запасайтесь, если дату свадьбы уже назначили
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.09.2004, 15:28
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
marinius пишет:
заранее запасайтесь, если дату свадьбы уже назначили
рановато пока будет на июль следующего года
последний раз, когда делали приглашение для родителей, в мэрии сказали, что максимум за полгода приглашения можно делать....
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.09.2004, 15:51
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Раньше платили по сто франков, ну и всё и так от конкретной мерии зависит: где дадут, а где "догонят и ещё добавят".[/quote]

Интересно, а я никогда не платила, а раньше это когда? [/quote]
Давно уже, отменили лет семь назад, потом вообще не было собственно приглашений из мэрии, приглашающий писал от руки "attestation sur l'honeur", к нему прилагалась фотокопия удостоверения личности приглашающего. С этим в посольстве делали визу. Это было недолго, точно помню, что в 98 году было так. А потом опять ввели приглашения через мерию, но бесплатные.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.09.2004, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
мы всегда пользовались DHL, у них маршрут пакета в инете проследить можно,да и цена варьируется от веса пакета.Один раз ,правда,запуляли мое приглашение в Лондон,мы с сервисом связались,они проконтролировали ситуацию и перенаправили затем пакет ускоренными темпами,так как им неустойку очень уж платить не хотелось...Правда,дело накануне праздников было,а в это время чего только не случается ) В другие разы проблем со службой не было
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.09.2004, 16:14
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302

marinius пишет:
Странно, мы около 60 платили
Я действительно перепутала, это страховка 10 евро стоит, а сама услуга - 74,00€ И правда для приглашения получается дороговато:

Type d'envoi Envoi non soumis
à déclaration douanière
Destination Russie (1)
Poids/Poids Volumétrique* 0,50 kg
Délais ( en jours ) 2-3
Prix de l'assurance**(optionnel) 10,00 €
--------------------------------------------------------------------------------
Service Document Express (DOX) 74,00€

maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.09.2004, 17:48
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Annyshka пишет:
Один раз ,правда,запуляли мое приглашение в Лондон,
Вы знаете, я как-то раз отправив свои бумаги, с нетерпением лазила на их сайт с проверкой где мое письмецо, чуть ли не каждый час И тоже была удивлена маршрутом - сначала его отправили в Испанию, потом в Лондон и только оттуда в Москву и Новосибирск. Но у меня это не вызвало ни удивления, ни волнения, я подумала, что наверное им так удобнее. И не смотря на эти "скитания" пакет доставили без задержек.
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 14.09.2004, 17:55
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Попробуйте приехать прямо в аэропорт к московскому рейсу и наверное, найдете с кем передать приглашение ( но это если в Москву, а не дальше). Сама так передавала для чужих людей. А мое Хронопостом шло 16 дней в Москву, их моск. партнер Гарантпост ответственности не несет, но компенсацию отправителю Хронопост выплатил полностью без вопросов.
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 02.08.2005, 13:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Magic300
 
Дата рег-ции: 02.08.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 303
новичок

На Хронопост лучше не надеяться. В прошлом году ждала 16 дней и не знала, куда обратиться за информацией, звоню в Гарантпост, они отфутболивают на Главпочтамп (Санкт-Петербург), а туда звонить - дохлый номер. Хорошо, на конверте был указан мой мобильный и курьер утром со мной созвонился, и уточнил, куда удобнее подвезти пакет.
Magic300 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 02.08.2005, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Magic300 пишет:
На Хронопост лучше не надеяться. В прошлом году ждала 16 дней и не знала, куда обратиться за информацией, звоню в Гарантпост, они отфутболивают на Главпочтамп (Санкт-Петербург), а туда звонить - дохлый номер. Хорошо, на конверте был указан мой мобильный и курьер утром со мной созвонился, и уточнил, куда удобнее подвезти пакет.
есть сайт Хронопоста, вводите номер вашего письма и получаете информацию о передвижении. номер письма вы можете узнать у отправителя
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 02.08.2005, 14:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Magic300 пишет:
На Хронопост лучше не надеяться. В прошлом году ждала 16 дней и не знала, куда обратиться за информацией, звоню в Гарантпост, они отфутболивают на Главпочтамп (Санкт-Петербург), а туда звонить - дохлый номер. Хорошо, на конверте был указан мой мобильный и курьер утром со мной созвонился, и уточнил, куда удобнее подвезти пакет.
Об этом уже много обсуждалось на форуме. Я лично писала о Хропосте, когда ждала документы от мужа на оформление визы невесты. переволновалась ужасно, но только потому, что попало на 10 дней выходных в России и информация на сайте компании оставалась без движения. Мне доставили документы ровно через 5 дней. Я живу в провинции. Хотя на сайте писалось, что мой пакет находится в Москве. Даже когда я его вскрыла у себя дома. Поэтому раз на раз не приходится. И говорить, что Хронопост такой уж плахой, тоже преждевременно. Мне все пакеты Хропоста доставлялись вовремя.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как лучше отправить вещи в Россию? Veronika Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 32 03.10.2016 11:52
Можно ли отправить алкоголь почтой из Франции в Россию KomiUs Цены, покупки, банки, налоги 11 20.09.2013 13:55
Как отправить бампер для авто из Франции в Россию jadded Цены, покупки, банки, налоги 0 19.05.2012 11:03
В начале июля отвезти приглашение в Россию и отправить по почте в Тюмень d_darina Полевая почта Европа - СНГ 3 26.06.2010 12:17
Ввезти ИЗ Франции знакомую: как быстро сделать ей приглашение в Россию? voila Административные и юридические вопросы 11 17.10.2003 20:27


Часовой пояс GMT +2, время: 08:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX