Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 26.05.2012, 20:23
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеmama NOXa пишет:
- с 17го по 21.05 пытаюсь связаться с отелем - на телефонные звонки не отвечают, на мейлы - тоже самое;
Мои соболезнования.
Очень жаль, что Вы сразу же не связались с букингом. Мне несколько раз приходилось отменять бронь, всегда через сайт с помощью номера бронирования и пинкода, которые они присылают в подтверждающем бронь мейле.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 26.05.2012, 22:02
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Мои соболезнования.
Очень жаль, что Вы сразу же не связались с букингом. Мне несколько раз приходилось отменять бронь, всегда через сайт с помощью номера бронирования и пинкода, которые они присылают в подтверждающем бронь мейле.
Nancy, когда Annulation GRATUITE легко отменить бронь, а у mama NOXa возможно был режим Non remboursable, раз с нее сняли оплату всех дней, а не только первой ночи. Какие у Вас были условия бронирования, mama NOXa ?
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 26.05.2012, 22:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.02.2005
Откуда: Karlovy Vary, CZ
Сообщения: 190
Благодарю всех за стремление помочь! Результаты сообщю здесь.
Спасибо.
mama NOXa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 22.06.2012, 23:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщения: 330
Заказала апарт-отель, а приезд поздний и ресепшн не работал в эти часы. И что-то никак на почту мне инфа не доходила от отеля с кодом от входной двери и инфой о поселении. Так я замучила букинг - они несколько раз связывались с отелем и потом со мной для передачи кодов. Заселение прошло без проблем - спасибо букингу, отличное у них сопровождние клиентов.
_amina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 23.06.2012, 09:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщение_amina_ пишет:
на почту мне инфа не доходила от отеля с кодом от входной двери и инфой о поселении. Так я замучила букинг
на будущее, если будете списываться с иностранными е-мейлами не пользуйтесь акаунтом с раширением .RU
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 23.06.2012, 09:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщения: 330
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
на будущее, если будете списываться с иностранными е-мейлами не пользуйтесь акаунтом с раширением .RU
Славик, у меня gmail.com.. И именно туда не доходило. Если б не созвон через букинг, я бы не получила код от двери и код сейфа, где лежали наши ключи.
Кстати, после заезда на почту дошли пиьсма, но по пути инет не было возможности проверить.
Причем, я и в бронировании писала в примечаниях о позднем приезде, и в сам отель на два адреса - заранее просила инфу.
Накладки случаются, но букинг старается разрулить все по максимуму, просто нужно заранее их потревожить, если предвидятся какие-то проблемы.
_amina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 23.06.2012, 09:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщение_amina_ пишет:
на почту дошли пиьсма
чуднооо..)))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 23.06.2012, 22:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ксения_wanderer
 
Дата рег-ции: 20.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 375
Расскажу свою историю про бронирование на booking.com. Забронировала отель на 6 дней по спец условиям: оплата за 1 ночь снимается при бронировании, при отмене эта сумма остаётся отелю, при незаезде снимается полная оплата. Даты с 28.06.12 по 04.07.12. В мае, при визите в банк (брала выписку) обнаружилось, что деньги сняли полностью. Не блокировка, даже не операция брони, а сняты деньги за покупку в такой-то торговой точке. В банке заполнила заявление и позвонила в booking.com.
Там довольно любезная девушка долго объясняла, что во-первых, это просто блокировка (предоставила выписку из банка), во-вторых, я сама выбрала такой тариф, а теперь сама не знаю что бронировала (удивила её их же подтверждением с условиями бронирования). В-третьих, такого тарифа у этого отеля вообще не существует, а в момент моего бронирования был сбой системы (сообщила ей, что бронирование по этим условиям по сей день висит на их сайте). В результате она обещала созвониться с отелем.
Через день сообщила, что произошла ошибка в связи с трудностями перевода и деньги вернут. Действительно, через несколько дней вернули. Чей был прокол я так и не поняла, ясно только, если бы не моя ( и банка) настойчивость, ситуация так просто не разрешилась бы. В отель этот ехать уже не особенно хочется, но прийдётся.
Ксения_wanderer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 26.06.2012, 21:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.02.2005
Откуда: Karlovy Vary, CZ
Сообщения: 190
Посмотреть сообщениеAlankov пишет:
. . . восстановить расходный лимит карты и отменить авторизацию , приложив копию переписки с отелем . . . сумму восстановят немедленно.

И не нужно брать никаких распечаток и, тем более, звонить в Букинг - всё решается гораздо проще.
Спасибо.
Именно так. Написала заявление в банке, в своем отделении. Приложила электронную переписку с отелем. Авторизацию вернули через 3 дня после моего обращения в Сбербанк.
Отель оказался ни при чем, но остался неприятный осадок от их манеры общения. . .
mama NOXa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 27.06.2012, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Хочу посоветовать альтернативный сайт для брони отелей: www.venere.com
Никогда никаких проблем не было (хотя с booking тоже не было...)
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 27.06.2012, 20:57
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Печкин, тынц
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 14.09.2012, 13:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
Добрый день. Подскажите, если в условиях проживания в отеле указано "разрешается проживание животных по предварительному запросу" . Я бронирую, в коментариях пишу, что со мною собака. Мне присылают подтверждение брони- это значит они разрешают мой собаке жить со мною в отеле? Или надо все ж писать на эл. Адрес отеля??
Darsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 14.09.2012, 13:51
Бывалый
 
Аватара для Malyak
 
Дата рег-ции: 13.10.2010
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеDarsi пишет:
Добрый день. Подскажите, если в условиях проживания в отеле указано "разрешается проживание животных по предварительному запросу" . Я бронирую, в коментариях пишу, что со мною собака. Мне присылают подтверждение брони- это значит они разрешают мой собаке жить со мною в отеле? Или надо все ж писать на эл. Адрес отеля??
я бы подсраховалась и написала им, это ведь не сложно.
тем более как такого запросы вы не отправляли, а просто забукали отель.
Malyak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 14.09.2012, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеDarsi пишет:
Или надо все ж писать на эл. Адрес отеля??
надо написать
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 14.09.2012, 19:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
Спасибо, сейчас напишу, а то останемся с псом на улице((
Darsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 14.09.2012, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Darsi, Вам просто надо договорится, сообщить размер собаки, А то может Вы с догом едите)))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 14.09.2012, 22:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Darsi, Вам просто надо договорится, сообщить размер собаки, А то может Вы с догом едите)))
Я про размар не указываю((( вы почти угадали . У меня бриар, не болонка вообщем.
Darsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 14.09.2012, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Darsi, вот поэтому в условиях и пишут о том , что надо договорится с отелем, может статься , что таких больших там не принимают.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 14.09.2012, 22:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
Да когда ехали в Бретань везде где указано, что принимают с животными не было проблем. А теперь возвращаеюсь другим маршрутом, но страны то все те же только в Бельгию заезжаем.
Darsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 14.09.2012, 22:21
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Посмотреть сообщениеDarsi пишет:
таких больших там не принимают
Если на сайте отеля указано, что "животные разрешены", то размер этих самых животных, поверьте, не важен! Разница будет только в цене, за брияра, например, заплатите в два раза больше чем за йорка. Но, опять же, зависит от отеля!
sweety сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 14.09.2012, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
размер этих самых животных, поверьте, не важен!
А если это животное - жираф? Или, пуще того - гиппопотам? Думаю, что размер всё-таки имеет значение.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 14.09.2012, 22:39
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
А если это животное - жираф? Или, пуще того - гиппопотам? Думаю, что размер всё-таки имеет значение.
__________________
К нам с удавом приезжали. Вынуждены были пустить (опасности для окружающих не представлял, клетка была оборудована, как надо). Если пускать не хотите с жирафом - отказ стандартый: "ой, нетути свободных номеров!", а так сформулировать отказ будет достаточно сложно, если не оговорены размеры на сайте... Но я могу судить только по отелях, где работала - сетевые и отели класса люкс. Как в маленьких частных, увы, не знаю. Думаю, на усмотрение владельца
sweety сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 14.09.2012, 23:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
Написала на электронные адреса отелей, ответов пока нет и отказа от брони тоже нет. Я выбирала отели не в городках по пути а именно в более сельской местности. Надеюсь на лучшее((. Ну мой пес немного больше лабрадора, просто лохматый и впечатление конечно что очень большой. Эх, во время пути собачка могла подрасти.(((
Darsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 14.09.2012, 23:39
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Посмотреть сообщениеDarsi пишет:
Написала на электронные адреса отелей, ответов пока нет и отказа от брони тоже нет. Я выбирала отели не в городках по пути а именно в более сельской местности. Надеюсь на лучшее((. Ну мой пес немного больше лабрадора, просто лохматый и впечатление конечно что очень большой. Эх, во время пути собачка могла подрасти.(((
да, я знаю эту породу (кстати, обычно ведь они гораздо больше лабрадоров! Или у вас еще молоденький?). В случае чего "тыкайте" в нос подтверждением с booking (а): "animaux acceptes", размеры не указаны! Я думаю евров 8-15/сутки заплатите.
sweety сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 15.09.2012, 09:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
Ответов из отелей нет. Будем считать " молчание знак согласия".))) мой бриар не молоденький, в самом расцвете сил, крупный породный 8 летний кобель. У нас с ним маршрут разбит на 4 дня пути, едем из Бретани в Москву. Ночной отдых нам просто необходим.
Darsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 17.09.2012, 13:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
Ура из одного отеля ответили.)) нет проблем можно с собакой, небольшая доплата. 5 евро.
Darsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 12.10.2012, 19:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.10.2012
Сообщения: 3
Здравствуйте уважаемые путешественники!
Пожалуйста, подскажите, не возникнет ли проблем, если я оплачиваю бронь чужой кредитной картой?
По условиям оплаты - бесплатная отмена бронирования. Пока что сняли оплату только за 1 ночь, остальное, насколько я поняла, должны снять при выселении из отеля. Но в путешествии на руках у меня карты не будет.
Заранее благодарна за помощь!
Uyska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 12.10.2012, 20:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Уыска, возникнет

Отель ничего снимать не будет. Вы должны будете сами оплатить счёт при выселении. Если у вас на руках не будет карты, платите наличными.

Если отель снимет деньги с чужой карты, не имея разрешения владельца, то владелец может легко эту операцию отменить и отель останется с носом. А если пожалуется в полицию, то ещё и вас обвинят в краже или подделывании банковских карт
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 12.10.2012, 21:18
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеUyska пишет:
Пожалуйста, подскажите, не возникнет ли проблем, если я оплачиваю бронь чужой кредитной картой?
Позвоните в букинг и получите информацию из первых рук.
Насколько я знаю, нельзя забронировать номер с чужой карты. Вернее можно, но владелец карты должен быть в числе гостей. Затем, можно "изменить условия бронирования" - заменить имена. Но платить придется этой картой. Или наличными. Но лучше, если вас по телефону проконсультируют
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 12.10.2012, 21:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.10.2012
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Уыска, возникнет

Отель ничего снимать не будет. Вы должны будете сами оплатить счёт при выселении. Если у вас на руках не будет карты, платите наличными.

Если отель снимет деньги с чужой карты, не имея разрешения владельца, то владелец может легко эту операцию отменить и отель останется с носом. А если пожалуется в полицию, то ещё и вас обвинят в краже или подделывании банковских карт
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Позвоните в букинг и получите информацию из первых рук.
Насколько я знаю, нельзя забронировать номер с чужой карты. Вернее можно, но владелец карты должен быть в числе гостей. Затем, можно "изменить условия бронирования" - заменить имена. Но платить придется этой картой. Или наличными. Но лучше, если вас по телефону проконсультируют
Спасибо.
Только теперь не совсем понятна данная цитата с сайта букинга: "Вы также можете сделать заказ по чужой карте, если у вас есть разрешение её владельца. В этом случае, пожалуйста, укажите в поле "Особые запросы" имя владельца и сделайте пометку о том, что вам дано разрешение на использование карты. "
Uyska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бронирование через booking.com frank Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 55 11.08.2010 13:04
О бронировании отелей через www.gtahotels.com Петр Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 10 01.07.2010 10:54
Бронирование отелей через parisinfo.com Koti Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 5 27.09.2008 11:29
Заработок работникам гостиниц (Reception - Booking department) Flo Биржа труда 7 24.03.2006 14:00
очередной вопрос о визе и бронировании ns Туристическая виза 0 19.04.2004 13:55


Часовой пояс GMT +2, время: 23:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX