Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 30.05.2013, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
KokaNa, Да, вы все правильно поняли . Именно дополнение
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 31.05.2013, 13:32
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеKokaNa пишет:
Roupy, большое спасибо! Я посмотрела многие темы, пока не нашла. Я не студентка и не жена француза ( и уже не буду ей), поэтому непонятен срок моего пребывания?Я знаю, что права нужно поменять в первый год, но возможно, по международным можнобыло бы ездить долго? В любом случае, большое спасибо!
KokaNa, у меня ощущение , что вы не читали форум. В этой теме в посте #105 буквально перед вашим первым вопросом , я написал, что
"Международные права являются дополнением к основным правам и не действительны без них" и вы тут же задаете ваш вопрос можно ли ездить по международным правам
Parka вам грамотно все объяснил.
По закону, если права не стран ЕС, то вы должны иметь мждународные права в дополнение к обычным. К счастью, полиция обычно их не требует.

Посмотреть сообщениеParka пишет:
да, вы спокойно можете ездить как турист (и брать машины на прокат) без международных прав. А вот обратное не возможно....
Не думаю, что для обмена российских прав на французские нужно наличие международных прав. Но я точно именно это не знаю. Во всяком случае, не помешает их наличие
Для обмена российских прав на французские не нужно наличие международных прав.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 31.05.2013, 19:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2013
Сообщения: 30
У меня тогда еще один вопрос к Вам, Irbis: для чего создан этот сайт и ветка про международные права? Я думала для того, что бы более грамотные пользователи смогли помочь, при желании конечно, менее грамотным. В посте 105 был вопрос о замене международных прав (вместо прав РФ) на французские. И был ответ, что международные права сами по себе не имеют силы без национальных прав. Я поняла, что российские права нужно менять через год. Мой вопрос звучал так: какие сроки мне определены при наличии у меня и российских и международных прав? И я поняла, что тоже год. Тогда зачем мне оформлять международные, если они не дают никаких временных преимуществ? Может я плохо сформулировала вопрос, но именно эта деталь меня интересовала. И еще раз говорю спасибо Parka и Roupy за терпение и подробный ответ!
KokaNa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 31.05.2013, 20:27
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеKokaNa пишет:
У меня тогда еще один вопрос к Вам, Irbis: для чего создан этот сайт и ветка про международные права? Я думала для того, что бы более грамотные пользователи смогли помочь, при желании конечно, менее грамотным. В посте 105 был вопрос о замене международных прав (вместо прав РФ) на французские. И был ответ, что международные права сами по себе не имеют силы без национальных прав. Я поняла, что российские права нужно менять через год. Мой вопрос звучал так: какие сроки мне определены при наличии у меня и российских и международных прав? И я поняла, что тоже год. Тогда зачем мне оформлять международные, если они не дают никаких временных преимуществ? Может я плохо сформулировала вопрос, но именно эта деталь меня интересовала. И еще раз говорю спасибо Parka и Roupy за терпение и подробный ответ!
Я написал в предыдущем посте , чтобы водить автомобиль во Франции в соответствии с законом, если права не стран ЕС, то вы должны иметь мждународные права в дополнение к обычным. К счастью, полиция обычно их не требует.
На практике они не нужны, но формально полиция может придраться.

KokaNa, Видите, я тоже терпеливый
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 31.05.2013, 20:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2013
Сообщения: 30
Irbis, и Вам большое спасибо за терпение!
KokaNa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 18.06.2013, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.921
Cегодня, получая вожделенную справку, что права не изымались и т.д., я совершенно случайно от гаишников узнала, что наши национальные права не являются международными, и что их нужно делать дополнительно.
Времени их делать у меня уже совсем нет, равно как сил и желания, если честно. Я поняла, что это- по сути, просто перевод наших прав.
У меня возник вопрос - а можно ли найти компромисс, сделать просто их перевод у присяжного переводчика и возить его с собой?
А когда получу виньетку, сразу начну процесс обмена.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 26.06.2013, 00:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
Времени их делать у меня уже совсем нет, равно как сил и желания, если честно. Я поняла, что это- по сути, просто перевод наших прав.
Международные права делаются за 1 час. Пошлина в 2013 году 1000 рублей. Если времени нет совсем, то обычно нужно возить загранпаспорт со штампом, что въехали в Европу не более чем три месяца назад и с действующей визой. По крайней мере, мне так объяснили в полиции , когда "загребли".

К сожалению, международные права НЕ ЯВЛЯЮТСЯ переводом русских прав. Сколько раз меня останавливали, всех устраивало наличие ТОЛЬКО русских прав, но как только нарушил правила, тут же потребовали международные. Они у меня были, но... дома. Грозились забрать машину на эвакуаторе, но успели привезти права. Поэтому ездить лучше с ними. Перевести у переводчика права то можно, но требовать с Вас будут международные права.

Кстати, любопытный момент. Международные права в России выдаются длительностью на три года, но в Европе их считают действительными только год с момента выдачи.
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 26.06.2013, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеnok пишет:
Если времени нет совсем, то обычно нужно возить загранпаспорт со штампом, что въехали в Европу не более чем три месяца назад и с действующей визой. По крайней мере, мне так объяснили в полиции , когда "загребли".
Ну, это немного не относится к международным правам Это отдельная тема о нарушении визового режима ...


Цитата:
Кстати, любопытный момент. Международные права в России выдаются длительностью на три года, но в Европе их считают действительными только год с момента выдачи.
А можно какую-нибудь ссылочку на официальный документ. Первый раз о таком слышу.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 26.06.2013, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.921
nok,
спасибо!
Ну учитывая, что я уже приехала - буду возить паспорт. А потом приеду в Россию и сделаю международные права.
А кстати, родственники по доверенности могут их оформить в ГАИ в отсутствие оригинала прав?
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 26.06.2013, 22:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Ну, это немного не относится к международным правам Это отдельная тема о нарушении визового режима ...
Дело не в нарушении визового режима. Вы можете ездить только имея права без международных прав, если на руках паспорт с действующей визой в течение трех месяцев после въезда. Т.е. вы можете и вовсе не получать (для Европы) международные права, если периодически наезжаете и возвращаетесь.

Но я ездил три года с русским правами и международными, ибо имея карту резидента я обязан был получать местные права, да все не досуг было
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 26.06.2013, 22:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А можно какую-нибудь ссылочку на официальный документ. Первый раз о таком слышу.
Проверено лично мной на деле и двумя штрафами
Ссылку поищу и скину. Была где-то.
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 26.06.2013, 23:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
родственники по доверенности могут их оформить в ГАИ в отсутствие оригинала прав
Нет.
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 26.06.2013, 23:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Посмотреть сообщениеnok пишет:
А можно какую-нибудь ссылочку на официальный документ. Первый раз о таком слышу.
Проверено лично мной на деле и двумя штрафами
Ссылку поищу и скину. Была где-то.
Не нашел навскидку ссылку на ФР. Однако есть официальная ссылка на описание международных прав в Испании. Так как и ФР и Испания шенген, то попробуйте поискать на госсайтах ФР.
http://www.dgt.es/portal/gl/oficina_...internacional/
Смысл: .... Этот тип разрешения действительны в течение одного года ....
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 26.06.2013, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеnok пишет:
Дело не в нарушении визового режима. Вы можете ездить только имея права без международных прав, если на руках паспорт с действующей визой в течение трех месяцев после въезда. Т.е. вы можете и вовсе не получать (для Европы) международные права, если периодически наезжаете и возвращаетесь.

Но я ездил три года с русским правами и международными, ибо имея карту резидента я обязан был получать местные права, да все не досуг было
Посмотреть сообщениеnok пишет:
Проверено лично мной на деле и двумя штрафами
Ссылку поищу и скину. Была где-то.
Можете не искать. У вас была другая проблема. Вы обязаны были поменять права в первый год ...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 26.06.2013, 23:59     Последний раз редактировалось nok; 27.06.2013 в 00:04..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Посмотреть сообщениеParka пишет:
У вас была другая проблема. Вы обязаны были поменять права в первый год ...
На каком основании Вы сделали этот вывод? Вы прорицатель? Где Вы увидели связь с моим нарушением в первый месяц пребывания в шенгенской зоне и ОБЯЗАННОСТЬЮ поменять права в первый год?
Более того, у меня нет такой обязанности в Германии, Франции, Италии и других странах Шенгена. Я, как гражданин РФ, имею право ездить в этих странах по российским и международным правам в любое время, в теч. сейчас, без испанских прав и обязанности их иметь. Так что Ваше предположение излишне оптимистично.
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 27.06.2013, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеnok пишет:
На каком основании Вы сделали этот вывод? Вы прорицатель? Где Вы увидели связь с моим нарушением в первый месяц пребывания в шенгенской зоне и ОБЯЗАННОСТЬЮ поменять права в первый год?
На том, что к вам относились уже как к нерезиденту. И вы обязаны были поменять права в течении года. А вот если бы вы были туристом и ездили бы на российской машине или взятой в ренткаре - никто у вас бы не требовал международные права со сроком действия в один год.
Очень интересно посмотреть будет на вашу ссылочку по поводу срока действия международных прав только на один год после выдачи... Вот в МВД России удивятся
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 30.06.2013, 12:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Посмотреть сообщениеParka пишет:
На том, что к вам относились уже как к нерезиденту. И вы обязаны были поменять права в течении года.
Я приехал в Европу по визе С и в первый месяц попал на штраф. Где Вы видите мою обязанность меня права и почему ко мне должны относиться как к нерезиденту?
Вы развиваете умение читать МЕЖДУ строк? Я, увы, ... не умею.

Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вот в МВД России удивятся
МВД России может выдавать документы хоть на сто лет. В Европе свой закон.

Я бы посмотрел, как Вы будете доказывать полиции Франции, "что МВД РФ придумал свои законы..."
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 30.06.2013, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеnok пишет:
Международные права в России выдаются длительностью на три года, но в Европе их считают действительными только год с момента выдачи.
За Европу не скажу, но во Франции это не совсем так:
Durée de reconnaissance d'un permis étranger en France
Si vous êtes étranger non européen
Votre permis de conduire non européen est valable pendant un délai maximum d'un an suivant :
-la date de début de validité de votre premier titre de séjour en France (carte de séjour temporaire, carte de résident, certificat de résidence pour Algérien, carte de séjour compétences et talents),
- ou, si vous possédez un visa de long séjour valant titre de séjour, la date de la validation de ce visa par l'Ofii (il s'agit de la vignette et du cachet dateur apposé sur votre passeport).
http://vosdroits.service-public.fr/F1459.xhtml#N10141
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 30.06.2013, 12:56
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеnok пишет:
Не нашел навскидку ссылку на ФР. Однако есть официальная ссылка на описание международных прав в Испании. Так как и ФР и Испания шенген, то попробуйте поискать на госсайтах ФР.
http://www.dgt.es/portal/gl/oficina_...internacional/
Смысл: .... Этот тип разрешения действительны в течение одного года ....
На сайте написано про испанские международные права для тех у кого испанские национальные и кто едет за границу.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 30.06.2013, 13:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
во Франции это не совсем так:
Durée de reconnaissance d'un permis étranger en France
Si vous êtes étranger non européen
Votre permis de conduire non européen est valable pendant un délai maximum d'un an suivant :
-la date de début de validité de votre premier titre de séjour en France (carte de séjour temporaire, carte de résident, certificat de résidence pour Algérien, carte de séjour compétences et talents),
- ou, si vous possédez un visa de long séjour valant titre de séjour, la date de la validation de ce visa par l'Ofii (il s'agit de la vignette et du cachet dateur apposé sur votre passeport).
http://vosdroits.service-public.fr/F1459.xhtml#N10141
Мне сложно искать французские законы, поэтому Вы безусловно правы.
Однако, написанное Вами все же подтверждает, что права действуют в течение года, в т.ч. международные, так как это тоже права. Верно?
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 30.06.2013, 13:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
На сайте написано про испанские международные права для тех у кого испанские национальные и кто едет за границу.
Т.е. Вы предполагаете, что русские права намного "круче" испанских и поэтому действительны три года?

Я не хочу спорить по каждому поводу. Форум - место, где можно описать свою историю. Я два раза на собственном опыте узнал как долго действуют международные права. Если кто-то со мной не согласен, пусть докажет обратное. Пока никто не привел ссылку на закон, или конкретный факт, где четко и ясно указано, что русские международные права в Европе действуют три года.

Я лишь хочу "подстелить соломку" для тех, кто ездит по нашим правам больше года. Если я зря это делаю, заклеймите меня несмываемым позором!

P.S. Кстати в России они и вовсе ничего из себя не представляют. Так, красивая бумажка. По ним ни ездить нельзя и в качестве удостоверения личности не подходят.
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 30.06.2013, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеnok пишет:
Вами все же подтверждает, что права действуют в течение года, в т.ч. международные, так как это тоже права. Верно?
Да, только не с момента выдачи, а с момента первого вьезда в страну (для резидентов Франции)
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 30.06.2013, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеnok пишет:
написанное Вами все же подтверждает, что права действуют в течение года
После года нахождения во Франции, иностранец - резидент Франции, обязан поменять права.
как и писали ранее
Посмотреть сообщениеParka пишет:
На том, что к вам относились уже как к резиденту. И вы обязаны были поменять права в течении года. А вот если бы вы были туристом и ездили бы на российской машине или взятой в ренткаре - никто у вас бы не требовал международные права со сроком действия в один год.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 30.06.2013, 14:32
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Права нового образца РФ вообще действительны без перевода и международного удостоверения!
Вот такие: (см. "нового образца")
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...BD%D0%B8%D0%B5

В следующих странах (см. дату в последней колонке):
http://treaties.un.org/Pages/ViewDet...ter=11&lang=en

А вот почему:
Статья 41 п. 2 а) i)
http://www.international-driving-per...g-Permits.aspx

все остальное - незнание законов стражами правопорядка
P.S. именно Испания почему-то в пролете
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 30.06.2013, 15:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
именно Испания почему-то в пролете
А я разве где-то написал, что оштрафовали меня не во Франции, а в Испании???
Наверно именно поэтому Франция в пролете, потому что очень много за тебя додумывают, читая ненаписанное между строк...

пробил головой стену - бейтесь и дальше.
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 30.06.2013, 16:12     Последний раз редактировалось Parka; 30.06.2013 в 16:21..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
За Европу не скажу, но во Франции это не совсем так:
Durée de reconnaissance d'un permis étranger en France
Si vous êtes étranger non européen
Votre permis de conduire non européen est valable pendant un délai maximum d'un an suivant :
-la date de début de validité de votre premier titre de séjour en France (carte de séjour temporaire, carte de résident, certificat de résidence pour Algérien, carte de séjour compétences et talents),
- ou, si vous possédez un visa de long séjour valant titre de séjour, la date de la validation de ce visa par l'Ofii (il s'agit de la vignette et du cachet dateur apposé sur votre passeport).
http://vosdroits.service-public.fr/F1459.xhtml#N10141
А при чем тут международные права? Международные российские права- это перевод национальных прав и все....

Посмотреть сообщениеnok пишет:
Однако, написанное Вами все же подтверждает, что права действуют в течение года, в т.ч. международные, так как это тоже права. Верно?
Не верно, это не права, это перевод... См. выше

Посмотреть сообщениеnok пишет:
P.S. Кстати в России они и вовсе ничего из себя не представляют. Так, красивая бумажка. По ним ни ездить нельзя и в качестве удостоверения личности не подходят.
По ним нигде ездить нельзя. И машину не выдвдут без национальных прав. Нужны всегда обычные национальные права. И иногда (при сложных ситуациях) лучше иметь (чем не иметь) международные....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 30.06.2013, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
После года нахождения во Франции, иностранец - резидент Франции, обязан поменять права.
как и писали ранее
+1


Национальные... Международные не спросят.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 30.06.2013, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А при чем тут международные права?
Не при чем. Я писал про национальные права. Международные права вообще не действительны без национальных, т.к. являются их приложением, но не самостоятельным документом. Та же ситуация и с французскими международными правами.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 30.06.2013, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Не при чем. Я писал про национальные права. Международные права вообще не действительны без национальных, т.к. являются их приложением, но не самостоятельным документом. Та же ситуация и с французскими международными правами.
так и я про то же...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 03.07.2013, 18:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2013
Откуда: Москва-Combrit
Сообщения: 48
Ребят, подскажите по срокам, когда нужно обменять свои российские права на французские, если я приехала по долгосрочной визе. Обмен возможен только с наличием уже вкеленной виньетки в паспорт или можно до? спасибо.
Tosya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
авто, мву, права


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужны ли международные права? yeresko80 Вопросы и ответы туристов 22 10.06.2014 20:52
Новые международные права в Украине leonarda Автомобилистам и автолюбителям 4 26.07.2011 11:36
Как выглядят международные российские права? ognevushka Автомобилистам и автолюбителям 40 18.10.2007 18:37
Международные права 3tour Автомобилистам и автолюбителям 7 19.07.2006 12:21
Международные права в России Nathaniel Автомобилистам и автолюбителям 18 02.02.2006 08:35


Часовой пояс GMT +2, время: 12:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX